Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Таблица лидеров

  1. Марина Шатова

    Марина Шатова

    Участники


    • Баллы

      23

    • Публикации

      2 371


  2. Ольга Саксина

    Ольга Саксина

    Участники


    • Баллы

      22

    • Публикации

      5 372


  3. Фея

    Фея

    Участники


    • Баллы

      22

    • Публикации

      587


  4. Ирина Петракова

    • Баллы

      21

    • Публикации

      15 766


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 18.02.2014 в Сообщения

  1. Думаю, что не сможете вы ничего потребовать. Они же не специально вашу собаку давили. Когда машина идет по трассе на разрешенной скорости, а собака выбегает поперек дороги из кустов, наезд предотвратить невозможно. Водитель не ждет, что здесь кто-то выскочит на дорогу, поэтому животных (в том числе диких), давят постоянно. Вы были бы правы, если бы собаку сбили или "зебре" в городе. Наоборот, вам надо выяснить у водителя, получила ли машина какие-то повреждения (вмятины, царапины и т.д.), и если да, то оплатить их ремонт. Ну и поблагодарить за спасение собаки, конечно.
    18 баллов
  2. В ноги им упасть и благодарить, что не бросили вашу собаку подыхать на дороге, зимой! Коньяк, шапманское, конфеты, деньги, всё что угодно, со слезами благодарности!!! (можно подумать, они специально клинику выбирали. куда сбитую на трассе собаку отвезти )
    15 баллов
  3. Конечно же, оплатить полностью лечение собаки и отблагодарить людей. Если они что-то попросят за повреждения их машине (если они действительно есть), еще и это компенсировать. По закону вы обязаны им все компенсировать, а они поступили по совести как порядочные и добрые люди, когда собаку в клинику привезли.
    12 баллов
  4. Честно говоря, я вообще в шоке. Люди, сбив безпризорную собаку на трассе, не проехали дальше, оставив её погибать зимой на улице, а отвезли в клинику на осмотр и первую помощь. Так по вашей логике, они теперь ещё и денег вам должны за её лечение???
    11 баллов
  5. Это счастье, что собаку не бросили и не скрылись с места ДТП!!! Отблагодарите людей, оплатите их расходы, если таковые имеются. Полностью согласна с Ирой и Леной.
    11 баллов
  6. Скажу с удовольствием, что старшенькая Вишдаймонд Единственная Моя 1 февраля на выставке САС!В в Перми получила САС!В, ВОВ. Выглядит отлично и радует своих владельцев (заводчиков). Очень рада за них!!!
    10 баллов
  7. Люди, ну у меня вот просто слов нет... Хотя выше уже все написали, что следовало. Какие юристы, при чем тут они?? Разбираться с помощью юристов с людьми, которые поступили как ЛЮДИ, а не как сволочи?? Про остальное тоже много что можно сказать. Например, то, что сука в течке должна сидеть дома, и выводиться на улицу (во двор) только в туалет, под неусыпным наблюдением, а если она склонна к побегам, как Мира - то только на поводке, несмотря на то что живет в частном доме. У меня была одна такая, так что я в теме.
    10 баллов
  8. Хммм.... Я, конечно, извиняюсь, но как имея на руках неуправляемую собаку, которая гадит, пакостит и всячески бесит можно завести вторую плюсом о_О
    8 баллов
  9. Ох!ну что за поганые собаки,во всем они виноваты проклятые!!! Вон у меня тоже две,забрала у хозяев, они им бедным всю жизни испортили. По их словам,без конца гадили , дистроили,вели себя плохо. Однако сейчас одна у новых хозяев, хозяйка говорит , золото ,а не собака,стала спокойной.довольной, у тех была тощей и нервной какой то,о чудо! никто оказывается не гадит,ни дистроит, одна у меня до сих пор,чудо девочка просто,сейчас ведет себя идеально,единственно так как ее часто не кормили, может по старой памяти убежать,на помойку ,в поисках пропитания,по привычке, однако виновато приходит. Я никого не хочу обвинять,тем более нападать на кого то,мне все равно,я хочу сказать.что дело ВСЕГДА,в хозяине. А то что вторая убегает, в течку ,тоже о чем то говорит..... Мои суки ТОЛЬКО на поводке в течку, даже Фея,которая очень послушная и никогда не уйдет,я в ней уверена на 100%,но все равно только на поводке во дворе,по быстрому,а что как то по другому бывает?для меня это вообще не мыслимо, а если бы сука пыталась сбежать,не смотря на поводок, ходила бы стреноженая. Искать корень проблем, такого поведения надо в себе....
