Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

результаты выставок 2005-2009 гг


Рекомендованные сообщения

Просто потому, что он "Птенец гезда Флинквильда". :)А вот что многие не знают про форум Флинквильда, это я сомневаюсь, в противном случае не было бы в ветке Брэнди более 6000 просмотров! :P

не сомневайтесь, многие действительно не знают, особенно новички этого форума. В моей теме просмотров 21000, но это еще ни о чем не говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уголовно-процессуальный кодекс РФ

Гражданский Кодекс РФ

А, понятно. А там разве написано про хвосты? А если серьезно, то я совершенно не понимаю, почему нельзя спрашивать про хвост? Ведь здесь все собаководы. Все водят собак на выставки, где собака просто "разбирается" по частям. Всех интересует собака вцелом и по статям. Обсуждение статей собак - это просто самое обычное дело собаководов. Это их занятие. Почему вопрос посчитали неэтичным? Вот Геннадий пишет, что если кому-то что-то интересно, то нужно подойти к нему на выставке и спросить. А если я, например, подойду и спрошу:"А что у него с хвостом?" По его словам, я просто получу "в рамках УПК РФ И ГК РФ"? Это уже смешно. Конечно, было бы совершенно неэтично обсуждать внешность и "стати" хозяев собак, например. Но это же собаки! Это то, чем мы занимаемся! И нашелся человек с аналогичной проблемой (Алена). И она посоветовалась, и все обсудили. И я рассказала про зубы своей собаки. Что тут ужасного? Почему столько агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то я совершенно не понимаю, почему нельзя спрашивать про хвост? Ведь здесь все собаководы. Все водят собак на выставки, где собака просто "разбирается" по частям. Всех интересует собака вцелом и по статям. Обсуждение статей собак - это просто самое обычное дело собаководов. Это их занятие.  Почему вопрос посчитали неэтичным?

Не знаю :)На заданный вопрос "что у Бренди с хвостом" был дан исчерпывающий ответ о травме и о том,что есть снимки и справки.

Вот Геннадий пишет, что если кому-то что-то интересно, то нужно подойти к нему на выставке и спросить. А если я, например, подойду и спрошу:"А что у него с хвостом?" По его словам, я просто получу "в рамках УПК РФ И ГК РФ"? Это уже смешно.

:D:D:D Он нормальный,веселый,отзывчивый человек,с ним легко общаться :D .

Конечно, было бы совершенно неэтично обсуждать внешность и "стати" хозяев собак, например. Но это же собаки! Это то, чем мы занимаемся! И нашелся человек с аналогичной проблемой (Алена). И она посоветовалась, и все обсудили. И я рассказала про зубы своей собаки. Что тут ужасного? Почему столько агрессии?

Марина,ужасного ничего,если обсуждение не выходит за рамки....... :D

Ой,не буду больше на эту тему:rolleyes: ..........с хвостами разобрались и ладно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ОФФ.

Анжела, не в обиду. а почему Геннадий написал это письмо в своей ветке? если оно адресовано большому кол-ву людей отсюда? Многие даже незнают про форум п-ка Флинквильд :)

И давайте наконец освободим эту замечательную тему от всяких глупостей. Зачем столько внимания??

Скоро приедет Аня Земцова и расскажет про поездку в Литву. ВЕрней выложит полные результаты, я надеюсь  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

кстати. Хочу поздравить Анечку и Мусечку с ЧЕМПИОНОМ ЛИТВЫ и ПЕРЕХОДЯЩИМ ЦАЦЫБОМ!!!! :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns23:  :ns23:

Наташа,для тех кто не знает ссылку на сайт питомника "Флинквильд"

http://flinkvild.forum24.ru/ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты мопородной выставки "Элита-2008"

класс бэби:

кобели:

Осенняя Сказка из ТД(Caesands Regent Star & ПД Красса Терлецкая)-

Лучший бэби

152477c8944c741036.jpg

Класс щенков:

Лера ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :ns92::ns92::ns07::ns07::ns23:

1. Моя Звезда Мелисента из ТД ( Firehouses Jerry Lee Lewis & Уже Звезда из ТД)-

оч.персп, Поб. класса, Лучший Щенок .

b546f99018d670c077.jpg

ПОЗДРАВЛЯЮ нашу сестричку!! :ns92::ns92::ns92::ns07::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,для тех кто не знает ссылку на сайт питомника "Флинквильд"

http://flinkvild.forum24.ru/ :D

спасибо, а я ее только что в поисковике нашла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все водят собак на выставки, где собака просто "разбирается" по частям. Всех интересует собака вцелом и по статям. Обсуждение статей собак - это просто самое обычное дело собаководов. Это их занятие.  Почему вопрос посчитали неэтичным?

