Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Будем ли мы публиковать ВСЕ результаты BAER-теста?


Нужно ли публиковать ВСЕ результаты BAER-теста?   

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужно ли публиковать ВСЕ результаты BAER-теста, сделанного в России?

    • Да, необходимо обнародовать все результаты
      56
    • Нет, это личное дело владельца собаки. Захочет - сам сообщит
      12


Рекомендованные сообщения

Все кинулись читать этический кодекс.

-А между делом - слух +/- это не болезнь, а состояние слуха у далматина и разглашать тут вообще нечего.

-По поводу 43 человек - в соц опросах не участвует всё население страны, а опрашивается какое-то определенное число и считается, что процентное соотношение проголосовавших за и против приблизительно такое же по всей стране.

-Я попросила человека, который имеет одновременно ветеринарное и юридическое образование почитать эту темку. Вот подожду, когда у нее будет время на это и что она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Причем тут ст. 12? Следующую почитайте.

Скажите, а как вы вязали собак до прибытия теста? И что вам мешает запросить те самые результаты теста предполагаемого кобеля для вязки вашей суки? Разве я где-то написал, что против баера? Напротив, я уже собрался ехать в Москву. Но я не хочу, чтобы результаты анализов моей собаки были раскиданы по сети.

И о моей агрессивности. Откуда такие выводы? (это уже к посту №272). И откуда такое презрение к "супер-племенной деятельности моей собаки?" Или только у пользователей этого форума все как надо, а остальные чернь не достойная? Тогда к чему прикрываться НКП, если баер-тест покупался только для определенной группы людей?

И потом, если вы так брезгливо относитесь к простым владельцам и их собакам, зачем вам вообще знать наши результаты?

"Не нравится - не покупайте", "Уходите из НКП" ... осталось еще "сам дурак" и послать на три буквы. Надеюсь это прозвучало не от лица общественной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, вы действительно можете собрать несколько собак у кого-нибудь дома (у той же Наташи Мамаевой) и сразу всех протестировать. Тогда вы заплатите только за выезд врача, что значительно меньше, чем возить каждому в отдельности на такси в Красково. И можно выбрать удобное для себя время.

Ага, а до Наташи Юля с тремя собаками пойдет пешком. Три дня лесом, три дня полем! :D Ей что в Дедовск, что в Красково, что ко мне в Голицыно ехать одинаково. Ко мне даже поближе будет и поудобнее.

Оспидя, да придумаем мы что-нибудь с этими тестами. Никто же не говорит что мы против. Мы очень даже "за". Дело нужное, очень важное, спасибо нашему НКП что наконец-то прибор появился в России. Хоть один. Может со временем еще появится. Я вот только не понимаю, почему вдруг такая возникла накачка - все стройными рядами быстро, мухой на БАЕР. Что, завтра война? Все сейчас потихоньку доползут кому это нужно и важно, или действительно к себе вызовут врача (раз такая возможность есть). Меня как раз этот пункт очень заинтересовал. Я скорее всего именно так и поступлю, тем более что собаки у меня спокойные, никакой релаксант им не нужен. Стройку закончу и начну решать эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ваш заводчик (вашей собаки) сам не пришел в эту тему, а настоятельно рекомендовал ее вам почитать?

А почему он не должен был этого делать? И что значит "настоятельно"? Я спросил как проверить собаку на слух - мне ответили.

Или пришел?

Или пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут ст. 12? Следующую почитайте.

Скажите, а как вы вязали собак до прибытия теста? И что вам мешает запросить те самые результаты теста предполагаемого кобеля для вязки вашей суки? Разве я где-то написал, что против баера? Напротив, я уже собрался ехать в Москву. Но я не хочу, чтобы результаты анализов моей собаки были раскиданы по сети.

И о моей агрессивности. Откуда такие выводы? (это уже к посту №272). И откуда такое презрение к "супер-племенной деятельности моей собаки?" Или только у пользователей этого форума все как надо, а остальные чернь не достойная? Тогда к чему прикрываться НКП, если баер-тест покупался только для определенной группы людей?

И потом, если вы так брезгливо относитесь к простым владельцам и их собакам, зачем вам вообще знать наши результаты?