    8 баллов
  10. Все, что ни делает собака - виноват хозяин. Какая все-таки важная и емкая фраза..спасибо за нее нашему с Реником инструктору по-дрессировке. Начиная с того, что выбирать щенка нужно не только по внешности, но и по уровню энергии, заканчивая тем что..ай, да что тут писать..(смотрим первую фразу).
    8 баллов
  11. Вот и я о том же... отдали...Единственную... Лично у меня такие люди формируют определённое отношение к себе. Ничего с собой уже поделать не могу. Сорри....
    8 баллов
  12. Анна, единственное что могу добавить к вышесказанному, только как совет, собаку из дорогой клиники заберите, если ее жизни ничего не угрожает и она может продолжить лечение дома. А то вас клиника на такие деньги разведет потом - не расплатитесь. А людям, привезшим собаку в клинику, огромная благодарность, несмотря на то, что сбили собаку. Ведь собака скорее всего вылетела им в буквальном смысле под колеса и еще неизвестно какими тормозами они тормозили и вообще что могло бы случиться, какое ДТП. Вообщем, выбегающие животные на трассу - это очень опасно для всех участников движения. И хорошо, что все обошлось без жертв! Желаю скорейшего выздоровления Мире и больше не убегать от хозяев!
    8 баллов
  13. При одном единственном условии - собака на "зебре" с хозяином, а не убежавшая болтается неизвестно где. А все остальное + 100500
    8 баллов
  14. Теперь ржу над Митей. Пока течка у Шейлы была в самом разгаре, он так просился к ней. Лапкой меня гладил, зайчика делал, глазки строил, ну только что человеческим голосом не говорил. Сейчас все кончилось и я наконец объединила стаю. Митя помчался к Шейле, понюхал под хвостом и так на меня посмотрел! Так и читается во взгляде " Я же тебе говорил, выпусти меня к ней, а ты не понимала. А теперь поздно! Эх ты...". Эх я, не понимаю я этих намёков )))
    7 баллов
  15. Честно говоря, я в шоке... Я редко что-то комментирую, но тут не удержалась. Мне очень жаль, что люди, которые абсолютно не понимают собак (далматинов, в частности) заводят себе живых игрушек. Не думают об их потребностях, не понимают как надо воспитывать, а потом во всем винят собак. Люди, думайте головой! Далматин активная порода, им нужно много внимания, много прогулок и т.д. Да, у меня сейчас идеальная собака (по моему мнению и мнению моей семьи). Но она тоже была не сахарной. Черра - Дама с большой буквы и с большим характером (кобель с замашками стервы). По описанию похожа на Касю. Чтоб воспитать Черру, я потратила много времени и сил, Первый год ее жизни - моя жизнь крутилась вокруг нее. Хорошо, что моя семья меня поддерживала в ее воспитании, все были последовательны, что позволило свести к минимумы проказы. Дубленки ни кто не жрал (так как собака практически не оставалась одна) были съедены мягкие игрушки-подушки-крема и раскиданы мусорка-пакеты-сахар-масло и т.п., что успевала она сделать за 15 минут отсутствие людей в квартире. Сейчас Черра без разрешения даже на кровати не залезает... Может я кого-то удивлю, но не бывает идеальных щенков, идеальных собак. Мы сами их делаем таковыми. Конечно, склонность к определенным командам у каждого разная, но привить основы социальности - это главная задача хозяина собаки. Хозяин полностью отвечает за поведение собаки. Не оправдывайте себя. Научитесь брать ответственность за свои промахи и исправлять свои ошибки, а не перекладывать их на кого-то другого. Не заводите собаку, если вы не можете достаточно времени и сил тратить на ее воспитание.
    6 баллов
  16. Прессуют?......А какого вы хотели отношения после собственного поста?-Чтобы Вас пожалели, а спасателей , выражаясь Вашими же словами, "дерьмом облили"? обеим собакам -и Касе , и Мире,-крупно повезло-их обеих от Ваших действий спасли спасатели..... Я не представляю, сколько теперь нужно восстанавливать старшую суку... Из Вашего последнего поста 709 мне понятно одно: собаки Вам противопоказаны... сорри... PS По-моему, этот 709-й пост нужно переносить в "Проблемы воспитания"-ни к содержанию поста 697, ни к теме срочных и важных сообщений это не имеет никакого отношения.