Согласна,если будут "разбираться по частям и статям" ВСЕ представленные в фотоотчете собаки,тогда другое дело.

Но,по опыту некоторых на К-9,не думаю,что это хорошая идея :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна,если будут "разбираться по частям и статям" ВСЕ представленные в фотоотчете собаки,тогда другое дело.

Но,по опыту некоторых на К-9,не думаю,что это хорошая идея :lol:

Анжел, я вот думаю, что нет ничего криминального в том, что Оля Саксина спросила, что у Бренди с хвостом. Я если чесно, тоже думала, что после такой травмы показывать собаку больше нельзя....ошибалась. Теперь знаю, что со справками можно. И лично для меня это "обсуждение" хвоста было полезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всеми этими обсуждениями,забыла написать приятные новости :)

Поздравляем Аню Земцову с двумя Чемпионами Литвы :ns92::ns92:

Поздравления Марине Богачевой с 2хJCAC,JBOB в Питере ее дочки Хеппи Сембо Единицы Успеха(ХС Ванилла х Саймон)

026bc05e0eff.jpg

Это ее дебют :ns92::ns92:

Вчера на выставке у нас в Беларуси:

Лагуна Диос Рамаяна-JCAC,JBOB,BOB,JBIS-6

Аве Палома Вестфалия-САС,ЛС.

Всем сердечные поздравления :ns92::ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всеми этими обсуждениями,забыла написать приятные новости :)

Поздравляем Аню Земцову с  двумя Чемпионами Литвы :ns92:  :ns92:

Спасибо Анжела! ока чемпион Литвы один - я только Музыку возила, зато оба рез Цацыба переходят нам как цацыбы :) тоже пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Анжела! ока чемпион Литвы один - я только Музыку возила, зато оба рез Цацыба переходят нам как цацыбы :) тоже пригодится

А зачем тебе два чемпиона Литвы? :lol: Их и так у тебя много :D

Переходящие цацибы-это тоже не плохо,тем более от двух разных экспертов,точно пригодятся. :ns23::ns23::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления Лене Круус с успехами ее собак в Литве!!!

Особенно сестричке Стелле!

e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif

Saulites X-Smooth Boy - OPEN EXC/1, CAC, Best male-1, CACIB, BOB!!!

Exlibris Canes As Stella Di Mare (Stella) - CH EXC/1, CAC, Best female-1, CACIB, BOO!!!

Exlibris Canes Hidden Treasure (Troy) - INT EXC/1, CAC, Best male-2, res-CACIB!!

Our Fanzi`s (Exlibris Canes Gate To Fantasy) and Tessa`s (Exlibris Canes Deja Vu) son Enthusiastic End Effector (Caesar) - JUN EXC/1,

JCAC, BOB jun!!!

Our Fanzi `s (Exlibris Canes Gate To Fantasy) and Tessa`s (Exlibris Canes Deja Vu) daughter Enthusiastic Exlusive Agent (Lusy) - JUN EXC/1, JCAC, BOO JUN!!

Dream Beauty San Soroterg (Demi, Otto`s daughter) - OPEN EXC/1, CAC

Exlibris Canes Deja Vu (Tessa) - CH EXC/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всеми этими обсуждениями,забыла написать приятные новости :)

Поздравляем Аню Земцову с  двумя Чемпионами Литвы :ns92:  :ns92:

Поздравления Марине Богачевой с 2хJCAC,JBOB в Питере ее дочки Хеппи Сембо Единицы Успеха(ХС Ванилла х Саймон)

026bc05e0eff.jpg

Это ее дебют :ns92:  :ns92:

Вчера на выставке у нас в Беларуси:

Лагуна Диос Рамаяна-JCAC,JBOB,BOB,JBIS-6

Аве Палома Вестфалия-САС,ЛС.

