Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

деньги за вязку или куда исчезла выписка


Рекомендованные сообщения

Ну видимо Наташа очередная жертва

 

Хотелось бы все-таки уточнить-  Наталья рассчиталась за него своими деньгами или щенок куплен Татьяной за чужие деньги?

Как написали з-ки, Татьяна - его совладелец и будет возить по выставкам.

Если за него рассчитывалась Наталья своми деньгами-то тема щенка неактуальна в свете обсуждений финансовой деятельности Татьяны.

Изменено пользователем Надежда Мельникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя личная жизнь за последнее время что очень часто становится достоянием общественности :)

 

И опять могу сказать только одно. У любой истории есть две стороны. 

Юля Матюшина рассказывает только об одной. Своей. Я не считаю что породный форум является местом для решения таких вопросов.

Да, как это не печально, деньги у нее в долг я брала. Отдавала по мере возможности. И все моменты, в том числе и проценты которые я ей выплачивала были оговорены. Все претензии в мой адрес начались после ссоры Юли с ее лучшей подругой. До этого и собаки Юлины с нами в поездки бесплатно ездили и месяцами жили у меня в доме.. причем в уходе за ними принимала участие и моя мама. После операции.

 

Отвечу по поездки в Бельгию - я собиралась в эту поездку не только со своими собаками, но так вышло что поехала одна. Я была бы рада ее отменить, но не представляю как могла подставить моих друзей - организаторов этой поездки. Как решался вопрос с этой поездкой это отдельная история.

Кому я привожу/покупаю собак это мое личное дело. А так же на каких условиях. В отношении Джейми все было решено давным-давно и к этой истории никакого отношения не имеет. 

 

Перед моим отъездом сначало в Питер, а затем в Бельгию я звонила Юле Матюшиной, но ответа так и не было. Она была поставлена в известность что меня не будет в городе до 21 числа. Но видимо все так и задумывалось, чтобы по полной программе полить меня грязью..

 

Конкретно Юле Матюшиной я могу ответить что за нее и ее собак в поездках мной и Наталией Костиной было заплачено более 70 тысяч рублей. Но конечно же мы не имеем никаких расписок, я в данной ситуации вообще чувствовала себя очень виноватой перед Юлей что не смогла вернуть ей деньги так быстро как планировала. В сложившейся ситуации, когда мое имя полощут направо и налево, я вижу только один выход - обращаться в суд. Свидетелей хватает. 

 

Так же уважаемые форумчане, прежде чем делать выводы, знайте что Юля Матюшина посчитала достойным вернуть годовалую собаку заводчику, под предлогом что у нее не ладят собаки.. в нашем городе же, всем рассказывает что собаку у нее отняли. И эта собака была ей подарена, о этой собаке она говорила что это любимая собака, собака которая спасла ее... Но стала орудием в закулисных интригах... 

 

Все кто знаком со мной могут делать любые выводы, особенно после так удачно подвернувшейся истории с вязкой Романтики. Я слишком часто молчала и старалась решать чужие проблемы во вред себе. И слишком часто оставалась в дураках.

 

 

P.S. в истории с моим домом - это уже совсем издевательство. Все мои знакомые и друзья, в том числе Юля Матюшина были в курсе, что я, моя мама и 4 собаки остались практически на улице из-за проблем с отоплением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы все-таки уточнить-  Наталья рассчиталась за него своими деньгами или щенок куплен Татьяной за чужие деньги?

Как написали з-ки, Татьяна - его совладелец и будет возить по выставкам.

Если за него рассчитывалась Наталья своми деньгами-то тема щенка неактуальна в свете обсуждений финансовой деятельности Татьяны.

Дело не в том, кто расплатился за щенка. Проблема в очередном вранье! И опять таки отдать долг денег нет, а выставлять очередную собаку есть! Запись трех собак это минимум 150 евро плюс дорога. Она могла их отдать! Но нет она продолжает врать и кормить меня завтраками! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз всем так интересна сложившаяся ситуация с вопросом о покупке Джейми - могу ответить что щенок куплен, ни о каких подарках никогда речи не шло.

