Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Думаю о щенке далматина. Помогите советом.


Рекомендованные сообщения

Вообще интересный выбор:далматин или РОС :)

Две абсолютно разные породы по размерам, типу шерсти, по менталитету и  по назначению....

Согласна с Ириной-ни разу пока не слышала про кусающих хозяев далматинов...

По большому счету все породы собак делятся на рабочих и на компаньонов.

Причем чистого вида компаньонов(которые для всей семьи , с бабушками, детьми большими и  маленькими, с кошечками, бабочками, птичками и т.д.)-можно по пальцам пересчитать.

так вооооот, далматин-в этой маленькой группе, которую по пальцам пересчитать можно.

Из больших собак, к компаньонам можно также отнести нем. дога, боксера, лабрадора, голдена( но нужно помнить про их рабочие наклонности)...

Из маленьких-................................

В общем, Вы сначала определитесь с размером  и с тем, что Вам больше нравится-почаще пылесосить квартиру(гладкошерстная порода) или жить с полотенчиками, мокрыми следами , брызгами, расческами, фенами, ножницами , шампунями и т.д.

 

Моя приятельница очень любит, например, своего спаниеля(правда, английского), но до тошноты не любит, когда он на своих волосатых лапах приносит, пардон, какашки собачьи или человеческие, а так же чужие сопли и плевки. такова жизнь в городе :)

Я ее понимаю! :)

Изменено пользователем Надежда Мельникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И кстати, про поедание говна у меня в загашнике есть еще вариант решения проблемы :) правда, работал он на примере немецких догов, и поделилась этим рецептом именно хозяйка немецкой догини ( у нее всегда были доги). На мой вопрос: "Неужели доги никогда не едят говна?" она ответила, что едят, но 1 раз в жизни. Как это? А я, - говорит, - сразу как только собака сожрала говно, заканчиваю прогулку, иду домой, в ванну ставлю собаку и мою ей всю морду, всю пасть насколько могу достать ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом. При чем прямо натираю эту пасть внутри, прямо намыливаю по полной программе. Всё. Собаке хватает понимания, за что и что результат ужасен. Процедура длится не 1 минуту естественно : т.е. это процесс! Вот так - обидно и запоминабельно  :)

Я пока не дошла до этого, так как гуляю сразу с двумя и такое резкое возвращение домой и далее - это наказание и второй собаке, которая будет лишена нормальной прогулки. Но тем не менее способ не сбрасываю со счетов - может и прибегну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, ну может немецкие доги такие умные... Собака осознаёт, за что её наказали, если наказание последовало в течении 10 секунд после преступления (научный факт, доказаный в лабораториях). Очень сомнительно, что собака поймёт, за что ей намылили пасть, спустя полчаса после поедания дерьма. Не в ванной же она его съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, девочки, предлагаю почитать эту книжку, кто ещё не читал http://www.litmir.net/br/?b=113750 Многое становится понятным. Что-то мы интуитивно делаем правильно, где-то допускаем грубые ошибки. Будующей хозяйке тоже рекомендую :) Вступление можно пропустить, там не очень нужная тягомотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, ну может немецкие доги такие умные... Собака осознаёт, за что её наказали, если наказание последовало в течении 10 секунд после преступления (научный факт, доказаный в лабораториях). Очень сомнительно, что собака поймёт, за что ей намылили пасть, спустя полчаса после поедания дерьма. Не в ванной же она его съела.

Вот не знаю. Может, немецкие доги такие только... Но у нее это реально работает. Ну может тут важно все в комплексе: сожрала - сразу на поводок - идем домой молча - приходим -  сразу намыливаем пасть. В промежутках команды не даем и показываем свое недовольство... Не знаю короче, сама не пробовала.

Книжку сижу читаю - интересно, есть над чем думать и как корректировать свое понимание. Хотя, наверное, не все так просто и по-книжному с далматинами, но тем не менее надо пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все три (1- дворняжка, 2-далматин и 3-далматин) собаки пытались рычать за еду ( косточку или хрящ) в одном и том же возрасте - когда шла смена зубов , одного раза всегда хватало для объяснения, что так со мной и членами семьи - нельзя. Объяснение - это одной рукой за шкирку, другой отбираю косточку , затем шлепок по носу и строгим голосом выговор...затем игнор на некоторое время - с собакой никто не общается..потом возвращаю косточку но не отдаю, а держу в руке и позволяю грызть, то же самое делает дочь..и все..повторов не было. Лора может рыкнуть во сне, если ее толкнуть..но это как ворчание , но не угроза...может рычать - ворчать на Дану, если та съест свое быстрее и полезет в ее миску..смешно - Лора слегка рычит, но ест, а Дана не обращая внимания пристаивается сбоку и ворует..я немного это наблюдаю, но потом Дану отгоняю, чтобы не переедала т.к диета у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу 21 век на дворе, есть интернет, литература, много знающих людей, у кого можно что-то спросить. И хорошо, что человек сначала думает, расспрашивает, читает, а не схватил собаку потому, что под цвет дивана подходит, а потом репу чешет, что же с этой псиной теперь делать. И к выбору породы надо серьёзно подходить. Мы же не покупаем Феррари, если собираемся возить с дачного огорода картошку, а берём внедорожник, хоть Феррари красивее. Разные породы выведены для разных целей. Поэтому сначала надо определиться с целью, а потом выбирать породу. Ну а если уж какая-то собака так понравилась, что жить без неё невозможно, тогда придётся подстраиваться под нужды собаки. И так все 10-15 лет собакиной жизни.

