Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня у нашей Красотки Карички день рожденье!!!!! Ей исполнился годик!!!

Наши собаньки уже поздравили Карюшку!!! Сейчас всей семьёй едем на лышлыки.

Поздравляю с первой годовщиной! :) А кто третья далматинка на фото?

Блин, какое фото солнечное и южное, сразу детские воспоминания из Крыма - мы каждый год раньше семьей отдыхали в Севастополе, в Черном море купались, ездили смотреть раскопки Херсонеса... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это Тюшка поздравляет Карюху!

такие миленькие!!!!лапо4ки прямо!!!

поздравляю !!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первой годовщиной! :) А кто третья далматинка на фото?

Блин, какое фото солнечное и южное, сразу детские воспоминания из Крыма  - мы каждый год раньше семьей отдыхали в Севастополе, в Черном море купались, ездили смотреть раскопки Херсонеса... :)

Это наш новая девочка, её зовут Лака, ей 3,5 года. Хозяева переезжают и собаку решили отдать, а мы с мужем решили забрать. Когда Лака отъестся мы сделаем красивую фотку.

Мы вчера на озеро ходили, сгорели все! У нас жара ужасная! Я уже днём с собаками не гуляю, очень жарко! Вот сегодня в пол шестого пошли на озеро гулять, потому что где-то в пол восьмого уже душно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые люди прислали мне ссылку на сайт РКФ, где опубликованы новые изменения правил:

Теперь СОБАКИ С РЕГИСТРОВЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ могут получать любые титулы, кроме интерчемпиона.

Даже не знаю, радоваться или огорчаться?

Рада за тех, у кого регистр по действительно серьёзной причине, но в основном ведь пустые родословные у собак, которых купили просто так, потому что помёт был левый и щенки дешевые и естественно не высшего качества, а потом вдруг захотелось и на выставки и узнали, что щенки с родословной стоят гораздо дороже, чем они купили своего. А потом поди докажи, что в разведении его собака не нужна, ведь есть же и родословная, а теперь ещё и титул. А сейчас все знают, как САСки раздаются, ленивый ЮЧР И ЧР не закроет:(((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нашей Красотки Карички день рожденье!!!!! Ей исполнился годик!!!

Наши собаньки уже поздравили Карюшку!!! Сейчас всей семьёй едем на лышлыки.

и мы присоединяемся к поздравлениям землячке:)

здоровья вам!

а у нас сегодя тож ДР, только уже целых 8! вот,и не вериться, что уже 8, да и глядя на Сарбону не скажешь:)

так что сегодня будем поздравлять вечерком и готовиться к выставкам в ветеранах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодя тож ДР, только уже целых 8! вот,и не вериться, что уже 8, да и глядя на Сарбону не скажешь:)

так что сегодня будем поздравлять вечерком и готовиться к выставкам в ветеранах:)

Поздравляю Бусеньку!!! :ns07::ns23::D:ns07::ns93:

Долгих-долгих лет активной жизни!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, радоваться или огорчаться?

Рада за тех, у кого регистр по действительно серьёзной причине, но в основном ведь пустые родословные у собак, которых купили просто так, потому что помёт был левый и щенки дешевые и естественно не высшего качества, а потом вдруг захотелось и на выставки и узнали, что щенки с родословной стоят гораздо дороже, чем они купили своего. А потом поди докажи, что в разведении его собака не нужна, ведь есть же и родословная, а теперь ещё и титул. А сейчас все знают, как САСки раздаются, ленивый ЮЧР И ЧР не закроет:(((((((((((((

Мне вот интересно, что конкретно стоит за этим решением. НАсколько я представляю, в других странах правило это о полной родословной для чемпионов как было так и есть. Собственно, с них мы и копировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодя тож ДР, только уже целых 8! вот,и не вериться, что уже 8, да и глядя на Сарбону не скажешь:)

