Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рейтинги


Рекомендованные сообщения

Я рейтинг МД никогда не поливала и вообще про него мало что знаю.

Не скромнича :) , вы на тут несколько страниц так мастерски считали,

что кому забыли добавить в рейтинге МД, что можно позавидовать :)

А эстонский рейтинг я и начала первая защищать.

А чего его защищать, на него никто не нападал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не скромнича :) , вы на тут несколько страниц так мастерски считали,

что кому забыли добавить в рейтинге МД, что можно позавидовать  :)

А чего его защищать, на него никто не нападал :)

Во-первых я его не считала, а пыталась разобраться без таблиц в методике подсчета(в таблицах у меня пусто). А с этим R-CW я так и не поняла, то его считают, то нет. Если есть определенные условия, то можно об этом сказать. Ира сама сказала, что бумажек у вас не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых я его не считала, а пыталась разобраться без таблиц в методике подсчета

А чего это прибалтов так наши рейтинги заинтересовали :):)

Разбирайся, конечно :) Но для того, чтоб их понять, надо знать наши правила присвоения титулов, как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это прибалтов так наши рейтинги заинтересовали :)  :)

Разбирайся, конечно  :)  Но для того, чтоб их понять, надо знать наши правила присвоения титулов, как минимум

А я и Эстонскими интересовалась еще 2-3 года назад. Юля мне даже присылала таблицы подсчета.

На обычных выставках у вас как в Литве, а про монопородки я действительно не знала, т.к. у нас для всех выставок правила одинаковые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про монопородки я действительно не знала, т.к. у нас для всех выставок правила одинаковые. :)

Да, с монопородками у нас все не так, т.к. страна большая, собак много и монопородки разного ранга, чтоб на всех всего хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трудом одолела 3 страницы, которые вы за три дня без меня написали :)

По поводу изменения-улучшения российских рейтингов у меня есть несколько мыслей.

1. Если мы будем менять его кардинально (то есть ограничивать количество выставок и т.п.), то мы должны будем отказаться от абсолютного рейтинга, а также от абсолютного рейтига питомников и производителей. То есть у нас останутся только годовые рейтинги.

2. Мы можем попытаться несколько видоизменить рейтинги без отказа от абсолютных, введя разные таблицы (разное количество баллов за выставки с большим или маленьким количеством участников). Ну например, за CACIB, где было до 10 собак (или до 20) давать 60 баллов, за CACIB, где было 20-50 собак - 100 баллов, а за 50 и больше - 130 баллов (разумеется, цифры условные, просто чтобы было понятно).

Аналогично с монопородками. При этом в любом случае какие-то собаки в абсолютном рейтинге окажутся в заведомо лучшем положении (те, кому баллы учитывали ранее), а кто-то - в заведомо проигрышном.

Точное количество участнико учитывать непросто. Во-первых, есть всякие щенки-ветераны и т.п. Их может не быть совсем, а может быть до половины всех участников выставки. Учитывать всех собак по каталогу либо только тех, кто борется за интересующий нас титул?...

Вот мои мысли по поводу сложностей изменения рейтинга в первом приближении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого про российские рейтинги не писала - это точно, я даже перечитала :D

это как в анекдоте про ложки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, а чем не нравится вариант, когда за любую выставку дается стандартный балл, а потом идет добавление "весового коэффициента" за количество участников по каталогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как в анекдоте про ложки:)

Может и как в анекдоте, но мне просто не нравиться, когда обо мне говорят то, что я не делала. Между прочим анекдота я тоже этого не знаю.

А перечитать ты тоже можешь, там не так много моих сообщений

:read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и как в анекдоте, но мне просто не нравиться, когда обо мне говорят то, что я не делала. Между прочим анекдота я тоже этого не знаю.

Свет, а ты не подумала, что другим может не нравится например вот этот твой пост?

Но мне точно не нравиться, когда начинают просто орать и при этом не опираются ни на какие факты.

так и живем.

плох ли, хорош ли российский рейтинг - пусть россияне сами решают. Они не развешивают его по эстонским и латышским сайтам и форумам, и в нем принимает участие АБСОЛЮТНОЕ большинство российских далматинов. и именно в этом его коренное отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, а можно 10 производителей и питомников? годовую хотя бы...

