Jump to content
Форум НКП "Далматин"
Никольская Елена (СПб)

травмы, порезы, ушибы

Recommended Posts

Елена, помочь, увы, ничем не могу. Могу только переживать за вас и сочувствовать. :( Держитесь, боритесь, лечите девочку! Обидно, конечно, ужасно...

Спасибо за поддержку. Самое обидное, что такая нелепая случайность, выйди я чуть раньше или с одной собакой и не встретились бы с мужем и не побежала бы Рона к нему...

Эх, знать бы где соломки подстелить:((( Очень вам сочувствую... надеюсь на лучшее. А врач что-нибудь сказла про массаж? можно делать или нельзя?

О массаже пока рано говорить, это уже когда снимем болевой синдром. Есть маленький плюсик, сегодня пьем воду и сыворотку и рыкнула на Оксану( доктора). Кушать пока отказывается. Утром я сама колю Траумель, Дискус-композитум,Нейрорубин,Кетанов. Вечером приходит доктор колет целый коктейль внутривенно и блокаду по позвоночнику. У нее еще и в глазах кровоизлияние, доктор говорит это от напряжения при болевом шоке получилось, закапываю Окулохеель .Днем она более спокойна, а ночью мечется, поскуливает, выспаться не удается, стараемся очень осторожно менять положение с одного бока на другой перекладываем каждые час-два.

Лена, как медик, часто сталкивающийся с анальгетиками, хочу посоветовать - колите вместо "Кетанова" - "Кеторол". Действие практически то же самое, но менее токсично.

Спасибо, кетанов нам назначили на 2 дня всего, но буду иметь ввиду, вдруг еще понадобится. А токсичного столько, но из двух зол видимо меньшее приходится делать, я только в хеелевских препаратах уверена. А Теосульфат натрия и хлористый кальций плохо переносит, у нее появляется одышка, жажда, мечется до утра, днем лучше, видимо отходит от этих уколов.

Врач нам вводит внутривенно еще глюкозу, аскарбинку, аналгин, линкомецин и в/м Мовалис. Ну вроде эта бомбардировка организма на 3-5 дней.

Лена, как медик, часто сталкивающийся с анальгетиками, хочу посоветовать - колите вместо "Кетанова" - "Кеторол". Действие практически то же самое, но менее токсично.

Человеческий Кетанов колоть животным НЕЛЬЗЯ! Вызывает желудочно-кишечные кровотечения!!!

Спасибо за поддержку. Самое обидное, что такая нелепая случайность, выйди я чуть раньше или с одной собакой и не встретились бы с мужем и не побежала бы Рона к нему...

Бедная девчушка...Как жалко... :huh:

Наискорейшего выздоровления Вам! Держитесь!!! :ns07:

У нас тоже проблемка:

Гуляли неделю назад, собака бежала ко мне с горы, и разъехались у неё лапы в разные стороны... По всей видимости, она растянула связку на левой лапе. Потому как видимой опухоли или смещения костей нет, когда прикасаешься, прощупываешь лапу-она не жалуется. При ходьбе - всё нормально. А при беге, особенно когда наносится по дому - начинает прихрамывать немножко... :unsure: С ветеринаром советовались-он подтвердил, что ничего серьезного.

Но почему же так долго не проходит растяжение?

Подскажите, девочки, можно ли чем-то ускорить выздоровление?

Она так рвется на улице гулять, носится, но я движение ограничиваю ей пока.

Растяжение связок-это действительно надолго? :(

У нас тоже проблемка:

Гуляли неделю назад, собака бежала ко мне с горы, и разъехались у неё лапы в разные стороны... По всей видимости, она растянула связку на левой лапе. Потому как видимой опухоли или смещения костей нет, когда прикасаешься, прощупываешь лапу-она не жалуется. При ходьбе - всё нормально. А при беге, особенно когда наносится по дому - начинает прихрамывать немножко...  :unsure:  С ветеринаром советовались-он подтвердил, что ничего серьезного.

Растяжение связок-это действительно надолго?  :(

Растяжение связок,как и у людей,конечно,надолго...Попробуйте подавать Страйд или ГАГ(Canina),препараты должны ускорить выздоровление.Можно и мази попробовать,например,троксевазин,но собака их может слизывать...Поправляйтесь.