Всем сердечные поздравления  :ns92:  :ns92:

Анжела, большое спасибо! Мы юниорским стартом довольны :DЗдесь несколько новых фото Дафны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела, большое спасибо! Мы юниорским стартом довольны :D  Здесь несколько новых фото Дафны :)

Марина,вот это фото просто супер :ns23::ns23:

8901abf1c8a0.jpg

Никак она песни поет :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина,вот это фото просто супер :ns23:  :ns23:

8901abf1c8a0.jpg

Никак она песни поет :D  :D

Она сыр ловит :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела, Надя, Геннадий - как человек, никак не участвовавший и не участвующий (ни в этой, ни в других ветках и форумах) в обсуждении Бренди как такого, скажу, что в данном случае (на мой взгляд) вы неправы.

Вполне нормальное и рабочее обсуждение ситуации травмы и возможностей выставок при травмах вы зачем-то приняли как "булыжник" в свой огород, да еще и накинулись на Леру - уж более корректного и доброжелательного ко ВСЕМ (причем и в глаза, и за глаза - всегда) человека я не встречала.

Вопрос был и ОТ МЕНЯ тоже - человека, у чьей собаки хвост сломан похожим образом, из-за чего я прекратила выставочную карьеру Коннора.

Ну вот честно не считаю Я возможным привести СВОЮ собаку с такой травмой на выставку - все равно как с откусанным ухом, например. И не вожу.

МОЖЕТ БЫТЬ, посмотрев на вариант Бренди, попробую привести, хотя не уверена.

И поверьте, сломанные хвосты, выбитые зубы и клыки и прочие травмы обсуждаются постоянно, и в связи со всеми собаками. И у собак Иры Петраковой, и Наташи Мамаевой, и всех других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно странно, что простой вопрос вызвал такую бурю негодования. Когда я судила Бренди два года назад - хвост у него был абсолютно нормальным. Последний раз видела его на прошлом Чемпионате - вроде бы тоже травмы еще не было, хотя я особо не присматривалась. Увидела на фото - удивилась. Причину уже объяснила: я была уверена, что с такими травмами выставляться нельзя. Зубы - другое дело, тут действительно, как правило, достаточно справки и снимка. Но опять же - на усмотрение эксперта... У нашего Дэника (ЦА Дэнди Суперстар) уже пара лет как выбит резец, и хотя есть и снимок, и справка - не всегда помогает, к сожалению. Поэтому - то CACIB, то... полный облом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотела ввязываться в эту дискуссию, однако вынуждена высказать свою позицию по этому поводу.

В последние год-полтора в нашей породе сложилась очень неприятная ситуация. В некоммерческой породе, где все всегда держалось на энтузиазме, на честности, порядочности, появился человек, который считает, что методы в борьбе за получение первого места для его собаки не важны. Это не сплетни, это Факты.

Г-ну Гадиеву не хватает ума или скромности, чтобы договариваться о получении титулов Бренди Капом как-то тихо, не привлекая к этому внимания.

Поэтому он хвастается, что свободно вхож в РКФ, звонит организаторам выставок заранее, предупреждая о своем намерении приехать и планируемых титулах, ходит с ними в обнимку на выставках, даже имеет наглость давать советы подобного толка начинающим владельцам далматинов - как сделать так, чтобы собачка выигрывала.

Результат мы видим - он налицо. Такое поведение нарушает сам принцип выставок - соревновательность. Владельцы других собак, в основном кобелей, становятся как бы массовкой для г-на Гадиева и его собаки.

Меня во всей этой истории лично огорчают три факта.

1. Прежде всего - отношение к происходящему его заводчика - Наташи Мамаевой. Это человек, которого уважают многие заводчики в нашей стране. Она прекрасно видит и знает что происходит, но не только не порицает такое поведение Геннадия, но и считает его правильным и уместным.

В равной мере меня удивляет отношение к этому Надежды Мельниковой. Обе они прекрасно знают о "договорных титулах", получаемых этой собакой.

2. Второе что меня огорчает - это то, как много судей, которыми можно таким образом манипулировать. Их к сожалению, гораздо больше, чем можно было бы предположить еще несколько месяцев назад.

