Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматина рвёт, что делать? Лечение не помогает! СОС!


Рекомендованные сообщения

молодцы, что прооперировали. Теперь скорейшего выздоровления вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает, это нормально отходя от наркоза скулить? Он уже чаще и громче стал скулить....капец, сижу около него, и не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Нормально. Могут скулить, подвывать, подвизгивать, часто дышать,  зубами лязгать, может слюнотечение быть... Не отходи от него далеко, следи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больно ему?

Он очень тяжело дышит, и скулит, подвывает я бы сказала уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же ему больно....

моей после стерилизации врач говорил можно один раз уколоть Мовалис...я купила.... но колоть не стала т.к все таки там побочка на слизистую, может кровить..она выглядела очень несчастной, но не плакала.

Мету и кушать наверное нельзя..врач же должен был вам рассказать как ухаживать...

Держитесь, пусть быстрее поправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше состояние плохое... Мы поехали опять в клинику.

Его опять два раза вырвало, он очень скулит...еле ходит, температура высокая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как почки работают? Что доктор говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нам доктор все рассказала. Есть нам три дня нельзя, а потом только диета в виде рояловских паштетов. Колю его как врач все назначила. Цефтриаксон разбавленный новокаином, циклоферон, травматин. Один раз капельница рингер, туда дополнительно ввожу глюкозу и аскорб кислоту.

Приехали домой, врач пощупала, посмотрела, все хорошо. Так как там все таки небольшое заражение было, возможно рвота.... Но в планах конечно у нее такого не было, пока смотрим, следим...что еще делать...Уколов нам еще поставила различных. До вечера слежу за рвотой, если вырвет опять поедем. Температура спала. Наконец то он спит нормально. Почки работают, в туалет ходит...но пока не какал еще не разу.

Лежим дома, капаем капельницу. Очень переживаю, когда же это закончится... Мой бедный..

lA1oXcWB.jpg

Изменено пользователем Лёличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уже радует! ТТТ! Поправляйся Мэт!!! Мы за тебя переживаем!!! Держим кулачки, хвосты, мы с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за поддержку, она нам очень сейчас нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь! Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживаем очень всей семьёй. Поправляйтесь! Бедненький Мэт, ну давай уже поправляйся, малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нам доктор все рассказала. Есть нам три дня нельзя, а потом только диета в виде рояловских паштетов. Колю его как врач все назначила. Цефтриаксон разбавленный новокаином, циклоферон, травматин. Один раз капельница рингер, туда дополнительно ввожу глюкозу и аскорб кислоту.

Приехали домой, врач пощупала, посмотрела, все хорошо. Так как там все таки небольшое заражение было, возможно рвота.... Но в планах конечно у нее такого не было, пока смотрим, следим...что еще делать...Уколов нам еще поставила различных. До вечера слежу за рвотой, если вырвет опять поедем. Температура спала. Наконец то он спит нормально. Почки работают, в туалет ходит...но пока не какал еще не разу.

Лежим дома, капаем капельницу. Очень переживаю, когда же это закончится... Мой бедный..

lA1oXcWB.jpg

лечитесь и выздоравливайте!!

PS

а циклоферон зачем с травматином??-не реакция ли на них у бедняги?...

обычно при полостных операциях инфузионно назначают метронидазол и цефалоспорины ... дважды в день...(кроме рингера и глюкозы).

и аскорбинка нехороша-кровь плохо от нее сворачивается...

нельзя три дня ни крошки, ни капли(собака "пьет и ест" жидкость и глюкозу с капельниц, и этого вполне достаточно), и потом-только отвары.. какие могут быть паштеты через три дня?....

Изменено пользователем Надежда Мельникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Операции на желудке и кишечнике.

После большинства хирургических вмешательств, проведенных на органах пищеварительной системы (удаление инородных тел и новообразований из желудка, кишечника или пищевода, оперативные вмешательства по поводу заворота/острого расширения желудка) пациенту необходима строгая голодная диета в течение 2-4 суток - ни вода, ни пища не должны попадать в желудочно-кишечный тракт.

Жидкость и питательные вещества необходимо вводить парентерально (внутривенно). Так как речь в таких случаях практически всегда идет о высоких объемах инфузионной терапии и необходимости строго рассчитанного введения препаратов парентерального питания, таким животным показано наблюдение в стационаре до начала кормления.

После выписки потребуется курс антибиотикотерапии, специальное диетическое питание и в первые недели дробный режим кормления(5-6 раз в день небольшими порциями)

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=620

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а циклоферон зачем с травматином??-не реакция ли на них у бедняги?...

обычно при полостных операциях инфузионно назначают метронидазол и цефалоспорины ... дважды в день...(кроме рингера и глюкозы).

и аскорбинка нехороша-кровь плохо от нее сворачивается...

 

 

Циклоферон для имунки. А травматин вроде как для шва...(это вот точно не помню)

>цефалоспорины

Нам назначен же Цефтриаксон дважды в день. Рингер один раз в день. И травматин два раза в день. Циклоферон один раз. А вот на счет аскорбинки не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уффф..хорошая новость...

от палок теперь откажитесь навсегда !!! это вполне реально, пуллер лучше таскать.

я свою отучила после папиломы на десне.. ходила и подбирала чужие брошенные  палки и забрасывала в кусты или на деревья...

и траву не ешьте..когда свеженькая мягенькая - можно немного, а жесткая может и порезать кишечник и забить, как у вас случилось...знаю случай. когда из-за жесткой травы было кишечное кровотечение, но там обошлось без операции.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждую прогулку мы берем игрушку (диск, пулер, мячик). Старшая у меня играет бесконечно, а вот Мэту один раз кинуть, и все ему больше не интересно. Палки я и так не давала грызть!! Но в парке/лесу их кучаа, и все равно ухватывал. Да и старшая у меня их грызет, но я ей разрешаю...она их просто грызет, выплевывает. Он вот насмотрелся. Тоже грызть начал, но я не думала что он часть проглатывает, когда заметила, стала запрещать. Но и застряло у нас из за травы....не было бы травы, все бы вышло спокойно....Вообще траву мы ели только летом....неужели с лета там все лежало....и почему его не вырвало давно ей. У меня старшая ест траву, и прям тут же ее рвет....как говорят они чистятся так. Поэтому я всегда давала есть  траву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы рады за вас!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и с лета лежала трава, видимо переварить ее он не смог и продвинуть по кишечнику тоже..знакомый стаф проглотил кусок литой игрушки - вышла через 3 месяца, вырвал.

траву собаки просто так не едят - это повод подумать- что не так с пищеварением..либо у них тошнота, либо изжога или что-то не ушло из желудка ,газы, либо паразиты...если утром собака ест траву и рвет желчью - то это проблема с печенью - желчным...в таких случаях надо разбираться с рационом.

здорово, что все налаживается !!! здоровья Мету !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...