Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Charlie’s Angel By Raul & Dalmo’s Irish Coffee II


Рекомендованные сообщения

Накануне САСИБа в Новороссийске прошел также САС.

Бернард ШОУ - ЛЮ, ЛПП, БИГ-1822cacf6aa63t.jpg

Алмост Ан Ангел - САС, ЛК.

Оба сына на этой выставке с легкостью обставили своего папашку. Чарлику достался только САС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В конце июня в Новороссийске прошла Всероссийская САС выставка (ну не помню я числа, а искать просто лениво). Судья В. Александров (С-Петербург).

Бернард Шоу выдал такое, чего я совсем не ожидала: ЛЮ, ЛПП, БИСю-1, БИГ-1, БИС-3, и закрыл ЮЧР.

Алмост Ан Ангел - САС, ЛК, Чемпион не помню какой Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце июня в Новороссийске прошла Всероссийская САС выставка (ну не помню я числа, а искать просто лениво). Судья В. Александров (С-Петербург).

Бернард Шоу выдал такое, чего я совсем не ожидала: ЛЮ, ЛПП, БИСю-1, БИГ-1, БИС-3, и закрыл ЮЧР.

Алмост Ан Ангел - САС, ЛК, Чемпион не помню какой Федерации.

Юля Рудницкая с Алмост Ан Ангел - 2-е место в конкурсе юный хендлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и из последних новостей: 13 июля в Ставрополе Петра и Чарли получили по САСИБу. Петруха, показав кукишь Чарлику, отобрала у него БОБа, и выиграла БИГ при вполне приличной конкуренции (бассет, бигль, риджбек).

Чарликc853d7bad8b6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж! Рассказик что надо! :ns23: Как будто я сама побывала на ЧМ! Ждем продолжения! :D

Поздравляю с победами на выставках! :ns92: Особенно Петрушку! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матильда, давай дописывай про свои приключения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матильда, давай дописывай про свои  приключения!

По стилю очень похоже на Хмелевскую :D

Тоже жду продолжения :ns39:

И с победами вас :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Немного скопившихся новостей: хороших и так себе.

Во-первых, в нашем гареме прибыло. В начале лета у нас появилась новая бело-черная девочка Чемпион России, Беларуси, ЮЧР Биг Флауэр Незабываемая Звезда (Хеппи Сембо Белфаст х Розмари Шалунья) - Катюша. Родилась она 12.04.2006 года и появилась у нас уже в двухлетнем возрасте. Живет она у Юли Рудницкой, и составляет пятнистую пару сыну Чарли – Алмост Ан Ангел. Катя очень нравится мне в экстерьерном плане: она обладает крепким костяком, хорошими форматом и углами, правильным крупом, красивыми головой и окрасом. Наиболее значимое ее выставочное достижение – победа на Всероссийкой монопородной выставке в г. Ростове-на-Дону под экспертизой Ольги Саксиной. Она получила титул Лучший представитель породы среди почти пятидесяти участников. И все-таки основная ее заслуга – это очень ласковый, тихий и спокойный характер. Катюша умеет улыбаться, но из-за своей застенчивости улыбается она, низко опустив голову, поэтому не каждый может это заметить.

Вот такая она, наша Катя.

cf9b6405c893t.jpg

21c08f66afb9t.jpg

e20d414d3c95t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце августа мы съездили в Геленджик на региональную выставку САС, которую судила Л. Соколова (г. Москва). На этой выставке мною были злостно нарушены установленные правила участия в выставке. Я записала на эту выставку в класс беби засидевшегося у меня щенка – Грациозная Дочь Ангела (Чарли х Джебель-Эль-Атия) – заводчик я. А за несколько дней до выставки, организаторы попросили поработать у них ассистентом. Я щенка с выставки не сняла, мы решили, что выставит его Юля. Щенок был записан исключительно ради социализации, и вдруг кому «глянется». На эту же выставку владельцы записали и Бернард Шоу. Его также выставляла Юля. Третьим далматином была взрослая сука, живущая в Новороссийске, и купленная в Москве (точную кличку не помню).

По предварительным результатам выставки:

Грациозная Дочь Ангела – ЛБ

Бернард Шоу – САС, ЛК, ЛПП

Московская сука – отл., без титула.

Пожалуй, глупо настаивать на том, что к этим результатам я никакого отношения не имела. Наоборот, молчала в тряпочку и пряталась за экспертом, чтобы мой бебик меня не увидел. Тем не менее, владельцы московской суки во всеуслышание заявили, что я договорилась с экспертом. Разразился скандал. Касался, правда, он кобеля. Хозяйка суки с пеной у рта доказывала, что Бернард Шоу принадлежит мне и живет у меня. Никакая копия родословной, в которой черным по белому написано, что владелец совершенно посторонний человек, что заводчик вообще в Анапе живет, что это помет даже не Новороссийский, не воспринимались. Раз выиграл – значит мой. В результате этих разборок моего бебика лишили титула.

