Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

результаты выставок 2005-2009 гг


Рекомендованные сообщения

Надюша,солнце, ты все-таки приедешь!!! Здорово!!! :)  :)  :)

Приеду уж поди из Нижнего то, перезжаю я жить туда в начале апреля. Так что ждите :ns39:

Если кто-то чем то может помочь с перездом, я буду благодарна ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу монопородки в Москве - я сейчас пытаюсь передвинуть дату выставки на середину мая, 17-18 числа,  так как по факту получилось, что она совпадает с монопородкой в Ижевске. Этот перенос должен утвердить РКФ. Если разрешат, то тогда будем решать вопрос с экспертом и пр. Придется немного подождать :)

даже немного лучше, а то не представляла как поеду в Москву, а потом на следующий день в Ижевск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, тема неприятная. Долго думала, нужно ли делать это предметом обсуждения и лицезрения, но решила, что это необходимо. Потому как поведение подобное является очень неприличным по отношению к коллегам.

Если хозяйка данной собаки покажет мне подписанные экспертом сертификаты и дипломы с выставки, и докажет, что она на ней присутствовала, а у меня полная амнезия, то я обещаю извиниться перед ней здесь же.

Ниже дана ссылка на узбекский форум, где в разделе "Выставки..." есть тема "Какая боль..." и касается она странным образом полученных титулов из Узбекистана. Я обнаружила, что одна российская собака тоже "получила" оттуда титулы, будучи, видимо, невидимкой, поскольку я ее не заметила.

Ниже даю свои посты с этого форума, кому интересна полная версия данной темы - следуйте по ссылке:

http://forum.budka.uz/viewtopic.php?t=351&start=45

Дело касается титулов, получаемых в Ташкенте. Ниже привожу свою переписку с одной российской заводчицей. Началось с того, что на российском форуме была помещена реклама на щенков с указанием титулов родителей, в том числе ЧУзбекистана.

"Женя Алюшина - одна из самых скрытных и труднодоступных для общения людей среди наших далматинистов. Неудивительно, что она тебе не ответила: она вообще нечасто отвечает даже на письма (причем сугубо деловые). Единственное, что я от нее слышала - что Боярыня закрыла титул ИЧ весной 2006 года в Узбекистане, там же и получила ЧУзбекистана. А уж как она это сделала - Бог его знает."

"Точно весной 2006 года? Если в 2007 году я не была в Ташкенте лично, то весной 2006 года я там была с Датчем и ЯЦ Эдельвейсом (он был с хозяйкой). НИ ОДНОЙ СУКИ НА ТОЙ ВЫСТВКЕ НЕ БЫЛО. Судили Хомасуридзе и Щеголь. У Реваза выиграл Датч СACIB, у Щеголя -Эдельвейс.

Дело в том, что в некоторых породах всплывают собаки, которые имеют титулы из Ташкента, хотя самих собак там не было (афганы, лабры, шнауцеры - это те, которые я знаю). Похоже, что далматин тоже здесь. Я найду каталоги за все их САСIBы, чтобы удостовериться, что этой собаки действительно никогда не было в Узбекистане. Ты

облегчила мне задачу, сказав, что этот титул с интервыставки. Я думала, что, возможно, она было на какой-нибудь, САС-выставке. Хотя и это было маловероятно, чтобы ускользнуло от моего внимания - уж слишком мало во всей Средней Азии далматинов, как говорится, каждую собаку знаю в лицо."

"В МД за 2006 год Боярыня уже пропечатана как ИЧ. Данные Ирина берет в РКФ. Так что это точно не 2007 год. В августе 2005 г в Челябинске она получила титул, и ей оставался еще один. А осенью 2006 г. Женя говорила, что они закрылись в мае в Узбекистане. Если ни одной суки там не было - значит, точно им продали титул."

Примечание: МД - "Мир Далматинов" - российский ежегодник.

http://www.gloriandus.com/rus_d_Boyarynia.html

сайт, где указыны титулы на собаку

Я так понимаю, создателя этой темы тоже возмущают эти безобразия с титулами. У вас наверняка есть каталоги САСIBов. Не могли бы вы еще раз просмотреть их на наличие собаки породы далматин, суки, кличка Боярыня, вл. Алюшина, г. Владивосток.

