Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

разведение и генетика далматинов


Рекомендованные сообщения

Я была в шоке как можно повязать брата с сестрой и главное-зачем?!

Такие близкородственные (инбредные) комбинации иногда практикуются с целью накопления ценных качеств, которые несет в себе этот общий предок. Но делать это следует с осторожностью, не раз подумав, и только при условии, что этот самый предок исключительно хорош как представитель своей породы. Что в вашем случае, скорее всего, не совсем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 843
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Такие близкородственные (инбредные) комбинации иногда практикуются с целью накопления ценных качеств, которые несет в себе этот общий предок. Но делать это следует с осторожностью, не раз подумав, и только при условии, что этот самый предок исключительно хорош как представитель своей породы. Что в вашем случае, скорее всего, не совсем так.

ППКС!!! Хотела написать тоже самое когда прочитала кличку отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППКС!!! Хотела написать тоже самое когда прочитала кличку отца.

А вы что видели нашего папу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что видели нашего папу? ;)

Если чесно нет но, на эти крови я бы инбридировать не стала бы и не потому что, за ними может стоять что то плохое а, просто потому что, это собаки для меня не того уровня. Я бы сделала инбридинг на Фанту а, точнее на её крови (что кстати и собираюсь делать) :) Да вообще в мире мало собак инбридинг на которых дает явное улучшение экстерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите кто-нибудь !!! как ребенка к велосипеду приучить, чтобы она бегала и не отвлекалась ... ну ни как не получается :( не можем мы сконцентрироваться, все время отвлекаемся!.. :lol:

Сорри, не в ту тему ... но как перенести к сожалению не в курсе!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь !!! как ребенка к велосипеду приучить, чтобы она бегала и не отвлекалась ... ну ни как не получается :(  не можем мы сконцентрироваться, все время отвлекаемся!.. :lol:

Сорри, не в ту тему ... но как перенести к сожалению не в курсе!!! :P

может быть попробовать в руку корм взять и привлекать ее внимание? или игрушкой пищащей :)

Я так приучала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь !!! как ребенка к велосипеду приучить, чтобы она бегала и не отвлекалась ... ну ни как не получается :(  не можем мы сконцентрироваться, все время отвлекаемся!.. :lol:

Сорри, не в ту тему ... но как перенести к сожалению не в курсе!!! :P

Лен, есть специальные пристежки к велосипеду, я не знаю как они правильно называются, я свою называла спрингер :) она крепится на раму в виде железной палки, дальше пружина, от пружины - короткий поводочек, который крепится к ошейнику.

Он привязывает собаку к велосипеду, при этом устойчивость сохраняется. Например, если ты просто держишь поводок в руке или не дай бог намотала на руль, от малейшего рывка в сторону ты можешь просто упасть. А здесь собака не может никуда рвануться, а даже если попробует, ты ничего почти не почувствуешь :) Собака бежит у колеса, в нужном тебе темпе. В общем, хорошая весчь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, есть специальные пристежки к велосипеду, я не знаю как они правильно называются, я свою называла спрингер :) она крепится на раму в виде железной палки, дальше пружина, от пружины - короткий поводочек, который крепится к ошейнику.

Он привязывает собаку к велосипеду, при этом устойчивость сохраняется. Например, если ты просто держишь поводок в руке или не дай бог намотала на руль, от малейшего рывка в сторону ты можешь просто упасть. А здесь собака не может никуда рвануться, а даже если попробует, ты ничего почти не почувствуешь :) Собака бежит у колеса, в нужном тебе темпе. В общем, хорошая весчь :)

Спасибо, Иришь, теперь бы где-нить раздобыть такую штуковину.. :D

Я кстати 1 мая в ваших краях буду!!! там и посмотрим'с... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Иришь, теперь бы где-нить раздобыть такую штуковину.. :D

Я кстати 1 мая в ваших краях буду!!! там и посмотрим'с... :lol:

Я покупала в Москве, но это было лет 10 назад. Но вещь исключительно удобная. Собака привязана, бежит в нужном тебе темпе, и с ней можно хоть вдоль шоссе, хоть через дорогу - куда хочешь. Совершенно безопасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела недавно у нас в зоомагазине.

Если надо могу как-нибудь сходить посмотреть сколько сейчас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела недавно у нас в зоомагазине.

Если надо могу как-нибудь сходить посмотреть сколько сейчас стоит.

Лучше узнать правильное название! :D Цена уже дело десятое. Зная название можно по сайтам оптовых фирм поискать. :) Я такие штуки видела пару раз у людей, но тогда у меня еще Баффки не было, а сейчас я бы тоже с удовольствием покаталась на велосипеде с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше узнать правильное название! :D Цена уже дело десятое. Зная название можно по сайтам оптовых фирм поискать. :)  Я такие штуки видела пару раз у людей, но тогда у меня еще Баффки не было, а сейчас я бы тоже с удовольствием покаталась на велосипеде с собакой.

И енто точно!!! :D Люди кто знает о чем речь идете, скажите плиззз!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 2 недели назад позвонила хозяйкак далматинки с нашего города,хотела прийти к нам на вязку,но,увы, у нас оказался один папа.

Недавно я пошла в клуб свой,рассказала это,а руководитель клуба махнула рукой и сказала,что зря мы не повязали...

Я была в шоке как можно повязать брата с сестрой и главное-зачем?!

