Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Будем ли мы публиковать ВСЕ результаты BAER-теста?


Нужно ли публиковать ВСЕ результаты BAER-теста?   

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужно ли публиковать ВСЕ результаты BAER-теста, сделанного в России?

    • Да, необходимо обнародовать все результаты
      56
    • Нет, это личное дело владельца собаки. Захочет - сам сообщит
      12


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что-то представители Фарфаллы никак не высказали свое отношение к существу вопроса.

И Пудинг Доги поддерживают беседу пока только спасибками.

Кого-то еще, наверное, забыл.

Просто у представителей Фарфаллы.... есть много других дел... как отвечать на это))))

У меня работа, щенки и сейчас поездки на носу... нужно еще на несколько поездок собрать блоки... времени нет! Отвечать...

вот и не отвечали))))

Ну... когда мне позвонили... с казали,что вас очень интересует и волнует этот вопрос... то решила забежать и ответить))))

А что мы думаем об этом... да нужно...

почему еще не делали... так... у меня все собаки практически с тестом ( личные ) а у тех у кого нет... сделаем,но когда будет время)))

Вот сейчас.... у нас щенки... как придет время по возрасту.... так сделаем)))

и теперь все пометы у нас будут продаваться с тестами)))

Поэтому... мы не забыли про это.... но пока нет... такой острой необходимости ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те кто не хочет афишировать.... ну что могу сказать.... значит не все у вас так гладко))))

зачем это скрывать не понимаю.... вон... Европа все на показ делает и не боится и не стесняется....

и молодцы!!!! Мы тоже)))) Поэтому и брак и т.д. не скрывали и не будем скрывать)))))

Скоро малыши подрастут и мы повесим тесты... когда сделаем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант - Следил за темой по настоянию заводчика. Решил написать.

Второй вариант - Спросил у заводчика, как проверить слух, а заводчик послал читать эту тему.

А почему он Вас не направил в соседнюю тему, где есть адрес, телефоны и схема размещения клиники? Заводчик знает, что продал Вам глухую собаку, а теперь у вас возникли сомнения в слухе животного?

А почему это для вас так важно? Какое отношение это имеет к моему изначальному вопросу: "на каком основании меня лишают права распоряжаться результатами анализов моей личной собаки и почему вынуждаю врача нарушить этику?"

Несколько удивляет такое настойчивое желание разузнать, разнюхать, разоблачить и обвинить. (это не к вам лично).

Непонятны стенания по поводу здоровья. Или глухая собака, прошедшая тест, вдруг станет слышать?

Зачем вообще проверять слух собаке, если вы даже не знали о форуме и наличии теста? Есть сомнения?

Поставлен в тупик вопросом. То есть чтобы сделать тест, необходимо сначала узнать об этом форуме? А о каком форуме я обязан узнать чтобы сделать например общий анализ крови? Зачем проверять слух, если не знаешь о форуме... я действительно в тупике и не знаю что вам ответить. Я как-то и без форума знал о таком тесте. О том что его привезли - заводчик сказала, как и о том, что здесь он обсуждается.

Кто боится огласки, по любым причинам, но хочет сделать тест своей собаке, думаю, могут его сделать как собаке без документов. И в базе можно указывать какой процент у "собак-анонимов", для статистики так сказать.

А вот это самый, пожалуй, достойный ответ. Сразу чувствуется профессионал. Я так понимаю, вы и являетесь руководителем нашего НКП - довольно выгодно отличаетесь своим спокойствием и тактом.

Благодарствую за то, что подсказали выход из сложившейся ситуации, а не стали посылать куда подальше. Именно так я и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И... + - нас не пугают....

мы их будем использовать в разведении,но с собаками ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за гласность! Тему увидела случайно, стало интересно, решила тоже принять участие в голосовании. Моя собака пока без теста, но как только нам ростовчанам удастся организовать тестирование в нашем городе, сделаем BAER тест и результаты вывесим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элла, привет! Рада читать тебя.))) Я тоже проголосовала за гласность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен и вам с Лайфиком привет!!!! Мы тоже ЗА, иначе не понятно зачем вообще было покупать этот аппарат!?