Уважаемы Фариз. Не хочу никого обижать, тем более грубыми выражениями. Я просто кинула часть письма частной переписки. Согласна, слово "продали" очень резкое, давайте мысленно заменим его на "подарили". К сожалению, смысл тот же: собака не была на выставке, но благодаря титулу с нее закрыла интера и рекламирует свою собаку как ЧУзбекистана. Можно было бы предположить, что она делает это самовольно, но факты упрямая вещь. Особенно если учесть, что все в конкретной породе знают собак, получивших титулы: когда, где ... Другого САСIBa, чтобы закрыть интера эта собака не получала. По крайней мере об этом никто не знает, да и сама хозяйка говорит о Ташкенте.

Я бы никогда не стала утверждать вещей, которых не знаю наверняка. Если я была на обеих выставках 22-23 апреля 2006 года лично, то я утверждаю, что никаких других далматинов, кроме двух кобелей из Алматы там не было.

Кстати, я просмотрела каталоги этих выставок, у нас в СКК в архиве они хранятся. Так вот данная собака далматин Боярыня в каталоге 22 апреля "Восточная Сказка 2006" отсутствует, а в каталоге 23 апреля "Туркестон 2006" присутствует.

Я понимаю, что очень неприятно осознавать данный неоспоримый факт, но это - ФАКТ! Интернет страницу, где информация висит, я указывала выше.

Не кажется ли вам странным, что вот так незаслуженно обижают КФУ многие породы, почему-то "присваивая" себе титул Чемпион Узбекистана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, мне что-то не верится, если честно. Я не уверена на 100 %, что CACIB получен Боярыней в 2006 г., информацию об интерчемпионах для публикации в "Мире далматинов" мы берем не в РКФ, а в основном от владельцев. Ведь интерчемпионов - единицы. Мне кто-то сказал, что Боярыня - ИЧ - скорее всего Ольга Саксина, она у нас всю статистику собирает, я ее и пропечатала. Может быть титул этой собакой получен годом ранее, или вообще у нее CACIB не узбекский.

У нее на страничке питомника указано 9 CACIBов, скорее всего там набрались необходимые титулы и без Узбекистана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я не знаю. Но титул Чемпион Узбекистана у Боярыни указан. И в каталогах узбекских она встречается только один раз - в 2006 году выставка "Туркестон 2006", какой то день из 23-24 апреля 2006. Про другие внесения в каталоги мне неизвестно. Поверь, мне очень неприятно про это все писать.

Но только из чувства справедливости. Вон девчонки голову морочают, как ехать, что делать и пр... Кеббель Людмила приезжала лично, выграла с Алмазом у Флер. Я только рада...

Никто ведь не говорит, что та же Боярыня не достойна титула. Но приехать надо и получить. Мне кажется так.

Короче, я написала, если мне докажут что все не так, что эта собака была в Ташкенте и я наговорила на человека, я публично здесь же извинюсь. Еще и обрадуюсь этому факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я впервые увидела Боярыню "вживую" на CACIBе в Челябинске, в августе 2005 года. Тогда она просто поразила меня своей куражностью, вышколенностью и желанием побеждать. В Челябинске она получила CACIB, и по словам хозяйки, ей нужен был еще один в другом регионе (или стране). Собаки Жени участвовали в рейтингах за 2005 год, и были там вполне достойно представлены. В начале 2007 года я отправила Жене Алюшиной письмо с вопросом о том, будет ли она участвовать в рейтингах за 2006 год. Поздравила ее с тем, что Боярыня получила в декабре CACIB Владивостоке, и спросила, закрыла ли она ИЧ. Женя ответила, что Боярыня закрыла ИЧ еще прошлой весной в Узбекистане. Относительно рейтингов сказала, что участвовать не будет, так как у нее очень много работы и нет времени их подсчитывать.

Думаю, что все возникшие сомнения может развеять только сама Женя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Думаю, что все возникшие сомнения может развеять только сама Женя.

