Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Для срочных и важных сообщений


Рекомендованные сообщения

Владивосток!!!!!

Люди!!!! Срочно нужна помощь. Сегодня шли со своей собакой с дрессировки по Бородинской. Навстречу смотрю идут двое молодых людей (парень и девушка), на поводке у н их далматин. Девушка собаку начинает пинать. Я не удержалась подошла и начала распрашивать, что за собака и т.д. Они были немного не в себе и говорили, что собака эта у них недавно, всего 4 дня, что они ее продают, что у них какие-то проблемы, что собаку вообще если не продадут - то отдадут китайцам или выкинут. Стали мне ее предлагать купить. Я взяла у них номер телефона и пошла домой. Но первым делом я начала думать о том, что вдруг это собака чья-то и ее ищут, короче я позвонила этой девице и забрала собаку домой. Короче привела я пса домой, клеймо у него есть, я правда не могу ничего разобрать. Эта девушка называла имя Елены Макаровной (Завальной) и Евгении Гавриловой, я к сожалению не знакома с этими людьми кто занимается далматинами. Вообщем я прошу помощи, помогите выяснить что это вообще за пес и конечно пристроить, оставить я его не могу себе, у самой псина!!! Я в полном отчаянии(((

Вот фото пса: f72d07a2f0f5.jpg

Мои телефоны: 70-46-52, 74-27-54, 32-68-04 Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Владивосток!!!!!

Люди!!!! Срочно нужна помощь. Сегодня шли со своей собакой с дрессировки по Бородинской. Навстречу смотрю идут двое молодых людей (парень и девушка), на поводке у н их далматин. Девушка собаку начинает пинать. Я не удержалась подошла и начала распрашивать, что за собака и т.д. Они были немного не в себе и говорили, что собака эта у них недавно, всего 4 дня, что они ее продают, что у них какие-то проблемы, что собаку вообще если не продадут - то отдадут китайцам или выкинут. Стали мне ее предлагать купить. Я взяла у них номер телефона и пошла домой. Но первым делом я начала думать о том, что вдруг это собака чья-то и ее ищут, короче я позвонила этой девице и забрала собаку домой. Короче привела я пса домой, клеймо у него есть, я правда не могу ничего разобрать. Эта девушка называла имя Елены Макаровной (Завальной) и Евгении Гавриловой, я к сожалению не знакома с этими людьми кто занимается далматинами. Вообщем я прошу помощи, помогите выяснить что это вообще за пес и конечно пристроить, оставить я его не могу себе, у самой псина!!! Я в полном отчаянии(((

Вот фото пса: f72d07a2f0f5.jpg

Мои телефоны: 70-46-52, 74-27-54, 32-68-04 Анна

Завальная - это руководитель одного из владивостокских клубов. А Макарова - возможно Светлана? В общем, надо в любом случае собаку куда-то пристраивать. Что конкретно вам удалось прочесть в клейме? Надо связаться с Женей Алюшиной и Наташей Евдокимовой, они должны знать все пометы во Владивостоке, подходящие по возрасту. Света Макарова сейчас в Москве, но я у нее тоже спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, добрый день. Да, спасибо, я вчера в панике писала это все. Немного позже выяснить удалось про него кое-что, прочитали клеймо, вот некоторые данные на мальчишку:

Ирбис Форестер, д.р. 31.10.06.

Мать - Фарфалла Элиза Прекрасная, отец - Утренний Бриз из Терлецкой Дубравы.

Уже дали объявление везде и клич по знакомым, ищем теперь ему новый дом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители Ниженего Новгорода,пожалуйста примите во внимание:

в Сормово нашли кобеля далматина примерно лет 2х, если мы не найдем его хозяев то пожалуйста откликнитесь,кто хотел бы взять.Мальчик, воспитанный,хороший,ему очень нужен дом.К себе я его не могу взять так как дома течная сука,и сейчас он на временной передержке,но это не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Увы, тема неприятная. Долго думала, нужно ли делать это предметом обсуждения и лицезрения, но решила, что это необходимо. Потому как поведение подобное является очень неприличным по отношению к коллегам.

Если хозяйка данной собаки покажет мне подписанные экспертом сертификаты и дипломы с выставки, и докажет, что она на ней присутствовала, а у меня полная амнезия, то я обещаю извиниться перед ней здесь же.

Ниже дана ссылка на узбекский форум, где в разделе "Выставки..." есть тема "Какая боль..." и касается она странным образом полученных титулов из Узбекистана. Я обнаружила, что одна российская собака тоже "получила" оттуда титулы, будучи, видимо, невидимкой, поскольку я ее не заметила.

