Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Чемпионат далматинов -2013


Рекомендованные сообщения

Сейчас на вскидку могу только про Жасмин сказать. Насколько я понимаю она получила отлично и встала 3-ей в

Жасмин получила "оч.хор." и 4 место в классе, т.к. "отлично" было всего три. Оценка была снижена только из-за робости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, а кто знает, почему так залаяли собаки? Что произошло?

По дорожке парка вдоль ринга шел мужчина и нес в руках что-то довольно обьемное, что именно, я не успела разглядеть. Собаки лаяли именно на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же, если принять за постулат ее судейство по бронебойности темперамента, то расстановка должна была быть совершенно другая. :)

Расстановка в классах или окончательная расстановка кобелей-сук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что эксперт предпочитала некрупных сук, хотя и тут были исключения. И последовательно убирала собак, демонстрирующих неуверенное поведение. Во всяком случае, те, кто выиграл классы, в ринге такого поведения не проявляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстановка в классах или окончательная расстановка кобелей-сук?

Да в классах конечно. Она же не проверяла, не провоцировала собак, просто снижала оценку тем, кто проявлял неуверенное поведение. Когда хотят проверить психику, и слить именно за нее, делают провокации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже стало это интересно. И так как я не видела описания, то спросила у Жанны, дословный ли это перевод. Она сказала что да, дословный. А означает это, перед, построенный по типу многих французских гончих - свободные локти, мягкие пясти с разметом ПК и спрямленный угол ПЛС. :)

Вай, красивые, должно быть, собачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что эксперт предпочитала некрупных сук, хотя и тут были исключения. И последовательно убирала собак, демонстрирующих неуверенное поведение. Во всяком случае, те, кто выиграл классы, в ринге такого поведения не проявляли.

Ну вот... любая линия на какой-то собаке сбивается. В основном выбирала некрупных, но не всех. Железобетонных (наказывая даже щенков), но не всех. По движениям, но не всех.. Это мне очень напоминает одно выражение "Ну... мне эта собака В ЦЕЛОМ нравится (или не нравится)". А объяснить. что входит в это "целое", что конкретно нравится или не нравится, ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У экспертов есть такое понятие как "гармоничность", т.е. в целом собака должна быть гармоничной. Наверное это именно то, что нельзя совсем что называется разложить по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай, красивые, должно быть, собачки...

наверное :)

Только сомневаюсь, что у кого-то из представленных собак был такой букет............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У экспертов есть такое понятие как "гармоничность", т.е. в целом собака должна быть гармоничной. Наверное это именно то, что нельзя совсем что называется разложить по полочкам.

По полочкам нужно и можно разложить всё. Но бывают такие особи, что и то не то, и это не эдак, а она настолько гармонична в своих недостатках, что всё вместе и ничо! А эксперт - не заводчик, ему важнее - красиво-некрасиво вообще, да еще и если выставка не монопородка, да еще и если хендлер хороший - вперед на пьедестал.

Это заводчик цепляется за каждую стать , да еще и плюс - не потерять гармонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да брось искать оправдания. Это называется - не повезло. :)

Кстати, а кто знает, почему так залаяли собаки? Что произошло? У нас такой лай как-то в поселке стоял, когда в него пришла лосиха с лосенком, зимой. Собаки, которые у людей на улицах или в вольерах, как с ума посходили, такой же лай стоял по окрестности. Лосей потом часа два выгоняли с центральной улицы. :) А сейчас периодически понимаю что они ходят где-то у нас за забором. У меня собаки на прогулке в ночи иногда обозначают их присутствие за забором в лес, но такую панику не сеют.

Я точно знаю что произошло и сразу прошу у всех прощения :dunno: Пошел дождик, и чтобы не бежать в машину за плащом для дочки, я одела ей дождевик, обмотала вокруг него ринговку и отправила в свободное плавание.....Кира где-то нашла палку и решила в ТАКОМ виде сходить посмотреть " как дела" у Фанты (Удача из ТД), ну и можете себе представить, Зеленый Шуршащий Монстрик бегом,с палкой в руке приближается в клеткам ....ну дальше думаю каждый помнит что было :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По полочкам нужно и можно разложить всё. Но бывают такие особи, что и то не то, и это не эдак, а она настолько гармонична в своих недостатках, что всё вместе и ничо! А эксперт - не заводчик, ему важнее - красиво-некрасиво вообще, да еще и если выставка не монопородка, да еще и если хендлер хороший - вперед на пьедестал.

Это заводчик цепляется за каждую стать , да еще и плюс - не потерять гармонию.

Наташ, это ты об оллраундерах пишешь - общая гармония. Я кстати и не вижу в последнее время далматинов, которые бы не производили впечатления общей гармонии. С этим слава Силам все хорошо в породе. А тут эксперт позиционировался как породник, значит кроме общей гармонии должно было быть еще много чего. :) Для оллраундера она клево отсудила - красивые собачки, отличный хендлинг. Для породника - нелогично. И усес, бог с этим. Я высказала свое мнение. Можете с ним согласиться или нет. Я останусь при нем. :)

Жанна скоро переведет другие описания, почитаем. :) Чего у кого она увидела или не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятнистые ушки, Красивые фото!!! А фото остальных собак будут или вы только своих фотографировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай, красивые, должно быть, собачки...