Мы тоже поздровляем нашу родственницу Сарбону с днём рожденья!!! Желаем крепкого здоровья и всего, всего самого хорошего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня впервые сходили на занятия по аджилити, просто супер!!!1!! хотя я сначала подумала, что у моего не получится. интересно, а много ли в породе аджилистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодя тож ДР, только уже целых 8! вот,и не вериться, что уже 8, да и глядя на Сарбону не скажешь:)

так что сегодня будем поздравлять вечерком и готовиться к выставкам в ветеранах:)

Здорово! Наверное начнете готовиться к июльскому CACIBу??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не поняла, что, в Рссии любая собака может получить регистровую родословную??? :blink:

Практически да. Для получения регистровой родословной нужно 3 описания с выставки + фотографию собаки. А теперь значит любая регистровая собака может стать чемпионом России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически да. Для получения регистровой родословной нужно 3 описания с выставки + фотографию собаки. А теперь значит любая регистровая собака может стать чемпионом России

Нормально :blink: ! У нас меняли родословные других клубов не КСУ(МКФ), если родители КСУ(МКФ) на регистровые родословные, в которых были данные и по отцу и по матери, потом (и по-моему до сих пор) меняют родословные других клубов даже если родители не КСУ(МКФ) на регистровые пустые. Но так чтоб вообще с улицы :blink: .

Сейчас у нас в городе ходит ротвейлерша с огромным белым пятном на груди и уже с родословной КСУ. Я вот не могу понять, что КСУ, а у вас РКФ поголовья своего, нормального мало??

Вот у нас был случай, случайно кобель шар пей повязал суку ротвейлершу и получились очень классные шар пеи, с класным костяком, нормального роста им бы точно по вашей методике выдали родословные, но там же мама ротвейлер :blink: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально :blink: ! У нас меняли родословные других клубов не КСУ(МКФ), если родители КСУ(МКФ) на регистровые родословные, в которых были данные и по отцу и по матери, потом (и по-моему до сих пор) меняют родословные других клубов даже если родители не КСУ(МКФ) на регистровые пустые. Но так чтоб вообще с улицы :blink: .

У нас тоже меняли родословные, и сейчас продолжают менять - полную родословную СКОРА на пустую РКФ.

Я подумала, что смысл вводить новое правило (регистры м.б. чемпионами) только в том случае, если хотят как-то переманить собак из СКОРа. Сейчас они там остаются (многие по крайней мере) именно из-за того, что у них потомство получается ущербное. Перейдешь в РКФ - должно пройти еще 3 генерации прежде чем можно будет нормальные титулы получать... Может быть здесь собака порылась? :)

Хотят их привлечь в РКФ? Но тогда для этого нужна плановая агитационная работа, потому что и СКОР не дремлет, а работает со своими членами, агитирует их быть в родной организации... Короче, не знаю даже...

Сейчас у нас в городе ходит ротвейлерша с огромным белым пятном на груди и уже с родословной КСУ. Я вот не могу понять, что КСУ, а у вас РКФ поголовья своего, нормального мало??

Может и не мало, но хочется еще... :)

Вот у нас был случай, случайно кобель шар пей повязал суку ротвейлершу и получились очень классные шар пеи, с класным костяком, нормального роста им бы точно по вашей методике выдали родословные, но там же мама ротвейлер :blink: !

Да вот это-то и страшно! Ну, далматина, скажем, сложно метиса выдать за нормального, а какую-нибудь редкую лаечку - карело-финскую там... или восточно-сибирскую с метисом перепутать - да запросто... :unsure: Или ларадорчика там черного... Вот у меня сейчас в передержке 4-месячный щенок черного лабра - ну дворня дворней на вид... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вот решили присоединиться к вам! :)

Зовут нас Император Итон (по щенячке), в миру - Итон. Не стали мудорствовать с кличкой. :)

Появилися на свет 19 декабря 2005 г.