Жить данный щенок будет у Натальи Мельниковой. Никаких жертв в данной истории нет и быть не могло. Чужими деньгами за него никто не рачитывался. 

 

В истории с операцией моей мамы - я эту тему так же прошу здесь более не обсуждать. От возвращения денег Юле Матюшиной никто и никогда не отказывался. Но в сложившейся ситуации я предпочту решать этот вопрос через суд. Слишком много всего было сделано для Юли под марку того что я должна ей денег и она выручила меня в сложной ситуации. Есть много свидетелей поездок Юли и ее собак за счет меня и Наталии Костиной. Теперь я не считаю что мы должны подарить эти деньги Юле. Просто кто-то умеет повернуть все в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля Матюшина. Я повторюсь еще раз. Перед моим отъездом в Бельгию я пыталась с тобой связаться несколько раз. Для того чтобы вернуть оставшийся долг. Этому есть свидетели. И ты была в курсе даты моего возвращения. Поездка в Бельгию для меня была действительно лишней, но отказаться от нее у меня не было возможности. Это означало подставить людей к которым я очень хорошо отношусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня БРАВО! 

Деньги я просила вернуть до ссоры с Костиной, потому что это деньги были отложенные на дом и ты это знала! Из-за того, что ты мне их не вернула я сейчас осталась в зиму на улице с ребенком и четырьмя собаками!

Про бесплатные поездки. Я вас просила брать моих собак бесплатно? НЕТ! Так в чем проблема? Я вас спрашивала сколько я должна? Спрашивала! Это было ваше решение. Я вас об этом не просила. Раз брали значит вам это было нужно. Месяцами мои собаки у тебя не жили. Жила Джои 2 недели по твоему предложению и Нюша неделю по моей просьбе. Так вы посчитайте сколько я для вас делала. Все уже сразу забыли!

Перед Бельгией ты мне не звонила. Мы разговаривали 8 ноября утром, ты сказала, что привезешь вечером деньги и пропала! Я тебе звонила, писала смс, на ФБ, но никакого ответа. Ты ответила только сегодня, когда я начала писать.

Про суд. А что я могу с тебя взять? У тебя ничего нет! А какие претензии финансовые у тебя? Я брала у тебя деньги? Нет! Так это я осталась в дураках? Таня это какие 70 000? Ты вообще о чем? Какие свидетели? Это ты Таня все рассчитала. Ты мне должна по расписке 70 000. И тут вдруг я стала их тебе должна! Совесть у тебя есть?

Про собаку. Тебя это вообще не касается. Собака была отдана заводчику на время до переезда в дом. А заводчик потребовала от меня отказную и документы на собаку.

Ну что Таня я тебе еще должна! Я тварь и сволочь, обидела бедную Танечку.

А то что Танечка кинула меня на деньги - это нормально! проблема только в одном, что кинула ты Таня не только меня одну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Прохорова, еще раз и я повторю. НИКАКИХ ЗВОНКОВ НЕ БЫЛО! ЭТО ОЧЕРЕДНОЕ ТВОЕ ВРАНЬЕ. МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫПИСКУ ВХОДЯЩИХ ЗВОНКОВ. 

И еще раз поездки за как ты считаешь ваш счет были вашей инициативой. Я вас об этом не просила! Я всегда спрашивала сколько должна. Я всегда и за все плачу. А ты сейчас своими письмена только подтверждаешь еще раз, что не собираешься отдавать мне долг вот и все! А про суд ты запела теперь когда понимаешь, что взять с тебя нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую историю можно повернуть в свою пользу. Юлю устраивало что я плачу ей проценты, что она ездит с нами в поездки бесплатно..

