Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Результаты выставок 2013 года


Рекомендованные сообщения

Девочки, а вообще ринговая бригада странно как-то работала, что в первый день, что во второй. Если 19-го хоть флажки с оценками показывали, так 20-го даже флажков не было, и приходилось гадать что поставили.

Наталья, Вы у нас специалист по изучению всяких регламентирующих документов РКФ. Скажите, а что это правда, РКФ запрещает публике узнавать все полные результаты по породе? Это действительно где-то прописано?

Просто на мой взгляд очень странная ситуация: РКФ - это общественная организация, мы собственно и являемся ее членами, но узнать полные результаты выставки НЕ МОЖЕМ. Почему? Это что гостайна? Или это делается для того, чтобы потом эти результаты можно было и так и сяк переделывать? Я не хочу сказать, что я кого-то в чем-то подозреваю или обвиняю. Но со стороны выглядит именно так, иначе я не вижу смысла утаивать результаты. Я подошла к девочкам из ринговой бригады, спросила про результаты, они мне сказали что им накануне ЗАПРЕТИЛИ давать результаты переписывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Женя, а я не поняла Таня почему Корицу не вывела на сравнение на RCACIB (тем более если ее звали)? Или Корице RCAC не дали? Как-то странно это все....

Я думаю дали, просто Таня не повела, может куда торопилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на мой взгляд очень странная ситуация: РКФ - это общественная организация, мы собственно и являемся ее членами, но узнать полные результаты выставки НЕ МОЖЕМ. Почему? Это что гостайна? Или это делается для того, чтобы потом эти результаты можно было и так и сяк переделывать? Я не хочу сказать, что я кого-то в чем-то подозреваю или обвиняю. Но со стороны выглядит именно так, иначе я не вижу смысла утаивать результаты. Я подошла к девочкам из ринговой бригады, спросила про результаты, они мне сказали что им накануне ЗАПРЕТИЛИ давать результаты переписывать. 

     Таня, а то, что РКФ официально отказал нашему НКП выдавать списки новых Чемпионов России?? Мне кажется, это из той же оперы, и смысл ты угадала точно: сделать невозможным отслеживание Чемпионов и оценок собак, то есть невозможность контроля со стороны общественности.  Не думаю, что это касается нашей породы - она не коммерческая и в ней все достаточно прозрачно. Но во многих коммерческих породах возможность получить незаконно сертификат ЧР или разводную оценку для бракованной собаки - очень даже заманчиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Таня, а то, что РКФ официально отказал нашему НКП выдавать списки новых Чемпионов России?? Мне кажется, это из той же оперы, и смысл ты угадала точно: сделать невозможным отслеживание Чемпионов и оценок собак, то есть невозможность контроля со стороны общественности.  Не думаю, что это касается нашей породы - она не коммерческая и в ней все достаточно прозрачно. Но во многих коммерческих породах возможность получить незаконно сертификат ЧР или разводную оценку для бракованной собаки - очень даже заманчиво. 

Оля, так в том что и дело! У нас мирная порода, никаких подлогов нет, и мы попадаем под одну гребенку с теми кто и родословные подделывает, и все что угодно делает.

Ну и что можно с этим со всем поделать? Есть вообще какие-то варианты решения проблемы? Может, перед Евразией попытаться прямо с РКФ договориться, что нашей породе после рингов дадут результаты? Или ставить"своего" человека при выходе из ринга, чтобы он все записывал кому что дали? Предлагаю хотя бы на уровне нашей породы придумать и продвигать способ решения проблемы.

А со списком чемпионов - это, конечно, тоже полная засада...

 

Я вот иной раз посмотрю например на датчан, так прямо не нарадуюсь и завидую им. После каждой выставки они на своем сайте далматин-клуба публикуют не только полные результаты, но и все ОПИСАНИЯ на собак! Вот это я понимаю! Я бы именно к такому отражению результатов стремилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я в шоке!!! Честно :)

Пока я тут сижу и ругаюсь на РКФ, они на своем сайте уже результаты выставок вывесили!!! По рингам в том числе! За что им огромное спасибо!

Правда, пока сделали только ЛБ, ЛЩ, ЛЮ, ЛВ, ЛК, ЛС, ВОВ. Но это уже что-то!!! Значит, есть надежда, что изменения будут и дальше и только в сторону все большей прозрачности результатов!!! Классно!