Про тонкости и этимологию выражения ничего сказать не могу, но у большинства судей "французский фронт" = размет :) это сленговое выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга саксина,один из твоих призов остался у нас.Т.к. ты у нас живешь далековато,то наверное воспользоваться им проблематично(я про сертификат вет.клиники)Ты сообщи мне свое решение(ждать твоего приезда :coffee: или кому передать право использования из местных собачек :omg: )

Девочки,ещё не забрали два диплома Флинквильд Ю онли Ю и ЯЦ Ирис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш праздник получился замечательным :russia: :russia: :russia:

Это точно! И вам всем спасибо! Вы - команда!f24af06e9005505a33f03bf6dc44a082.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга саксина,один из твоих призов остался у нас.Т.к. ты у нас живешь далековато,то наверное воспользоваться им проблематично(я про сертификат вет.клиники)Ты сообщи мне свое решение(ждать твоего приезда :coffee: или кому передать право использования из местных собачек :omg: )

Девочки,ещё не забрали два диплома Флинквильд Ю онли Ю и ЯЦ Ирис!

Оля, конечно - отдайте кому-либо из местных, может, пригодится! Мы-то вряд ли сможем воспользоваться услугами этой ветклиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с огромным удовольствием посмотрела фотоотчет!!! как я вам всем завидую, что вы были там, что вы были на этом празднике!!! потому что с только с этой выставки привозишь море впечатлений!!!!только на этой выставки можно увидеть большое количество представителей любимой породы!!!!!мы весь год ждали этой поездки, но...теперь еще с большим нетерпением будем ждать следующего года!!!!эээх!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то вернувшись в "цивилизацию",к инету,хочу выразить ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ

всем,кто помогал в подготовке и проведении Чемпионата!!!!Танюша Тарасенко,Ира Петракова,Наталья Ратковская,Алена Скрипка ,Геннадий,Роман Закунов и Наташа Волгина,Аня Балашова,Ольга Саксина ....Отдельное СПАСИБО Анечке Чирковой за прекрасные розеткм,Жанне за работу с экспертом и перевод!!!Огромное спасибо за подарки для призеров и участников!!!!Благодаря вашей помощи и участию наш праздник получился замечательным :russia: :russia: :russia: Спасибо нашим замечательным участникам,что несмотря на все трудности вы посещаете Чемпионат и привозите своих пятнашек с разных уголков России!!!Конечно недостатки есть,куда же без них,но мы очень стараемся,чтобы наша выставка была настоящим праздником для всех любителей далматинов!

От души поздравляю победителей и призеров выставки :ns92:

Хочу еще добавить к сказанному огромные слова благодарности Ирине Абросимовой и Надежде Седовой за помощь в создании подиума для фотографирования! Без ваших идей и реальных приложенных золотых рук у нас бы не получилось место для фотографирования! Спасибо вам, девчонки, огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние переводы от Жанны. Те номера что пропущены - сложно прочесть описания. Кто хочет, может прислать Жанне сканы.

57.

58. 15 мес., хорошо сбалансирована, отличного типа и пропорций, хороших линий голова, женственное выражение, красивая шея, углы в балансе, хорошая глубина груди для её возраста, красивый окрас, параллельные движения.

Отлично, III, СС

59. Элегантная сука, не хватает уверенности в себе. Приятная голова и выражение, хорошая шея, чуть прямовата лопатка, растянута в пояснице, хорошие углы задних, красивый окрас, двигается длинными шагами.

Отлично, IV

60. Отличного типа и пропорций, хороший череп, морда могла бы быть длиннее и крепче, приятные темные глаза, очень хороший форбруст и грудная клетка, хорошие углы и лапы, окрас ОК, линия верха могла бы быть покрепче в движении.

Отлично, I, CW, КЧК

61. Крепкая молодая сука очень хорошего типа, хороших пропорций, хороший череп, морда могла бы быть длиннее и более наполненной, хорошее выражение, крепкая шея, спрямленный угол плечелопаточного сочленения, просторная грудная клетка, слегка закорочен круп, окрас ОК, желателен более сильный толчок в движении.

Очень хорошо

62. Очень хорошего типа, размера и пропорций. Хороший череп, не достаточной ширины морда, спрямлен угол плечелопаточного сочленения, не достаточная глубина груди, достаточные углы задних, короткий семенящий шаг.

Очень хорошо

63. Крепкая сука, могла бы быть более женственной. Очень приятная голова, хороши углы и корпус, отличные движения, слишком тёмный окрас, ненадежный темперамент.

Очень хорошо

64.

65.