    6 баллов
  17. Я бы не сказала, что прессуют. Просто кто-то раньше почитал тему, кто-то позже. А высказаться хочется, вот и высказываются.
    6 баллов
  18. Присоединяюсь ко всем негодующим и поражаюсь вашим мыслям, Анна. Я бы молилась до конца жизни за благополучие этих людей, благодаря которым ваша Мирра снова с вами.
    6 баллов
  19. Приятные детки подрастают И хорошо выращенные, не каждый сможет такую ораву достойно "поднять" Теперь остаётся пожелать малышам самых лучших, ответственных владельцев.
    5 баллов
  20. Решили похвастаться новыми ошейниками. Подарками на 14 февраля Ручная работа
    5 баллов
  21. аналогично.... в течку "убежала"(??).... и за результаты разгильдяйства владельцев спасатели должны еще деньги платить?? и посметь такие мысли нянчить в своей голове ?? я в шоке...
    5 баллов
  22. Я бы даже сказала, собакам Вы противопоказаны "Я" с большой буквы, и этим всё сказано. Но позвольте заметить, что Вы обязаны были это делать. Может быть Вы еще скажете, что Вы её кормили? Так это тоже ваша обязанность. Хотя, все однозначно утверждают, что пока Кася была у Вас, в рингах она была худой, недокормленной.
    4 балла
  23. И я видела однажды. И мне хватило. Абсолютно точный диагноз. Видимо, у Вас с ними энергетика не совпадает, так бывает. С далматинами - однозначно.
    4 балла
  24. Макар С Невских Островов Матвей С Невских Островов Март С Невских Островов Мода С Невских Островов Мария С Невских Островов Матрешка С Невских Островов Моя Прелесть С Невских Островов Маруся С Невских Островов
    3 балла
  25. Спасибо всем за добрые слова Частенько не могу поймать шикарные кадры, т.к. случается всегда в момент, когда фото/видео аппаратура не под рукой. А они чувствуют и сразу меняют положение, когда иду за техникой. Особо рассказывать некогда, поэтому еще немного фото ясельного возраста. Начало
    3 балла
  26. +1 и собаки и кошечки,цветочками займитесь. Однажды видели на выставке как Вы обращаетесь с Касей,хватило,чтобы сделать выводы.
    2 балла
  27. 2 балла
  28. привет всем ! спасибо большое за поздравления ,Эрика судил Имран Хуссейн , а должен был Petru Muntean из Румынии но он не приехал , как говорят его жена не пустила в Пакистан
    2 балла
  29. Ну что же вы опять прессуете человека?! Ну спросила, получила ответ, сделала вывод и поблагодарила.
    2 балла
  30. Eric on last Sunday got one more CACIB , BOB, BIG
    2 балла
  31. ))) Ольга, так как раз в Голландии такая прививка от всего есть!!! Марихуана называется )))) Закурил и весь день свободен!!!!!
    2 балла
  32. фантастика !!! что им надо было пообещать, чтобы так уселись - дружно в ряд?
    2 балла
  33. Девушки спасибо рада что нравится "про жизнь" как раз сегодня , решила запротоколировать, веселые будни немного нашего дня, или будни веселого заводчика :sm15: наше утро ,помывка ,в две партии пока моется вольер,учимся команде "сидеть и позировать" ура мы истые,утренние бесилки с котоняней,Плюша испытывает поразительную любовь к щенкам лезет все время к ним, приходит и долго смотрит, на них и очень с ними нежен,даже если они пытаются оторвать ему, хвост и уши жрааать!!!!ведро творога и сметанки ну и маленько пробуем стоички мы его прозвали,милый мистер горошка, от такой милый его если взять в руки так и отпускать не охота,так прям ходишь и таскаешься с ним очень обаятельный
    2 балла
  34. Спасибо, Ирина! Итак, в названии темы появился Пудинг Дог Успех. Этот чудесный малыш, который меня очаровал с первого взгляда. И не было сомнений, что он будет нашим членом семьи! Немного информации Пудинг Дог Успех 12.11.2013 О.АДАМАНТ с НЕВСКИХ ОСТРОВОВ (Dalming`s Hocus-Pocus + Muzika s Nevskih Ostrovov) м. ПУДИНГ ДОГ УМНИЦА-КРАСАВИЦА (о. Marnellin Hot to Handle (Финляндия)-м. Ежевика из Терлецкой Дубравы) Помет на букву "У" Совпадение? - Вилка тоже на "У"
    2 балла
