Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Заводчики о вязках   

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько пометов в год оптимально иметь в питомнике?

    • 1-2
    • 3-4
    • 5-8
      0
    • зависит от обстоятельств, количество ничего не значит
    • не знаю
      0
  2. 2. Оформите ли вы в питомнике вязку суки своего разведения, живущую у частного владельца?

    • Да, с удовольствием
      0
    • Зависит от суки
    • Зависит от владельца
    • Повяжу только собаку, живущую у меня дома
    • Оформлю и вязку чужой суки, без проблем
    • Пока не думал(а) об этом
  3. 3. Что для вас будет кретерием в этом случае?

    • Наличие титулов у суки
    • Наличие выставочной оценки и минимально допустимого возраста
    • Наличие тестов
    • Финансовая договоренность с владельцем
    • Просто то, что это собака из моего питомника
    • Не знаю
  4. 4. Есть ли причина, по которой вы можете отказать в оформлении помета через свой питомник?

    • Сука недостаточно титулована или не имеет тестов
    • Владелец не нравится
    • У суки есть серьезный недостаток
    • В питомнике одновременно будет другая вязка
    • Плохо выращены предыдущие щенки (или плохого экстерьера)
    • Не знаю
      0
  5. 5. Если у вас есть племенной кобель, кому вы откажете в вязке?

    • Суке без родословной или с родословной СКОР
    • Суке с дисквал. пороком
    • Простенькой суке с недостатками экстерьера
    • Суке без тестов
    • Суке, чей владелец мне не нравится (плохо выращивал щенков или просто идиот)
    • Никому не буду отказывать, хотят - пусть вяжутся
      0
    • Не знаю
      0
  6. 6. Оформите ли вы через свой питомник вязку "чужой" суки?

    • Да, особенно если она вяжется с моим кобелем
    • Да, если очень попросят
      0
    • Да, если сука очень хорошая и интересна мне для разведения
    • Вряд ли
    • Никогда
      0
    • Не знаю
  7. 7. Какой недостаток у суки вы считаете настолько серьезным, что не будете ее вязать через свой питомник?

    • Существенный недокрас век или носа
    • Отсутствие зубов (более 3)
    • Отсутствие тестов на глухоту или плохой тест
    • Отстутствие тестов на дисплазию или плохой тест
    • Плохой прикус (прямой или очень плотные ножницы)
    • Плохой окрас
    • Хвост крючком
    • Плохой характер (робкая, агрессивная, возбудимая и т.д.)
    • Другое
    • Ни один из перечисленных. Главное, чтобы была родословная и оценка.
      0
    • Не знаю
      0


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы нашли, а ряд потеряли :smilie5: Сорри за черный юмор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА вообще, общность интересов довольно сближающе-движущая сила)))

И заводчик - это очень сложная профессия, так как ВЫ должны быть не только профессионалом в своем деле и следовать четко поставленным целям, но и прекрасным коммуникатором. Потому что в конечно итоге, Вы-прекрасные профессионалы, работаете уже не с собаками, а с людьми. И вот тут то начинается самое сложное. И даже если у вас есть прекрасные собаки и ВЫ можете все делать сами, вы не сможете продолжать свою работу без "таких же одержимых как вы")))))))))

Мы все разные. У всех свои предпочтения и в породе, и в общении. Но, знаете что самое классное? Это то, что в итоге то ВСЕ МЫ(и заводчики и "совладельцы-родственники, и обычные хозяева) занимаемся одним и тем же))))) И очень радует, что собаки русского разведения прекрасные. И говоря разными слова в итоге все говорят об одном и том же. Все идут разными дорогами,а приходят к одной двери)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нашли, а ряд потеряли :smilie5: Сорри за черный юмор))

Да, я тоже знаю такой случай :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже знаю такой случай :( .

Таких случаев - миллион. Но они все происходят по одному сценарию. Жена сидит дома, не работает, "занимается собачками". Муж работает, уходит утром и приходит вечером. Приходя уставший, он видит жену, висящую на телефоне, не обращающую на него внимание. Если увидит мужа, говорит: "Иди с собаками погуляй!" На кухне нескончаемые щенки, которые орут и воняют. В выходные муж жену не видит, потому что она на выставке. И так недели, месяцы, годы...