У нас тоже проблемка:

Гуляли неделю назад, собака бежала ко мне с горы, и разъехались у неё лапы в разные стороны... По всей видимости, она растянула связку на левой лапе. Потому как видимой опухоли или смещения костей нет, когда прикасаешься, прощупываешь лапу-она не жалуется. При ходьбе - всё нормально. А при беге, особенно когда наносится по дому - начинает прихрамывать немножко...  :unsure:  С ветеринаром советовались-он подтвердил, что ничего серьезного.

Растяжение связок-это действительно надолго?  :(

Ален, растяжения у всех проходят по разному. Это зависит и от того насколько сильна сама травма, и от того насколько быстро способен восстановиться сам организм. В принципе у быстро растущих щенков такая неприятность как растяжение бывает, но проходит в течение недели-двух самостоятельно.

Если же Ледька прямо очень сильно жалуется на боль, то есть очень хорошая гомеопатия Травматин или Хондратон. Мне они очень нравятся, я сама неоднократно применяла и на своей собаке и на своих щенках и на собаках друзей. Я бы скорее поколола Травматин. Вот ссылки, почитайте и посмотрите какой из препаратов больше подходит по симптомам.

http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=5

http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=4

Растяжение связок,как и у людей,конечно,надолго...Попробуйте подавать Страйд или ГАГ(Canina),препараты должны ускорить выздоровление.Можно и мази попробовать,например,троксевазин,но собака их может слизывать...Поправляйтесь.

Ален, растяжения у всех проходят по разному. Это зависит и от того насколько сильна сама травма, и от того насколько быстро способен восстановиться сам организм. В принципе у быстро растущих щенков такая неприятность как растяжение бывает, но проходит в течение недели-двух самостоятельно.

Если же Ледька прямо очень сильно жалуется на боль, то есть очень хорошая гомеопатия Травматин или Хондратон. Мне они очень нравятся, я сама неоднократно применяла и на своей собаке и на своих щенках и на собаках друзей. Я бы скорее поколола Травматин. Вот ссылки, почитайте и посмотрите какой из препаратов больше подходит по симптомам.

http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=5

http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=4

Спасибо, что не оставили без внимания мою просьбу! :ns07:

Леди особо не жалуется на свою лапку. Так что тогда просто подождем, пока сама поправится. Страйда у нас в аптеках нет-этот вопрос я уже проходила... :thumbdown: Просто не знала, насколько затягивается выздоровление.

Скорее легкая её хромота Меня беспокоит, чем мою собу. Лишь бы последствий не было. Надеюсь, эта хромота не останется у неё... :unsure: Посмотрим через недельку еще.

Скорее легкая её хромота Меня беспокоит, чем мою собу. Лишь бы последствий не было. Надеюсь, эта хромота не останется у неё...  :unsure:  Посмотрим через недельку еще.

Алёна, а как много время прошло с тех пор, как Леди потянула лапку?

Может имеет смысл сделать рентген?

Алёна, а как много время прошло с тех пор, как Леди потянула лапку?

Может имеет смысл сделать рентген?

Неделя прошла, Елена.

Алена, а у меня Злата пила КанвитХондро - витамины для связок, когда лапу тянула, растяжение прошло довольно быстро. Думаю, все-таки стоит какими-нибудь из всех вышеперечисленных препаратов ускорить выздоровление Леди. Скорейшего выздоровления :D

Алена, а у меня Злата пила КанвитХондро - витамины для связок, когда лапу тянула, растяжение прошло довольно быстро. Думаю, все-таки стоит какими-нибудь из всех вышеперечисленных препаратов ускорить выздоровление Леди. Скорейшего выздоровления :D

Точно знаю, что у Леди на КанвитХондро индивидуальная непереносимость, а Страйда, как писала Алена выше - у них нет в продаже.

Остается только Травматин (который также не всем помогает) или Хондратон - но это решать Алене.

Просто КанвитХондро и Страйд - целенаправленно для связок и суставов, а, значит, были бы более эффективными.

Ну может тогда что-нибудь желирующее подавать и глюкозамин, если с хорошими препаратами проблема в ветаптеках города.

Точно знаю, что у Леди на КанвитХондро индивидуальная непереносимость, а Страйда, как писала Алена выше - у них нет в продаже.

Остается только Травматин (который также не всем помогает) или Хондратон - но это решать Алене.

Просто КанвитХондро и Страйд - целенаправленно для связок и суставов, а, значит, были бы более эффективными.

Да. Всё верно. Те препараты что есть - у нас вызывают рекцию побочную... К сожалению. :(

А вообще мы пьем Кальциди.

