Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

наши успехи в дрессировке


Рекомендованные сообщения

Сколько времени в день вы выделяете на дресировку вашего любимца?

До этого вы гуляете едите? или в какой последовательности?

просто когда я прихожу домой, он мне так рад, что забывает даже свое имя... приходится грозно ему напоминать место, сидеть и нельзя... обижается немного

Продолжительность ежедневных занятий зависит от различных факторов, например, возраст собаки, темперамент, какой метод используется и т.д.

Дрессировка осуществляется после того как собака выгулялась и на голодный желудок.

Это очень хорошо, когда собака радуется...и вы радуйтесь))) Я бы тоже обиделся если бы мне при встрече с любимым человеком одновременно сказали место, сидеть и нельзя)))))

Выберете какую-нибудь одну команду, например, сидеть, и добивайтесь ее исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы впервые участвовали в конкурсе оригинальной дрессировки! Было очень страшно. Понравилось, постараюсь к весне поставить простенький танец. Несколько фото:

Прыжки:

9860b215c23ct.jpg 99519247ce60t.jpg d68108746631t.jpg

Поклон:

4af346a36a8dt.jpg

И за одно показали охрану вещи:

2776c2584015t.jpg 18fc6611e753t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Татьяна К.

Супер :ns07: , у нас о такой дрессировки даже и не слышали, к сожалению и шоу не проводится где это востребовано. :unsure:

Успехов Вам, здорово!!!! :ns92:

Юлиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Татьяна К.

Супер :ns07: , у нас о такой дрессировки даже и не слышали, к сожалению и шоу не проводится где это востребовано. :unsure:

Успехов Вам, здорово!!!! :ns92:

Юлиана.

Юлиана, привет. У нас это мероприятие проводило общество защиты животных в перерыве на выставке, чтоб привлечь народ к своим проблемам, впервые в городе. Было всего четыре участника, одни с ОКД. Пообещали теперь на весенней провести такое же мероприятие. Я со Сладкой сама занимаюсь такой дрессировкой дома, с инструктором мы только ОКД занимаемся и немного ЗКС, централизованно то же в городе ничего нет, в перспективе дорасти до фристайла, надеюсь получится. Мы уже можем сдавать ОКД, но я очень боюсь ее выкрутасов, поэтому как только я услышала про такую возможность поработать на людях сразу ухватилась за нее. Такая проверка и мне и собаке. Было несколько заминок, но в целом отработали нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Татьяна К.

Это здорово, что такое представление устроили. :ns93:

А вы со Сладкой были одни далматины?

Юлиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Татьяна К.

Это здорово, что такое представление устроили. :ns93:

А вы со Сладкой были одни далматины?

Юлиана.

Юлиана, мы были одни из далматинов, на весну к нам подтянутся с далматинами обещала Римма из Кемерово, она то же сама учится с ними танцевать, у нас будет монопородка, они обязательно приедут. А вы сдали ОКД? У нас теперь снег, собака бастует по поводу лежать, наверное до весны придется все оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!!!! Успехов!!!! :ns92::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Татьяна К.

Нет на ОКД мы не сдавали, и не попали на соревнования, мы интенсивно готовились, но буквально за несколько дней до соревнований, Шон заболел, у него обнаружили камни в мочевом пузыре, теперь лечимся. Но ничего мы еще наверстаем.

Юлиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Татьяна К.

Нет на ОКД мы не сдавали, и не попали на соревнования, мы интенсивно готовились, но буквально за несколько дней до соревнований, Шон заболел, у него обнаружили камни в мочевом пузыре, теперь лечимся. Но ничего мы еще наверстаем.

Юлиана.

Юлиана, Шону скорейшего выздоровления. У вас есть возможность участвовать в соревнованиях, здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мы впервые участвовали в конкурсе оригинальной дрессировки! Было очень страшно. Понравилось, постараюсь к весне поставить простенький танец. Несколько фото:

Прыжки:

9860b215c23ct.jpg 99519247ce60t.jpg d68108746631t.jpg

Поклон:

4af346a36a8dt.jpg

И за одно показали охрану вещи:

2776c2584015t.jpg 18fc6611e753t.jpg

Татьяна, посмотрела фотографии с вашего выступления - какие вы молодцы! Я вот тоже подумываю заняться с Черькой каким-то интересным видом дрессировки, только пока не могу определиться... И еще зимой заниматься такими командами как лежать и сидеть, особенно на выдержку, не есть хорошо, на мой взгляд. А у вас занятия на улице проходили или в помещении? И как вы зимой планируете заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Что-то давно никто не хвастался своими успехами :)