Окончательные результаты выставки:

Грациозная Дочь Ангела – без оценки

Бернард Шоу – САС, ЛК, ЛПП, БИГ-2

Московская сука – отл., без титула.

Напоследок, хозяйка суки, топнув ногой, заявила, что добьется, чтобы кобеля лишили всех имеющихся у него титулов (ужас, ужас – ЮЧР, даже не знаю, как он без этого титула дальше жить будет), а Юлю Рудницкую она обещала лишить права выставлять собак вообще. Только вот мне не нашлась чем пригрозить. Хотя именно я была виновата в этом скандале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что поделаешь, Все, что не делается, все к лучшему. После этой выставки у моего бебика появились хозяева. Теперь она Гретта, и 23 сентября она навсегда уезжает на постоянное место жительства в г. Норильск.

Гретта - 5,5 месяцев.

0a6ed12d8e59t.jpg

dcee34850c2ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30-31 августа – 2 х СACIB в Кишиневе.

С самого начала поездка не задалась. Меня практически насильно заставляли туда ехать. Сначала я была в категорическом отказе, т.к. туда собиралась Катя Шаруда. Но в последний день записи, у нее что-то не срослось, и я в срочном порядке записала двух сук: Петру и Катю. Но чем ближе был день отъезда, тем яснее становилось, что с работы меня не отпустят. Несмотря на то, что начальник не говорил категорического «нет», я и сама понимала, что ничего не получится. Так и вышло. Накануне отъезда я стала судорожно обзванивать краснодарских и сочинских хендлеров. Ленивые краснодарцы оказались без загранпаспортов, а в Сочи не нашлось такого умалишенного, который все бросил, и срочно выехал в Новороссийск. Поездка «накрылась медным тазом».

Мне навстречу пошли девочки, с которыми я планировала ехать. За что им моя большая благодарность. Они сами предложили взять с собой одну из моих собак. Я особо не размышляла. У Петрухи начиналась течка, она была в аллергии, и к тому же она очень плохо выставляется с чужим человеком.

В Молдову поехала Катя, которая и привезла оттуда Чемпиона Молдовы и два СACIBа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 сентября – CACIB в Симферополе. Это практически рядом, рукой подать, если не считать границы. Украинская граница в Керчи, пожалуй, самая паршивая из всех границ. Прохождение в ту сторону заняло 5 часов, обратно – 3 часа. Но, несмотря на это, в понедельник в 7.30 утра я была дома, а в 9.00 на работе. Никто и не заметил, что я съездила заграницу.

Из Украины я вернулась с двумя украинскими чемпионками: Петра получила САС, Катя – САС, САСIB, BOB. В группе Катя стала второй из четырех участников, проиграв очень красивому бассету, импортированному из Польши. Этот бассет затем заслуженно получил rez.BIS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот же день, 7 сентября, в Анапе проходила региональная выставка САС. На эту выставку поехали Грациозная Дочь Ангела со своими новыми владельцами. А также нам удалось зарегистрировать туда очень ленивого Баловня Судьбы. Его хозяйка согласилась сходить на выставку только потому, что проходила она в квартале от их дома. И…., облом. Эксперт Хачатурян из Ростова обоим поставил отличные оценки и обоим не дал титула, т.к. обе собаки оказались хромыми. Как и еще два других далматина, участвовавших в этой выставке.

Баловень Судьбы - 15 месяцев

54951f142d5et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свеженькие фото Петрушки и Чарлика, но к сожалению, на мобильный телефон и в собственном дворе. Поэтому за качество и фон очень сильно извиняюсь.

Петрушка

7c901d5d2fb7t.jpg

9e6cd3612160t.jpg

Чарли

f237d8466594t.jpg

13b32309891ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 сентября в г. Сочи дебютировал еще один сын Чарли - девятимесячный Важный Вельможа.

Он получил первые свои титулы: ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, БИГ-1. Группу он выиграл в конкуренции с биглем и бассетом. И его хозяйка была безмерно счастлива.

c71e6aa4b447t.jpg

5bea6d7d8261t.jpg

bf86d4440a1at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая она, наша Катя.

cf9b6405c893t.jpg

21c08f66afb9t.jpg

e20d414d3c95t.jpg

Ян, как у вас много новостей накопилось! Поздравляю с последними достижениями :ns07::ns07::ns07: Рада, что Катя, наконец, в хороших руках :) Буду следить за успехами внучечки :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 3 weeks спустя...
А Спашибки за Фотографки!

спасибики, преспасибики. БОЛЬШОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилось это больше месяца назад, но я все никак не могла собраться с силами, чтобы рассказать об этом.

