Jump to content
Форум НКП "Далматин"

травмы, порезы, ушибы

Recommended Posts

:blink: О господи! Но нам ветеринар сказала что сухожилие не поврежденно, я сразу же спросила это...... :(  Буду надеятся что не так все серьезно. Но а в общем мне надо что то делать, лечить, или также просто мазью мазать?

Если сухожилие перерезано, а по всем признакам так оно и есть, палец останется торчать. Это не исправить. Единственное, над чем стоит побороться - это что бы не было хромоты. Но многие собаки хотят с такими травмами, не хромая.

• Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если сухожилие перерезано, а по всем признакам так оно и есть, палец останется торчать. Это не исправить. Единственное, над чем стоит побороться - это что бы не было хромоты. Но многие собаки хотят с такими травмами, не хромая.

Ещё можно сшить сухожилие но, для этого вам придется ехать в какой то город где такие операции делают, например в Петербург :)

Ещё можно сшить сухожилие но, для этого вам придется ехать в какой то город где такие операции делают, например в Петербург  :)

Да, причём ветеринары говорят, что ехать нужно незамедлительно, в тот же день.. :(

Да, причём ветеринары говорят, что ехать нужно незамедлительно, в тот же день.. :(

Ну это конечно самое лучшее но, у на собаки с выгула сшили когда уже прошёл месяц после травмы :)

Если сухожилие перерезано

У старшей далматинки перерезано сухожилие, третий палец на передней лапе. И травма получена давно. В нашем городе в то время не было возможности получить квалифицированную ветпомощь. Первое время она прихрамывала, сейчас даже намека нет! (один палец так и торчит из комка лапы и не гнется совершенно, уже много лет. Собаке это не мешает.)

Да вот и мне так же сказали что уже поздно :(

• 1 month later...

Подскажите,как бороться с мазолями на лапах. Все пальцы в мазолях, но в основном они больше по краям пальца и под ногтем. На них образуются трещины и иногда кровоточат. Можно ли как-то с этим бороться и предупредить это? :huh: Спасибо. :)

Совсем недавно я спрашивала и мне советовали " Аекол" от трещин на подушках. Препарат витаминный ( А, Е, К на масле ) не дорогой и если соба слизывает не вредно. Только мажется оранжевым, намажу посижу пока впитается возле нее а потом носки детские одену. Помогло. А по посыпанным солью дорожкам стараюсь не ходить.

А от чего вообще бывают мазоли? Слышала что это связанно с состоянием организма. Что может быть не так?

• 4 weeks later...

У нас большая беда. Прошу помощи, если кто сталкивался с компрессионным повреждением позвоночника, ( 3 диска) поделитесь как лучше выходить собаку. Лежать надо месяц, как решить проблему с туалетом?

Моя Ронка побежала на встречу к мужу, задние лапы подскользнулись на льде и ее таз крутануло вокруг позвоночника, рентген показал компрессию, лечение назначили , а вот уход меня волнует, говорят если писять не будет, ставить катетер, может как-то по-другому можно? Моя бедная девочка, она так плакала и нас даже кусала, боль наверное ужасная.

У нас большая беда. Прошу помощи, если кто сталкивался с компрессионным повреждением позвоночника, ( 3 диска) поделитесь как лучше выходить собаку. Лежать надо месяц, как решить проблему с туалетом?

Моя Ронка побежала на встречу к мужу, задние лапы подскользнулись на льде  и ее таз крутануло вокруг позвоночника, рентген показал компрессию, лечение назначили , а вот уход меня волнует, говорят если писять не будет, ставить катетер, может как-то по-другому можно? Моя бедная девочка, она так плакала и нас даже кусала, боль наверное ужасная.

Если двигаться нельзя совсем - тогда только катетер. Суке его вводить нетрудно, вот кобелю - это да-а-а! Надо, чтобы Вам показал опытный ветеринар, как это делать, потренируетесь - и все получится. Я когда-то научилась за два дня кобелю ставить катетер, когда ситуация была критической.