Многие сбегают... :) Но мы сами творцы своего счастья, не надо доводить до такого, чтобы из-за собак мужу возвращаться домой не хотелось, и все будет отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще бывает так :)

Муж очень любит свою собаку (может даже и единственную), а жене до этой собаки дела нет ну ни сколечко :) Муж ежедневно ходит гулять со своей собакой, гуляет он не один, а в компании собачников, которые так же любят своих собачек как и он. И так постепенно он втягивается в компанию единомышленников, ну и оказывается там женщина, которая разделяет взгляды мужчины на собаку и все, что с ней связано. Финал: муж разводится со своей женой и женится на другой, которая тоже любит собак. И уже вместе они гуляют с собаками - полная идиллия :) Ну и в завершение еще и детей рожают и уже гуляют всей своей большой семьей.

Во всяком случае я знаю именно такой расклад событий. У нас, например, на бульваре где мы все гуляем, уже есть 3 пары, которые нашли друг друга на нашей площадке. 2 из этих пар как раз и сошлись по приведенному выше мной сценарию. Живут счастливо и все у них хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает еще и третий сценарий: оба супруга-собачники, дом обихожен-полная чаша, и появляется "она"(тоже собачница!!) .... у меня у приятельницы был недавно такой неприятный случай...

столько стресса, слез, двое детей...на выставках глаз не поднять- все шушукаются...... - эти красавцы тут же под ручку вышагивают....

Слава Богу, через год муж благополучно вернулся в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает еще и третий сценарий: оба супруга-собачники, дом обихожен-полная чаша, и появляется "она"(тоже собачница!!) .... у меня у приятельницы был недавно такой неприятный случай...

столько стресса, слез, двое детей...на выставках глаз не поднять- все шушукаются...... - эти красавцы тут же под ручку вышагивают....

Слава Богу, через год муж благополучно вернулся в семью.

Кстати, я не один такой случай знаю, причем с известными заводчиками :) В скотчтерьерах новая жена взяла фамилию мужа, а бывшая менять на девичью не стала. И их стало две заводчицы с одной и той же фамилией. :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не приветствую ни один из вариантов, а когда уводят мужа из семьи с детьми - особенно ...

как-то слышала фразу защитницы одной из увёвших: "А что вы хотели?? !!-За счастье нужно бороться!! "

Ну не такой же ценой.. идите на футбол и хоккей, что ли, -вот там и боритесь-там "неокученных" мужиков тьма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не приветствую ни один из вариантов, а когда уводят мужа из семьи с детьми - особенно ...

как-то слышала фразу защитницы одной из увёвших: "А что вы хотели?? !!-За счастье нужно бороться!! "

Ну не такой же ценой.. идите на футбол и хоккей, что ли, -вот там и боритесь-там "неокученных" мужиков тьма!

:) Я тоже не приветствую "уводы" мужчин от детей :)

Но Надежда, на футбол и хоккей тоже мужики ходят женатые, а часто еще и специально из дома сматываются, чтобы в выходной день не припрягли к выполнению каких-то домашних дел :)

А так - очень удобно: или в гараж или на футбол - и мужчина при деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я тоже не приветствую "уводы" мужчин от детей :)

Но Надежда, на футбол и хоккей тоже мужики ходят женатые, а часто еще и специально из дома сматываются, чтобы в выходной день не припрягли к выполнению каких-то домашних дел :)

А так - очень удобно: или в гараж или на футбол - и мужчина при деле!

Таня, -да, женатые там есть, но по статистике футбол и хоккей-самые насыщенные неженатыми мужчинами мероприятия :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, -да, женатые там есть, но по статистике футбол и хоккей-самые насыщенные неженатыми мужчинами мероприятия :);)

Я не знала :) Оказывается, и такая статистика ведется! Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо искать такого, как мой Никита: собак любит, выставки уважает, но разведением не занимается :) И собак держит кобелей, они самопроизвольно не размножаются и стало быть, не оставляются щенки "случайно" :)

p.s. Он форум читает, поэтому плохо о нем я даже в личку не могу писать :) Он у меня хороший, образец для подражания!

:ns23:

Прямо как про моего, только кобелей не держит и форумы не читает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, поверь-это самый верный способ :)

Только нужно научиться громко кричать "шай-бу!" и без комплексов бросаться в ажиотаже с объятиями на шею рядом стоящему и громко скандирующему :))))))))))))))))))))))

А в конце матча показать ему справку о беременности. Всё. Вуаля!

Девушки, ну вы сейчас научите плохому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну вы сейчас научите плохому :)

Не, ну, а чувствуется опыт-то!!! :ns23:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в конце матча показать ему справку о беременности. Всё. Вуаля!

по-моему теста вполне достаточно :)

Девушки, ну вы сейчас научите плохому :)

плохому учить-это не ко мне! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну, а чувствуется опыт-то!!! :ns23:

Еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...