Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

результаты выставок 2005-2009 гг


Рекомендованные сообщения

Я не хотела ввязываться в эту дискуссию, однако вынуждена высказать свою позицию по этому поводу.

В последние год-полтора в нашей породе сложилась очень неприятная ситуация. В некоммерческой породе, где все всегда держалось на энтузиазме, на честности, порядочности, появился человек, который считает, что методы в борьбе за получение первого места для его собаки не важны. Это не сплетни, это Факты.

Г-ну Гадиеву не хватает ума или скромности, чтобы договариваться о получении титулов Бренди Капом как-то тихо, не привлекая к этому внимания.

Поэтому он хвастается, что свободно вхож в РКФ, звонит организаторам выставок заранее, предупреждая о своем намерении приехать и планируемых титулах, ходит с ними в обнимку на выставках, даже имеет наглость давать советы подобного толка начинающим владельцам далматинов - как сделать так, чтобы собачка выигрывала.

Результат мы видим - он налицо. Такое поведение нарушает сам принцип выставок - соревновательность. Владельцы других собак, в основном кобелей, становятся как бы массовкой для г-на Гадиева и его собаки. 

Меня во всей этой истории лично огорчают три факта.

1. Прежде всего - отношение к происходящему его заводчика - Наташи Мамаевой. Это человек, которого уважают многие заводчики в нашей стране. Она прекрасно видит и знает что происходит, но не только не порицает такое поведение Геннадия, но и считает его правильным и уместным. 

В равной мере меня удивляет отношение к этому Надежды Мельниковой. Обе они прекрасно знают о "договорных титулах", получаемых этой собакой.

2. Второе что меня огорчает - это то, как много судей, которыми можно таким образом манипулировать. Их к сожалению, гораздо больше, чем можно было бы предположить еще несколько месяцев назад.

3. Все происходящее видят начинающие владельцы далматинов и слова "все куплено на этих выставках", которые мы  часто слышим от далеких от кинологии собачников во дворе, увы, в нашей породе становится правдой. 

Г-н Гадиев как человек мне не интересен и не приятен, я не побоюсь в этом признаться. Многие качества его личности мне несимпатичны.  Еще пару лет назад он угрожал мне на одной из выставок, где его собака проиграла. Это было высказано не в виде прямой угрозы, но я прекрасно поняла его намеки.

На выставке "Элита" он желающим его слушать говорил, что засадит меня в тюрьму за клевету на него и его собаку. Ну ну  :) Не очень умное поведение, прямо скажем.

В заключение я вынуждена процитировать перл из его поста с форума питомника "Флинквильд".

Я могу только публично, вот здесь, заявить что это безумный бред. У меня достаточно ума, г-н Гадиев, чтобы видеть разницу между вами и вашим животным и питомником Флинквильд, а также рожденными в нем собаками.

Давайте вы уже перестанете рассказывать глупости о том, как я ругаюсь матом, оскорбляю Наташу Мамаеву и т.д. и т.п. Это не делает вам чести.

Что-то я решила, будет несправедливо, если Ирина сядет в тюрьму одна. Поэтому я готова присоединиться к ней. Чего греха таить, говорят про ситуацию с Геной гораздо больше, чем пишут. И мне известно, какие звонки он делал в те города, куда собирался приехать на выставки. Шило в мешке не утаишь. И все известно про договоренность с Щерицей в Молдове, куда он ездил на САС!В. Ситуация с ЕВРАЗИЕЙ была предопределена. Мне об этом говорили до ЕВРАЗИИ, но как-то не хотелось верить. Удивляет в поведении Геннадия еще и то, с какой озлобленностью он дает "интерьвью" на страницах форумов. Запомнился его пост летом после какой-то очередной победы. Что-то типа "МЫ ВАМ ЕЩЕ ПОПОРТИМ КРОВИ!!!" Это в ответ на поздравления! Видимо, процесс порчи крови идет по полной. Зачем-то натравливает весь питомник Флинквильд на Ирину. Я знаю Ирину и совершенна уверена в том, что никогда она не оскорбляла собак и владельцев этого питомника. Так же как и Мадежду Мельникову. И Наташа и Надежда совершенно не несут ответственности за поведение Геннадия, так же как и Бренди за поведение своего хозяина. Очень обидно, горько и досадно, что такое происходит в нашей любимой породе!!!..Не зря же говорят, "ПАРШИВАЯ ОВЦА ВСЕ СТАДО ПОРТИТ".Поэтому давайте не будем брать пример с одного очень непорядочного человека! А теперь, Геннадий, положите и мою голову на плаху! Я не сомневаюсь, что у вас есть все нужные для этого распечатки тел. разговоров, аудио и видеоматериалы, агентурные данные, шифровки и пр. Ведь вы самый великий дОлматиновод (я не опечаталась, именно так он летом называл нашу породу, пока я не поправила). Владыка всех рингов всех рангов! У вас же все схвачено на самом высоком государственном уровне!!! :megalol:

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ППКС

жаль я неумею цитаты вставлять. я бы поставила цитаты Ирины, Ольги Саксиной и Марины Аркадьевны.