Спасибо, да двигаться нельзя. Но пролежала ночь на одном боку и под утро стала метаться, сейчас мы ее осторожно повернули на другой бок, уколола все уколы, притихла. А со вчера с 11 вечера не писяла, как я ее не уговаривала. Пойду звонить ветиренару. Вот только они говорили о том, что поставить и не вынимать, а если будет дергаться, может же повредить мочеточник. Вы ставили и вынимали или оставляли?

Спасибо, да двигаться нельзя. Но пролежала ночь на одном боку и под утро стала метаться, сейчас мы ее осторожно повернули на другой бок, уколола все уколы, притихла. А со вчера с 11 вечера не писяла, как я ее не уговаривала. Пойду звонить ветиренару.  Вот только они говорили о том, что поставить и не вынимать, а если будет дергаться, может же повредить мочеточник. Вы ставили и вынимали или оставляли?

Я вынимала каждый раз. А то действительно может травмировать мочеточник.

Моя Ронка побежала на встречу к мужу, задние лапы подскользнулись на льде  и ее таз крутануло вокруг позвоночника, рентген показал компрессию, лечение назначили , а вот уход меня волнует, говорят если писять не будет, ставить катетер, может как-то по-другому можно? Моя бедная девочка, она так плакала и нас даже кусала, боль наверное ужасная.

Ужас какой,Елена...,бедная девочка.Так подскользнуться :blink: !Всего вам хорошего! Выздоравливайте!!!

Пока все плохо, задние лапы без чувствительности, передние вытянуты как палки и напряжены, дышит тяжело и дрожит, в туалет не ходила и кушать не хочет. Клиника в которую обратились, на дом не ходит, только первую помощь оказали. а вет на которого можно положится в отъезде. Звонила еще двоим, говорят, что ставить катетер у сук очень болезненно и сложно, пока советуют подождать.

жду до вечера.

С ума сойти... Держитесь!!!

Боже Мой!!!! Бедная девочка!!! Катетер вставлять не только желательно, но в такой ситуации ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вставлять его не так уж больно, вон котятам вставляют и ничего, а уж далматину..., раз надо, значит надо. Катетер резиновый, поэтому он не повредит мочеточник, его можно оставлять на 3 дня, не более, иначе может быть некроз, только вот его врач зафиксировать должен, что бы он не выскочил. Я думаю вам надо все таки врача на дом вызвать, хотя бы в частном порядке, поговорите, по человечески, сами вы собаку не поднимите, случай очень сложный, выздоравливайте, не вешайте нос, все будет хорошо!

А со вчера с 11 вечера не писяла, как я ее не уговаривала. Пойду звонить ветиренару. 

Елена, сочувствую, бедная девочка.

Мне кажется, надо срочно катетер, если плохая чувствительность в нижних конечностях, то собака не чувствует, что мочевой пузырь переполнен, и не будет писать сама. ( У женщин так часто после родов, мочевой пузырь не чувствителен и надо себе напоминать сходить в туалет)

Мы ставили мочевой катетер коту,это не больно, мягкая гибкая трубочка.

Держитесь.

Только, что ушла врач, сделала внутривенный, блокаду и освободила мочевой как, сказала " по Воронину", без катетера, т.е. обколола точки для расслабления, определенные, и выдавила содержимое вручную. Сейчас напоила, вроде с желанием пила. Оксана уже спасала мне ее два года назад. Будем надеяться, как-то и мне полегче стало, может эта доктор вселить оптемизм. Будем бороться.

Бедная, ей наверно так больно, держитесь и еще раз держитесь!!! Как так упасть то надо, кошмар :cry:

Спасибо за поддержку. Самое обидное, что такая нелепая случайность, выйди я чуть раньше или с одной собакой и не встретились бы с мужем и не побежала бы Рона к нему...

... такая нелепая случайность, выйди я чуть раньше или с одной собакой и не встретились бы с мужем и не побежала бы Рона к нему...

Очень за Вас переживаем, надеемся что всё будет хорошо...