Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Индивидуальная кремация, посоветуйте


Рекомендованные сообщения

Понимаю, что может не совсем правильно, заранее думать о плохом.... Но Мегги уже больше тринадцати и последние дни она стала сильно слабеть. Обращаться к ветеринарам пока не хочу, потому что уже был печальный опыт общения с ними (даже писала на этом форуме). Кроме кучи уколов, которые будут назначены по принципу "вдруг какой-нибудь поможет", ничего от них не жду. Конечно, если Мегги почувствует себя плохо я обращусь к врачам, а пока она просто стала медленней ходить, без помощи не может залезть на диван... Я понимаю, что от старости таблеток не придумали, и когда-нибудь это все равно случиться... поэтому хочу заранее знать, "куда бежать" в случае самого худшего. В интернете куча сайтов предлагающих услуги индивидуальной кремации, но как выбрать ту фирму которая не обманет...Если кто пользовался такой услугой, дайте, пожалуйста координаты. Можно здесь на форуме, или на эл. почту: svetikas70@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите потом прах забрать? если да, то есть кладбище домашних животных, у них там и крематорий имеется, может быть туда обратиться в случае чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что мы с Татьяной об одном месте говорим. Вот сайт: http://pet-memorial.ru/ Мне его посоветовала Ира-RedKat, когда Полю было 13,5. К ним мы в результате и обратились в декабре 2010.

Само место приличное. Я имею в виду их территорию, здание, кладбище. Но ситуация внутри не идеальная. Люди перед нами в очереди и те, кто звонил по телефону (судя по ответам работника ресепшена) были недовольны тем, как хранятся данные, и самой системой ежегодной оплаты мест на кладбище и ячеек для урн. Работники там самые низкооплачиваемые… гастарбайтеры короче. Выносят нам прах… в баночке… из одной-единственной комнаты с крематором… Остались какие-то дурацкие сомнения об «индивидуальности»…

Уверена, что все мои впечатления были вызваны стрессом от потери… Просто надо быть готовым к тому, что сервис там не на высоте. Но вывод у меня такой: это лучшее место в Москве (остальные хуже или вообще не вызывают никакого доверия) – иначе бы Ира его не посоветовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказывала кремацию через ветклинику в г. Домодедово (мы живем рядом). У клиники заключен контракт с фирмой. Есть индивидуальная кремация, есть общая. Цена зависит от веса животного + индивидуальная, естественно, дороже. При индивидуальной возвращают урну с прахом и минидиск с видео, для подтверждения того, что кремация была индивидуальной. Но диск, если честно, я не смотрела.... В ближайшее время постараюсь узнать контакты этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Анна, Татьяна: Да, я именно хочу забрать прах, чтобы потом захоронить его на даче. Просто там я бываю не часто, но чаще, чем смогу посещать кладбище. И может еще мне будет спокойней, что память о ней дома...

Ната: Если не трудно, напишите контакты фирмы. Видео, конечно, смотреть не смогу, но это так.. пусть и сомнительная, но , гарантия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, а зачем вам кремация, если есть возможность похоронить собаку где-то за городом.. Кремацией пользуются как раз те, у кого этой возможности нет. А если есть дача. и лес рядом с этой дачей, или поле. или еще какое-то место, где вы любили гулять.. мне кажется это самое лучшее. А на участке не надо захоранивать даже прах.. Поверьте, это будет очень больно в дальнейшем... Каждый раз приезжать, и (блин. слово не могу подобрать..) сталкиваться с этим.. Любимой собаке надо дать вечный покой в том месте, куда бы вы могли прийти по своему желанию, чтобы вспомнить все хорошее что у вас было.. А каждый раз видеть это при приезде на дачу - это неправильно, да и очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, а зачем вам кремация, если есть возможность похоронить собаку где-то за городом.. Кремацией пользуются как раз те, у кого этой возможности нет. А если есть дача. и лес рядом с этой дачей, или поле. или еще какое-то место, где вы любили гулять.. мне кажется это самое лучшее. А на участке не надо захоранивать даже прах.. Поверьте, это будет очень больно в дальнейшем... Каждый раз приезжать, и (блин. слово не могу подобрать..) сталкиваться с этим.. Любимой собаке надо дать вечный покой в том месте, куда бы вы могли прийти по своему желанию, чтобы вспомнить все хорошее что у вас было.. А каждый раз видеть это при приезде на дачу - это неправильно, да и очень тяжело.

Туда надо еще иметь возможность отвезти, а если нет машины? А если - 20 зимой? Пока яму выкопаешь полдня пройдет.

Света, я извиняюсь, что так иземленно рассуждаю, но это жизнь. Мэгги здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ириной - не стоит хоронить прямо на даче... А что, в Мск нет специализированных кладбищ или колумбариев для животных?

Знаю, что в Питере точно есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростов в этом плане самый передовой город (был). У нас было кладбище животных - на городском кладбище был выделен кусок земли, где хоронили собак(кошек), можно с надгробьем (могилки с фотографиями собачек и датой рождения-смерти), можно просто закопать. Просто закопать стоило в зависимости от машины и внешнего вида хозяина. Если на Мерседесе и в дубленке, то тысячу, а если на Жигулях и в фуфайке, то за 500 рублей закапывали, с надгробьем гораздо дороже. Реклама в СМИ была. Там же была и кремация в услугах( за отдельную плату, естественно) и нечто похожее на колумбарий было.Но, видать, перестало кладбищенское начальство делиться с кем-то важным, потому что в один момент выяснилось, что это всё противозаконно и всю лавочку прикрыли. Всё снесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что в Питере есть? ничего у нас нету. и не было никогда.

Уже есть http://www.городскоекладбищеживотных.рф/

Но я поскольку за городом живу, хранила своих животных в лесу (лес простирается километров на 50)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что в Питере есть? ничего у нас нету. и не было никогда.

А вот ТУТ говорят, что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ТУТ говорят, что есть...

ну вот только и говорят...

я много общаюсь с собачниками и не разу не слышала, что бы кто-то пользовался их услугами. все по старинке делают. либо сами хоронят, либо привозят уже на кремацию туда, где не отдают =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, и поиском не нашла никаких реальных отзывов и обсуждений этого места. если найдете, то киньте сюда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, посмотрела контакты - Клиника "Свой доктор", тел. 8(495)661-55-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната, спасибо за контакты.

Ирина, полностью согласна, что должна быть возможность отвезти, и чтобы не зима... И еще, я не хочу, чтобы вдруг собаки дворовые разрыли. Именно поэтому, остановилась на индивидуальной кремации...

П.С. А Мегги вдруг опять взбодрилась, кота по квартире гоняет и всем своим видом говорит, что "не дождетесь" :photo: (хотела вставить фотку, но не получилось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...