Но все равно надо думать, как получить результаты по всем собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Что-то не замечала Беста на фото с поджатым хвостом.  ;)

 

Но он им не вилял :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех-всех победителей с САСИБами, резервами, САСами и пр. радостями!!! Очень хочется фото....может, хоть кто-то снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 октября 2013г. Раквере.Эстония.

Эксперт Anca Giura (Румыния).

Гардиан Энджел Тру Май Лав (Эмми) - ЮСАС,Юный Чемпион Эстонии.

20 октября 2013г.

Эксперт Tomasz Borkowski (Польша)

Гардиан Энджел Тру Май Лав (Эмми) - ЮСАС.

Здорово!!! Поздравляю с новоиспеченной юной чемпионкой Эстонии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! Поздравляю с новоиспеченной юной чемпионкой Эстонии!!!

Спасибо,Татьяна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж :) Точно вышли одни девушки!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем спасибо за поздравления!!! Мы только что приехали домой. Более подробные эмоции напишу позже, просто нет сил писать. 

 

Сразу немного поправлю результаты - р.САСИБ у Миры. Эксперт не расставляла собак по местам и по-моему даже не звали больше никого.. Эксперт после выбора  САСИБа, просто подошла к ринговой  бригаде и сказала. что р.САСИБ у суки из класса чемпионов. Мы с Таней стояли рядом и слышали это.. А я мгновенно убежала на ринг бракко. где благополучно опоздала, и еле-еле уговорили ринговоую бригаду меня выпустить. Так что мы практически не лишились всего!

 

Нет, ринговая бригада точно  вызывала суку открытого класса на сравнение, потому. что спрашивала у нас, и мы зная, что это Кори, искали Таню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Чойса и Тэссы тоже по R.CAC-ке

А нам в первый день достались описания совсем коротенькие, эксперт говорила намного больше. Пока от переводчицы к секретарю слова долетали, добрая половина терялась( Зато во второй день слово в слово всё записано. Ну конечно без флажков, в ринге же были только эксперт и переводчица, если бы она ещё флажки поднимала, то можно бы было называть восьмирукой Шивой) А те, кто за столом был, реально удивляли: то давайте номер, без него описание не отдадим, то ведомость не дали... Да и много их там было - явно потусоваться за компанию половина пришли... Вот из них и получились неадекватные "заградотряды", которые толком правил и порядков не знают, но для пущей важности всё запрещают:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белое Золото Максимальный Успех

cefdc0242c50.jpg

 

Ирина,спасибо за фотографии!!!!! Очень рада видеть хорошие фото красивого Макса))))))

Изменено пользователем Татьяна Анпилогова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я, наконец-то, могу описать свои впечатления.

Так как наше путешествие на данную выставку носило подготовительный характер перед очень важной поездкой в Финляндию в декабре, и мы приехали потренироваться на болошом ринге в конкурсе пар, то считаю что все удалось))))). Только жаль, что я не могу найти ссылку на конкурс наш в парах((((( Если кто-то знает ГДЕ найти, то подскажите, пожалуйста, буду очень признательна!!!! Очень хочу посмотреть и сделать "работу над ошибками")))))

Поздравляю всех победителей и участников вставки!!!! От души поздравляю всех победителей кому данный САСIB был необходим!!!!!! :ns92:  :ns92:  :ns92:  :ns92:

Была очень рада увидеть нашу прекрасную породу и всех позитивно настроенных далматинистов!!!! У нас самые красивые собаки!!!)))) :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Анпилогова, я нашла вот такие ссылки на рутуб. Но не могу найти там конкурса пар. Нашла только конкурс ЮХов. Поищите, может удастся найти, мне сейчас некогда, может вечером поищу, если не найдете

 ЛУЧШАЯ ПАРА/ BEST COUPLE ELSBETH CLERC (Switzerland)
 1 часть http://rutube.ru/video/187a84349fc4e...18265c63eda44/
 2 часть http://rutube.ru/video/9ebb9bc9e8cc4...6ba8b9c96fdd8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benfatto Destino Felice

 

105397509.jpg

 

 

 

105397526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Анпилогова, я нашла вот такие ссылки на рутуб. Но не могу найти там конкурса пар. Нашла только конкурс ЮХов. Поищите, может удастся найти, мне сейчас некогда, может вечером поищу, если не найдете

 ЛУЧШАЯ ПАРА/ BEST COUPLE ELSBETH CLERC (Switzerland)

 1 часть http://rutube.ru/video/187a84349fc4e...18265c63eda44/

 2 часть http://rutube.ru/video/9ebb9bc9e8cc4...6ba8b9c96fdd8/

 

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...