Каждый имеет право на собственное мнение :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не голосовала, потому как нет однозначного ответа на такой вопрос. Я уважаю желанию людей остаться анонимным. И принуждать к обязательной гласности считаю неправильным. Самое неразумное - это сделать тестирование BAER обязательным для допуска в разведение. Регионы вывалятся сразу. Потому как можно сколько угодно говорить о том, что кто хочет, тот приедет... но на деле очень мало кто доедет. Прежде чем требовать, нужно создать условия к выполнению требований, иначе это "мертвый закон".

И посты из Владивостока очень правильные! Где же денег-то взять на все желания?

Иногда читаешь посты москвичей и вспоминаешь юмористов - "... а есть ли жизнь за МКАД?"

Замечательно, что есть BAER. Сейчас надо только пропагандой, только воспитанием и собственным примером.

Кстати, замечу, что я не планирую ехать в Москву на тестирование. Денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди,читая посты-честно голова пошла кругом-и правда перемешали все в одну кучу-и кобелей вяжущих все пятнистое и врачебную этику...главный вопрос темы-будем публиковать тесты не принимая во внимание мнение владельца тестируемой собаки?и у каждого владельца свой ответ на этот вопрос.давайте возьмем другую ситуацию-фотографии собак-постояно выкладывающие фото подписывают"если что не нравится-пишите уберу".или использование фото собак в других целях-вам же нравится что это происзодит без вашего ведома,может вы и не против,но не приятно.так и в этом случае-все должно быть добровольно!!!когда идет заставляловка-хуже всего,это только отталкивает!прочитав все сообщения,я поняла насколько важно все для заводчиков-статистика и прочее!но надо подоброму-объяснить нам далеким обычным владельцам,например у меня Вел первая собака,которой я занимаюсь серьезно и многое для меня темный лес.и таких много! отфутболили Грея,человек даже тест передумал делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не голосовала, потому как нет однозначного ответа на такой вопрос. Я уважаю желанию людей остаться анонимным. И принуждать к обязательной гласности считаю неправильным.

Уже проголосовала. За право хозяина на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и почему вы решили что если человек проголосовал за то что сам владелец должен решать значит что-то не в порядке?вот мой прошел тест и я сразу повесила его результат!я не против огласки а только ЗА,но я за чтобы было добровоьно!!а тех кто захочет скрыть и обязаловка будет не помеха!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и почему вы решили что если человек проголосовал за то что сам владелец должен решать значит что-то не в порядке?вот мой прошел тест и я сразу повесила его результат!я не против огласки а только ЗА,но я за чтобы было добровоьно!!а тех кто захочет скрыть и обязаловка будет не помеха!!

А я за то чтобы добровольно говорили ВСЕ про собак. Про аллергии, тесты, дисплазию, характер, про происхождение (ПРО МАТЬ С ПЕТЧЕМ например)...

Только некоторые ВСЕ скрывают и добровольно публикуют только положительные данные о собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и почему вы решили что если человек проголосовал за то что сам владелец должен решать значит что-то не в порядке?

Видимо у наших людей такой менталитет, если ты не кричишь, что у тебя все хорошо, значит у тебя все плохо, априори.

Что ж, это их выбор, который должен быть кстати у каждого человека.

Наш НКП не считает, что такое право выбора должно быть у каждого, однако, это то же его выбор.

Нам до Баер теста, пока очень далеко, а там глядишь и альтернатива появится, и мы не поименно ей воспользуемся.

Но, для кого эти результаты будут- для общественности, или для себя каждый будет решать - ЛИЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у наших людей такой менталитет, если ты не кричишь, что у тебя все хорошо, значит у тебя все плохо, априори.

Это не менталитет, это наши риски ( от слова - риск))). Ход мысли "наших людей" таков: - Фиг знает что там. Не говорят. Скрытные. Может кроме глухоты там еще букет. А ну их в пень. Выбирать приходится из 100 зол меньшее.

Вам же не могут запретить скрывать и не могут заставить кричать. Ради Бога делайте всё, что угодно. Вы всё равно ни при каких условиях (гласность-скрытность) не поедете в Красково, так что Вам вообще должно быть фиолетово на условия тестирования там.

Ваше мнение понятно - имеет право быть. И очень хорошо, что вы его высказали. Спасибо.

Нам до Баер теста, пока очень далеко, а там глядишь и альтернатива появится, и мы не поименно ей воспользуемся.

Но, для кого эти результаты будут- для общественности, или для себя каждый будет решать - ЛИЧНО.