Папа: Цветок Апсны Лоуривал Порто

Мама: Калиста Пестрая Лилия

Через 10 дней исполняется 6 месяцев. Вот какие мы сейчас:

IMG_0011.jpg IMG_0024.jpg IMG_0046.jpg IMG_0047.jpg IMG_0086.jpg

IMG_0087.jpg IMG_0119.jpg IMG_0134.jpg IMG_0155.jpg IMG_0170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет внучеку от бабушки Нелли (Флинквильд Орнелия Митчел)! А как там ваш папенька, ЧР закрывать планирует или нет? Ему тоже привет, и его хозяйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!Можно и нам в пятнистую компанию? :ns93:

Пятнистого моего зовут Крис...Ему в мае был уже годик

Он очень любит гулять,"девушек",учиться и много др.

Мы были уже на 2х выставках,собираемся в скором времени еще пойти на эти замечательные мероприятия.

Вообще мы относимся к ряду довольно таки порядочных и воспитанных далматинов,сейчас продолжаем заниматься ОКД...

А вот собствено и портретик Крисульки,он здесь уж очень серьезный получился,а вообще он шут-весельчак,но если его задирают,то легко может дать сдачи...

3128d5f43d0c.jpg

Чаще Крис прибывает в таком настрое,веселом и доброжелательном... :D

e5c7edc0d1e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот, мы с чемпионата Европы добрались наконец до дома, хотя некоторые наверняка еще нет :) Сейчас вот отдышусь и буду читать все ваши последние новости :)

Приветик!Можно и нам в пятнистую компанию?  :ns93:

Привет, Кристина!

Конечно можно :D давайте знакомиться для начала, расскажите кто вы и откуда :) может у вас тут полфорума родственников окажется ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот, мы с чемпионата Европы добрались наконец до дома, хотя некоторые наверняка еще нет :) Сейчас вот отдышусь и буду читать все ваши последние новости :)

И не только это, а еще можно(даже нужно) написать впечатления от самой выставки, собак, судейства...и тыды :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет  внучеку  от бабушки Нелли (Флинквильд Орнелия Митчел)!

Привет и Вам большой! Приятно встретить родственников! :ns07:

А как там ваш папенька, ЧР закрывать планирует или нет?

Привет передали! ) Но что-то они в плане высавок не оч. активны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были уже на 2х выставках,собираемся в скором времени еще пойти на эти замечательные мероприятия.

И как было?

Вот у нас первая выставка 18-го июня.... волнуемся! Мы попадаем в класс бебиков! Нам 2 дня до "щенков" не хватило, 19 июня 6 мес. исполняетЦа! :D

Прикольный бейбик ... 23 кг. живого веса и ростом с нашу подружку (далматин .... Донна... 1.5 года) с которой гуляем каждый день! ))))

IMG_0014.gif

А это мы не любим когда нас неожиданно фоткают :D

IMG_0134.jpg

А это, роняя слюни, ждем команды "кушать" :)

IMG_0087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот тоже гуляли неделю назад все вместе и сделали кое-какие фото:

1.Флинквильд Гелакси Блэкстар

2,3.Афродита Айдлен

4,5.Specially for Соколова Екатерина Зов Предков из Снегов Сибири

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как было?

Вот у нас первая выставка 18-го июня.... волнуемся! Мы попадаем в класс бебиков! Нам 2 дня до "щенков" не хватило, 19 июня 6 мес. исполняетЦа!  :D

Прикольный бейбик ... 23 кг. живого веса и ростом с нашу подружку (далматин .... Донна...  1.5 года) с которой гуляем каждый день! ))))

IMG_0014.gif

А это мы не любим когда нас неожиданно фоткают  :D

IMG_0134.jpg

А это, роняя слюни, ждем команды "кушать"  :)

IMG_0087.jpg

Ух ты зайка какая !!! Прелесть просто!!! :ns23::ns07:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...