Мне сегодня написали из Финляндии, что наша дочка

Kaiza iz Terletskoy Dubravy (Firehouse's Jerry Lee Lewis - Нижегородская Диковинка) Стала чемпионом Финляндии по Обидиенс, выиграв вчера соревнования :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то давно никто не хвастался своими успехами :)

Мне сегодня написали из Финляндии, что наша дочка

Kaiza iz Terletskoy Dubravy (Firehouse's Jerry Lee Lewis - Нижегородская Диковинка) Стала чемпионом Финляндии по Обидиенс, выиграв вчера соревнования :ns93:

Молодец какая!!! :ns92: Поздравляю сестренку, заводчиков и владельцев!!!! :ns93::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы тоже начали заниматься обидиенс на кликер) Кроме того трюки, фризби, скоро начнётся аджиллити. А в субботу 24 поедем на соревнования по дог-фризби) Очень интересна реакция людей на работающего далматина. просто забавно видеть, как ломаются стереотипы. Вот буквально неделю назад занимаемся с Леди на стадионе школьном обидиенс, отрабатываем рядом/справа (начальный этап, шажки вперёд-назад-в сторону). Подходит женщина с НО (как оказалось рабочий кобель, искал наркоту сейчас на пенсии) и говорит: а можно мы в сторонке постоим посмотрим? Никогда не видела подобную дрессировку и особенно работающего далматина ОНИ ЖЕ ТУПЫЕ. А потом призналась, что была не правильного мнения о породе, ибо моя девочка просто умничка. Я думаю, что чем больше хозяев будут заниматься со своими пятнашками, и главное участвовать в соревнованиях - чтобы все видели их успехи - тем больше будет поклонников у нашей породы))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мне сегодня написали из Финляндии, что наша дочка

Kaiza iz Terletskoy Dubravy (Firehouse's Jerry Lee Lewis - Нижегородская Диковинка) Стала чемпионом Финляндии по Обидиенс, выиграв вчера соревнования :ns93:

Вот это успех!!! Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы тоже начали заниматься обидиенс на кликер) Кроме того трюки, фризби, скоро начнётся аджиллити. А в субботу 24 поедем на соревнования по дог-фризби) Очень интересна реакция людей на работающего далматина. просто забавно видеть, как ломаются стереотипы. Вот буквально неделю назад занимаемся с Леди на стадионе школьном обидиенс, отрабатываем рядом/справа (начальный этап, шажки вперёд-назад-в сторону). Подходит женщина с НО (как оказалось рабочий кобель, искал наркоту сейчас на пенсии) и говорит: а можно мы в сторонке постоим посмотрим? Никогда не видела подобную дрессировку и особенно работающего далматина ОНИ ЖЕ ТУПЫЕ. А потом призналась, что была не правильного мнения о породе, ибо моя девочка просто умничка. Я думаю, что чем больше хозяев будут заниматься со своими пятнашками, и главное участвовать в соревнованиях - чтобы все видели их успехи - тем больше будет поклонников у нашей породы))  

Мы тоже весной ездили на соревнования по ОКД и ВН в Вологду, судья соревнований (Юрий Лысенков, неоднократный участник и призёр ЧМ по ИПО) очень удивлялся, - всякого повидал, но такого воспитанного далматина я ещё не видел.

А у меня ведь и мой Рик (которого уже давно нет) тоже был очень воспитанным...

Далматин - очень приятная и сообразительная собака, всё зависит только от хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще зимой заниматься такими командами как лежать и сидеть, особенно на выдержку, не есть хорошо, на мой взгляд. А у вас занятия на улице проходили или в помещении? И как вы зимой планируете заниматься?

Давно не заходила в эту тему, так что извините что сразу не ответила. Я с вами согласна, нашим голопузым собакам не очень нужно тренировать выдержку на снегу, а может и опасно. Мы занимались на улице либо дома, зима была суровая и поэтому мы в основном отдыхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы со Сладой выступали за сборную ЦКВС г. Междуреченска на соревнованиях по ОКД и ЗКС в г. Кемерово 24 июля. Разумеется только в разделе по ОКД. Команда заняла 2 место. Нас сняли, по моей вине:( , Слада выступила хорошо:ns07: , теперь работаем над ошибками и готовимся к соревнованиям в г. Новосибирске в сентябре.