66. 18 мес., крепкая, хорошо сбалансированная сука отличного типа и пропорций, красивой формы голова, хорошее выражение, элегантная шея, хорошая линия верха, очень хорошие углы и корпус, отличные движения, не хватает премоляров.

Отлично, I, CW, КЧК

67. Отличного типа и пропорций, хорошей длины голова, не достаточно выражен стоп, красивая шея и форбруст, чуть растянута в пояснице, сильные мускулистые бедра, красивый окрас, плавные движения.

Отлично, II

68. Несколько неуверенная в себе сука отличного типа, красивая форма головы, хорошее выражение, красивая шея, хорошего объема корпус, хорошие углы, окрас ОК, двигается хорошо, длинными шагами, необходима большая уверенность в себе.

Очень хорошо

69. Очень хорошего типа, в настоящее время корпус не достаточно оформился, несколько высоконога, хорошей длины голова, живое выражение, недостаточно выражены углы переда, хорошие углы задних, очень хороший окрас, недостаточен толчок в движении.

Очень хорошо

70. Отличного типа и пропорций, голова красивых линий, хорошая шея, достаточные углы передних и задних, короткий скошенный круп, красивый окрас, хорошие движения передних, недостаточно сильный толчок задних в движении.

Отлично, III

71. Отличного типа и пропорций, крепкая и хороших линий голова, красивая шея, чуть прямовата лопатка, хорошая грудная клетка, должен быть более выражен угол коленного сустава, окрас ОК, линия верха могла бы быть лучше в движении.

Отлично, IV

72. Элегантная сука правильных пропорций, красивые линии головы, но морда могла бы быть крепче. Красивая шея, чуть недостаточен наклон лопатки, хорошая субстанция корпуса, чуть скошен круп, хорошая мускулатура, задних, красивый окрас, желателен более широкий шаг.

\отлично, III, СС

73. Отличного типа, женственная голова с хорошим выражением, красивая шея и форбруст, углы в балансе, хорошая грудная клетка, достаточный костяк, окрас ОК, недостаточен толчок задних в движении.

Отлично

74. Элегантная сука отличных пропорций, прекрасная голова, приятное выражение, элегантная шея, хороший форбруст, очень хорошие углы, красивый окрас, типичные легкие движения.

Отлично, II, СС

75. Хорошо сбалансированная элегантная сука, которая великолепно движется, красивые глаза и голова, живое выражение, красивая шея, прочная линия верха, очень хороший корпус и углы, красивый окрас, очень приятное общее впечатление.

Отлично, I, CW, КЧК

76. Компактная сука отличного типа и размера, красивый череп, хотелось бы видеть более крепкую морду, им более темные глаза, красивая шея, хорошие углы, широкий фронт, хорошая субстанция, продуктивные движения, приятный темперамент.

Отлично

77. Очень хорошо сбалансированная сука отличного типа и пропорций, крепкая, но, тем не менее, женственная голова отличных линий, красивая шея и линия верха, очень хорошие углы и корпус, очень хороший окрас, отличные движения.

Отлично, I, CW, КЧК

78. Элегантная сука отличного типа, приятная женственная голова с правильным выражением, очень красиво окрашены уши, углы в балансе, хотелось бы видеть более глубокую грудь, очень хороший окрас, параллельные движения.

Отлично

79. Женственная сука отличного типа, хороший череп, морда могла бы быть покрепче, красивая шея и линия верха, очень хорошие углы, костяк мог бы быть покрепче, хороший окрас, хорошие движения сбоку, чуть сближает задние конечности.

Отлично, ****

80.

81.

82. Отличного типа и пропорций, очень красивая форма головы, живое выражение, красивая шея, чуть спрямлено плечо, хорошая грудина, слегка излишне покатый круп, хорошие углы задних, окрас ОК, хотелось бы видеть более сильный толчок.

Отлично

83.

84.

85 Крепкая сука отличного типа и пропорций, хороших линий голова, красивая шея, хорошая холка и линия верха, прямовато плечо, отличного объема корпус и крепкий круп, красивый окрас, мощные движения с прекрасным толчком.

Отлично, II, CC

86 9 лет, сука в отличной кондиции, крепкая и слегка квадратных линий голова, красивая шея и линия верха, очень хорошие углы, хорошая грудная клетка, линия низа не в лучшей форме, красивый окрас, хорошие движения передних, хотелось бы более сильный толчок задних.

Отлично, III, CC

87 Очень хорошо сбалансированная и окрашенная сука отличного типа, хороших линий голова, хотелось бы видеть более выраженный стоп, чуть прямоваты плечо и лопатка, достаточные углы хорошо обмускуленных задних конечностей, хорошие движения сбоку, немного сближает задние.

Отлично, I, CW, КЧК

88 9 лет, сука отличного типа и пропорций, приятная голова правильных линий, хорошая шея, сбалансированные углы, слегка скошен круп, хорошая грудная клетка, хорошие лапы и красивый окрас, красиво движется на рыси, но есть тенденция к иноходи.

Отлично, II

89 9 лет, отличного типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...