.

Глупости вы пишете, чесслово. На этом форуме присутствует достаточное количество простых владельцев собак, пусть даже и эти собаки происходят из каких-то питомников. И эти владельцы тоже будут делать тесты. Кто по какой причине, это личное дело каждого. Но все вместе результаты этих тестов сливаются в определенную статистику, которая важна в первую очередь для заводчиков. Потому что когда знаешь кто что дает, в каком примерно проценте, то намного легче принимать решения при подборе пар.

А как вязали раньше? Многие на свой страх и риск. Кто-то - руководствуясь опытом, тонко подмечая нюансы и анализируя, и полагаясь на чутье заводчика. Я лично вязала с кобелями, у которых были тесты +\+. Выбор был и раньше. А сейчас просто появляется возможность бОльшего выбора. Благодаря баеркому в России. И такая информация о собаках обязательно должна быть в свободном доступе. А еще лучше если она в родословные будет вноситься, как тесты на дисплазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напротив, я уже собрался ехать в Москву. Но я не хочу, чтобы результаты анализов моей собаки были раскиданы по сети.

Вот видите, какая польза от форума! Теперь Вы знаете, что информация будет оглашаться. Было бы гораздо хуже, если бы Вы табличку на двери прочитали. А так, вообще всё замечательно - у Вас есть выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости вы пишете, чесслово. На этом форуме присутствует достаточное количество простых владельцев собак, пусть даже и эти собаки происходят из каких-то питомников. И эти владельцы тоже будут делать тесты. Кто по какой причине, это личное дело каждого. Но все вместе результаты этих тестов сливаются в определенную статистику, которая важна в первую очередь для заводчиков. Потому что когда знаешь кто что дает, в каком примерно проценте, то намного легче принимать решения при подборе пар.

Простым владельцам собак это конечно не так важно, как заводчикам. Они купят уже готовых проверенных щенков. А голова об этом должна болеть у заводчиков. И усыплять глухих щенков мы должны, а это ужасно тяжело. Есть надежда, что владея большей информацией, нам легче будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как вы вязали собак до прибытия теста? И что вам мешает запросить те самые результаты теста предполагаемого кобеля для вязки вашей суки? Разве я где-то написал, что против баера? Напротив, я уже собрался ехать в Москву. Но я не хочу, чтобы результаты анализов моей собаки были раскиданы по сети.

И о моей агрессивности. Откуда такие выводы? (это уже к посту №272).

У меня кобель. Он с Баером, ему 11,5 лет уже. Результаты его Баера "раскиданы по всей сети".

Никакого презрения к "супер-племенной деятельности вашей собаки" у меня нет, потому как не имею чести знать вас и вашу собаку. Да и вообще я к заводчикам спокойно отношусь. К одним, наверное, лучше, к другим может чуть хуже. Хотя для меня в последнее время все чаще оценивается тем, с собаками каких питомников больше или меньше проблем с точки зрения выкинутых собак, и кто больше помогает этим выкинутым собакам. Тоже, знаете ли, статистика.

Все ваши посты очень агрессивны по своему тону. Вы хотите протестировать свою собаку, воспользовавшись тем, что уже сделали другие люди (купили и привезли прибор). Но не готовы следовать условиям этой услуги. Почему - не понимаю. Кроме того, что очень хочется вязать, но хочется по максимуму замолчать все возможные проблемы.

На самом деле лично для вас результаты вашей собаки вряд ли будут важны. Ну вряд ли она двусторонне глухая, а вы об этом не знали.

Но эти результаты могут быть очень важны для тех, кто будет анализировать предков вашей собаки в своих линиях, родственников вашей собаки, и даже вашу собаку - с точки зрения возможных комбинаций и вероятности получения глухих щенков.

А уж почему вам важно, чтобы эти результаты нигде не были вывешены - это для меня вообще лес темный. Собака от этого точно хуже не станет. Может просто лично вы будете ее считать какой-то неправильной после этого теста??? И вам проще, если это останется в тайне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простым владельцам собак это конечно не так важно, как заводчикам. Они купят уже готовых проверенных щенков. А голова об этом должна болеть у заводчиков. И усыплять глухих щенков мы должны, а это ужасно тяжело. Есть надежда, что владея большей информацией, нам легче будет.