Кристина !Они приежали ко мне на вязку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И енто точно!!! :D  Люди кто знает о чем речь идете, скажите плиззз!!! :P

http://walkydogusa.com/dog-biking-product.htm Вот здесь посмотри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте владельцы ДАЛМАТИНОВ! :ns93:

У меня проблемка! ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! :(

У Меня далматинка ТОРИ ей 2,5года она у меня родила первый раз щенков. :D Им сейчас 15 дней, и я вот вот у одного заметила дефект, у него шерсть длиннее чем у остальных, она длинная и мягкая. Что мне с ним делать??? Можеть когда подрастет все не так заметно будет. Просто моя Тори без родословной. Не знаю к кому обратиться. Вязку проводили с хорошим кобелем. :rolleyes:

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я ЧИТАЛА ЧТО У ДАЛМАТИНОВ ТАКИЕ ПОРОКИ БЫВАЮТ. Щенков у нас 12. :ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Alionka, ну что тут можно сказать? Вообще-то ничего хорошего. По существу, любая собака без документов - это собака беспородная, на кого бы она ни была похожа внешне. Нет никакой уверенности, что все предки такой собаки - чистопородные далматины. Поэтому у щенков, даже рожденных от "хорошего кобеля" (имеется, очевидно, в виду кобель с родословной?), вполне может вырасти и длинная шерсть, и даже борода с усами... :(

Собаки, не имеющие документов о происхождении, НИКОГДА не должны использоваться в разведении. Ведь наверняка Вы покупали свою Тори как друга и компаньона, а не как племенное животное? Так для чего нужно было подвергать свою любимую (надеюсь) собаку таким испытаниям, как вынашивание и выкармливание огромного помета? Щенки - это тяжелый труд как для собаки, так и для заводчика (владельца матери). И целью разведения должно быть только одно: получение высокопородных собак для СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОРОДЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Саксина,

У нас все куда хуже. Мы вообще не планировали никаких вязок. Нам Тори подарили знакомые(без документов).Я конечно же за племенное разведение, за чисто породистых далматинов. Но раз уж подарили не выкинешь же. А как известно дареному коню в зубы не смотрят. Дело в том что мы никаких вязок не планировали! У наших друзей есть хороший кобель с документами. И мы много раз раз оставляли Тори у них на время отпусков. И в этот раз так же оставили, и они не уследили. Вот и получилось(я им всегда оставляла график Ториных течек, но течка началась раньше, а они этого не заметели). Мы приехали, все было нормально, и только спустя месяц мы заметили что Тори беременная. Вот так и получилось. Никто даже и не знал. Сделаного не вернешь. Конечно мы продавать щенят не будем, а так раздадим знакомым. Просто мы с таким никогда не сталкивались, поэтому я и написала на ваш форум. Мне стало интересно почему один щенок не такой как все. вот такая история.

щенок нормальный

post-3060-1208771217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Саксина,

У нас все куда хуже. Мы вообще не планировали никаких вязок. Нам Тори подарили  знакомые(без документов).Я конечно же за племенное разведение, за чисто породистых далматинов. Но раз уж подарили не выкинешь же. А как известно дареному коню в зубы не смотрят. Дело в том что мы никаких вязок не планировали! Знакомые которые нам подарили Тори, у них хороший кобель с документами. И мы много раз раз оставляли Тори у них на время отпусков. И в этот раз так же оставили, и они не уследили. Вот и получилось(я им всегда оставляла график Ториных течек, но течка началась раньше, а они этого не заметели). Мы приехали, все было нормально, и только спустя месяц мы заметили что Тори беременная. Вот так и получилось. Никто даже и не знал. Сделаного не вернешь. Конечно мы продавать щенят не будем, а так раздадим знакомым. Просто мы с таким никогда не сталкивались, поэтому я и написала на ваш форум. Мне стало интересно почему один щенок не такой как все. вот такая история.

щенок нормальный

В таком случае, можно только выразить Вам соболезнование... и пожелать много сил и терпения. Найти 12 надежных, любящих и понимающих хозяев - это очень нелегкое дело, даже если щенки бесплатные...

Мне кажется, самый разумный выход в Вашем случае - в дальнейшем стерилизовать свою суку, чтобы подобная ситуация не повторилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Саксина, спасибо за понимание. Конечно же мы так и поступим, стерилизуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Саксина, спасибо за понимание. Конечно же мы так и поступим, стерилизуем.

А вы можете повесить фото того щенка, у которого шерсть длиннее чем у других? По возможности сфотографируйте крупно, возможно все в порядке, но посмотреть очень хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Петракова,

вот фото, по сравнению с остальными он просто волосатик какой то. у всех пятнышки появились уже, а у него они под шерстью и их почти не видно, если только шерсть въерошить то под шерстью видно. :(

post-3060-1208837038_thumb.jpg

post-3060-1208837322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Петракова,

вот фото, по сравнению с остальными он просто волосатик какой то. у всех пятнышки  появились уже, а у него они под шерстью и их почти не видно, если только шерсть въерошить то под шерстью видно. :(

А не могли бы вы фото через радикал вывесить?? а то эти не открываются :(

http://www.radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не могли бы вы фото через радикал вывесить?? а то эти не открываются :(

http://www.radikal.ru/

Т.к. у меня фотографии открываются, то я помогу Alionka и размещу их с помощью радикала...

41d2686f5980.jpg

de66aa5604fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. у меня фотографии открываются, то я помогу Alionka и размещу их с помощью радикала...

41d2686f5980.jpg

de66aa5604fd.jpg

спасибки огромное :ns07:

а шерсть, явно не "далматинская" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...