Автор, читайте, обдумывайте и делайте правильный выбор. Собака - это надолго. Выберите далматина - мы Вам с радостью дадим кучу советов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если спаниелей рассматриваете, присмотритесь к кавалер-кинг-чарльз спаниелю. И компаньоны, и красавцы.

Далматин - крупная собака. Очень редко агрессивная к людям, за много-много лет таких по пальцам пересчитать могу. Но крупная и активная. Как боксер, собственно.

И сразу подумайте, что будет потом, когда и если будут появляться дети. Знаю не один и не два случая, когда люди избавлялись от очень хороших собак, когда рождались дети, или даже когда жена беременела. С маленьким спаниельчиком (но все же лучше не охотником русским) справится будет проще детям и при наличии детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1734-sobaka-stanovitsia-agressivnoi/

вот тут например.

 

Как так нужно воспитывать собаку, чтобы она не бросалась хотя бы на хозяев? Собаки были, но ниего особенного мы не делали. Они были вообще всегда ко всем доброелательные. Собаки - не лабрадоры, служебная порода

 

В том примере, что вы привели вообще непонятно, что за собака. далматин ли там или метис. Фото нет, владелец неизвестен, родители пса тоже. Посмотришь на АВИТО - любая дворняга с пятнами уже далматин(( И вы что, серьёзно считаете, что все лабрадоры поголовно дружелюбные? 

 

А по теме, я, например, не понимаю, для чего нужно это "набирание" собак, разных пород, разных мастей, тем более, когда не все члены семьи от этого в восторге... более того - боятся собак. :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, +100000!!!! Под каждым словом подписываюсь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, все правильно.

Почему спаниеля посоветовала:

1) с приятным кавалером легче справиться с боязнью к собакам, да и вообще чисто физически легче справиться;

2) если по ходу дела выясниться, что собака - обуза, спаниельчика легче перепристроить (к сожалению, уж очень часто с этим сталкиваемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))))) А что история знает такие прецеденты?????? :)))))))) Далматин, по-моему, по определению не может такого сделать ни в каком возрасте :)))))))) 

Это я про другие породы-они мооогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Марина, я очень уважаю Вас за то, что Вы делаете. И закидывать Вас ничем никто не собирается, естественно. Но с Вашим постом я не согласна почти ни в чем. Если надо - могу расписать по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, вот прям ни разу не спорю :) Собак, выставляющихся с поджатыми хвостами и я и Вы и все видели. А остальные вроде нормальные. А какие? Не знаем ;)

Ольга, распишите конечно. Мне много чего интересно узнать, с удовольствием почитаю. И не я одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось пообщаться с большим количеством взрослых далматинов, как рождённых в питомниках,так и "народного разведения". Многие отказные и потеряные собаки по несколько месяцев жили в моей квартире. Никакой принципиальной разницы между далматинами из питомников и с Птичьго рынка я не выявила, естественно кроме экстерьерных различий. 

      Во-первых,хотелось бы, если можно, более точной информации по количеству тех и других. Сколько именно далматинов "народного разведения" и конкретно из питомников жили лично у Вас? И к какой категории Вы относите тех, что имеют клеймо, но не имеют питомниковой приставки?  Во-вторых, понятие "щенок с Птичьего рынка" - довольно относительное, нередко там продаются вполне породные щенки с документами, и даже из питомников.  

     Не знаю, как другим, но мне как владельцу питомника было очень обидно прочесть, что собаки без роду и племени ничем не отличаются от рожденных в питомнике, ну разве что экстерьером.  Вот именно это самое утверждают и многочисленные размноженцы, продающие несчастных заморышей, на которых больно смотреть. А вы не берете в расчет то, что питомники ведут отбор не только по экстерьеру, но также по здоровью, психике? (Ах, да - Вы ведь считаете, что психики вообще не существует... но об этом позже.) Что они качественно содержат производителей и правильно выращивают щенков, глистогонят их, прививают, хорошо кормят? Тем самым каким-то образом  гарантируя будущее здоровье собаки.  Проверяют на глухоту, чтоб она не стала сюрпризом для будущих владельцев. А заморачиваются ли все этим размноженцы, плодящие явно большую часть ваших пристроенцев? Очень и очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...