Выступление можно посмотреть на видео, правда снимали далековато, но в общем картину увидеть можно и мои ляпы в том числе:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы со Сладой выступали за сборную ЦКВС г. Междуреченска на соревнованиях по ОКД и ЗКС в г. Кемерово 24 июля.

Слада выступила хорошо:ns07: , теперь работаем над ошибками и готовимся к соревнованиям в г. Новосибирске в сентябре.

Выступление можно посмотреть на видео, правда снимали далековато, но в общем картину увидеть можно и мои ляпы в том числе:) .

Молодцы, впечатление хорошее, дальнейших успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, впечатление хорошее, дальнейших успехов.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Мы участвовали 4 сентября в Новосибирске на сертификатных соревнованиях по ОКД ЗКС Открытое первенство Новосибирской области. Наша команда заняла 3 командное место. Соревнования очень понравились. Было очень сложно, высокий уровень спортсменов, но в то же время очень интересно. Ринг был разделен на пять секторов. В каждом секторе, свой судья судил отдельный навык, одновременно в разных секторах работало 5 собак, в первом секторе проверялось отношение к выстрелу, а так как собаки шли по очереди, то выстрелы звучали на каждом навыке. Было много зрителей, соответственно очень много дополнительных раздражителей. Каждый судья после показания навыка рассказывал ошибки, что просто нужно для начинающих спортсменов. Очень жаль, что не получилось остаться на кинологический фестиваль, который проводился на след. День.

Для Слады было очень сложно работать, но тем не менее дошли до последнего навыка. Последний навык – полоса снарядов, мы прошли лестницу, наклонную стенку, остался только бум и барьер. На буме мой Сладунец решил поизображать балерину у станка, стоя передними на перекладине, дергала задней ногой, с милой улыбкой на нахальной морде, взирала на меня и всем видом показывая, что задние, ну ни как не поднимаются,. Эксперт посмеялся от души и так же от души нас вполне заслуженно снял.

Фото с награждения:

27bfaa4d0d4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Наши со Сладой выступления на Международной выставке в г. Новосибирске, 5 декабря.

Мы открывали показательные с танцем "Гадалка"

И второй номер, с которым мы уже выступали в Новокузнецке, "Бродячие артисты"

В целом я очень довольна что мы съездили, недочетов куча и у меня и у Слады, будем заниматься. Если с собакой работаешь, то такие показательные просто необходимы, как раз показывают слабые места и описывают новый фронт работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы открывали показательные с танцем "Гадалка"

Попробуйте в этом танце прыжки через юбку заменить прыжками через обручи, юбка закрывает собаку и со стороны получается не очень красиво... какой то недоделанный прыжок... Обручи можно за декорировать цветными лентами :)

И ещё в первом танце собаки несколько не хватает азарта а, во втором она уже работает активнее и веселее. Её надо бы перед выступлением развеселить или танец должен быть в более медленном темпе :)

А так здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в этом танце прыжки через юбку заменить прыжками через обручи, юбка закрывает собаку и со стороны получается не очень красиво... какой то недоделанный прыжок... Обручи можно за декорировать цветными лентами :)

И ещё в первом танце собаки несколько не хватает азарта а, во втором она уже работает активнее и веселее. Её надо бы перед выступлением развеселить или танец должен быть в более медленном темпе :)

А так здорово!!!

Там не прыжки через юбку, собака прыгает, вверх, когда идет мах рукой, я видео поменяла, там по другому смотрится, но вы правы, выступление со всех сторон должно быть интересным, я заменю этот прыжок. Спасибо за отзывы, для меня они очень важны:ns32: . Над активностью мы работаем, но пока не все выходит, к тому же задержка была на час и мы перепсиховали, у меня поезд домой через час, а выступления ради которого мы приехали в другой город задерживали:unsure: , и начали когда я уже взвыла, что еще 15 минут и мы уезжаем, ну и другие накладки были, костюм дошила всего за день до поездки, он не обкатанный совсем, но это не важно, главное что я вижу, что от выступления к выступлению прогресс есть, нам пока обеим тяжело выступать на публике, на площадке все намного лучше и проще, но мы стараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... главное что я вижу, что от выступления к выступлению прогресс есть, нам пока обеим тяжело выступать на публике, на площадке все намного лучше и проще, но мы стараемся ...

Желаем Вам дальнейших успехов, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаем Вам дальнейших успехов, молодцы!

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...