И мы не подсираем, как когда то выражался Геннадий :mellow: ("воспитаный человек"), мы высказываем свое мнение. :rtfm: А за это не сажают, как правило :P

Страна у нас свободная, рабство давно отменили....все вправе высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, кто так рьяно защищает Бренди, разве нельзя немного подумать, и если бы Бренди на самом деле был бы таким замечательным... почему тогда Наталья  Мамаева не вяжет его со  своими собаками? Почему же она вяжет их с Бруно? и другими по настоящему хорошими собаками?

Анна,

По поводу вязок Бренди и подобных им кобелей:

Бренди-кобель так называемого, «внутреннего разведения», т.е. отечественного. Участь таких кобелей (практически у всех заводчиков) незавидна-быть на «подстраховке» в разведении, т.е. использоваться иногда, а то и никогда. И Геннадий прекрасно знает об этом.

Объясняю на свежем примере: 2.5 года назад к Саймону привезли суку, глядя на которую я «схватилась за сердце» ……. Отправила на вязку к кобелю своего («внутреннего») разведения. А вот на днях мне привезли дочь от той пары недавно на вязку- Красавица! С такими девИцами уже можно работать ….. А вот отец этой суки ВОЗМОЖНО(!!!) и используется еще один раз. А может быть, и нет…… Если не будет такой необходимости. Владельцы всегда предупреждаются.

И я думаю, что я далеко не одинока в своих действиях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотела ввязываться в эту дискуссию, однако вынуждена высказать свою позицию по этому поводу.

В последние год-полтора в нашей породе сложилась очень неприятная ситуация. В некоммерческой породе, где все всегда держалось на энтузиазме, на честности, порядочности, появился человек, который считает, что методы в борьбе за получение первого места для его собаки не важны. Это не сплетни, это Факты.

Г-ну Гадиеву не хватает ума или скромности, чтобы договариваться о получении титулов Бренди Капом как-то тихо, не привлекая к этому внимания.

Поэтому он хвастается, что свободно вхож в РКФ, звонит организаторам выставок заранее, предупреждая о своем намерении приехать и планируемых титулах, ходит с ними в обнимку на выставках, даже имеет наглость давать советы подобного толка начинающим владельцам далматинов - как сделать так, чтобы собачка выигрывала.

Результат мы видим - он налицо. Такое поведение нарушает сам принцип выставок - соревновательность. Владельцы других собак, в основном кобелей, становятся как бы массовкой для г-на Гадиева и его собаки. 

Меня во всей этой истории лично огорчают три факта.

1. Прежде всего - отношение к происходящему его заводчика - Наташи Мамаевой. Это человек, которого уважают многие заводчики в нашей стране. Она прекрасно видит и знает что происходит, но не только не порицает такое поведение Геннадия, но и считает его правильным и уместным. 

В равной мере меня удивляет отношение к этому Надежды Мельниковой. Обе они прекрасно знают о "договорных титулах", получаемых этой собакой.

2. Второе что меня огорчает - это то, как много судей, которыми можно таким образом манипулировать. Их к сожалению, гораздо больше, чем можно было бы предположить еще несколько месяцев назад.

3. Все происходящее видят начинающие владельцы далматинов и слова "все куплено на этих выставках", которые мы  часто слышим от далеких от кинологии собачников во дворе, увы, в нашей породе становится правдой. 

Г-н Гадиев как человек мне не интересен и не приятен, я не побоюсь в этом признаться. Многие качества его личности мне несимпатичны.  Еще пару лет назад он угрожал мне на одной из выставок, где его собака проиграла. Это было высказано не в виде прямой угрозы, но я прекрасно поняла его намеки.

На выставке "Элита" он желающим его слушать говорил, что засадит меня в тюрьму за клевету на него и его собаку. Ну ну  :) Не очень умное поведение, прямо скажем.