Ниже даю свои посты с этого форума, кому интересна полная версия данной темы - следуйте по ссылке:

http://forum.budka.uz/viewtopic.php?t=351&start=45

Дело касается титулов, получаемых в Ташкенте. Ниже привожу свою переписку с одной российской заводчицей. Началось с того, что на российском форуме была помещена реклама на щенков с указанием титулов родителей, в том числе ЧУзбекистана.

"Женя Алюшина - одна из самых скрытных и труднодоступных для общения людей среди наших далматинистов. Неудивительно, что она тебе не ответила: она вообще нечасто отвечает даже на письма (причем сугубо деловые). Единственное, что я от нее слышала - что Боярыня закрыла титул ИЧ весной 2006 года в Узбекистане, там же и получила ЧУзбекистана. А уж как она это сделала - Бог его знает."

"Точно весной 2006 года? Если в 2007 году я не была в Ташкенте лично, то весной 2006 года я там была с Датчем и ЯЦ Эдельвейсом (он был с хозяйкой). НИ ОДНОЙ СУКИ НА ТОЙ ВЫСТВКЕ НЕ БЫЛО. Судили Хомасуридзе и Щеголь. У Реваза выиграл Датч СACIB, у Щеголя -Эдельвейс.

Дело в том, что в некоторых породах всплывают собаки, которые имеют титулы из Ташкента, хотя самих собак там не было (афганы, лабры, шнауцеры - это те, которые я знаю). Похоже, что далматин тоже здесь. Я найду каталоги за все их САСIBы, чтобы удостовериться, что этой собаки действительно никогда не было в Узбекистане. Ты

облегчила мне задачу, сказав, что этот титул с интервыставки. Я думала, что, возможно, она было на какой-нибудь, САС-выставке. Хотя и это было маловероятно, чтобы ускользнуло от моего внимания - уж слишком мало во всей Средней Азии далматинов, как говорится, каждую собаку знаю в лицо."

"В МД за 2006 год Боярыня уже пропечатана как ИЧ. Данные Ирина берет в РКФ. Так что это точно не 2007 год. В августе 2005 г в Челябинске она получила титул, и ей оставался еще один. А осенью 2006 г. Женя говорила, что они закрылись в мае в Узбекистане. Если ни одной суки там не было - значит, точно им продали титул."

Примечание: МД - "Мир Далматинов" - российский ежегодник.

http://www.gloriandus.com/rus_d_Boyarynia.html

сайт, где указыны титулы на собаку

Я так понимаю, создателя этой темы тоже возмущают эти безобразия с титулами. У вас наверняка есть каталоги САСIBов. Не могли бы вы еще раз просмотреть их на наличие собаки породы далматин, суки, кличка Боярыня, вл. Алюшина, г. Владивосток.

Уважаемы Фариз. Не хочу никого обижать, тем более грубыми выражениями. Я просто кинула часть письма частной переписки. Согласна, слово "продали" очень резкое, давайте мысленно заменим его на "подарили". К сожалению, смысл тот же: собака не была на выставке, но благодаря титулу с нее закрыла интера и рекламирует свою собаку как ЧУзбекистана. Можно было бы предположить, что она делает это самовольно, но факты упрямая вещь. Особенно если учесть, что все в конкретной породе знают собак, получивших титулы: когда, где ... Другого САСIBa, чтобы закрыть интера эта собака не получала. По крайней мере об этом никто не знает, да и сама хозяйка говорит о Ташкенте.

Я бы никогда не стала утверждать вещей, которых не знаю наверняка. Если я была на обеих выставках 22-23 апреля 2006 года лично, то я утверждаю, что никаких других далматинов, кроме двух кобелей из Алматы там не было.

Кстати, я просмотрела каталоги этих выставок, у нас в СКК в архиве они хранятся. Так вот данная собака далматин Боярыня в каталоге 22 апреля "Восточная Сказка 2006" отсутствует, а в каталоге 23 апреля "Туркестон 2006" присутствует.

Я понимаю, что очень неприятно осознавать данный неоспоримый факт, но это - ФАКТ! Интернет страницу, где информация висит, я указывала выше.

Не кажется ли вам странным, что вот так незаслуженно обижают КФУ многие породы, почему-то "присваивая" себе титул Чемпион Узбекистана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

информация по Всероссийской монопородке в Москве

1. Выставка "А-Далматин" перенесена на 18 мая. Это будет воскресенье.