3. Все происходящее видят начинающие владельцы далматинов и слова "все куплено на этих выставках", которые мы часто слышим от далеких от кинологии собачников во дворе, увы, в нашей породе становится правдой.

Г-н Гадиев как человек мне не интересен и не приятен, я не побоюсь в этом признаться. Многие качества его личности мне несимпатичны. Еще пару лет назад он угрожал мне на одной из выставок, где его собака проиграла. Это было высказано не в виде прямой угрозы, но я прекрасно поняла его намеки.

На выставке "Элита" он желающим его слушать говорил, что засадит меня в тюрьму за клевету на него и его собаку. Ну ну :) Не очень умное поведение, прямо скажем.

В заключение я вынуждена процитировать перл из его поста с форума питомника "Флинквильд".

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ ВЫСТАВКИ, ОСОБЕННО ИРИНУ ПЕТРАКОВУ ЗА ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА В АДРЕС ПИТОМНИКА ФЛИНКВИЛЬД И ЕГО СОБАК. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ФЛИНКВИЛЬДЦЕВ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЕЕ ВЫСТАВОК.

Я могу только публично, вот здесь, заявить что это безумный бред. У меня достаточно ума, г-н Гадиев, чтобы видеть разницу между вами и вашим животным и питомником Флинквильд, а также рожденными в нем собаками.

Давайте вы уже перестанете рассказывать глупости о том, как я ругаюсь матом, оскорбляю Наташу Мамаеву и т.д. и т.п. Это не делает вам чести.

Изменено пользователем Ирина Петракова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке "Элита" он бегал и кричал что засадит меня в тюрьму за клевету на него и его собаку. Ну ну  :) Не очень умное поведение, прямо скажем.

Эх, вот вечно так на Руси-матушке - за правду в тюрьму... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, кто так рьяно защищает Бренди, разве нельзя немного подумать, и если бы Бренди на самом деле был бы таким замечательным... почему тогда Наталья Мамаева не вяжет его со своими собаками? Почему же она вяжет их с Бруно? и другими по настоящему хорошими собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, кто так рьяно защищает Бренди, разве нельзя немного подумать, и если бы Бренди на самом деле был бы таким замечательным... почему тогда Наталья  Мамаева не вяжет его со  своими собаками? Почему же она вяжет их с Бруно? и другими по настоящему хорошими собаками?

Да дело не в том, вяжут его или не вяжут. Почти всех кобелей все равно где-то кто-то когда-то да повяжет. Просто есть кобели племенного класса (а это очень емкое понятие), а есть Великие Чемпионы, от которых иногда рождаются щенки.

И не в самом Бренди дело. Он на самом деле - вполне достойная собака, ярко выражающая тип своего питомника, хотя в последнее время действительно выглядит на фото уставшим и несчастным. И было немало выставок, где он победил (честно и справедливо) или проиграл (от чего не застрахован никто).

Проблема, как жестко, но справедливо написала выше Ирина - исключительно в хозяине. Это человек, для которого проигрыш - большая жизненная трагедия. Поэтому он и добивается своих целей любыми средствами. Ну, или пытается добиться. Что он сам лично заявлял мне по телефону - несколько раз звонил. Почему-то сильно задело его то, что он не выиграл на монопородках под судейством моим и Елены Круус. Ну ладно Круус - авторитет с европейским именем, ТАКИЕ выставки судит...а я-то чего, ну судила обыкновенную региональную монопородку... Сказал, что все равно в следующий раз выиграет под судейством Круус, это вопрос времени, и под моим - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Потому что не любит проигрывать.