В заключение я вынуждена процитировать перл из его поста с форума питомника "Флинквильд".

Я могу только публично, вот здесь, заявить что это безумный бред. У меня достаточно ума, г-н Гадиев, чтобы видеть разницу между вами и вашим животным и питомником Флинквильд, а также рожденными в нем собаками.

Давайте вы уже перестанете рассказывать глупости о том, как я ругаюсь матом, оскорбляю Наташу Мамаеву и т.д. и т.п. Это не делает вам чести.

Очень грустно все это читать……..тем более, зная все это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не со слов, а изнутри...............................................................................................

Пусть все остается как есть, время рассудит…………….

Не публиковать же в ответ списки действительно добрых дел, которые делались для действительно любимых и уважаемых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна,

По поводу вязок Бренди и подобных им кобелей:

Бренди-кобель так называемого, «внутреннего разведения», т.е. отечественного. Участь таких кобелей (практически у всех заводчиков) незавидна-быть на «подстраховке» в разведении, т.е. использоваться иногда, а то и никогда. И Геннадий прекрасно знает об этом.

Объясняю на свежем примере: 2.5 года назад к Саймону привезли суку, глядя на которую я  «схватилась за сердце» …….  Отправила на вязку к кобелю своего («внутреннего») разведения. А вот на днях мне привезли дочь от той пары недавно на вязку- Красавица! С такими девИцами уже можно работать ….. А вот отец этой суки ВОЗМОЖНО(!!!)  и используется еще один раз. А может быть, и нет…… Если не будет такой необходимости. Владельцы всегда предупреждаются.

И я думаю, что я далеко не одинока в своих действиях. :)

Ну если так грубо рассуждать, то можно сказать что у Бренди отец из Голландии, мать российская. У Бруно отец из Чехии, мать российская. по Вашим словам он тоже получается "внутреннего разведения" Ну так можно сравнить что У Бруно много сук из разных питомников повязано и потомство которым он может по праву гордиться!

Чем гордиться Бренди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так грубо рассуждать, то можно сказать что у Бренди отец из Голландии, мать российская. У Бруно отец из Чехии, мать российская.  по Вашим словам он тоже получается "внутреннего разведения" Ну так можно сравнить что У Бруно много сук из разных питомников повязано и потомство которым он может по праву гордиться!

Чем гордиться Бренди?

Для начала уточню: не "грубо", а честно :)

Пример: тот самый отец новоиспеченной красавицы - ЛД Айэн Рулес Элимант (ЛД Ео Мэйдлав+Marnellin Imaginis), а ЛД Ео Мэйдлав , в свою очередь, тоже получена от выездной вязки.

Тем не менее, это АБСОЛЮТНО не значит, что такого кобеля я обязана использовать в разведении. Возможно, если бы он находился в ином регионе при наличии сук, подходящих ему по фено- и генотипу, он использовался активно. Но не здесь,у меня. То, что от него получилось, мне понравилось. Но у меня есть, например, Шура, который способен на бОльшее :)

А Шура, в свою очередь, для России-"внутренний кобель", и вряд ли бы использовался на родине происхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я решила, будет несправедливо, если Ирина сядет в тюрьму одна. Поэтому я готова присоединиться к ней. Чего греха таить, говорят про ситуацию с Геной гораздо больше, чем пишут. И мне известно, какие звонки он делал в те города, куда собирался приехать на выставки. Шило в мешке не утаишь. И все известно про договоренность с Щерицей в Молдове, куда он ездил на САС!В. Ситуация с ЕВРАЗИЕЙ была предопределена. Мне об этом говорили до ЕВРАЗИИ, но как-то не хотелось верить. Удивляет в поведении Геннадия еще и то, с какой озлобленностью он дает "интерьвью" на страницах форумов. Запомнился его пост летом после какой-то очередной победы. Что-то типа "МЫ ВАМ ЕЩЕ ПОПОРТИМ КРОВИ!!!" Это в ответ на поздравления! Видимо, процесс порчи крови идет по полной. Зачем-то натравливает весь питомник Флинквильд на Ирину. Я знаю Ирину и совершенна уверена в том, что никогда она не оскорбляла собак и владельцев этого питомника. Так же как и Мадежду Мельникову. И Наташа и Надежда совершенно не несут ответственности за поведение Геннадия, так же как и Бренди за поведение своего хозяина. Очень обидно, горько и досадно, что такое происходит в нашей любимой породе!!!..Не зря же говорят, "ПАРШИВАЯ ОВЦА ВСЕ СТАДО ПОРТИТ".Поэтому давайте не будем брать пример с одного очень непорядочного человека! А теперь, Геннадий, положите и мою голову на плаху! Я не сомневаюсь, что у вас есть все нужные для этого распечатки тел. разговоров, аудио и видеоматериалы, агентурные данные, шифровки и пр. Ведь вы самый великий дОлматиновод (я не опечаталась, именно так он летом называл нашу породу, пока я не поправила). Владыка всех рингов всех рангов! У вас же все схвачено на самом высоком государственном уровне!!! :megalol:

Все написано просто классно!