2. Проходить будет одновременно с монопородками бассетов и бладхаундов, а также 2 х САС выставкой "Арта". Место проведения - ЦСКА.

3. Запись предварительная, закончится за 4 дня до выставки. Стоимость записи от начала и до конца - 1000 рублей для взрослых собак, 500 - для щенков и бэби. Ветераны - бесплатно. В качестве бонуса: тому кто запишет 5 собак, запись 6 собаки - бесплатно. При этом мне все равно, кому принадлжат эти далматины или из одного ли они питомника. Главное, чтобы деньги мне за них отдавал один человек smile.gif

4. Запись на конкурсы бесплатная можно регистрироваться в день выставки.

5. эксперт на монопородку из Польши (фамилию потом уточню).

6. Запись на "Арту" - в Арте или в РКФ, или по гарантийному письму. Стоимость одной выставки - 1000 рублей, двух - 1900.

7. Прошу всех отнестись с понимаем и регистрироваться не в последний день. Напоминаю, что нам для подтверждения ранга Всероссийской выставки необходимо присутствие не менее 40 собак.

8. Деньги можно отправлять мне почтовым переводом на адрес: 140140, МО, Раменский р-н, п. Удельная, ул. Грибоедова, 5. Копии родословных на мейл - adalmatin@gmail.com. Либо передавайте лично в руки, кому как удобнее smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю в эту тему, больше не знаю куда.

Подскажите кто знает контакты (мыло или сотовый) Леры Черновой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю в эту тему, больше не знаю куда.

Подскажите кто знает контакты (мыло или сотовый) Леры Черновой!!!

Ну вот это написано в подписи:

e-mail: richerdsamber@mail.ru

тел. 8-926-354-04-78

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что влезаю в эту тему, больше не знаю куда.

Подскажите кто знает контакты (мыло или сотовый) Леры Черновой!!!

Она сейчас в Псковской области, уехала до середины апреля. Телефон взяла с собой, но собирается купить другой. Есть еще телефон ее мужа - 8 911 369 71 74, если что-то срочное, то можно позвонить ему или послать СМСку.

Интернета у нее сейчас нет, вроде должен появиться, так что самое надежное - это звонить :) Удачи!

p.s. Да, она едет в Краснодар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уехала до середины апреля.

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь!

Бум искать!

Мне главное, чтобы она до Краснодара свою камеру довезла!!

Я хочу первая стрелку забить, а мне тут прочие граждане в спину дышат... тоже фотографироваться хОчУт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь!

Бум искать!

Мне главное, чтобы она до Краснодара свою камеру довезла!!

Я хочу первая стрелку забить, а мне тут прочие граждане в спину дышат... тоже фотографироваться хОчУт!!!!

Довезет, она с ней не расстается :) Главное, чтоб сама доехала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Катя я поняла тебя.:) встретимся в Краснодаре. Камера и правда всегда со мной. С интернетом и правда пока туго.:) вот не удержалась и залезла на форум через мобильный.:) это правда не очень удобно, но все же хоть что-то.:) на всякий случай мой местный телефон- 89113669856. Если что пишите или звоните буду очень рада.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ И ВЛАДЕЛЬЦЫ ДАЛМАТИНОВ!

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ОПУБЛИКОВАТЬ РЕКЛАМУ СВОИХ СОБАК И ПИТОМНИКОВ В

ЕЖЕГОДНИКЕ "МИР ДАЛМАТИНОВ" - ПРОСЬБА СРОЧНО ПРИСЫЛАТЬ ЕЕ НА МОЙ

АДРЕС. ЖЕЛАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ЭТО ДО КОНЦА АПРЕЛЯ!

tsvetok_a@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял... Эт чё, у нас возобновились публикации... :blink:

Огласите тогда стоимость ежегодника и стоимость рекламы. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял... Эт чё, у нас возобновились публикации...  :blink:

Огласите тогда стоимость ежегодника и стоимость рекламы. :huh:

Ну да, вот "Мир далматинов" собрались выпускать. Ольга взяла на себя работу по подготовке макета, поскольку у меня в связи со стройками катастрофически нету времени :)

БОльшая часть уже сверстана, так что надо уже присылать рекламу. Стоимость 300 рублей, как и раньше. Стоимость ежегодника объявим, когда он будет напечатан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ И ВЛАДЕЛЬЦЫ, НАПОМИНАЮ, ЧТО

ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРИЕМ РЕКЛАМЫ В ЕЖЕГОДНИК "МИР ДАЛМАТИНОВ"!