Со временем, когда появится альтернатива в разных регионах страны, все будут знать, что тесты сделанные в Красково, Ростове и еще в куче городов идут все 100% в общую базу, а из Владивостока, Германии и и еще некоторых городов и стран Мира идут не все.

Вот вам и демократия, и выбор, и отсутствие рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня воображение разгулялось.

Вот, если частное лицо купит баер-ком, мы тоже все будем голосовать какие условия тестирования у них будут?

По ходу - нет. Кто купил, тот и продает услугу по своей цене и по своим условиям.

Значит про баер в Красково голосовать должны только члены НКП, как приобретатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всё равно ни при каких условиях (гласность-скрытность) не поедете в Красково, так что Вам вообще должно быть фиолетово на условия тестирования там.

Ваше мнение понятно - имеет право быть. И очень хорошо, что вы его высказали. Спасибо.

А кто вам сказал, что ни при каких условиях не поеду? Меня очень удивляют такие категоричные высказывания от незнакомого мне человека.

И про базу каких-то данных-это не панацея. Есть личные сайты, личные страницы и личные контакты в конце концов, кому нужно будет узнает и без базы.

Ну а Ваше спасибо, за мое высказанное мнение... Спасибо, что разрешили.

На этом свою беседу с Вами закончу, и все остальное комментировать не буду.

А то Вы как раз, очень не демократично относитесь к имеющемуся мнению, если оно отлично от вас.

А оно представьте себе есть, и отнюдь не криминально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржунимагу, я поговорила с еще одним ветеринаром и он мне написал вот такой ответ:

* прошу прощения, но дословно не могу всё написать, дабы не быть забаненной, так что звездочки мне в помощь*

да ******** этику))) этика, эта рекомендации для лохов и *****. а для нормальных есть ветеринарное законодательство. А там прямо сказано - ветврач ДОЛЖЕН информировать о заболеваниях. И километровый список тех, кого должен информировать. В том числе и владельцев племенных животных, если болезнь наследуемая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, не лезьте в бутылку и не приписывайте мне свои воображаемые эмоции. Я действительно рада, что Вы высказали свое мнение. Мне это действительно интересно. Это гораздо лучше и полезней, чем "молчание ягнят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, не лезьте в бутылку и не приписывайте мне свои воображаемые эмоции. Я действительно рада, что Вы высказали свое мнение. Мне это действительно интересно. Это гораздо лучше и полезней, чем "молчание ягнят".

Да нет у меня, ни каких особый эмоций кроме чувства не понимания. Зачем было создано голосование, если при ответе, который вам интересен, но который Вас не устраивает как данность- вы раз за разом повторяете, что мнение это не есть хорошо? Вот сейчас высказывание привели, о том что ветеринар должен информировать о заболеваниях, особенно наследственных. А причем тут данный тест? +/- вроде как не заболевание. В Спотнике сейчас помет от такой суки, а ветеринара послушать так помет явно с наследственным заболеванием.

Это уж точно за гранью моего восприятия. В конце концов сколько людей, столько и мнений. Банально, но это так))

Все что могу еще сказать, так это удачи Вам в Ваших "тесто-начинаниях" благо все условия у Вас для этого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем было создано голосование, если при ответе, который вам интересен, но который Вас не устраивает как данность- вы раз за разом повторяете, что мнение это не есть хорошо?

Ну, зачем оно было создано, мне тоже не очень понятно. (Есть только догадка - что бы прикрыть тылы...ну, узнала Ирина некую информацию, а что с ней делать не знает...) Но, раз уж создано, то почему бы не узнать - кто что думает, тем более, что меня устраивает абсолютно всё : и ответы людей, и выступления тролля, и неответы "ягнят".

И еще мне кажется, что эта тема явилась толчком людей в спину к приобретению своих баер-комов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, зачем оно было создано, мне тоже не очень понятно. (Есть только догадка - что бы прикрыть тылы...ну, узнала Ирина некую информацию, а что с ней делать не знает...) Но, раз уж создано, то почему бы не узнать - кто что думает, тем более, что меня устраивает абсолютно всё : и ответы людей, и выступления тролля, и неответы "ягнят".

Ну и хорошо... потому, что интернет это такое дело, не всегда благодарное. не видишь человека, эмоций и его истинного отношения к тебе.

Поэтому свое мнение выскаала. дальше продолжать не буду, потому что так и "до драки" можно дойти.

Будем надеяться что до нас быстрее не драка, а тест дойдет, ну или мы до него-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...