Я думаю многие присоединяться к Ирине. Я присоединяюсь,вместе будет сухарики кушать.

Так вот ,я конечно человек новый в этом мире. Ну когда купила себе собаку, думала, да - это достойное увлечение, где все по честному происходит.

Мало того, что поездки стоят очень немалых денег,а едешь бороться и думаешь, что это честно. Ах нет! Получается, мы за свои деньги ездим смотреть на весь этот цирк, где заранее все известно. Про Евразию знали заранее, обидно, что столько собак приехали из других городов, за собственные деньги в такую даль, чтобы посмотреть как Бренди Кап в очередной раз получает свой титул.

В России, получается, смысла нет выставлять собак, мы вынуждены ездить куда-нибудь подальше. И намного дальше.Там (за границей) гораздо все культурней и честнее, не стоят около рингов и не понтятся, кто они такие, все честно выигрывают заслуженные титулы. Все очень приветливые. Вся выставка проходит очень спокойно.

Если вы считает,что Бренди это достойная собака и честно получает титулы, так в чем дело, надо отправить на Чемпионат Мира, Европы и, соответственно, Крафт.Надо начинать рекламировать кобеля не только в России.Может кто заинтересуется такой достойной собакой за границей для разведения.

Скоро, я думаю, пропадет желание у всех посещать выставки.

Поскольку многие города уже известны, куда даже нет смысла соваться на CACIBы со своими собаками и судьи, под которых нет смысла выставлять собак (Смоленск, Курск, Молдавия и т.д.), то владельцам кобелей приходится забираться все дальше и дальше, куда не добираются пока руки Геннадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все написано просто классно!

Я думаю многие присоединяться к Ирине. Я присоединяюсь,вместе будет сухарики кушать.

  Так вот ,я конечно человек новый в этом мире. Ну когда купила себе собаку, думала, да - это достойное увлечение, где все по честному происходит.

Мало того, что поездки стоят очень немалых денег,а едешь бороться и думаешь, что это честно. Ах нет! Получается, мы за свои деньги ездим смотреть на весь этот цирк, где заранее все известно. Про Евразию знали заранее,  обидно, что столько собак приехали из других городов, за собственные деньги в такую даль, чтобы посмотреть как Бренди Кап в очередной раз получает свой титул. 

В России, получается, смысла нет выставлять собак, мы вынуждены ездить куда-нибудь подальше. И намного дальше.Там (за границей) гораздо все культурней и честнее, не стоят около рингов и не понтятся, кто они такие, все честно выигрывают заслуженные титулы. Все очень приветливые. Вся выставка проходит очень спокойно.

Если вы считает,что Бренди это достойная собака и честно получает титулы, так в чем дело, надо отправить на Чемпионат Мира, Европы и, соответственно, Крафт.Надо начинать рекламировать кобеля не только в России.Может кто заинтересуется такой достойной собакой за границей для разведения.

Скоро, я думаю, пропадет желание у всех посещать выставки.

Поскольку многие города уже известны, куда даже нет смысла соваться на CACIBы со своими собаками и судьи, под которых нет смысла выставлять собак (Смоленск, Курск, Молдавия и т.д.), то владельцам кобелей приходится забираться все дальше и дальше, куда не добираются пока руки Геннадия.

На выставках титул всего один, и получает его одна собака. Остальные-действительно участники. Так уж устроены выставки. На Мире в Познани было, если мне не изменяет память, всего двое русских кобелей-Бренди и Шура. На Крафте-вообще ни одного, если на следующем Крафте будет представлена хоть одна российская собак-это будет здорово! Правда! Когда я отправляла Донмари на Мир я тоже откровенно заявила: Это будет МОЙ Мир! И выиграла. Когда я ехала на Евразию, я была уверена, что и Евразия будет моя. Но проиграла. ………………. Всяко бывает………….