Ну так почему тогда вам просто не публиковать ваши же данные добровольно? Для заводчиков важно, ну так и не скрывайте ничего друг от друга. К чему обязаловка? Или без нее не получится? Почему? Если заводчики так радеют за породу, дружно голосуют за гласность - значит нет проблем. Сделал тест - публикуй. И не надо ставить врача в неловкое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так почему тогда вам просто не публиковать ваши же данные добровольно? Для заводчиков важно, ну так и не скрывайте ничего друг от друга. К чему обязаловка? Или без нее не получится? Почему? Если заводчики так радеют за породу, дружно голосуют за гласность - значит нет проблем. Сделал тест - публикуй. И не надо ставить врача в неловкое положение.

Так мы-то публикуем ВСЕ наши данные добровольно - как достижения, так и различные браки: глухота, голубоглазие, врожденные пятна. А гласность позволит избежать подделки и обмана со стороны некоторых недобросовестных. А так же позволит иметь в свободном доступе цифры для анализа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого презрения к "супер-племенной деятельности вашей собаки" у меня нет, потому как не имею чести знать вас и вашу собаку.

Но при этом вы не забываете задеть:

Кроме того, что очень хочется вязать

А других причин не бывает? И если даже я "очень хочу вязать", что вас в этом так раздражает, что вы уже не раз повторяете свои домыслы и даже упрекаете меня в агрессивности? Я не имею вязать свою собаку , не достоин этого или что?

Все ваши посты очень агрессивны по своему тону.

Нет. Это вы так решили, а я просто высказываю свое мнение, которое отлично от вашего и поэтому вам не нравится.

Вы хотите протестировать свою собаку, воспользовавшись тем, что уже сделали другие люди (купили и привезли прибор).

Да, я хочу протестировать свою собаку. И я уже понял, что прибор привезен для узкого круга. Не стоит повторять это в пятый раз, я с первого хорошо понимаю.

Скажите, а когда вы приходите в клинику, вы спрашиваете кто купил, ну например аппарат УЗИ? В одной из клиник такой аппарат куплен частным лицом, акт благотворительности так сказать. Как вы считаете, будет ли этичным, если я воспользуюсь такой услугой? Или я буду обязан "приобретателю"?

но хочется по максимуму замолчать все возможные проблемы.И вам проще, если это останется в тайне???

Нет. Я просто хочу быть свободным в своих решениях и не зависить от каких-либо групп людей. А так же считаю, что врач остается врачом, даже если он ветеринар. И если я не считаю нужным делиться со всем миром тем, что касается только меня и моей собаки, кошки или попугая, то он не вправе использовать информацию без моего согласия. (я не говорю об исключениях) И никакая общественная организация не вправе этого требовать от врача, если на то нет установленных законом оснований.

Надеюсь, моя позиция предельно ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы-то публикуем ВСЕ наши данные добровольно - как достижения, так и различные браки

Тогда к чему это голосование и условия? Я не в силах понять, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо ставить врача в неловкое положение.

Я завтра переезжаю в Красково и буду сама делать этот тест. Врач будет делать укол тем собакам, кому нужна релаксация.

Пожалуй так будет правильно. И никого не надо ставить в неловкое положение.

А тайны я хранить не умею, предупреждаю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понял уже, понял. Неугодные вам не нужны, но и друг другу вы не доверяете и сами себе создаете обязательные условия, невзирая на дружное голосование. Женская логика, однако:))))

А мы и без теста проживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, какая тема важная у нас обсуждается! Люди зарегистрировались на форуме для того, чтобы писать в этой теме.

Ну что же - человек высказал свою позицию. Она вполне понятна. Для меня например понятны и причины такого настойчивого отмыла к врачебной этике.