ЖЕЛАЮЩИЕ ДАТЬ РЕКЛАМУ СВОИХ СОБАК - ПОЖАЛУЙСТА,

ПОТОРОПИТЕСЬ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а когда он выходит??? Я спрашивала о рекламе в феврале где-то и ответа не было, я решила что опоздала. Кому отдавать рекламу, в каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а когда он выходит??? Я спрашивала о рекламе в феврале где-то и ответа не было, я решила что опоздала. Кому отдавать рекламу, в каком виде?

Когда выходит - это у Ирины надо спросить. Наверное, как и в прошлом году, к Чемпионату. Рекламу присылай срочно на мою почту, в формате МД желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сообщение от секретаря НКП Ольги Старостиной

Дорогие друзья, напоминаю, что идет запись на

ЧЕМПИОНАТ ПОРОДЫ 2008 года

который состоится 12 июля 2008 года, проходить будет, традиционно, в Малаховке.

Судить породу приглашён Евгений Григорьевич Розенберг.

Запись до 1 июля.

Стоимость записи: бэби, щенки 800 рублей,

взрослые классы 1000 рублей, ветераны бесплатно.

По гарантийному письму в день выставки 1200 рублей для всех.

Можно документы мылом на dals-nkp@mail.ru или d101@mail.ru

Деньги переводом на адрес:

117 208 Москва а/я 100 Старостиной О.С.

Если отправляете перевод ВНИМАТЕЛЬНО заполняйте ИНДЕКС!!!

В поле для сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте кличку собаки и

название выставки ЧЕМПИОНАТ-2008!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ И ВЛАДЕЛЬЦЫ, НАПОМИНАЮ, ЧТО     

ЗАКАНЧИВАЕТСЯ  ПРИЕМ РЕКЛАМЫ В ЕЖЕГОДНИК "МИР ДАЛМАТИНОВ"! 

ЖЕЛАЮЩИЕ ДАТЬ РЕКЛАМУ СВОИХ СОБАК - ПОЖАЛУЙСТА,       

ПОТОРОПИТЕСЬ!  :)

ОЛЯ, НЕ ПОДСКАЖЕТЕ, ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО ФАЛЬКОРКИНА РЕКЛАМКУ В "МИР ДАЛМАТИНОВ" КИНУТЬ ИЛИ УЖЕ ВСЕ??

Я БЫ ЕЕ НА ВЫСТАВКЕ 18 МАЯ ПРОПЛАТИЛА :rolleyes::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛЯ, НЕ ПОДСКАЖЕТЕ, ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО ФАЛЬКОРКИНА РЕКЛАМКУ В "МИР ДАЛМАТИНОВ" КИНУТЬ ИЛИ УЖЕ ВСЕ??

Я БЫ ЕЕ НА ВЫСТАВКЕ 18 МАЯ ПРОПЛАТИЛА  :rolleyes:  :yes:

Присылайте побыстрее, только, пожалуйста, в формате МД! А то мне переделывать приходится, а это не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение от секретаря НКП Ольги Старостиной

Дорогие друзья, напоминаю, что идет запись на

ЧЕМПИОНАТ ПОРОДЫ 2008 года

который состоится 12 июля 2008 года, проходить будет, традиционно, в Малаховке.

Судить породу приглашён Евгений Григорьевич Розенберг.

Запись до 1 июля.

Стоимость записи: бэби, щенки 800 рублей,

взрослые классы 1000 рублей, ветераны бесплатно.

По гарантийному письму в день выставки 1200 рублей для всех.

Можно документы мылом на dals-nkp@mail.ru или d101@mail.ru

Деньги переводом на адрес:

117 208 Москва а/я 100 Старостиной О.С.

Если отправляете перевод ВНИМАТЕЛЬНО заполняйте ИНДЕКС!!!

В поле для сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте кличку собаки и

название выставки ЧЕМПИОНАТ-2008!!!!!

А на выставке 18 мая можно будет заплатить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на выставке 18 мая можно будет заплатить? :)

Я не большой любитель собирать деньги, думаю, что можно будет Ирине Воронковой отдать. В крайнем случае мне тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присылайте побыстрее, только, пожалуйста, в формате МД! А то мне переделывать приходится, а это не всегда получается.

СПАСИБО ОЛЬГА!!!!

ОТПРАВИЛА :rolleyes:

СМОТРИТЕ ПОЧТУ! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...