Ну вот не даете мне поболеть спокойно :)

Щас, напишу:

Во-первых, рейтинг ЮНИОРОВ:

1. Уже Звезда из ТД, вл. Чернова - 19 выставок 305 баллов

2. Пудинг Дог Пасифик Оушен, вл.Чернова 23/305

3. Пудинг Дог Краса Терлецкая, вл. Чернова, 21/248

4. Цветок Апсны ДИнастия Квин, вл. Савутина-Петрова, 16/193

5. Пудинг Дог Князь Терлецкий, вл. Петраковы 7/160

6. Утренний Бриз из ТД, вл. Евдокимова, 9/160

7. Увертюра из ТД, вл. Николаева, 13/146

8. Пудинг Дог Кардинал Терлецкий, вл. Светцова, 9/145

9. Ричард Конард, вл. Куракова, 12/140

10. Цветок Апсны Лерой Парди, вл. Саксина, 6/130

___________________________

ГОДОВОЙ РЕЙТИНГ ПИТОМНИКОВ

1. Терлецкая Дубравы - 4235

2. Пудинг Дог - 3840

3. Цветок Апсны - 2705

4. Далмоград 101 - 1910

5. с Невских Островов - 1180

6. Гардарика - 840

7. Флинквильд 745

8. Царский Шоколад - 380

9. Мир Грез - 250

10. из Ордена Екате-Рины - 155

_____________________

АБСОЛЮТНЫЙ РЕЙТИНГ ПИТОМНИКОВ

1. Терлецкая Дубрава - 17175

2. Флинквильд - 12285

3. Цветок Апсны - 8390

4. Далмоград 101 - 7025

5. Пудинг Дог - 5925

6. Ливисса - 2795

7. из Снегов Сибири - 2500

8. Царский Шоколад - 2495

9. Хэппи Сембо - 2390

10 Гардарика - 2260

___________________________

ГОДОВОЙ РЕЙТИНГ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

1. Кин Кимун оф Далбарис Клан - 2845

2. Гвинмор Оушен оф Лав - 2135

3. Т-Карт Эдди - 1950

4. Далоес Роббсдэйлс Изи Райдер - 1275

5. Жемчуг из ТД - 1075

6. Олимпо делле Валли - 880

7. Далисси Маджикал Муншайн - 570

8. Каесандс Риджент Стар - 515

9. Ливисса Мальчик Мажор - 75

___________________________

АБСОЛЮТНЫЙ РЕЙТИНГ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

1. Каесандс Риджент Стар - 11480

2. Орсон Оррх Контрадомино - 10520

3. Кин Кимун оф Далбарис Клан - 7525

4. Далоес Роббсдэйлс Изи Райдер - 6970

5. Вошаки Сильвер Лайнинг - 6735

6. Магико делле Валли - 5745

7. Эмир - 5360

8. Гвинмор Оушен оф Лав - 4630

9. Олимпо делле Валли - 3635

10. Алибаба Джамбо Джет - 3130

___________________________________

ТОП-ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПО КОЛИЧЕСТВУ РОЖДЕННЫХ ЧЕМПИОНОВ (на 1.02.06)

1. Каесандс Риджент Стар - 31

2. Кин Кимун оф Далбарис Клан - 26

3. Орсон Оррх Контрадомино - 22

3. Вошаки Сильвер Лайнинг - 21

4. Далоес Роббсдэйлс Изи Райдер - 13

5. Гвинмор Оушен оф Лав - 11

6. Олимпо делле Валли - 11

7. Марнеллин Аморилло Кардус - 11

8. Кабарет Усмех ДАлмации - 10

9. Ливисса Мальчик Мажор - 9

10. Спот Снап Эвергрин - 9

11. Эмир - 9

12. Алибаба Джамбо Джет - 7

13. Т-Карт Эдди - 7

14. Магико делле Валли - 6

15. Ливисса Мейл - 5

16. Баро Белый Гепард - 5

______________________

ЛУЧШИЕ СУКИ-ПРОИЗВОДИТЕЛЬНИЦЫ (на 1.02.06)

Каро Костальбино Ирис- 8

Флинквильд Орнелия Митчел - 8

Мелисса - 7

Гвинмор Невер Сэй Невен - 6

Азалия - 6

Ежевика из ТД - 6

Идеальная Мечта из ТД - 5

Ливисса Кристель - 5

Франсуаза Фортэ - 5

________________________________

КОЛИЧЕСТВО ЧЕМПИОНОВ, РОЖДЕННЫХ В ПИТОМНИКАХ (на 1.02.06)

Терлецкая Дубрава - 39

Флинквильд - 20

Цветок Апсны - 20

Далмоград 101 - 13

Из Снегов Сибири - 10

Пудинг Дог - 10

Нилш Роза Ветров - 9

Красный Яр - 7

Мир Грез - 7

Гардарика - 6

Хэппи Сембо - 6

____________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, а ты не подумала, что другим может не нравится например вот этот твой пост?