На Мир в Швецию лично я не отправляю своих собак принципиально-там действительно все известно…………. Могу клички назвать. Так почему бы всем нам не устроить скандал в Мировом масштабе…………………

Что касается титулов кобелей и их выставочных успехов. У меня сейчас в доме двое. У Анжелки-тоже двое. Выставляем их, в первую очередь, в свое удовольствие и для собственных амбиций. А не для кого-то и не для вязок с кем-то извне. Титулов-немеряно. И никто нам как-то не мешает их зарабатывать, ни в России, ни в Белоруссии, ни далеко за их пределами...................

Специально вернулась, чтобы добавить: Шуре я буду пробовать закрывать Интера именно в России: не ехать же в эту Молдавию(сама поездка--бррррррр......), в Украину-там до сих пор сыр-бор, или тратить деньги на шенген и границы в страны шенгена, у нас в Белоруссии это гораздо сложнее! :)

Изменено пользователем Надежда Мельникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж я уже после Евразии сушу сухари,так что меня уже можно сажать, так что принимайте и меня.Как пишут на форуме Флинквильда, что все мы здесь это все пишем от зависти и от того,что ничего не добились.Лично я считаю(скромно так),что с Кей мы добились неменьше Бренди,специально для не знающих повторюсь, что Кея выигрывала 4 раз подряд Евразию(один раз из которых в юниорах),ппричем она единственная выйграла группу, 2 раз подряд Россию, так же Националку ,ну и много монопородок, все не вспомню, так что все это я пишу не от зависти, а потому что очень обидно, что теперь у нас в породе так обесценились титулы, что с каждой выставкой из списка уважаемых мной экспертов приходить каждый раз кого-то вычеркивать, что выставки стали ангажированными и все мы за ранее знаем победителя(вот мне интересно, ну не уже ли Геннадию приятны такие победы?).Перед прошлым нашим Цацибом я знаю как звонил г-н Гадиев к нам в клуб и представлялся во всех своих регалиях, как он объяснял кто он и кто его собака и что она должна получить, тогда ему посоветавали обратиться в нашу администрацию, поэтому видимо он к нам больше не ездит, поэтому милости просим на наши Цацибы, тем кто хочет честно выигрывать.Я помню как он говорил мне на цацибе в Воронеже, что он делает с теми судьями под которыми проигрывает его собака, приводя в пример Ольгу Саксину,как он ей все доступно объяснил(уж не знаю,что он имел ввиду под этими словами).Вобщем мерзко все это и очень неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу внести небольшую ложку меда в нашу напряженную дискуссию. По результатам прошедшей в субботу монопородной выставки клуба "Элита"

ФЛИНКВИЛЬД ВИВЬЕН ТАОРИ (вл.Волгина Н.) становится новым ЧЕМПИОНОМ НКП! У нее есть титул ЮЧНКП с Чемпионата 2005 года, несколько СС с других монопородок и вот теперь - необходимый КЧК.

ПОЗДРАВЛЯЮ НОВОГО ЧЕМПИОНА НКП И ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие мои! Давайте не будем обсуждать Бренди. Он ни в чем не виноват. Вяжет - не вяжет...какая разница? Нравится он кому-то или нет - это тоже не важно! Речь ведь идет именно о Геннадии. И ни о ком больше! Собака честно выполняет свою работу на радость своему любимому хозяину. Хвост сломала, бедняга...Бывает, к сожалению... :( Наверное, он любит своего хозяина таким, как он есть. Это собачья любовь. И уважает. А то, что Геннадий не достоин нашего уважения - это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие мои! Давайте не будем обсуждать Бренди. Он ни в чем не виноват. Вяжет - не вяжет...какая разница? Нравится он кому-то или нет - это тоже не важно! Речь ведь идет именно о Геннадии. И ни о ком больше! Собака честно выполняет свою работу на радость своему любимому хозяину. Хвост сломала, бедняга...Бывает, к сожалению... :( Наверное, он любит своего хозяина таким, как он есть. Это собачья любовь. И уважает. А то, что Геннадий не достоин нашего уважения - это совсем другая история.

Я согласна, собака ни в чем не виновата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие мои! Давайте не будем обсуждать Бренди. Он ни в чем не виноват. Вяжет - не вяжет...какая разница? Нравится он кому-то или нет - это тоже не важно! Речь ведь идет именно о Геннадии. И ни о ком больше! Собака честно выполняет свою работу на радость своему любимому хозяину. Хвост сломала, бедняга...Бывает, к сожалению... :( Наверное, он любит своего хозяина таким, как он есть. Это собачья любовь. И уважает. А то, что Геннадий не достоин нашего уважения - это совсем другая история.