Безусловно. К сожалению на мой вопрос когда и на какой выставке был получен титул Чемпион Узбекистана, она не ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна мне тоже жаль. Я тоже уже хотела Мирку в юниорах выставить. Но зато с вами в живую познакомимся :P

Очень приятно Надюш, как говориться, увидеться вживую, надо обязательно Мартини с соком взять! :D Девченки и мальчишки - присоединяйтесь!!! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно Надюш, как говориться, увидеться вживую, надо обязательно Мартини с соком взять! :D  Девченки и мальчишки - присоединяйтесь!!! :beer:

Надо, надо! :beer: , надеюсь что присоединятся все :)

А ты идейный вдохновитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я не знаю. Но титул Чемпион Узбекистана у Боярыни указан. И в каталогах узбекских она встречается только один раз - в 2006 году выставка "Туркестон 2006", какой то день из 23-24 апреля 2006. Про другие внесения в каталоги мне неизвестно. Поверь, мне очень неприятно про это все писать.

Но только из чувства справедливости. Вон девчонки голову морочают, как ехать, что делать и пр... Кеббель Людмила приезжала лично, выграла с Алмазом у Флер. Я только рада...

Никто ведь не говорит, что та же Боярыня не достойна титула. Но приехать надо и получить. Мне кажется так.

Короче, я написала, если мне докажут что все не так, что эта собака была в Ташкенте и я наговорила на человека, я публично здесь же извинюсь. Еще и обрадуюсь этому факту.

Наташ, как ни парадоксально будет звучать, но лучше бы ты оказалась права.. посудачили-забыли...Потому как в противном случае "отмыться" человеку будет невозможно, и никакие извинения не помогут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлению!!! :ns92:

Особенно поздравляем Наташу с Бризухой! Гордимся нашим брательником и дядей, теперь уж!  :ns92:

Присоединяюсь! :ns07:

Мы тоже сегодня постарались :)

Милке сегодня 15 месяцев исполнилось и мы сегодня были уже во взрослом классе :)

Милка-ЛС, ВОВ, БИГ-1 и БИС-2

щенок от Шуры ЛД Остин Мартин-ЛЩП БИСщ-8 :) -поздравления владелице увальня-Лене!

Милка в ринге

6dc9e771b48f.jpg

Милка на Группе

c8e2e68c015f.jpg

Милка в Бэсте

2ff1beaaf2bc.jpg

Остин Мартин :D

f499ca8deb33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! :ns07:

Мы тоже сегодня постарались :)

Милке сегодня 15 месяцев исполнилось и мы сегодня были уже во взрослом классе :)

Милка-ЛС, ВОВ, БИГ-1 и БИС-2

щенок от Шуры ЛД Остин Мартин-ЛЩП БИСщ-8 :) -поздравления владелице увальня-Лене!

Милка в ринге

6dc9e771b48f.jpg

Милка на Группе

c8e2e68c015f.jpg

Милка в Бэсте

2ff1beaaf2bc.jpg

Остин Мартин  :D

f499ca8deb33.jpg

Поздравляю! :ns92: Молодцы! :ns23: Милка, чувствуется, уже переходит во взрослую девочку, прям грудастенькая такая! :ns07:

А у нас тоже сегодня небольшая дата, скорее уже вчера, нам исполнилось 7 мес!!! А дудолим мы все еще дома, не всегда конечно, но частенько! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже сегодня небольшая дата, скорее уже вчера, нам исполнилось 7 мес!!! А дудолим мы все еще дома, не всегда конечно, но частенько! :)

Гыыы у нашей зайки сегодня маленькая дата:)))) Танюша надо отметиться:) короче в гости к вам надо добраться до отъзда.Не видела всего неделю а уже скучаю:):ns07::ns07::ns07::ns07::ns07::ns07::ns07::ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :ns92:  Молодцы! :ns23:  Милка, чувствуется, уже переходит во взрослую девочку, прям грудастенькая такая! :ns07:

А у нас тоже сегодня небольшая дата, скорее уже вчера, нам исполнилось 7 мес!!! А дудолим мы все еще дома, не всегда конечно, но частенько! :)

Спасибо, Танюш :)

Малышке мои специальные поцелуйчики и поздравления с Днем Рождения :ns07: -она моя фаворитка :)

Шепну по секрету: Милка тоже в 7 мес. эпизодически дудолила.. :) а так и не скажешь, правда?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, надо! :beer: , надеюсь что присоединятся все :)