Накануне вечером у нас состоялся царский ужин. Царским ужином в нашей семье считается трапеза, состоящая из отварной картошечки, жирненькой малосольной селедочки и пива. В этот раз меня посетил сушняк, и до того момента как мне удалось уснуть, я, кроме пива, поглотила также с литр компота и приличное количество минералки. Понятное дело, что посреди ночи мне пришлось проснуться. Вставать жутко не хотелось, и в полудреме я решала дилемму: удастся ли мне заснуть и как-нибудь дотянуть до утра, или лучше уже встать и не мучиться. Я так и не успела принять окончательного решения, как вдруг услышала во дворе грохот. Вообще-то я не особо на это обращаю внимание, т.к. уже привыкла, что ночью по двору шастают соседские кошки, а в небольшие щели в заборе даже умудряются пролазить небольшие собаки и щенки, и в поисках чего-нибудь съестного постоянно что-нибудь роняют. Но этот звук не был похож на то, что кто-то что-то уронил. Звук больше походил на то, будто с неба свалился мешок картошки. Я проснулась окончательно. Делать нечего, придется вставать, заодно и посмотреть, что же творится в моем дворе. Я выглянула в окно, и о чудо, я не ошиблась, действительно под окном находилось нечто похожее на пятидесятикилограммовый мешок с картошкой ярко оранжевого цвета. Через секунду я увидела, что мешок зашевелился, а затем стал передвигаться. Я поняла, что во двор забрался вор. В срочном порядке я разбудила (не знаю как точно это называется, то ли шурин, то ли деверь, в общем…) мужа сестры. Собаки тоже проснулись, заинтересованно (в кои-то веки среди ночи что-то происходит) замахали хвостами, и мы рванули на первый этаж к входной двери. Мы ни о чем не договаривались, но думаю, что у каждого из нас в голове созрел план действий. Я резко открыла замок входной двери, и мы вшестером: я, Димка и четыре собаки вывались во двор. Дима, резко набирая скорость, рванул к машинам и в два прыжка скрылся за углом дома. Я подлетела к включателю и врубила свет во дворе. А собаки, как это ни странно, вообще побежали гурьбой в противоположную сторону. Добежав с лаем до кресел, которые я уже больше года назад выбросила, а точнее выставила во двор, но до помойки так и не довезла, они замерли, и, вытянув как у страусов шеи что-то с интересом рассматривали. Они явно были сбиты с толку и не знали, что им предпринять. Было видно, как каждый из них усиленно думает, но ничего умного в голову им не лезет. Петруха от натуги села и почесалась, Кай около кресла задрал ногу, но уходить оттуда они не собирались. Я изо всех сил пыталась разглядеть, что же там происходит. Тут кресла зашатались, и оттуда стало потихоньку вылезать то, что я приняла за мешок с картошкой. Это был парень лет 25-ти, весом около 120 кг., одетый в ярко-оранжевую майку, шорты и шлепки. Было понятно, что в таком прикиде вряд ли нормальный человек полезет воровать, скорее всего, это либо пьяный, либо обдолбленный тип, балдевший где-то по соседству. Как он утрамбовался за этими креслами, для меня осталось загадкой. Парень видно понял, что собаки не кусаются, и стал потихоньку выползать из своего укрытия. Он даже кого-то умудрился погладить, и стал пятиться задом к калитке. Обдолбленный, или не обдолбленный, но рассудил трезво, что поворачиваться задом к четырем пусть и вполне доброжелательным собакам, не стоит. А на полпути между мужиком и калиткой, находилась я, и пятился он как раз на меня. Собаки с интересом наблюдали за этим действом, и даже не шевелились, только размахивали хвостами. Я лихорадочно думала, что же предпринять. Рядом со мной находилась ниша, в которой стояли всякие садовые инструменты. Я схватила первое, что мне попалось под руку, а именно грабли, и ничего умнее не придумала, как злобно зашипела: «Куда?». Мужик замер, потом медленно обернулся, глаза у него начали округляться, а лицо вытягиваться. Мне даже показалось, что у него подкосились ноги. Могу себе представить его состояние, когда он меня увидел: растрепанная баба, в пижаме, среди ночи, с граблями на перевес. Он плюнул на собак и рванул прямо мимо них, через огород к соседскому забору. Собаки ожили, в глазах появилось осмысленное выражение, морды расплылись от удовольствия, в головах забилась мысль: «Ага, играем в догонялки», и они дружно рванули за ним. Мужик в две секунды преодолел довольно приличное расстояние и взлетел на забор, разделявший нас с соседями. В момент его переваливания через забор, вернулся запыхавшийся Дима, и сообщил, что в машинах вора нет. Я только и смогла, что ткнуть пальцем в исчезающий мешок картошки, с ноги которого нам на память свалился один шлепок. Трофей достался самой шустрой Петрухе, и она с задорной миной еще долго подкидывала его вверх, ловила и трепала. А я сожалела об одном, что мне под руку не попалась коса, которая стояла в той же нише с садовыми инструментами. С косой я смотрелась бы лучше. С косой и в ночной сорочке. Правда ночной сорочки у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о собаках.

Сын Чарли - Важный Вельможа. Выставлялся четыре раза, когда и под кем не помню. Все четыре раза получил ЮСАС, дважды ЛЮ, один раз ЛПП. И стал ЮЧР.dae29c2ca389t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D:D:D Ян, ну ты даешь! Да, наверно с косой было бы лучше! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...