так и живем.

плох ли, хорош ли российский рейтинг - пусть россияне сами решают. Они не развешивают его по эстонским и латышским сайтам и форумам, и в нем принимает участие АБСОЛЮТНОЕ большинство российских далматинов. и именно в этом его коренное отличие.

Если у кого то были факты, то этот пост к ним не относиться. Ну а если кто-то орал просто так, то к этому я отношусь крайне не уважительно.

А все последующее про российский рейтинг и как это относиться ко мне непонятно. :no::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, а чем не нравится вариант, когда за любую выставку дается стандартный балл, а потом идет добавление "весового коэффициента" за количество участников по каталогу?

Основная сложность заключается именно в том, чтобы все правильно сбалансировать, составить таблицы, просчитать какими долны быть коэффициенты... Чтобы все сделать правильно, нужно потратить много времени, несколько часов, возможно дней.

Любой может попробовать это сделать, но нужно, чтобы измененные рейтинги стали плавным продолжением предыдущих - чтобы догонять лидеров абсолютных рейтингов было не сложнее и не легче, чем в предыдущие годы.

Я предлагаю любому желающему попробовать свою силы и составить новые таблицы. Придумать, схему, коэффициенты, просчитать по новой системе какое-то количество прошлогодних собак, чтобы понять, насколько меняется количество их баллов, а потом предолжить эту конкретную схему на рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого то были факты, то этот пост к ним не относиться. Ну а если кто-то орал просто так, то к этому я отношусь крайне не уважительно.

Эт твое личное отношение. думаю, что многие из здесь присутствующих перестали уважать некоторых участников эээ... скажем так... беседы.

А все последующее про российский рейтинг и как это относиться ко мне непонятно. :no:  :P

что ж поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, спасибо!

Поздравляю тебя, как заводчика лучшего юниора!

как лучший питомник в абсолютном и годовом рейтинге!!!

Также отдельно строкой Аню Чиркову - столько Пудинг Догов в десятке!

Дачика - с титулом лучший производитель! Фенятку любимую - с лучшим производителем всех времен! уря, собственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт твое личное отношение. думаю, что многие из здесь присутствующих перестали уважать некоторых участников эээ... скажем так... беседы.

что ж поделаешь...

Естественно это мое личное отношение, а чье оно может быть еще. Я конкретно про себя и говорила. А то что перестали уважать некоторых участников беседы, что ж поделаешь.

Ну а продолжение, ты уж извини, непоняла. :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Ире и Оле:

У меня в 2005 7 ЧР, два из них оформлены в 2006, видимо (я не помню сама), уже после 01.02., раз они не попали в таблицу

КОЛИЧЕСТВО ЧЕМПИОНОВ, РОЖДЕННЫХ В ПИТОМНИКАХ (на 1.02.06)

Вопрос, эти собаки посчитаны во всех рейтингах, как чемпионы, и только в этой таблице их нет? Или они еще везде посчитаны без 20 баллов за ЧР

не имея пока МД на руках, не могу это понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вопрос по рейтингу юниоров - лн ведь всегда был не годовой, а общий за все года

лидер прошлого рейтинга Эдем -255 баллов, его здесь нет

значит, это рейтинг юниоров годовой?

но годовым он быть не может, т.к. здесь результаты собак за два сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, спасибо!

Поздравляю тебя, как заводчика лучшего юниора!

как лучший питомник в абсолютном и годовом рейтинге!!!

Также отдельно строкой Аню Чиркову - столько Пудинг Догов в десятке!

Дачика - с титулом лучший производитель! Фенятку любимую - с лучшим производителем всех времен! уря, собственно!

