Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Чемпионат Мира -2011


Рекомендованные сообщения

Остается всего-лишь кому-то воплотить эту идею :)

Надежда, вот вы намного больше чем я живете в кинологическом сообществе, с вашей точки зрения вообще возможно такое, с смысле предложить что-то и пытаться воплотить в жизнь?

У меня сложилось мнение, что все в нашей кинологии как-то слишком жестко, и вроде как никому ничего не хочется менять, всех и так все устраивает. Или мнение общественности все же может быть услышано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надежда, вот вы намного больше чем я живете в кинологическом сообществе, с вашей точки зрения вообще возможно такое, с смысле предложить что-то и пытаться воплотить в жизнь?

У меня сложилось мнение, что все в нашей кинологии как-то слишком жестко, и вроде как никому ничего не хочется менять, всех и так все устраивает. Или мнение общественности все же может быть услышано?

Танюш, Ирина Петракова- еще больше :yes:

Теоретически-реально. Поскольку все решения в кинологии принимают абсолютно реальные люди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немножко поснимала девочек на Мире , но не судите строго качество фотографий не ахти , Очень приятно было увидеть всех так сказать "живьём" и собак и хозяев . Девочки молодцы - красавицы и спортсменки ! Организация выставки - это отдельный вопрос , мне лично не понравилось , каталог только на французком языке , все объявления и комментарии тоже , ринги для больших собак маленькие а для маленьких большие , в общем можно было бы подготовится французам посерьёзнее .

45aafa93950f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашка счастливая такая!ns92.gifns93.gifns93.gifns93.gif Умничка наша!!!ns07.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Facebook хэндлер Thomas Wastiaux написал следующий пост

So this World Dog Show (or Worst Dog Show) is finally over , lots of things could be said like judgements were ridiculously done in some breeds by French judges , not only because they gave titles to dogs who will never win in any other shows but also asking to make reverse triangle or walking in reverse direction in the ring....a real circus !!! The organisation ? Well we still don't know if there was an organisation ... But my last comment will be that it was the durtiest show in my life, I wished that judges, organisors and FCI members would have passed by the same road as we did , the parkings were a nightmare of durt and s... all 4 days, we were in schock that something like this could happen....

В приближенном переводе:

Эта Всемирная Выставка Собак (или Худшая Выставка Собак) аконец закончилась, очень многое можно сказать, например о том, что судейство французских судей в некоторых породах было просто смешным, не только потому что они давали титулы собакам, которые никогда не выиграют на других выставках, но и потому что что они просили двигаться по треугольнику в противоположном направлении или в противоположном направлении по кругу ринга... настоящий цирк!!!

Организация? Ну мы вообще-то не знаем, была ли там какая-то вообще организация... Но мой последний комментарий, что это была самая грязная выставка в моей жизни, я хотел бы, чтобы судьи, организаторы и чиновники FCI проделали тот же путь, что и мы. Парковки были кошмарно гразными и засранными... все 4 дня, мы были просто в шоке от того, что подобное могло произойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще замечательный ролик вывесили на Youtube, про то, как происходила экспертиза в ринге хаски.

http://www.youtube.com/watch?v=I9Fu4HgukFc&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще замечательный ролик вывесили на Youtube, про то, как происходила экспертиза в ринге хаски.

Да... и это Чемпионат мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Девчонки!

У вас достойные Мировые результаты!

От души поздравляю! :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... и это Чемпионат мира...

Так самое примечательное, что этот хэндлер-хам и выиграл :( А вообще за такое поведение надо дисквалифицировать, конечно, а не поощрять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Facebook хэндлер Thomas Wastiaux написал следующий пост

В приближенном переводе:

Эта Всемирная Выставка Собак (или Худшая Выставка Собак) аконец закончилась, очень многое можно сказать, например о том, что судейство французских судей в некоторых породах было просто смешным, не только потому что они давали титулы собакам, которые никогда не выиграют на других выставках, но и потому что что они просили двигаться по треугольнику в противоположном направлении или в противоположном направлении по кругу ринга... настоящий цирк!!!

