Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Бесси - собака в веснушках


Рекомендованные сообщения

  • 2 months спустя...
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 weeks спустя...

Лена, ну как у тебя язык поворачивается называть такую юную леди старушкой! Она красотка :) Пусть еще сто лет живёт и радует нас своей активностью и энергией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесси - спортсменка и интелектуалка... и вовсе не блондинка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) но спорт и мозги не мешают ей быть белобрысой блондинкой :D

А мы вернулись из Ростова. Бесска 1 в Ветеранах и третья в веселых стартах :)

Вторая, уступив Еже в Танцах.

Ежа в первый день соревнований подложила мне свинью и пришлось снять её с забегов. а во второй день 1 место в А1(блин, прям стыдно в А1 бегать. но по новым правилам надо  для перехода в А2 три победы. И не важно, что у нас уже в А2 победы были. официально не отмечены и точка) в А3 я её сняла по глупости вообще. Ну, что делать, не повезло собаке с проводником :D Трассы были очень логичные и очень хорошо запоминающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немножко видео..не, много видео :)
Ежа трасса А1. чисто, без штрафов и в контрольное время уложились.  1 место



Ежа А3..глупое снятие из за меня на слаломе.


Бесска. трасса Ветеранов.  1 место


Ева Новички. 3 место


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева А1. без штрафов за трассу, но штрафы за превышение времени. Но я очень довольна собакой. мало того что в общем то  я с ней занималась то всего 3 занятия. никуда не ушла, не отвлекалась, так еще и с качелями и слаломом у нас проблемы. но тут она хоть и медленно, но без ошибок сделала все.



Ева тоннельная трасса 3 место


Бесска тоннельная трасса. Хозяйка лентяйка. по этому штрафы


а это с Тимским. Т к Ежу сняла, не пропадать же деньгам? и не страшно, что собака уже около года не занималась, а со мной то и вообще первый раз бежит :) Все равно Тимиский молодец!


в общем и целом, в первый день я пробежала 9 трасс (под конец еле ноги переставляла, честное слово)
во второй день полегче уже. всего 5 ну и танцы. Надо чаще бегать..и больше. а то  быстро сдуваюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ходили на ПСС. были в этот раз в лесу. вспоминали зачем это и сто надо делать.
в этот раз собак было мало, так что взяли даже Белобрысую.
qyA3tyQWPt0.jpg
Она так радовалась, так радовалась! Работать взяли! Правда  за пару лет то  подзабыла что надо делать и все время оборачивалась и спрашивала: а я правильно делаю?
НО т к  старушке не ставили сложные задачи и статисты прятались не очень далеко, то  все поиски закончились успешно. Все остались довольны и счастливы
H78BanQpu44.jpg

После работы Бесска сама удалилась в машину и сказала- я все. я молодец, кормите и любите меня.
Ежа оторвалась по полной! наконец то собаке дали проораться(орала исключительно на статиста после его обнаружения)
akPQX8OBum0.jpg

народ спрашивал, как мы вообще живем в квартире с такой громкоголосой. Соседи не вешаются? Ну..что сказать? последний раз Ежа так орала...год назад на занятиях по ПСС.

Первый запуск был легким и собака обнаружила статиста быстро. Второй запуск  посложнее. Два статиста идут в одном направлении, а потом расходятся в разные стороны на расстояние около 40-50 метров.
9E5gSZC4wF0.jpg

и..понеслась
FSjsZCN7ql0.jpg

Чем Ежа отличается от многих  знакомых собак, тем что уходит довольно далеко от меня, не оборачивается и довольно долго может с азартом работать. Но..правда первого статиста обнаружила меньше чем за 4 минуты
RqaqLrnqQYc.jpg

все правильно сделала, поорала пока мы подойдем, получила от статиста вкусняху, от меня вкусняху..
UAWDEsUsHGo.jpg

и вот тут начались сложности. Тренер сказал- запускай прям от этого статиста. А статист- лежи и не шевелись.
Запускаю Ежду, а она не будь дурой. маленький кружок и опять к этому статисту- мать, да вот жешь он! чего ты хочешь то от меня? Пришлось  повторить. три раза запускали, возвращается к этому. пришлось уйти на старт  и даже попросить второго статиста слегка пошуметь, чтоб Ежа наконец то поняла, что есть еще кто то. Как только до Ежи дошло, что ищем еще одного, собака  быстро обнаружила потеряшку
UAWDEsUsHGo.jpg

EZ_kwgtWVC4.jpg

Эх, все таки мне очень-очень жалко, что в Воронеже ПСС не сильно развито.С удовольствием бы и аттестацию сдали и работали б в этом направлении. Причем собаке то безумно нравится и главное у неё получается это делать...но увы и ах. пока только в качестве развлечения. вот в следующие выходные тренер сказала что опять занятий не будет. Сидим в печали . Пойдем с горя на Воронежский ЦАЦиб поплясать-потренироваться перед Россией, раз такой облом с ПСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Бэсс нашла, а мои выкапывают ;) Видимо им действительно нравится, что корни упругие, гнутся и не ломаются. Можно и перетягивать и "в одно лицо" играть. И то и другое интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, жаль продукт пропадает, для вязания не годится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вязания может и не годится. А вот если обычные носки сбрызнуть клеем и походить по "продукту", то получатся прекрасные валеночки :) С одеждой даже без клея получается ;)

У нас недавно такой коврик из шерсти на конюшне случился. Оставила Митяя в комнате для переодевания в компании двух дам, а сама пошла к лошадям. Митяй так разволновался, что его с собой не взяли. Дамы его в четыре руки гладили, успокаивали... Прихожу, а там такой же белый ковёр под собакой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не..все таки я предпочитаю более мягкую шерстку. А эту в ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • 1 month спустя...

Какое личико несчастное :( Лена, поцелуй ее в носик, передай от нас всех привет! Пусть скорее выздоравливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...