Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Шилка, Г. Москва, м. Щёлковская, найдена девочка Далматинец, юниорка, клейма нет


Ekaterina  Pelenicina

Рекомендованные сообщения

Жестких лучше обходить стороной. Хаска кобель у нас тоже был сначала в друзьях, вот он как раз был в играх жесткий ..догонять ленился, а шел на перерез и бил в корпус..моя падала, как  падают в фильмах подбитые на скаку лошади...кстати лабры тоже все так делали...поэтому они уже не наши друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно в Москве стороной кого-то обойти. Пойдёшь обходить хаску, встретишься со стаффом, побежишь от стаффа, на алабая наткнёшься. Мы и так стараемся с минимальным количеством собак общаться. На собачьей площадке вечно очередь, чтобы подольше погулять иногда приходится с незнакомыми собаками встречаться. А когда по оврагам бродим, там все встреченные делятся на тех, кого боимся мы и тех, кто боится нас :) Эх, тяжкая доля собаководов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас мальчишка почему то хасок не воспринимает как друзей. Стоит только из за угла показаться хаске с намерением подойти познакомить сразу настораживается и ждет. Ну а если намерения поиграть по жесткому или не дай бог помериться силами то молниеносный отпор с ругательствами ))), хвост пистолетом и  гордые собой идем гулять дальше. Кстати на маламутов точно так же но немного сдержанней. То ли внешний вид ему не нравиться, то ли еще чего. А еще мы очень сильную слабость питаем к лабрадОрихам. Стоит только заприметить где нить, не дозваться мальчика. И игры и любовь и опять игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, лабродОрихи - признанные секссимволы собачьего мира :) Неправильное у нас, двуногих, представление о красоте. Нам бы всё мускулатуру собаке покачать, да животик подтянуть. А кобелей не обманешь, им жирненькие, рыхлые лабры нравятся :)

У меня Соня а-ля овчарка бегает с хасями в упряжке. Понаслушалась я от хасятников про этих зверей. У них поведение, выработанное многовековым использованием сабак в упряжи. Там нет партнёрских отношений, обязательно какая-то собака должна быть главнее, иначе дисциплины в упряжке не будет. Вот они все с щенячества и пытаются доказывать превосходство. Послушав всё это, пришла к выводу, что страшнее хаски зверя нет :) Хотя с виду такие милые пушистики :)

Царапина у Шейлы подсохла и выглядит не так ужасно, как вчера. Шрамы только мужчин украшают, а нежной девочке совсем не идут. Надеюсь, у молодой собаки быстро заживёт и с минимальными последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Марина :) Видать по молодости никто не обходится без шрамов :) У нас вон вообще на попе остаток от зубов восточно-европейской овчарки, при том кобеля! Черуша маленькая была, побежала с собачкой знакомиться и получила :) Это еще хорошо, что он догнать ее не смог совсем, бежал за ней и только вот и дотянулся до попы, цапнул, от этого Черка еще больше скорости прибавила....

Так теперь и ходим со шрамиком на ляжке :) Но и восточно-европейских овчарок или в принципе не видим или по возможности стараемся им навалять по самое не балуйся, особенно кобели у нас на примете - кидается на них с разборками, дерется. Кто-то пасует и обалдевший уходит и потом обходит стороной, но есть один, который не понял за что его собрались сожрать, когда он вообще подошел понюхаться со стороны носа даже, а не хвоста! Подрались серьезно.

Но вот немецких овчарок отличает от восточно-европейских! С ними мы конечно не играем (т.к. я не даю), но мы их тихонечко строим из серии "Лучше не подходи!", но уж прямо с кулаками не лезем на них.

Я вообще стараюсь обходить серьезных собак стороной, так как у меня Черри сука еще та, да еще и считает, что ВСЕ без исключения в округе ДОЛЖНЫ ее слушаться бесприкословно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько дней, около недели, ТТТ, нет. Но гулять всё равно часто вывожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вет. паспорт тоже документ  :)

     И еще какой документ!  :read: Между прочим, если дело о принадлежности собаки доходит до суда, то для суда ветпаспорт - более весомый документ, чем родословная. То есть, владельцем скорее всего будет признан тот, чья фамилия стоит в ветпаспорте (если он не просрочен и правильно офомлен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, потому что родословная - это документ, выданный РКФ, то есть - не государственная организация. А вот ветеринарный паспорт, в котором стоит штамп о государственной регистрации и прививке от бешенства - и будет рассматриваться, как документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!!! Теперь только скажите, что далматин без родословной не далматин. У нас докУмент есть, согласно которому мы "далматин, окрас белый с чёрным" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

К нам сегодня приезжала Аня Клочко. Привезла для Шейлы консервы, вкусняшки и 2500р.Что-то я забыла, что у нас по плану стерилизация. Как раз на это дело денежка и пригодится. Анечка, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорила с Ольгой, врачём, который стерилит всех моих подопечных. Рассказала ситуацию с Шейлой. Ольга провела опрос своих коллег и сказала, что большинство врачей считают, что стерилизация может спровоцировать постоянные подтекания. Решили наблюдать собаку 2-3 недели, возможно проверить гармоны и потом уже думать, будем стерилить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В субботу собираемся принять участие в Далматин-Шоу. Сегодня отчаяно готовились. Шейла ещё не знает, к чему она готовится, но очень старается. Хотим показаться во всей красе: упитанные и воспитанные. Вдруг кому такая красота приглянется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейла на редкость не фотогеничная :) Или она на столько вертлявая, что даже Лилин фотоаппарат за ней не поспевает? Когда сидит или стоит, то Шейла как Шейла. А в движении сама на себя не похожа, крокозябра какая-то получается. Горбатая вся, лапы гигантские, хотя на самом деле вполне стройная девица :) Будем пиарить по фоткам Ральфа. Вот он как живописно смотрится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наговаривайте, девочка очень красивая, и фотографии отличные!!!

Я сейчас в отпуске, время свободное есть до 29 апреля, так что если надо кого-то покидать, то могу, только пишите кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда сидит или стоит, то Шейла как Шейла. А в движении сама на себя не похожа, крокозябра какая-то получается. 

     Да кому какая разница, как она двигается? Те, кто ее ждут (хотя, может, еще и не знают об этом) будут смотреть скорее на портреты, а на портретах она симпатяшка и обаяшка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигается она очень хорошо, рысь широкая, размашистая. Вот и обидно, что на фото самую красоту не видно. А выбирают в основном не столько по портрету, сколько по ключевому слову "бесплатно" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующую среду договорились стерилить Шейлу. Можно было и раньше, но малявка кашляет. Либо простудилась, либо повредила пищевод, она любит палки грызть и глотает их. Микстура от кашля совсем не помогает, да и других признаков простуды нет, так что больше похоже на второй вариант. Решили немного подождать пока откашляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рассмотрела еще и третий вариант - аденовироз (т.н. кашель питомников), сейчас как раз сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его тоже рассматриваю как вариант. Пока остальные 6 собак вроде не кашляют (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...