  35. Ржунимагу! Щас буду позорить мужа Шейла активно заигрывает с Митяем, приходится прятать их по комнатам, выпуская в места общего пользования по очереди. С мужем у нас на эту тему состоялся такой диалог: Он: дорогая, надо срочно стерилизовать Шейлу. Я: понимаешь, дорогой, во время течки нельзя этого делать. Он: значит сразу после. Не хочу каждый месяц прятать собак по разным комнатам! Я, выпучив от удивления глаза: у собак течка раз в полгода, а у некоторых раз в год! Он, выпучив глаза ещё больше: а почему у тебя каждый месяц??? Даже не знаю, что ответить. Не, ну я конечно сука, но не до такой же степени
    2 балла
  36. В загашнике валялся флакон духов Шанэль #5, подаренных мне не помню когда, но ни разу не использованный. Духи весьма зловонные, потому и не востребованные. Побрызгала Шейлу. Мите не понравилось. А муж прокоментирова: теперь все будут думать, что мы олигархи, раз у нас даже у собак из-под хвоста Шанэлью воняет
    2 балла
  37. Марина, старшенькую давно уже отдали, она живет у своих заводчиков в Новоуральске, у нее все хорошо.
    1 балл
  38. Лена, я прямо не понимаю, как можно, имея в доме собаку с именем Успех, забыть про Евразию?! :) Чё-то ты видать там закрутилась совсем
    1 балл
  39. Спасибо Да уж, чихи - это такие собаки Они там с далматинами зажигают только в путь! Помню историю (год назад дело было) от Леры про то, как Синдикат с чихом устроили беготню и игрища дома, вечером уже было, поздно. Лера их пыталась утихомирить, но все было без толку В итоге она их разогнала и отправила по местам, так они ушли на Синдино место и там втихаря продолжали возню Лера когда увидела это все уже ругаться на них не могла, потому что каталась со смеху Синдикат же выросла с чихами и йорками, она их всех считает типа за больших собак и с ними готова играть. Только не все чихи и йорки понимают, что такой большой далматин их не съест Я своих приучаю, чтобы они осторожнее с ними общались, чтобы не пугали и главное не затоптали. Но у нас во дворе есть группа йорков и минитакс, которые с превеликим удовольствием с моими гоняют за мячиками - домой не загонишь
    1 балл
  40. Кстати говоря..давно у меня уже мысли такие крутятся. Думаю, что такой подход молодых людей к семье возник не только из-за свободолюбия, желания быть ничем не ограниченным в своем жизненном продвижении, но и проблемой перенаселения Насколько я помню (из прочитанных материалов) впервые заговорили об этом в начале 80-хх и довольно скоро стали применять меры. Меры всякие, начиная от популяризации контрацепции и ее необходимости, до как раз взращивания нового поколения, которое было бы ментально уже другим - менее настроенным на создание семьи, продолжения рода. Например в Японии можно наблюдать весомомые результаты. Кому интересно, опять же, есть документальный фильм от BBC - "No sex, please. We are japanese"
    1 балл
  41. Какая прелесть! А ребенок само очарование!
    1 балл
  42. Убедить владельца-мужчину на стерилизацию кобеля - это необыкновенно трудно! Женщины быстро соглашаются, но уговорить мужа разрешить это дело - просто подвиг... Мужики так к этому относятся, как будто их самих предлагают кастрировать....
    1 балл
  43. Соня первый раз работала переводчиком на нашем пермском двойном САСIВе. Конечно, волновалась, но оказалось, что почти всё знает. Что не знала, подучила. Эксперты довольны, сказали, что у неё хороший английский и в статях тоже разбирается. Еще и денег заработала, радаваится...Только сразу после выставки слегла с температурой 39. Вот, отпаиваю, машу крылами над куколкой....
    1 балл
  44. А так улыбалась 30-ти дневная ГЛОРИАНДУС ЗЕМФИРА:
    1 балл
  45. 1 балл
  46. Ну и ну! Марин, поздравляю! Не знаю, пригодятся ли ем шахматы в жизни, но я знаю как устроены мозги у шахматистов: любой бизнес, любая наука, чем бы ни занялся - будет щелкать как орешки!
    1 балл
  47. Перед НГ детки порадовали. Пашка принес грамоту за 1 место в районном шахматном турнире А Гоша - за 1 место в турнире среди первоклассников Еще он занял 4-е место в турнире среди разрядников. Впервые за 30-ти летнюю историю шахматной секции первокласснику разрешили попробовать свои силы с разрядниками, потому что со сверстниками ему играть ну очень скучно
    1 балл
×
×
  • Создать...