Юль, ведь отдавать долг тебе с процентами, а не брать в банке было именно твоим предложением.. И все устраивало пока вы не поругались с Наташей. 

Я ни разу не отказалась от того что должна тебе деньги. и была тебе очень благодарна за помощь в трудную минуту. Как только появлялась возможность деньги тебе возвращались. И перед моим отъездом ты так мило общалась со мной.. звала в совместные поездки. А за спиной обсуждала каждое мое слово.

 

Это не очень интересно форумчанам т.к. не имеет отношения к моей личной жизни, которую так активно взялись обсуждать, но я считаю что у Юли был замысел не деньги скорее вернуть (тем более никто и никогда не отказывался от их возвращения), а по полной опустить меня и Наташу Костину. В Воронеже уже достаточно историй рассказано. 

 

Мне не понятно, почему человек который хотел скорее получить деньги которые ему должны предпочел устроить публичный скандал вместо того чтобы все мирно решить... Вернее теперь мне все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня грязью поливаете меня Вы с Костиной. Я в августа месяца прошу вернуть деньги и по плохому и по хорошему. Я тебя предупреждала, что если ты не вернешь деньги я молчать не буду. Так вот, ты можешь меня тут выставлять в каком угодно свете, только деньги верни и забудь обо мне. Я бы и дальше с тобой общалась и ждала деньги, но ты врала, врешь, и будешь дальше врать! 

Ты себя то послушай умысел, замысел, ты о чем? 

Мирно решить ничего не получилось, поэтому и скандал. И это только начало Таня! 

Я перед тобой ни в чем не виновата. А история Таня эта уже не первая в твоей жизни! Память у тебя видимо короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, ты можешь продолжать в том же духе. О ценах на поездки ты прекрасно знала. Но мы же были друзьями, тем более я была должна тебе. У меня просто язык не поворачивался. А тебе конечно было удобно. Не спросили в лоб, значит ничего не должна. Но то что происходит сейчас это очень некрасиво. Ты меня и Наташу использовала, а теперь еще и клевета...

 

В отношении Дуси, "звездной таксы" которую ты именно вернула. Вернула потому что это было очередным шагом в бесконечных интригах, я написала только потому чтобы форумчане имели представление о том с кем имею дело.

 

В свое оправдание я могу ответить только то, что я никогда не отказывалась от возвращения денег Юле. И по мере возможности их возвращала. А так же старалась сделать что-то еще, потому что для меня много значила ее помощь в трудную минуту.

 

Я никогда не кидала никого на деньги, если когда-то я брала деньги в долг я их всегда возвращала. У меня было достаточно историй, когда я и свои деньги вкладывала за поездки и возвращала свои деньги за записанных собак и даже за сделанные, но неиспользованные визы (это история с папильонами, о ней здесь писала выше "Премьера"). Я очень часто оставалась в дураках, возможно из-за своей безалаберности и из-за того что привыкла верить людям на слово. А нужно просто уметь во время посчитать все свои шаги, взять за них деньги и повернуть ситуацию в свою сторону. Тогда и деньги за вязку не пропадут и собаки чужие ездить бесплатно не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отвечу по поездки в Бельгию - я собиралась в эту поездку не только со своими собаками, но так вышло что поехала одна. Я была бы рада ее отменить, но не представляю как могла подставить моих друзей - организаторов этой поездки.

 

 

 

я так понимаю речь о воронежских организаторах, которым ты во время поездки в Эстонию (Тарту 2хCACIB 2-3 ноября) сказала, что ты не едешь с ними, потому что автобус не набирается...

 

извени. Знаю это из первых уст, потому как сама лично пробивала у них свободен ли (их комфортабельный) автобус на эти даты...

Мы планировали поехать в Швейцарию. Тогда ты Оле (владецы автобуса) сказала, что автобус полон - хорошие выставки.