Организация? Ну мы вообще-то не знаем, была ли там какая-то вообще организация... Но мой последний комментарий, что это была самая грязная выставка в моей жизни, я хотел бы, чтобы судьи, организаторы и чиновники FCI проделали тот же путь, что и мы. Парковки были кошмарно гразными и засранными... все 4 дня, мы были просто в шоке от того, что подобное могло произойти...

Напоминаю: я здесь-как частное лицо, :)

Ирин, и что дальше?

Продолжают владельцы молчать, и ничто не сдвинется с мертвой точки.

Я не думаю, что это мнение единственное в своем роде. Ролик-наглядный пример безнаказанности необъективности и непрофессионализма (мягко говоря) экпертизы в данном случае.Поскольку, перечитав еще раз правила ЭФСИАЙ http://www.fci.be/uploaded_files/Show%20Judges_EN.doc , я перечитала множество обязанностей экспертов, но эксперт априори, как щитом, прикрыт: Эксперт принимает решение единолично, обуждению и обжалованию решение экперта не подлежит. Жаль, мне кажется, что нет какой-нибудь Ассоциации владельцев собак, которая представляла бы и защищала интересы собаковладельцев в ЭФСИАЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... mellow.gif просто слов нет..

надеюсь Россия покажет, как надо проводить Чемпионаты Мира!ns92.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... mellow.gif просто слов нет..

надеюсь Россия покажет, как надо проводить Чемпионаты Мира!ns92.gif

Вот это вряд ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю: я здесь-как частное лицо, :)

Ирин, и что дальше?

Продолжают владельцы молчать, и ничто не сдвинется с мертвой точки.

Я не думаю, что это мнение единственное в своем роде. Ролик-наглядный пример безнаказанности необъективности и непрофессионализма (мягко говоря) экпертизы в данном случае.Поскольку, перечитав еще раз правила ЭФСИАЙ http://www.fci.be/uploaded_files/Show%20Judges_EN.doc , я перечитала множество обязанностей экспертов, но эксперт априори, как щитом, прикрыт: Эксперт принимает решение единолично, обуждению и обжалованию решение экперта не подлежит. Жаль, мне кажется, что нет какой-нибудь Ассоциации владельцев собак, которая представляла бы и защищала интересы собаковладельцев в ЭФСИАЙ.

Знаешь, что интересно? На другом форуме, после просмотра этого ролика возникло два вопроса.

1. Кто эксперт, судивший хаски? Оказалось что голландец, крупный фенкционер их кеннел-клуба и самой FCI.

2. В какъом документе прописаны правила поведения хендлера в ринге? Ну то есть на что ссылаться и опираться, если на этого хендлера жаловаться? Так вот у меня нет ответа. На сайте FCI я такого документа не встречала, где описывались бы этические нормы хендлеров. Судей - да, а экспонентов - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b5f803141d74.jpg продолжаю выкладывать фотки , вот Риддик вышел поздороватся .

Он же на ринге , к сожалению лучше по качеству ещё не нашла

94cda0b2314b.jpg

Это я с Браем ,

4d3ddadc7a54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, что интересно? На другом форуме, после просмотра этого ролика возникло два вопроса.

1. Кто эксперт, судивший хаски? Оказалось что голландец, крупный фенкционер их кеннел-клуба и самой FCI.

2. В какъом документе прописаны правила поведения хендлера в ринге? Ну то есть на что ссылаться и опираться, если на этого хендлера жаловаться? Так вот у меня нет ответа. На сайте FCI я такого документа не встречала, где описывались бы этические нормы хендлеров. Судей - да, а экспонентов - нет.