Думаю, что чем больше простые люди - владельцы или будущие владельцы - будут знать о Баер тестах, тем меньше будет таких секретных агентов. Я тоже не являюсь заводчиком, я владелец 2-х собак. И я рада, что у нас появился аппарат. И я не против гласности, потому что я против разведенчества бездумного. Если 2 года назад у меня отношение к результату +/- было крайне негативным и я бы не взяла себе собаку пусть даже небесной красоты с таким результатом, то сейчас когда я видела своими глазами эти кривые, в том числе и в случае +/-, я понимаю что это не приговор, что это значит надо в будущем лучше думать вязать или не вязать такую собаку. Но такая собака может быть очень успешной в выставочной жизни например. В конце концов еще остались понятия племенная собака и шоу-собака. Так что с моей точки зрения умалчивание результатов +/- только навредит породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом вы не забываете задеть:

А других причин не бывает? И если даже я "очень хочу вязать", что вас в этом так раздражает, что вы уже не раз повторяете свои домыслы и даже упрекаете меня в агрессивности? Я не имею вязать свою собаку , не достоин этого или что?

Нет. Это вы так решили, а я просто высказываю свое мнение, которое отлично от вашего и поэтому вам не нравится.

Да, я хочу протестировать свою собаку. И я уже понял, что прибор привезен для узкого круга. Не стоит повторять это в пятый раз, я с первого хорошо понимаю.

Скажите, а когда вы приходите в клинику, вы спрашиваете кто купил, ну например аппарат УЗИ? В одной из клиник такой аппарат куплен частным лицом, акт благотворительности так сказать. Как вы считаете, будет ли этичным, если я воспользуюсь такой услугой? Или я буду обязан "приобретателю"?

Нет. Я просто хочу быть свободным в своих решениях и не зависить от каких-либо групп людей. А так же считаю, что врач остается врачом, даже если он ветеринар. И если я не считаю нужным делиться со всем миром тем, что касается только меня и моей собаки, кошки или попугая, то он не вправе использовать информацию без моего согласия. (я не говорю об исключениях) И никакая общественная организация не вправе этого требовать от врача, если на то нет установленных законом оснований.

Надеюсь, моя позиция предельно ясна.

Нет, Вы так и не поняли к сожалению.

Прибор привезен не для "узкого круга", а для тех, кому не безразлична ситуация с глухотой в породе. Для тех, кто хочет пользоваться прогрессивными методами определения недостатков в поголовье собак, а не "на глазок". Я вот уверена что у моих личных собак, у собак которые у меня в совладении и у щенков от моей старшей суки все в порядке со слухом. Но я буду все равно делать эти тесты, просто чтобы иметь подтверждение в графиках и цифрах, а не только свои наблюдения. Может быть те, кому это действительно нужно и важно и есть "узкий круг" по вашему мнению? Хотя да, таких на всю страну ( в ее масштабе) не так уж и много, остальным надо "просто вязать". Все что в пятнышку. И это именно потомков таких "вязальщиков" - глухих, проблемных по психике, по здоровью, своим внешним видом лишь отдаленно напоминающих далматина и вылавливает с улиц, лечит, пристраивает и содержит Алена и Далматин-команда. Именно поэтому у нее такая реакция на "вязать, обычную собаку, обычного владельца". Но это уже совсем другая тема, которая обсуждается не здесь.

И кстати касаемо всяческих медицинских приборов - я приезжая в клинику по своему старому месту жительства, каждый раз благодарила про себя ее заведующего, который ценой неимоверных усилий (в те годы) смог приобрести необходимое оборудование для биохимии крови. Всякий раз. Потому что мне не надо было ехать через весь город, и потом еще три дня ждать результатов анализов - я приходила с собакой пешком и получала результаты биохимии в течении часа.

Если вы этого не поняли, то собственно жаль, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понял уже, понял. Неугодные вам не нужны, но и друг другу вы не доверяете и сами себе создаете обязательные условия, невзирая на дружное голосование. Женская логика, однако:))))

А мы и без теста проживем.

Обычно когда больше нет аргументов, сразу появляется женская логика :) не пробовали для начала с мужской паранойей разобраться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно когда больше нет аргументов, сразу появляется женская логика :) не пробовали для начала с мужской паранойей разобраться????

Позвольте мне больше не отвечать на ваши посты. Я не приемлю общение в таком ключе.