Полностью согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие мои! Давайте не будем обсуждать Бренди. Он ни в чем не виноват. Вяжет - не вяжет...какая разница? Нравится он кому-то или нет - это тоже не важно! Речь ведь идет именно о Геннадии. И ни о ком больше! Собака честно выполняет свою работу на радость своему любимому хозяину. Хвост сломала, бедняга...Бывает, к сожалению... :( Наверное, он любит своего хозяина таким, как он есть. Это собачья любовь. И уважает. А то, что Геннадий не достоин нашего уважения - это совсем другая история.

Единственно хорошее во всей этой истории - что и Геннадий ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит свою собаку. За что ему, наверное, многое простится...ТАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу внести небольшую ложку меда в нашу напряженную дискуссию. По результатам прошедшей в субботу монопородной выставки клуба "Элита"

ФЛИНКВИЛЬД ВИВЬЕН ТАОРИ (вл.Волгина Н.) становится новым ЧЕМПИОНОМ НКП!  У нее есть титул ЮЧНКП с Чемпионата 2005 года, несколько СС с других монопородок и вот теперь - необходимый КЧК.

  ПОЗДРАВЛЯЮ НОВОГО ЧЕМПИОНА НКП И ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

Отдуши присоединяюсь к поздравлениям! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу внести небольшую ложку меда в нашу напряженную дискуссию. По результатам прошедшей в субботу монопородной выставки клуба "Элита"

ФЛИНКВИЛЬД ВИВЬЕН ТАОРИ (вл.Волгина Н.) становится новым ЧЕМПИОНОМ НКП!  У нее есть титул ЮЧНКП с Чемпионата 2005 года, несколько СС с других монопородок и вот теперь - необходимый КЧК.

  ПОЗДРАВЛЯЮ НОВОГО ЧЕМПИОНА НКП И ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

поздравляю!!! :ns07::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, Марина, Надежда, спасибо большое за поздравления! Нам очень приятно! :rolleyes::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, Марина, Надежда, спасибо большое за поздравления! Нам очень приятно! :rolleyes:  :beer:

Наташ, я тебя тоже искренне поздравляю :) Это прекрасный титул, хоторый хорошо дополняет титул Юного чемпиона НКП :):ns93:

И я надеюсь ты не веришь в то, что, как Геннадий рассказывает, я материла на "Элите" всех потомков "Флинквильда" до седьмого колена, а стало быть, и тебя вместе с ними :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я надеюсь ты не веришь в то, что, как Геннадий рассказывает, я материла на "Элите" всех потомков "Флинквильда" до седьмого колена, а стало быть, и тебя вместе с ними  :P

ну кого матерят лучше- тот и выигрывает :ns23:

Натуль! вас с Денничем целуем крепко и поздравляем с победой и титулом. мне втройне приятно- потому что вы у нас с Райтухой первые ЧНКП! Гордюсь ужасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кого матерят лучше - тот и выигрывает :ns23:

Ну вот видите, какой простой ответ оказался! А вы себе придумываете невесть что ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие мои! Давайте не будем обсуждать Бренди. Он ни в чем не виноват. Вяжет - не вяжет...какая разница? Нравится он кому-то или нет - это тоже не важно! Речь ведь идет именно о Геннадии. И ни о ком больше! Собака честно выполняет свою работу на радость своему любимому хозяину. Хвост сломала, бедняга...Бывает, к сожалению... :( Наверное, он любит своего хозяина таким, как он есть. Это собачья любовь. И уважает. А то, что Геннадий не достоин нашего уважения - это совсем другая история.

Я полностью согласна. Собака кому-то может нравится, кому-то нет. Мы все разводим собак того типа, который несколько отличается от типа других питомников, и это логично. К тому же , с получением нового титула или "хоря" на выставке собака не становится лучше или хуже. Если она нам нравится - мы ее вяжем в своем питомнике. Не нравится - никакие титулы не помогут :)

В этом смысле владельцы российских далматинов, как мне кажется, умные и разборчивые люди. По крайней мере я увидела это, когда привозила в аренду разных кобелей :) Титулы того же Т-Карт Эдди не создали ажиотажа, с ним были повязаны только те суки, которых заводчики посчитали целесообразным повязать. Честь им и хвала :)

Но очень хочется, чтобы среди наших заводчиков и владельцев далматинов по-прежнему, как и раньше, царили уважение, доверие и доброжелательность. Это всегда было в нашей породе. Мы искренне радовались успехам достойных собак, искренне огорчались неудачам достойных, пусть даже рожденных в других питомниках.