А ты идейный вдохновитель :)

Я думаю, что на одной идее далеко не уедешь :D, короче, что бы на монопородку все что нибудь принесли из съесного, это не распростроняется на переводчиков (если они будут), хендлеров, ну и всех кто будет работать, их будем кормить бесплатно, так уж и быть. :D , самое главное незабыть спиртное, т.к. оно поднимает настроение :rolleyes: , если будет тепло, можно шашлычки забабахать (есть время сходить к стоматологу, кому нужно) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы у нашей зайки сегодня маленькая дата:)))) Танюша надо отметиться:) короче в гости к вам надо добраться до отъзда.Не видела всего неделю а уже скучаю:):ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:  :ns07:

До какого такого отъезда?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что на одной идее далеко не уедешь :D, короче, что бы на монопородку все что нибудь принесли из съесного, это не распростроняется на переводчиков (если они будут), хендлеров, ну и всех кто будет работать, их будем кормить бесплатно, так уж и быть. :D , самое главное незабыть  спиртное, т.к. оно поднимает настроение :rolleyes: , если будет тепло, можно шашлычки забабахать (есть время сходить к стоматологу, кому нужно) :D

Хи-хи ,с хэндлеров не убудет:) мало не много:))),у нас ведь праздник. На эту выставку еще у одних наших деток будет ДР, О-помету от Калины и Фени- 8 мес. будет.

Ой а еще вспомнила,у меня на кануне будет моно догов-17 мая,а это ДР моей Алины,Танюшка ты её хорошо знаешь:)),так что выходные многообещающие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! :ns07:

Мы тоже сегодня постарались :)

Милке сегодня 15 месяцев исполнилось и мы сегодня были уже во взрослом классе :)

Милка на Группе

c8e2e68c015f.jpg

А девочка созрела!!! :D:ns39:

Поздравляю!!! Вы с Милкой молодцы!!! Большому кораблю - большое плавание!

post-1153-1206223414_thumb.jpg

post-1153-1206223468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А девочка созрела!!! :D  :ns39:

Поздравляю!!! Вы с Милкой молодцы!!! Большому кораблю - большое плавание!

Ну да, созрела :D

Только с большими кораблями-это к Донмари, это она у нас "крейсер Аврора" :D

мы -так, :) мини-подлодка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, тема неприятная. Долго думала, нужно ли делать это предметом обсуждения и лицезрения, но решила, что это необходимо. Потому как поведение подобное является очень неприличным по отношению к коллегам.

Если хозяйка данной собаки покажет мне подписанные экспертом сертификаты и дипломы с выставки, и докажет, что она на ней присутствовала, а у меня полная амнезия, то я обещаю извиниться перед ней здесь же.

Здравствуйте всем!

Действительно интересная тема, и всем особо интересующим, хочется сказать вот что:

Диплом подписанный у меня есть, сертификат за подписью эксперта- один-то же сохранился :rolleyes:

У меня да же есть на боксе-наклейка с аэропорта терминала :D, единственное, чего не было на той выставке у моей собаки-так это сравнения на ЛПП, т.к. самолет задержали на 4 часа, и вся поездка сбилась, но.т.к.сука-была одна-и титул был не востребован-эксперт пошел на встречу-и собаку отсудил.

Но вот показывать все эти как вы говорите-"доказательства", а уж тем более, что-то собственно доказывать-я вам не собираюсь.

Вы вероятно, очень высокого самомнения о себе, если считаете, что вот так, смогли прийти-обвинить меня, и еще, требовать от меня каких-то объяснений! :thumbdown:

Я вам, как собственно ни кому, здесь ничем не обязана, и

мне абсолютно, все равно, что лично вы, там думаете, и уж тем более, извинения мне ваши не к чему. :rolleyes:

"Женя Алюшина - одна из самых скрытных и труднодоступных для общения людей среди наших далматинистов. Неудивительно, что она тебе не ответила: она вообще нечасто отвечает даже на письма (причем сугубо деловые). Единственное, что я от нее слышала - что Боярыня закрыла титул ИЧ весной 2006 года в Узбекистане, там же и получила ЧУзбекистана. А уж как она это сделала - Бог его знает."

