Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Вакцинация


Рекомендованные сообщения

врач все правельно сказал вам надо сделать еще одну прививочку и тогда уже можно будет гулять и общаться с собаками

Тогда я смею поинтересоваться, какую же еще ОДНУ прививку нужно сделать ВОСЬМИМЕСЯЧНОЙ собаке, чтобы она могла свободно гулять? Я так думаю, что в 8 месяцев эта собака уже даааавненько гуляет. Просто Вам, Ленчик, безумно повезло, что Ваша собачка не контактировала с лептоспирозом, гепатитом, аденовирусной инфекцией, против которых у нее прививки попросту нет. Я бы настоятельно рекомендовала проставить двухкратно комплексную вакцину (мы используем Nobivak - DHPPI + Lepto). И не затягивайте, ведь не так далеко уже и до весны. И будьте здоровы!

PS. не забудьте в обязательном порядке перед вакцинацией за 10-14 дней собаку проглистогонить хорошим препаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем не знаю как нас пронесло :unsure: мы и на море успели с щенком съездить и друзей у нас среди дворняжек местных не мало .ужас какой вот так жила бы и верила "опытным"врачам,ещё раз спасибо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я смею поинтересоваться, какую же еще ОДНУ прививку нужно сделать ВОСЬМИМЕСЯЧНОЙ собаке, чтобы она могла свободно гулять? Я так думаю, что в 8 месяцев эта собака уже даааавненько гуляет. Просто Вам, Ленчик, безумно повезло, что Ваша собачка не контактировала с лептоспирозом, гепатитом, аденовирусной инфекцией, против которых у нее прививки попросту нет. Я бы настоятельно рекомендовала проставить двухкратно комплексную вакцину (мы используем Nobivak - DHPPI + Lepto). И не затягивайте, ведь не так далеко уже и до весны. И будьте здоровы!

PS. не забудьте в обязательном порядке перед вакцинацией за 10-14 дней собаку проглистогонить хорошим препаратом.

DGPPi+LR должны были сделать еще в 16 недель, если придерживаться схемы по данной вакцине

а вообще как говорит наш врач, то собаке если у нее нет прививок даже в 6 мес ,то делать все полностью те так же как-будто это щенок, а если собака уже гуляет просто не следует ей контактировать с др животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DGPPi+LR  должны были сделать еще в 16 недель, если придерживаться схемы по данной вакцине

а вообще как говорит наш врач, то собаке если у нее нет прививок даже в 6 мес ,то делать все полностью те так же как-будто это щенок, а если собака уже гуляет просто не следует ей контактировать с др животными.

То есть сейчас Вы уже противоречите сами себе. Я ведь так и написала, что собаке необходимо сделать двухкратно полную комплексную прививку (а не одну, как Вы писали выше). Раз уж не сделали собаке необходимые прививки вовремя - нужно успеть сделать это сейчас, пока еще не начало все таять и не "поперли" всякие болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки в очередной раз спасибо,не знаю что без вас бы делала так и ходила бы дурочкой,теперь буду повнимательней

4ffae9444805.jpg

сегодня идём на прививку :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе не протеворечу, изначально так и написала, что правельно сказал врач, что к тем 2 уже сделанным прививкам нужна еще одна

только должна она была быть сделана в 16 недель, а не 8 мес

да и не собираюсь с вами тут спорит, в любом поисковик набрав данную вакцину, будет выдана по какой схеме делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививки, делавшие ранее щенячии, они не имеют никакого отношения к тем прививкам о которых говорила Лена, я считаю, сколько бы не было собаке месяцев, нужно делать взрослую вакцину Новивак+Лепрто, через 2 недели Нобивак+Лепрто+Бешенствао, перед прививкой за 10 дней проглистовать. Желаю здоровья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививали щенка в 10 нед. вторая ч\з 21 день Мультиканом-4. (Против чумы, гепатита, аденовироза, парвовирусного и короновирусного энтеритов.) Когда прививали незнали, что она не очень хорошая. Сейчас нам 7 мес. надо делать прививку от бешенства можно ли использовать Мультикан - 8 (в ней есть от бешенства) или можно другую использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививали щенка в 10 нед. вторая ч\з 21 день Мультиканом-4. (Против чумы, гепатита, аденовироза, парвовирусного и короновирусного энтеритов.) Когда прививали незнали, что она не очень хорошая. Сейчас нам 7 мес. надо делать прививку от бешенства  можно ли использовать Мультикан - 8 (в ней есть от бешенства) или можно другую использовать?