 

Юля (это Московский перевозчик БисЭкспресс, с которым в основном я езжу на выставки) сняла эту поездку из своего расписания, не стала искать клиента на один оставшийся блок, сказав, что не едем.

 

И вот чудо! За неделю до отъезда ты всеже говоришь, что не будешь арендовать автобус, поскольку у тебя нет людей.

 

А потом как-то все же едешь, но уже с хорошими друзьями, кого не могла "подставить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, относительно бесплатных поездок - ты это действительно зря)))

 

потому как стоило тебе воспользоваться "по-дружески" предложенной услугой даже раз, как этот раз сразу увеличивается в сотни раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Юль.. 

Помнится ты говорила о желании устроить платную темку на нашем форуме)))

 

Думаю очень интересная темка будет.

 

У нас сейчас поездка. в неё едет несколько "сторонников" Тани. Эх.. поговорим...

 

А ежели будет тема на нашем форуме, думаю мы еще много знакомых себе найдем. Что-то типо "кобинета ананимных...." название не придумала, но ЛОХов вполне подходит. Просто все молчат и говорят между собой.

 

Да, Тань. Мы очень часто тебя обсуждаем... Если честно, то я уже устала встречать обманутых тобой "вкладчиков". Вроде даже не общаемся с тобой, но всеравно какое-то... всплывает. Поднадоело как-то это все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, относительно бесплатных поездок - ты это действительно зря)))

 

потому как стоило тебе воспользоваться "по-дружески" предложенной услугой даже раз, как этот раз сразу увеличивается в сотни раз))))

Это точно!

А главное я теперь сволочь и во всем виновата и всех обобрала и обидела.

Правильно говорят: Если ты стал для кого-то очень плохим, то значит сделал для него много хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа Саввина, я тоже устала уже тебе отвечать) и правда не общаемся уже столько, а я все еще у тебя кость в горле. 

Конкретно тебе я что-то должна? А "обманутые вкладчики" это интересно.

 

По поездке в Бельгию - нашим, воронежским ребятам я ничего не обещала. У нас с ними была запланирована другая поездка, но народ не получилось собрать. И они были сразу же поставлены в известность. Я в Бельгию с ними не собиралась ехать. 

 

Наташа, уверяю тебя, у каждой истории есть две стороны. Ты слушаешь одну :) что и неудивительно. Мне надоело оправдываться, я прошу тебя оставить меня в покое. Если у кого-то ко мне есть финансовые претензии - могут озвучить.

 

А в отношении наших воронежских перевозчиков, воронежского автобуса, того который был куплен у Шоу-Лидера, ты немного не в теме почему мы перестали с ними ездить. Но поверь, причины на то были очень веские :) я думаю все кто ездил с нами в ряд поездок не откажутся нас поддержать если эта тема будет поднята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно скажу. О каждом человеке можно очень много рассказать. Главное знать его поближе и уметь правильно использовать информацию.

Правду говорят - нет злейшего врага чем бывший друг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правду говорят - нет злейшего врага чем бывший друг.

Вот точно, никогда даже мысли не было, что самые близкие люди, которым были открыты двери моего дома, с которыми делился кров и пища, теперь будут обливать меня грязью и обвинять во всех смертных грехах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, заметь, тебя никто и ни в чем не обвинял. Это ты решила историю, которая должна была закончится на кухне сделать достоянием общественности.

Наверное это только из самых лучших, дружеских побуждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну когда же наши граждане научатся грамотно оформлять финансовые отношения друг с другом? Читаю и складывается такое впечатление, что сумма займа в 200 000 руб - это как семечки :) какая-то мелочь.

Почему сразу нельзя было составить расписку или договор? Обговорить проценты? Почему один с легкостью дает 200 000, другой с легкостью берет собаку кредитора в поездки бесплатно, не обговаривая стоимость таких услуг? И всех вроде как всё устраивает. Почему каждый в чем-то считает, что можно где-то не платить? 