Как интересно узнать о себе много-нового! :blink:

Ольга Саксина - это же ваша переписка-не так ли? :ns23:

Именно на эти вопросы, вы задавали мне в одном из ваших писем... и просто удивительно, как такой скрытный человек-как я,еще, вам на него и ответила...

Чудеса, да и только :D

А вы всех людей так в переписках обсуждаете, и даете им характеристики?!

Вы меня лично знаете?!, что говорите обо мне " одна из самых скрытных и труднодоступных для общения людей среди наших далматинистов".

То, что я не пишу каждому второму письма, не обсуждаю НЕ ЗНАКОМЫХ, мне людей-не значит, что я скрытный человек.

Просто жизнь человеческая помимо собак-на столько обширна и разнообразна, что не хотеться ее тратить на бесконечное перемывание костей сидя за компьютером. Возможно, некоторым это не понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В МД за 2006 год Боярыня уже пропечатана как ИЧ. Данные Ирина берет в РКФ. Так что это точно не 2007 год. В августе 2005 г в Челябинске она получила титул, и ей оставался еще один. А осенью 2006 г. Женя говорила, что они закрылись в мае в Узбекистане. Если ни одной суки там не было - значит, точно им продали титул."

Ой, а почему Вы не написали мне, и не спросили купила я его или нет?!

А взяли и сделали такое заявление?

Как видно, вы ясновидящий человек! :ns23:

Я бы никогда не стала утверждать вещей, которых не знаю наверняка. Если я была на обеих выставках 22-23 апреля 2006 года лично, то я утверждаю, что никаких других далматинов, кроме двух кобелей из Алматы там не было.

Кстати, я просмотрела каталоги этих выставок, у нас в СКК в архиве они хранятся. Так вот данная собака далматин Боярыня в каталоге 22 апреля "Восточная Сказка 2006" отсутствует, а в каталоге 23 апреля "Туркестон 2006" присутствует.

Да не кривите душой! Вы вот сейчас сидите и утверждаете! :D

Я просто вами, поражаюсь и да же завидую... иметь столько свободного времени-что бы провести целое расследование, еще и с каталогами...

Вам, на это ответить? Мне не к чему было-оплачивать проживание, гостиницу и т.п. за два дня, когда Цациб от Щегаля -у собаки уже есть. Все очень просто... Но вы поищите еще,возможно найдете-где-то тайный смысл :ns23:

Никто ведь не говорит, что та же Боярыня не достойна титула. Но приехать надо и получить. Мне кажется так.

Короче, я написала, если мне докажут что все не так, что эта собака была в Ташкенте и я наговорила на человека, я публично здесь же извинюсь. Еще и обрадуюсь этому факту.

Она приехала-и получила! :ns92:

А вы, будите и дальше-считать, что все мы купили!

Мы вообще-на каждой выставке-все покупаем, чего и вам всем желаем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Танюш :)

Малышке мои специальные поцелуйчики и поздравления с Днем Рождения :ns07: -она моя фаворитка :)

Шепну по секрету: Милка тоже в 7 мес. эпизодически дудолила.. :) а так и не скажешь, правда?:)

Спасибо Надюш! :ns07: Меня совершенно не смущает, что она дудолит, у нее так славно это получается :wub:, я думаю, что всему свое время, так случилось, что приучение "дудолить на улице" отменилось с порезом лапы перед "Евразией", решали - или Евразия с нормальной лапой, или сухость в доме, но без Евразии и без нормальной лапы, выбрали -дудольство дома. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про статус выставки, видимо, будет решено после сдачи отчета в РКФ и в НКП. Если не будет хватать 1-2 собак до 40, то простят, если больше, то ранг выставки действительно будет понижен.

Ирина, по размеченному каталогу-не прошли экспертизу-8 собак.

Какой ранг выставке будет засчитан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Надюш! :ns07:  Меня совершенно не смущает, что она дудолит, у нее так славно это получается :wub:, я думаю, что всему свое время, так случилось, что приучение "дудолить на улице" отменилось с порезом лапы перед  "Евразией", решали - или Евразия с нормальной лапой, или сухость в доме, но без Евразии и без нормальной лапы, выбрали -дудольство дома. :D

ой, Танюш,главное, чтоб наши девочки здороровы и счастливы были :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...