Да. Всё верно. Те препараты что есть - у нас вызывают рекцию побочную... К сожалению.  :(

Если у вас непереносимость этих препаратов,то поробуйте обыкновенный человеческий "ибупрофен".Если было растяжение,то вероятнее всего есть в этом месте воспаление связок(в большей или меньшей степени).По одной таблетке два раза в день и через неделю прихрамывание должно пройти. :ns32: У моего кобеля был ушиб и растяжение связок-помогло(посоветовал ветврач),у нас не всегда бывают нужные препараты :(

Скорейшего выздоровления! :)

Да. Всё верно. Те препараты что есть - у нас вызывают рекцию побочную... К сожалению.  :(

Ален, попробуйте еще "Гелабон". Я помет на нем вырастила, мне он очень понравился. А щенки у меня были крупные с навернутым костяком. Да и купить его проще, он более распространен. Никаких побпчных эффектов не было, только если его давать, то "Кальциди" надо отменить. В состав уже входит кальций в достаточном количестве.

А если очень надо Страйд или что еще, пишите мне на мыло (в профиле есть) или Юле, здесь можно купить и переслать.

Ален, попробуйте еще "Гелабон". Я помет на нем вырастила, мне он очень понравился. А щенки у меня были крупные с навернутым костяком. Да и купить его проще, он более распространен. Никаких побпчных эффектов не было, только если его давать, то "Кальциди" надо отменить. В состав уже входит кальций в достаточном количестве.

А если очень надо Страйд или что еще, пишите мне на мыло (в профиле есть) или Юле, здесь можно купить и переслать.

Спасибо, Ирина и Юля, за готовность помочь! :ns07:

Очень приятно!

Я буду иметь вииду.

Если у вас непереносимость этих препаратов,то поробуйте обыкновенный человеческий "ибупрофен".Если было растяжение,то вероятнее всего есть в этом месте воспаление связок(в большей или меньшей степени).По одной таблетке два раза в день и через неделю прихрамывание должно пройти. :ns32:  У моего кобеля был ушиб и растяжение связок-помогло(посоветовал ветврач),у нас не всегда бывают нужные препараты :(

Скорейшего выздоровления! :)

Спасибо большое! :ns07: Нам тоже врач посоветовал подобное-обезбаливающее. Просто я ему не во всем доверяю...

Вот хотела получить подтверждение его словам. И Вы подтвердили! Будем пить. :yes:

Добрый день всем :) В связи с последней трагедией у Elena возник вопрос - чем можно обезболивать собаку в шоковом состоянии без риска усугубить это состояние. Заранее спасибо за ответы :)

Добрый день всем :) В связи с последней трагедией у Elena возник вопрос - чем можно обезболивать собаку в шоковом состоянии без риска усугубить это состояние. Заранее спасибо за ответы :)

Если боль довольно сильная, так что животное действительно страдает, то Баралгин 1мл.в/м. Но не более 3 мл. в течение дня для далматина. А так обычно Анальгин колят или Но-шпу ...

Лина, вот тут почитайте http://forum.alartlain.net/index.php?showt...&st=20&start=20 пост 26 и 40

Я то читала и вету говорила, а она еще бурчала " много там знают на форумах, я вот пашу до двух ночи, мне некогда на форумах висеть, у меня практика" Я и доверилась, а потом она сказала, что по другому никак нельзя было. К сожалению многие веты применяют стандартные схемы, используя человеческие лекарства и не контролируя состояние анализами, на глазок. Хотя и у людей бывают такие осложнения, вот соседка рассказала , что у ее мамы вообще маточное кровотечение открылось после индометацина, который назначался в связи с болями в суставах. Еще часто слышу, что бабушкам терапевты назначают пить аспирин для разжижения крови да еще и длительно , а он тоже может вызвать кровотечение при длительном употреблении.

А я так и не могу прийти в себя, думаю толи все мне снится то что сейчас происходит , то ли эти 4 года мне приснились.

Недавно мы сильно порезали лапу, связка висела на одной вревочке и очень много потеряли крови.

Сейчас (Слава Богу!) же все хорошо, швы сняли.

Вот теперь такой вопрос - чем занять далматина с пострадавшей лапой?

Раньше такой проблемы не стояло - фризби. прогулки на велосипеде, длительные прогулки в парке. Но теперь как не перегрузить больную лапку? Он конечно бегает, наступает на лапу, но минут через 15 начинет хромать.

В итоге мы уходим домой, но собак так и не нагулялся.

Может его лучше не отпускать с поводка и выгуливать подольше, но без беготни?