Значение словосочетания "женская логика" вы можете посмотреть в словаре, думаю вас это приятно удивит и, возможно, в дальнейшем не будет вызывать желания оскорбить оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор привезен для тех, кому не безразлична ситуация с глухотой в породе. Для тех, кто хочет пользоваться прогрессивными методами определения недостатков в поголовье собак, а не "на глазок". Я вот уверена что у моих личных собак, у собак которые у меня в совладении и у щенков от моей старшей суки все в порядке со слухом. Но я буду все равно делать эти тесты, просто чтобы иметь подтверждение в графиках и цифрах, а не только свои наблюдения.

Ну и замечательно. Но почему для этого вам обязательно нужные условия, требования, обязательства?

остальным надо "просто вязать". Все что в пятнышку. И это именно потомков таких "вязальщиков" - глухих, проблемных по психике, по здоровью, своим внешним видом лишь отдаленно напоминающих далматина и вылавливает с улиц, лечит, пристраивает и содержит Алена и Далматин-команда.

Скажите, а что дает вам основания предполагать все это относительно меня лично? "Вязальшикам", как вы изволите выражаться, до зеленой звезды все эти тесты, вы не находите? И ваше голосование им тоже до той же звезды. А вот обычного владельца, который готов протестировать свою собаку по лишь ему известным веским причинам, готовы обвинить во всех смертных грехах и намеками и уже практически прямым текстом.

Хотя это уже риторика. Если вы не доверяете друг другу, что вам какой-то владелец со своими проблемами.

Приношу извинения за невольно вызванный негатив. Урок усвоил. Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понял уже, понял. Неугодные вам не нужны, но и друг другу вы не доверяете и сами себе создаете обязательные условия, невзирая на дружное голосование. Женская логика, однако :))))

А мы и без теста проживем.

Ответ напрашивается сам собой, значит вы предполагаете, что ваша собака пройдёт тест неудачно или не совсем удачно. Ни один нормальный человек, если он как вы тут утверждаете, хочет делать тест в интересах здоровья собаки , никогда не откажется от теста только потому что результаты будут в общем доступе. А если отказывается, значит есть что скрывать.

Я вообще не понимаю зачем пытаться вразумить человека, если он не слушает своих аппонентов, по моему очевидно что что бы ни говорили Грею он на своей волне, и мнение своё не изменит. Просто обидно становится, когда из -за парочки людей, которые просто из принципиальных соображений решили протестовать, не имея даже весомых аргументов, такая хорошая идея единой базы протестировавшихся не будет осуществлена.

И будут продолжать рождаться глухие щенки, которых заводчики через слёзы будут уничтожать, и будут продолжаться разговоры о том, что там, за границей так все классно, не так как у нас, смею предположить, что ТАМ никто бы и слушать не стал подобного Грея, а сделал так, как очевидно лучше.

И вообще, голосование было проведено, очевидное большинство за, значит решение уже принято и протестующим остаётся только смириться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу разместить информацию о Баере на всепородном форуме нашего региона, но мне нужна помощь с текстом,чтобы я все смогла правильно объяснить и ответить на вопросы людей. Также мне надо эту информацию донести до клиники,которая у меня есть на примете для приобретения аппарата. Так же я никогда не организовывала мероприятия по проведению семинаров и т.д.,чтобы пригласить врача к нам в город. Если кто-то мне сможет в личку объяснить как и что.то я сделаю. Я думаю в нашем регионе (в городе уж точно),это будет интересно и не только в нашей породе. Как это все правильно преподнести людям???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему он не должен был этого делать? И что значит "настоятельно"? Я спросил как проверить собаку на слух - мне ответили.

"Настоятельно" - значит лишь то, что вы написали в своем первом посте на этом форуме:

На каком основании, позвольте спросить?

Следил за темой с самого начала по настоянию своего заводчика. Решил все же высказаться.

Т.е., грубо говоря, заводчик вас заставил. А вы говорите о свободе, о рамках и о выборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это все правильно преподнести людям???

Надя, начни с опроса на форуме: "Дамы и господа, а нужен ли нам БАЕР в городе?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...