Те, кто видел "Евразию-2" могут подтвердить, как все радовались тому, что выиграл Ники - Gwynmor Young Glory - красивый кобель и достойный победитель, выбранный без всяких оглядок на оргкомитет, владельца и иные причины - просто потому что он больше других собак понравился голландскому эксперту. И все поздравляли Татьяну с заслуженной победой, именно потому что все понимали: все по-честному и она справедливо получила свой CACIB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хотела ввязываться в эти разборки. Мне до глубины души противно все, что здесь происходит.

Скажу сразу, я действительно поддерживаю Геннадия в его стремлении к победам! Я как заводчик, не только имею на это право, но это и моя обязанность. Коллеги – заводчики, а вы разве не поддерживаете владельцев своих щенков?

Я не знаю ни одного факта подкупа экспертов и купленных титулов!

Если у кого-то есть доказательства обратного, сообщите об этом мне, и обязательно в РКФ!

Г-ну Гадиеву не хватает ума или скромности, чтобы договариваться о получении титулов Бренди Капом как-то тихо, не привлекая к этому внимания.

Давайте, не будем забывать, что Бренди является Победителем Чемпионата под экспертизой всем известного английского эксперта – породника Pitera Rance (питомник Олберо), получил 23 CACIBа, более половины из которых получена под иностранными экспертами. Даже те выставки, на которых Бренди не выигрывал (эксперты ведь не всегда отдавали ему предпочтение), он все равно был в числе лидеров. Неужели вы считаете, что все это возможно купить?

У кого есть доказательства подкупа экспертов, напишите об этом. Кто из экспертов, когда и сколько получил, кто с кем и как договорился, возможно, найдутся свидетели. Только не надо голословных высказываний. Иначе это уже будет клевета.

Сейчас я мало выставляю собак (на то есть объективные причины не связанные с кинологией). Но в свое время, выставляла очень много и очень успешно. И часто слышала реплики из-за ринга, о том, что все куплено. Но я то знала, что не покупала! Поэтому пока нет доказательств подкупа, я Геннадию доверяю.

он хвастается, что свободно вхож в РКФ, звонит организаторам выставок заранее, предупреждая о своем намерении приехать и планируемых титулах, ходит с ними в обнимку на выставках

До сих пор в тесном общении с экспертами была у нас «замечена» только Ирина Петракова.

Ира, тебя ведь публично никто не обвинял в подкупе.

Хотя вокруг этого всегда много разговоров ходило. Многие этим были очень не довольны, но дружить с экспертами ведь не запретишь.

Ир, как эта дружба тебе лично никогда не помогала?

Удобно создавать мифы про своих соперников, что они все покупают. И потом при любом своем проигрыше говорить, что выставка куплена. А при своей победе, говорить, что все честно.

Да еще и публиковать фото соперников, снятые в неудачный момент.

Может быть, кому-то обсуждение хвоста Бренди и показалось полезным, но это только подлило масла в огонь, начавший только затихать после предыдущего скандала.

Травма была почти год назад, после этого очень многие видели Бренди и даже не обратили на его хвост никакого внимания. Потому, что почти не видно. Но если снять под определенным углом и повесить на форуме, обязательно заметят. Вот и готов новый скандальчик. Так кому это надо?

Как это все противно, и как напоминает ситуацию с Яшенькой Жемчужным из Далмограда 101, которая была несколько лет назад. Кто не помнит, напомню, тогда собаку и его родственников полили грязью, так, что хозяин (тоже кстати мужчина) разозлился и тоже начал ходить по всем выставкам и завоевал таки первое место в рейтинге.

Порода наша не коммерческая, но это не мешает многим получать доходы от вязок и/или продажи щенков.

Геннадий отличается от нас тем, что не пытается зарабатывать на этом деньги, а только тратит их в свое удовольствие на поездки на выставки. Ну не виноват же он, что у него они есть

Да, Геннадий всегда громко заявляет, что выиграет на очередной выставке, так было и с Чемпионатом Мира, куда он ездил и с «Евразией» и со всеми остальными выставками. Кто знает Геннадия поближе, тот понимает, что человек так настраивается. Это приблизительно как в боксе.

Я понимаю, что многим не нравится, такое вызывающее поведение. Не привычно оно для нас. Но человек такой, какой есть. Опять же, кто Геннадия узнает ближе, понимает, что он очень добрый и отзывчивый человек!