Я бы использовала другую вакцину - нобивак или эурикан. То что вы в щенячьем возрасте прививали мультиканом, не означает, что теперь ее нужно использовать всегда. smile.gif Вам в дальнейшем будет достаточно делать одну комплексную прививку в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы использовала другую вакцину - нобивак или эурикан. То что вы в щенячьем возрасте прививали мультиканом, не означает, что теперь ее нужно использовать всегда. smile.gif Вам в дальнейшем будет достаточно делать одну комплексную прививку в год.

ок, спасибо эти нам подойдут - Нобивак DHPPI + RL или Эурикан DHPPI + RL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо эти нам подойдут - Нобивак DHPPI + RL или Эурикан DHPPI + RL?

Конечно, подойдет любая из них. Я бы сказала, что это равноценные вакцины, их одинаково любят и часто используют в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, говорят сейчас стал очень распространённым короновирусный энтерит, и что нобивак против него не действует. Это действительно так? Нам предложили сделать другую прививку, но я в сомнениях. Нобивак в год мы уже сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, говорят сейчас стал очень распространённым короновирусный энтерит, и что нобивак против него не действует. Это действительно так? Нам предложили сделать другую прививку, но я в сомнениях. Нобивак в год мы уже сделали.

Мы ничем больше не прививаем. Но действительно, в большинство вакцин короновирус не входит. Если боитесь, попробуйте продублировать вакцину или поменять. Этот вирус очень неприятный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ничем больше не прививаем. Но действительно, в большинство вакцин короновирус не входит. Если боитесь, попробуйте продублировать вакцину или поменять. Этот вирус очень неприятный :(

Нам предложили DURAMUNE Max. Вы про него чего - нибудь слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам предложили DURAMUNE Max. Вы про него чего - нибудь слышали?

Да, это американская вакцина. В нее, насколько я помню, не входит бешенство. И гепатит, по-моему тоже не входит. Зато есть 2 лептоспироза. Если я права, то она не заменит нобивак. Потому что гепатит и бешенство надо все равно будет колоть.

Но можно просто прививать дважды - обеими вакцинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это американская вакцина. В нее, насколько я помню, не входит бешенство. И гепатит, по-моему тоже не входит.  Зато есть 2 лептоспироза. Если я права, то она не заменит нобивак. Потому что гепатит и бешенство надо все равно будет колоть.

Но можно просто прививать дважды - обеими вакцинами.

А через какое время можно привить другую вакцину? Мы ставили нобивак 21 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через какое время можно привить другую вакцину? Мы ставили нобивак 21 декабря.

Вы все-таки узнайте точно, что входит в восьмивалентный дурамун. Я точно не знаю, поэтому врать не буду. Если он вам все-таки нужен, я думаю, что есть смысл прививать раз в полгода - полгода одной вакциной, полгода - другой. Либо спросите, нет ли отдельно в дурамуне короновируса, чтобы привить только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все-таки узнайте точно, что входит в восьмивалентный дурамун. Я точно не знаю, поэтому врать не буду. Если он вам все-таки нужен, я думаю, что есть смысл прививать раз в полгода - полгода одной вакциной, полгода - другой. Либо спросите, нет ли отдельно в дурамуне короновируса, чтобы привить только его.

Спасибо, я спрошу. Помоему в нём нет отдельно короновируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
привет всем! а сколько нужно ставить прививок далматинке (суки)?

Привет.

А сколько ты уже поставил ей прививок?

Попробуй внимательно почитать эту тему, может ты сам найдёшь ответы на свои вопросы по прививкам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! а сколько нужно ставить прививок далматинке (суки)?

В 2 месяца, в 3 месяца, в 1 год, и далее через каждые 11-12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, через какое время можно собаке делать прививки после принятия "Дронтала"? Собаке полтора года и ей, как сказали прежние хозяева, наверное ни разу не делали прививки... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, через какое время можно собаке делать прививки после принятия "Дронтала"? Собаке полтора года и ей, как сказали прежние хозяева, наверное  ни разу не делали прививки...  :help:

От 10 до14 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Доброе время суток. Мы делали прививки(после первых сделанных в питомнике) в 2 месяца, потом в 3 и через 2 недели пошли гулять, следующий комплекс нобивак+бешенство мы сделали в 6 месяцев, так нам сказал доктор. Нам сейчас 8 месяцев, когда делать следующую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Мы делали прививки(после первых сделанных в питомнике) в 2 месяца, потом в 3 и через 2 недели пошли гулять, следующий комплекс нобивак+бешенство мы сделали в 6 месяцев, так нам сказал доктор. Нам сейчас 8 месяцев, когда делать следующую?

Через год - комплексную, такую же, как в 6 месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...