Господа, НО ЭТО ЖЕ ЖИЗНЬ! В ней не бывает только выигрышей и абсолютного везения во всем! Тем она и хороша, тем и интересна! Давайте не будем уподоблять нашу интересную, насыщенную жизнь с нашими пятнистыми собами скучной примитивной игре в купи-продай... ну НЕИНТЕРЕСНО ЖЕ!!! Порода некоммерческая (слава Богу), чего особенно делить-то! Покупайте (или разводите) красивых, умных и здоровых собак, любуйтесь ими и давайте любоваться другим - и НЕ ДЕЛАЙТЕ ИХ ЗАЛОЖНИКАМИ СОБСТВЕННЫХ КОМПЛЕКСОВ И АМБИЦИЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я решила, будет несправедливо, если Ирина сядет в тюрьму одна. Поэтому я готова присоединиться к ней. Чего греха таить, говорят про ситуацию с Геной гораздо больше, чем пишут. И мне известно, какие звонки он делал в те города, куда собирался приехать на выставки. Шило в мешке не утаишь. И все известно про договоренность с Щерицей в Молдове, куда он ездил на САС!В. Ситуация с ЕВРАЗИЕЙ была предопределена. Мне об этом говорили до ЕВРАЗИИ, но как-то не хотелось верить. Удивляет в поведении Геннадия еще и то, с какой озлобленностью он дает "интерьвью" на страницах форумов. Запомнился его пост летом после какой-то очередной победы. Что-то типа "МЫ ВАМ ЕЩЕ ПОПОРТИМ КРОВИ!!!" Это в ответ на поздравления! Видимо, процесс порчи крови идет по полной. Зачем-то натравливает весь питомник Флинквильд на Ирину. Я знаю Ирину и совершенна уверена в том, что никогда она не оскорбляла собак и владельцев этого питомника. Так же как и Мадежду Мельникову. И Наташа и Надежда совершенно не несут ответственности за поведение Геннадия, так же как и Бренди за поведение своего хозяина. Очень обидно, горько и досадно, что такое происходит в нашей любимой породе!!!..Не зря же говорят, "ПАРШИВАЯ ОВЦА ВСЕ СТАДО ПОРТИТ".Поэтому давайте не будем брать пример с одного очень непорядочного человека! А теперь, Геннадий, положите и мою голову на плаху! Я не сомневаюсь, что у вас есть все нужные для этого распечатки тел. разговоров, аудио и видеоматериалы, агентурные данные, шифровки и пр. Ведь вы самый великий дОлматиновод (я не опечаталась, именно так он летом называл нашу породу, пока я не поправила). Владыка всех рингов всех рангов! У вас же все схвачено на самом высоком государственном уровне!!! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я решила, будет несправедливо, если Ирина сядет в тюрьму одна. Поэтому я готова присоединиться к ней. Чего греха таить, говорят про ситуацию с Геной гораздо больше, чем пишут. И мне известно, какие звонки он делал в те города, куда собирался приехать на выставки. Шило в мешке не утаишь. И все известно про договоренность с Щерицей в Молдове, куда он ездил на САС!В. Ситуация с ЕВРАЗИЕЙ была предопределена. Мне об этом говорили до ЕВРАЗИИ, но как-то не хотелось верить. Удивляет в поведении Геннадия еще и то, с какой озлобленностью он дает "интерьвью" на страницах форумов. Запомнился его пост летом после какой-то очередной победы. Что-то типа "МЫ ВАМ ЕЩЕ ПОПОРТИМ КРОВИ!!!" Это в ответ на поздравления! Видимо, процесс порчи крови идет по полной. Зачем-то натравливает весь питомник Флинквильд на Ирину. Я знаю Ирину и совершенна уверена в том, что никогда она не оскорбляла собак и владельцев этого питомника. Так же как и Мадежду Мельникову. И Наташа и Надежда совершенно не несут ответственности за поведение Геннадия, так же как и Бренди за поведение своего хозяина. Очень обидно, рорько и досадно, что такое происходит в нашей любимой породе!!!..Не зря же говорят, "ПАРШИВАЯ ОВЦА ВСЕ СТАДО ПОРТИТ".Поэтому давайте не будем брать пример с одного очень непорядочного человека! А теперь, Геннадий, положите и мою голову на плаху! Я не сомневаюсь, что у вас есть все нужные для этого распечатки тел. разговоров, аудио и видеоматериалы, агентурные данные, шифровки и пр. Ведь вы самый великий дОлматиновод (я не опечаталась, именно так он летом называл нашу породу, пока я не поправила). Владыка всех рингов всех рангов! У вас же все схвачено на самом высоком государственном уровне!!! :megalol:

ППКС, очень хорошо сказано (ИМХО) :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...