Ирин, у нас ужасная гроза началась.. отвечу завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные классы :

8684b9b37955.jpg

44d87672fd23.jpg

2097833d0bb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла ещё фотку Саши

1512729d9a3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда нибудь видели как спит стая гончих ?

e928b750d0cb.jpg

f8ecc46bb492.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, да-да) Леопардовые платья! Если я не ошибаюсь, то было 4 или 5 собак. Это значит были питомники? Трансляция была на французском языке (на английском не дублировалась) и я могла запросто не разобрать:rolleyes:

Поздравляю с прекрасным выступлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, насчет убора какашек - это правда отдельная тема :) Говорят, после первого дня выставки все было загажено и на улице и внутри помещений, никто ничего не убирал и люди, пришедшие в пятницу наслаждались запахом в полную меру. Мы приехали в субботу и в залах было убрано, на улице, конечно, нет. Кстати, французы вообще не морочатся уборкой за своими собачками ни на улице, ни в залах. Так что все разговоры о том, что они дескать чистюли такие - полная ерунда. Мы гуляли с нашими собаками в парке, где гуляли и французы со своими собаками. Так вот убирали какашки за собаками только мы с Ирой, французы глаза вылупляли на нас :)

Париж сообще один из грязнейших городов мира, с моей точки зрения.

А насчет движений по треуголнику в обратном порядке - да так и было и у нас в ринге в том числе, очень странно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет движений по треуголнику в обратном порядке - да так и было и у нас в ринге в том числе, очень странно :)

такой порядок движения говорит только об одном: эти чудаки-судьи никуда дальшей своей Франции судить не выезжали. То, что может выглядеть как их личная примочка на местной выставке, выглядит действительно как цирк на Мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой порядок движения говорит только об одном: эти чудаки-судьи никуда дальшей своей Франции судить не выезжали. То, что может выглядеть как их личная примочка на местной выставке, выглядит действительно как цирк на Мире.

Ага :) Только мы добровольно приехали в этот цирк :) Вообще я поняла, что каждый волен придумывать что душе угодно на любой выставке, будь то САС, где 1 собака в породе в Москве или Чемпионат Мира в честь 100 летия ФЦИ в Париже. Разница только в количестве участников, а причуд хватает и там и здесь :)

Просто понимаешь, что ты как баран идешь куда-то, изменить не можешь почти ничего.

Мне бы искренне хотелось чтобы Чемпионат Мира в России прошел на высочайшем уровне, но боюсь, что и наши погрязнут в чем-то и в результате будет все как всегда.

После каждого Мира мы критикуем организацию, ну и толку? Интересно, организаторы вообще что-то читают или им это абсолютно все равно? ФЦИ вообще интересует что-то, какие-то отзывы?

Ира, давай хотя бы предлагать нашему РКФ кандидатуру на судейство далматинов :) Давайте хотя бы на русскоязычных форумах попробуем провести опросы и предложить человека, который знает породу и сможет выбрать действительно достойнейшую собаку :) хотя бы насколько это позволяет субъективизм выставки. Это реально? Я имею ввиду за такое большое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, давай хотя бы предлагать нашему РКФ кандидатуру на судейство далматинов :) Давайте хотя бы на русскоязычных форумах попробуем провести опросы и предложить человека, который знает породу и сможет выбрать действительно достойнейшую собаку :) хотя бы насколько это позволяет субъективизм выставки. Это реально? Я имею ввиду за такое большое время.

Тань, хороший вопрос. Теоретически (чисто теоретически!) РКФ вполне может прислушаться и позвать интересного эксперта. Собственно, почему бы нет? Любого судью надо оплачивать, если он способен кроме далматинов судить еще 3 дня другие породы, то можно и его позвать... Другое дело, что по большому счету в РКФ это никому не нужно. Разве наше мнение спрашивают, когда ставят судей на "Евразию"? В общем, нет. Одновременно с "Россией" проходят монопородки, в том числе чемпионаты некоторых пород. Насколько я знаю, НКП тоже не спрашивают кого бы из судей им хотелось. ПРосто ставят одного из приглашенных на "Россию" и все. Хотя, наверное, при личных контактах договориться можно. Но в целом такой практики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...