Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Бесси - собака в веснушках


Рекомендованные сообщения

Шел двенадцатый день суровой Воронежской весны.....

Ежа сразу почувствовала какой то подвох, когда на неё перед прогулкой напялили даже тапки, чего не делали зимой...

а Бесс..а Бесске все по фиг. она поесть вышла :D

39e000c162f72939e7505ce3c42386a5.jpg

857d120f2726a0634117fdb642658164.jpg

d51a020af58f6d21e8bc440258f37871.jpg

5fb49964d7b8d52c1ad3ce9263abe768.jpg

19d7a2c5b10fc6ef5f539c861f80d52c.jpg

cc5488c2cf560d4abbcc7a1996813f71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ежа в обновке гуляет?))

А Бесска молодец, чего не попрыгать, снег чистый, сугробы небольшие, да ещё и еду дают - сплошное удовольствие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесс прям заяц-попрыгаяц. Зашла, посмотрела, получила дозу позитива перед сном. Чудо а на собаки у Вас. Радуйте нас еще :photo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть!!! Вы такая молодец!!! А у меня все не получается Филькину робость преодолеть. Может подскажете? Он не трус. Но если мы находимся в обществе не знакомых людей (выставки), он поджимает хвост. Стойку в ринге сделать очень трудно. По вечерам же мне с ним совершенно не страшно гулять - он отличный охранник. Порычит, когда надо, или встанет в угрожающую позу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам на какое то время надо перенести кормежку...на рынок :) или остановки. в общем в людные места. чтоб собакин четко знал- кругом народ- это же отлично! сейчас будут кормить! помогают еще расслабляющие массажи. к ним приучаются сначала в спокойных местах, а потом потихоньку переносятся массажи и в людные места. Это позволяет научить собаку расслабляться и отдыхать на тех же выставках или соревнованиях. Ну и..может попросить людей подкормить вашу собаку. чтоб он в людях видел не только объекты от которых вас надо охранять, но и хороших -добрых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Елена, да Вы кладезь мудрых советов! :yes: Я уже себе конспектирую. Кстати, кое-что интуитивно мы с Алисой уже сделали.

И ещё, Ваш пример так заразителен, что я свою девочку научила прыгать через ногу с командой "ап", и ей это нравится! :yes: . Спасибо Вам! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Спасибо. здОрово, что эти черные закорючки на белом фоне кому то чем то помогают. А на счет прыжков и нравится...Собаки , а тем более далматины очень-очень любят общение и проводить время с человеком. а уж если это весело, вкусно да еще и хозяин доволен- готовы часами заниматься любым делом :)

У меня очень четко прослеживается эта разница в породах. Бесска среди ночи подорвется, если вдруг мне стукнет в голову мячик ей покидать. И будет бегать и радоваться. А вот Ежу для такого подвига надо еще сначала попробовать разбудить и объяснить что это весело :smilie5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, ничего, что тут напишу о своих наблюдениях на счет хвоста ?

.....язык хвоста настолько разнообразен и может отличаться по тонам у разных собак...как наш голос...один кричит, а другой на этом же тоне просто громко разговаривает. Раньше как- то не обращала особого внимания на хвосты первых двух собак, а на Лорин стала смотреть все время, уж очень он эмоционален...муж даже говорит - " отстань ты от ее хвоста"..потому что я ему все время докладываю о ее настроениях... Так вот я вдруг сделала для себя " открытие" - что хвост вниз - это не всегда робость или страх...у нас это "Не желание что-то делать" К примеру..выходим из подъезда..мадам хочет направо, а я ее поворачиваю налево..все - хвост вниз..если через три шага на дороге появляется кто-то - хвост вверх в уровне крупа.... если человек - махать хвостом и нюхнуть руку да еще и лизнуть, без разницы, свои или чужие, практически все вызывают любопытство и желание общаться...если впереди собака - хвост торчком и тоже махать.Когда идет по следу в поле хвост тоже разный..может и опускаться и быть верхним или нижним маятником. И еще мне кажется ,что она научилась манипулировать мной с помощью хвоста...хотя у меня есть приемчик - можно начать что-то напевать или сказать " брысь"..в первом случае полезет обниматься, во втором - хвост прийдет в положение верхнего маятника и включится датчик поиска кошки - глазами, конечно.... т.е. от плохого настроения переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно. положение хвоста нужно "читать" в полном контексте с собакой :)

и действительно хвост вниз может означать в разных ситуациях от простого замешательства, до паники, от нежелания работать до утомления от работы и полной удовлетворенности в этой самой работе :)

Собаку надо "читать" полностью, а не "выхватывая" какие то части тела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про далматина никогда не скажешь, что это "прочитанная книга", эти хитрюги такие умельцы добиваться своего. Вон у Бесси мимика какая БОГАТАЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. По этому с ними интересно жить. Всегда что то новенькое выкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совет. На выставке, вне ринга, он ведет себя как будто ему батарейку новую поставили. Он крутится пытается заиграть всех собак вокруг. А как только в ринг - он бежит сломя голову, остановить его трудно, как и бежать по кругу. Как только он выходит на финишную прямую - всё... только успевай его держать. В общем олень, а не собака. хотя накануне вечером я его тренирую - все хорошо: и поворачивает и рядом бежит... может это возрастное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, молодость конечно играет свою роль :) С тренировками и опытом с каждым разом получаться будет все лучше и лучше

Еще как вариант у меня некоторые ученики так делают с переврзбужденными собаками, Да и лысой своей я мозг таким образом на место раньше ставила, когда она паниковать начинала в новой обстановке, - резкий физический выплеск энергии перед заходом в ринг(выходом на трассу соревнований) то есть берем игрушку и начинаем собаку прыгать-играть. собака расслабляется, выплескивает накопившееся и уже в ринге не такая "заведенная" и глухая. Тут главное подобрать индивидуально величину этой нагрузки. чтоб и лишнее убрать, но и не перестараться, а то собака выйдет вялой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, поздравляем Вас с девченками с " дипломом второй степени" ! :flowers:

На фото в "Детском доме" видно, что дети от Вас просто в восторге ! :)

А "Жужа- летучий тушкан" ... нет слов - шедевр. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже от души посмеялась над этой фотой))))

Вы такие молодцы!!! одно удовольствие наблюдать за вашими выступлениями!!!!!

надеюсь скоро увидеть это представление воочию)))))ооочень ооочень хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ёжи прическа такая модная.... :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, я тоже хотела написать!! Какие у Вас собачки эксклюзивные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а вы приедете на далматинский чемпионат? Из Воронежа ведь много народа едет. Устроили бы показательные выступления...в перерыве, например. Думаю, все бы с удовольствием посмотрели на Бесс живьем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...