Спасибо, Алин :) На самом деле здесь многое (практически все) зависит исключительно от активности владельцев собак. Если бы Лера не выставляла везде и всюду свою Тису, да и других своих собак, сама понимаешь... :P

Вообще я пользуясь случаем, тоже всех поздравляю! :ns07::ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Ире и Оле:

У меня в 2005 7 ЧР, два из них оформлены в 2006, видимо (я не помню сама), уже после 01.02., раз они не попали в таблицу

КОЛИЧЕСТВО ЧЕМПИОНОВ, РОЖДЕННЫХ В ПИТОМНИКАХ (на 1.02.06)

Вопрос, эти собаки посчитаны во всех рейтингах, как чемпионы, и только в этой таблице их нет? Или они еще везде посчитаны без 20 баллов за ЧР

не имея пока МД на руках, не могу это понять

Ань, здесь на самом деле возможны разные варианты. Дело в том, что рейтинги считали Оля и Катя на основе тех данных, которые прислали владельцы. То есть если ты в рейтингах писала - ЧР (20 баллов), их прибавили.

Что касается чемпионов - то я здесь поступила просто: 1 февраля взяла в РКФ распечатку всех собак, которым на этот момент были выданы на руки сертификаты ЧР. Соответственно, некоторые собаки, которых мы считали чемпионами, в этом списке не обнаружились. По какой-то причине они на тот момент не успели получить сертификаты.

Соответственно, если мы им баллы прибавили в 2005 году, то в 2006 уже не будем, и у них будем на 20 баллов меньше. Ведь все их результаты у Ольги есть в компьютере, соответственно два раза считать одно и то же не будем.

и вопрос по рейтингу юниоров - лн ведь всегда был не годовой, а общий за все года

лидер прошлого рейтинга Эдем -255 баллов, его здесь нет

значит, это рейтинг юниоров годовой?

но годовым он быть не может, т.к. здесь результаты собак за два сезона

у нас правила по юниорскому рейтингу не менялись. Баллы учитываются в том случае, если в текущем году собака хотя бы один раз выставлялась по классу юниоров. Если нет - она в юниорский рейтинг повторно не включается. То есть Эдем мог участвовать только, если бы у него прибавились баллы.

Изменено пользователем Петракова Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОДОВОЙ РЕЙТИНГ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

1. Кин Кимун оф Далбарис Клан - 2845

2. Гвинмор Оушен оф Лав - 2135

3. Т-Карт Эдди - 1950

4. Далоес Роббсдэйлс Изи Райдер - 1275

5. Жемчуг из ТД - 1075

6. Олимпо делле Валли - 880

7. Далисси Маджикал Муншайн - 570

8. Каесандс Риджент Стар - 515

9. Ливисса Мальчик Мажор - 75

Ребят, вот на этом месте я, если честно, немного застопорилась. Лидер рейтинга - Яшенька, если не путаю, у него 1310 очков. Он сын Маджика, значит у Маджика их должно быть не меньше, как у производителя.

А Маджика здесь вообще нет.

Это у меня что-то не сложилось? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот на этом месте я, если честно, немного застопорилась. Лидер рейтинга - Яшенька, если не путаю, у него 1310 очков. Он сын Маджика, значит у Маджика их должно быть не меньше, как у производителя.

А Маджика здесь вообще нет.

Это у меня что-то не сложилось?  :blink:

Для участия в рейтинге производителей требуется, чтобы в годовом рейтинге участвовало как минимум три потомка от этого кобеля. С любым количеством баллов, но участвовать. У Маджика значит не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, здесь на самом деле возможны разные варианты. Дело в том, что рейтинги считали Оля и Катя на основе тех данных, которые прислали владельцы. То есть если ты в рейтингах писала - ЧР (20 баллов), их прибавили.

Что касается чемпионов - то я здесь поступила просто: 1 февраля взяла в РКФ распечатку всех собак, которым на этот момент были выданы на руки сертификаты ЧР. Соответственно, некоторые собаки, которых мы считали чемпионами, в этом списке не обнаружились. По какой-то причине они на тот момент не успели получить сертификаты.

Соответственно, если мы им баллы прибавили в 2005 году, то в 2006 уже не будем, и у них будем на 20 баллов меньше. Ведь все их результаты у Ольги есть в компьютере, соответственно два раза считать одно и то же не будем.

у нас правила по юниорскому рейтингу не менялись. Баллы учитываются в том случае, если в текущем году собака хотя бы один раз выставлялась по классу юниоров. Если нет - она в юниорский рейтинг повторно не включается. То есть Эдем мог участвовать только, если бы у него прибавились баллы.

Могу еще добавить, что владельцы Эдема отказались участвовать в рейтинге прошлого года вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...