У меня достаточно ума, г-н Гадиев, чтобы видеть разницу между вами и вашим животным и питомником Флинквильд, а также рожденными в нем собаками.

Давайте вы уже перестанете рассказывать глупости о том, как я ругаюсь матом, оскорбляю Наташу Мамаеву и т.д. и т.п. Это не делает вам чести.

Ира, к сожалению, это слышал не только Геннадий!

Я не планирую ввязываться в дискуссии. Давайте прекратим эту мышиную возню.

И будем заниматься каждый своим делом.

Есть факты - пишите, нет – давайте закончим на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФЛИНКВИЛЬД ВИВЬЕН ТАОРИ (вл.Волгина Н.) становится новым ЧЕМПИОНОМ НКП! 

Мне очень нравится эта красавица далматинка! Наташа, поздравляю с победой на монопородке и с Ч НКП!!! :ns07::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу внести небольшую ложку меда в нашу напряженную дискуссию. По результатам прошедшей в субботу монопородной выставки клуба "Элита"

ФЛИНКВИЛЬД ВИВЬЕН ТАОРИ (вл.Волгина Н.) становится новым ЧЕМПИОНОМ НКП!  У нее есть титул ЮЧНКП с Чемпионата 2005 года, несколько СС с других монопородок и вот теперь - необходимый КЧК.

   ПОЗДРАВЛЯЮ НОВОГО ЧЕМПИОНА НКП И ЖЕЛАЮ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

От души поздравляю Наташу и Денни с заслуженной победой!!! :ns92:

Я тоже хочу внести еще одну ложку меда, хотя и нахожусь не в этой теме: сегодня в 00ч. неск мин. Юта, (Танюхина Увертюра) надумала рожать! :soska::soska: Насколько мне известно пока родилось парень и девка, рожали все вместе с Танюхой, Ютой мной и телефоном! :D Только что приехали на помощь девченки (Ириша и Лера) сколко их там будет и кто узнаем утром!

Очень не хотелось, что бы поссорились два таких замечательных человека, как Ирина и Наташа, которые стояли у истоков появления и разведения далматинов в России, которые вместе начинали и наверняка знают друг друга не один год. Никакие сплетни и разговоры не должны влиять на ваши отношения, строятся отношения годами, а разрушаются моментально. Никогда не поверю, что бы Ирина Петракова ругалась матом ( вобщем то интересно было бы послушать, как это у ней получалось бы? :) )Бредика считаю хорошим псом, Геннадия уважаю, хотя не согласна с его, довольно резкими, высказываниями, и он об этом знает,а в основном я в общем то согласна с Олей Саксиной, никто не говорит, что Брендик плохой, просто молодежь уж больно хороша пошла и наступает на пятки, а Геннадий не любит проигрывать, я не сказала не умеет,как раз умеет, но уж больно не любит. По поводу купленных титулов -не верю также.

У Танюхи, вернее у Юты, родилась еще одна девочка!!! :ns07::ns07::ns07:

Хочу немного подправить свой пост т. к. он неправельно истолкован некоторыми людьми.

Я имела ввиду, что Геннадий не специально ездит в небольшие городки

выставлять собаку, а ездит по работе, очень важной работе и заодно выставить собаку. Я имела ввиду, что Геннадий не покупал титулы за деньги, он их получал совешенно заслуженно т.к. я не думаю, что в таких городках были далматины лучше него + учитывая его всегда элегантный вид (может быть даже фрак) + комплементы женщинам + хорошо хендлерируемая собака, все это делает свое дело. А организаторы конечно рады такому гостю, почему бы нет.

А то, что он всегда кричит, что едет "Выигрывать все выставки", так у меня Саша дома также каждый раз кричит, что поедет" выигрывать все выставки", и что "достойней его собак и нет никого",только он потом едет на работу, а я на выставку.

Я так написала не потому, что боюсь кого то обидеть, Иру я очень люблю, Геннадия уважаю, это мое мнение, я думаю, что время все расставит на свои места.

И все, я больше к этой теме вовращаться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Я не планирую ввязываться в дискуссии. Давайте прекратим эту мышиную возню.

И будем заниматься каждый своим делом.

Есть факты  - пишите, нет – давайте закончим на этом.

Девушки, давайте не будем ссориться, пожалуйста. Мир - хорошо?

Мы вас обеих любим и сильно уважаем. Вы обе для нас непререкаемый авторитет. Ну не тот это повод....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...