И при чем здесь вообще дружба? Вы ввязываетесь в финансовые взаимоотношения друг с другом и не понимаете что-ли что это значит? Вроде как взрослые люди.....

 

Это я даже не в конкретной ситуации говорю, а вообще.

Уже не первый раз слышу аналогичные истории, суть которых: я дал в долг, а должник возил собаку кредитора бесплатно, а потом выясняется, что кто-то кому-то не доплатил и пошло-поехало....  И картина во всех таких историях похожая: хендлер и владелец.

Ну почему же у меня есть расписка! Были оговорены проценты.

Отправляя своих собак я каждый раз спрашивала сколько я должна за поездку. И в двух поездках мне было сказано, что ничего. А уже после того как я стала требовать свои деньги, спустя практически год и одна из поездок вообще была еще до долга, оказалось, что я должна более 70 000, т.е. ровно столько сколько мне должна Татьяна. 

Просто очень не хочется опускаться до ее уровня и считать, что было сделано мной, сколько, кто, когда жил, съел и т.п.

Я хочу, что бы мне вернули сумму указанную в расписке и больше ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Таня, ты меня упрекнула во всем чем только можно и даже таксу сюда приплела, непонятно для чего. Ты хотела показать какая я тварь бездушная. Ну замечательно. Пусть я буду тварью, но со своими деньгами, которые мне не так просто даются и которые я зарабатываю не держа собачку за веревку, а вкалывая иногда по 14 часов в сутки. И это ты не захотела, чтобы эта история закончилась на кухне, потому что если бы не твое бесконечное вранье и катание по выставкам я бы и сейчас спокойно ждала, когда у тебя появиться возможность отдать долг. И еще заметь я не ПЕРВАЯ, но очень хочется верить, что последняя, кто вступил с тобой в финансовые отношения. Хочешь потерять друга - займи ему денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же у меня есть расписка! Были оговорены проценты.

Отправляя своих собак я каждый раз спрашивала сколько я должна за поездку. И в двух поездках мне было сказано, что ничего. А уже после того как я стала требовать свои деньги, спустя практически год и одна из поездок вообще была еще до долга, оказалось, что я должна более 70 000, т.е. ровно столько сколько мне должна Татьяна. 

Просто очень не хочется опускаться до ее уровня и считать, что было сделано мной, сколько, кто, когда жил, съел и т.п.

Я хочу, что бы мне вернули сумму указанную в расписке и больше ничего!

Ну значит, документально правда на вашей стороне. Есть расписка - есть обязательство.

Друг другу судом грозитесь - так идите в суд и он вас рассудит.

 

А насчет считать-не считать кто сколько съел: видимо придется, во всяком случае на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля Матюшина. Тобой было посчитано абсолютно все. И кто сколько съел. Сколько времени мы общались - даже на дружеских посиделках все всегда было с чеками и подсчетами. Поначалу было непривычно, но ничего плохого в этом не вижу, не было в мыслях что все так повернется. Вот только считалось все в одну сторону. И с поездками точно так же. Юль, сумма там не 70, больше. Никто не считает хэндлинг-суточные. Только проезд и отель когда ты ездила с нами. Я не думала что придется все это считать. Просто надоело постоянно быть в дураках. 

Я не отказывалась возвращать деньги, но и молчать тоже не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, ну так ты же не первый день ездишь на выставки, почему ты не считаешь свою работу? Я вот этого понять не могу. Если хендлинг для тебя - это твоя работа, то надо за работу брать деньги. Говорить сколько и что стоит, чтобы потом не было непоняток.  А то как-то странно это получается: кто-то еду считает (с твоих слов), а кто-то за хендлинг ничего не берет вообще (ты), а потом обижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, я не считала ничего никому. И от своего долга никогда не отказывалась! Просто надоело оправдываться и быть козлом отпущения.

Буду теперь все в лоб говорить. Про всех. 

Изменено пользователем Романтика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...