Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

А какой у него возраст? Если он уже не щенок, а хотя бы подросток, то, возможно, где-то неподалеку живут или гуляют суки с течкой и он на свидание просится таким образом...  :)

Цезику 1,5 года. Заметила вот что: таа где мы гулем есть два места где он втыкаеться носом в зелю куда кто то пписал и активно нюхает и пытаеться лизать, мысль о том что это текущая сучка была))) но о том что собака может на это так реагировать не было) большое спасибо за ответ. а подскажите теперь нам то что делать, он же скулит не перестовая, голова под вечер кругом идет :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А моя когда начинает скулить не по делу. просто не обращаю внимания и всё. Пусть скулит, по скулит минут 15 и замолчит это точно....а потом даже не будет пытаться чуток по скулить и сразу успокоится если на нее не смотрят. А если на скулеж всегда обращать внимание, идти на поводу у собаки, то она всегда будет скулить, ведь она думает что вот я сейчас по скулю и че нибудь сделают мне

нет мой настырный, или избалованный просто так не успокоиться :D пока чего нибудь не дабьеться так и будить ходить скулить. Самое интересное что нам 1,5 года и такого никогда не бьло, раньше если начнет скулить не поделу посмотришь на него скажешь фу, он успакоиться и спать ляжет а сейчас нет, ходит скулит лежит скулит :bangin: и скулить будет пока его не выведут погулять или не поиграют с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы терпите его скулеж и в конце концов сдаетесь - вот это и является сильнейшим подкреплением его домоганий!!! Если терпите - терпите до конца - хоть сутки, хоть неделю. Все время стонать он все равно не сможет, зато будет знать, что в следующий раз не обязательно добьется требуемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какая знакомая ситуация!!!Когда мой Дэник меня первое время так же тренировал,я бегала,думала может животик болит,может ещё что,а потом смотрю он всё в одно место бегает и поняла,что он ходит к тому месту,где побывала течная сука.И начала делать так:сначала,когда он просился,я выводила его так же,но когда выходила из подъезда,мы шли в другую совсем сторону; потом дома я давала ему успокоительные препараты,больше играла с ним,одним словом пыталась его отвлечь,ходили в лес гулять,чтобы он не ходил и не переживал из-за этого запаха,а потом запах выветривался и всё вставало на круги своя. :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Всем привет! Вот недавно появилось и у меня маленькое такое чудо в пятнышку. Мальчику 4,5 месяца. Привезли его к нам в город из Москвы из питомника Фарфалла. Всем хорош! Только вот я у него не первая хозяйка и сейчас выяснилась такая проблема: у него верхние передние зубки, благодаря тому, что в период их смены ему давали грызть все что не надо, смотрят несколько вперед. Мальчик шоу-класса. Хотелось бы дать ему выставочную карьеру. Да и в городе на него и для разведения большие виды. Будет ли это сказываться на его оценках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот недавно появилось и у меня маленькое такое чудо в пятнышку. Мальчику 4,5 месяца. Привезли его к нам в город из Москвы из питомника Фарфалла. Всем хорош! Только вот я у него не первая хозяйка и сейчас выяснилась такая проблема: у него верхние передние зубки, благодаря тому, что в период их смены ему давали грызть все что не надо, смотрят несколько вперед. Мальчик шоу-класса. Хотелось бы дать ему выставочную карьеру. Да и в городе на него и для разведения большие виды. Будет ли это сказываться на его оценках?

Здравствуйте, а что за далматин у вас от ФарпфаллЫ???

Очень мне интер-о??? Мы владельцы и не знаем об этом, да и ещё проблема у вас такая?? Кличку можно собаки?!

И вы пишите нам на нашей ветке Фарфаллы!!!

И можно ваш номер телефона?!

Да, сечас мама дозвонилась до тех у кого вы взяли и хочу заметить, что зачем же вы так пишете про зубы.... :ns07:

Пишите на нашей ветке и зубы не пошли в перёд, а это нормальная челюсть до смены зубов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так же как и ваших всех братьев и сестёр!!!

А мы вас ждём на нашей ветке ФАРФАЛЛА!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tessy, то, что вы описываете, может быть признаком недокуса - "испорченного" прикуса.

Картинки прикусов есть, например, здесь: http://www.dachshund-land.ru/Articles/ShemaPrikusaSobak.htm

Если прикус не ножницеобразный (верхние и нижние зубы должны плотно примыкать друг к другу), то это дисфалифицирущий порок для далматина. Это значит, что его нельзя будет выставлять (его будут снимать с ринга за неправильный прикус) и нельзя будет вязать.

Посоветуйтесь как можно скорее с заводчиком (вышлите ему фото, например) или с хорошим кинологом в вашем городе - пусть посмотрят на прикус у щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tessy, то, что вы описываете, может быть признаком недокуса - "испорченного" прикуса.

Картинки прикусов есть, например, здесь: http://www.dachshund-land.ru/Articles/ShemaPrikusaSobak.htm

Если прикус не ножницеобразный (верхние и нижние зубы должны плотно примыкать друг к другу), то это дисфалифицирущий порок для далматина. Это значит, что его нельзя будет выставлять (его будут снимать с ринга за неправильный прикус) и нельзя будет вязать.

Посоветуйтесь как можно скорее с заводчиком (вышлите ему фото, например) или с хорошим кинологом в вашем городе - пусть посмотрят на прикус у щенка.

Ой.. девочки, человек просто не так выразил...

Мама поговорила уже с их руководителем :D

Это у многих щенков когда нижняя челюсть гуляет до смены зубов и у их братьев и сестёр тоже так!!!

А кобель очень хороший!!!

После смены посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теssy... нам сказали, что у вас стаф ещё :D

А есть его фото??? Заходите в раздел персоналки и там наша ветка ФАРФАЛЛА, там ваша сестра и братья есть на "О" помет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйтесь как можно скорее с заводчиком (вышлите ему фото, например) или с хорошим кинологом в вашем городе - пусть посмотрят на прикус у щенка.

уже посмотрели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо всем! Светлана, ответила Вам там на Фарфалла. Не знаю правильно или нет)) И номер телефона там указала. Сильно на меня не "напрыгивайте", в этой ситуации лучше "перебдеть, чем недобдеть". Мальчик ведь какой!!!!! Попробую фото детей сейчас здесь прикрепить. И свое тоже, чтобы познакомиться))

post-13469-1239143950_thumb.jpg

post-13469-1239143987_thumb.jpg

post-13469-1239144029_thumb.jpg

post-13469-1239144072_thumb.jpg

post-13469-1239144114_thumb.jpg

post-13469-1239144201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще немного фоток с последней прогулки. Еще не намастрячилась их вдвоем снимать. И фотоаппарат новый, и бегают дюже быстро))) С одной попроще было

post-13469-1239144953_thumb.jpg

post-13469-1239144978_thumb.jpg

post-13469-1239145012_thumb.jpg

post-13469-1239145054_thumb.jpg

post-13469-1239145090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой.. аткой он прикольный!!!! :ns07:

Жаль, что так его по рукам... но надеюсь он теперь у вас на всегда :rolleyes::ns07:

А можно фото на нашей ветке :rolleyes: повесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо всем! Светлана, ответила Вам там на Фарфалла. Не знаю правильно или нет)) И номер телефона там указала. Сильно на меня не "напрыгивайте", в этой ситуации лучше "перебдеть, чем недобдеть". Мальчик ведь какой!!!!! Попробую фото детей сейчас здесь прикрепить. И свое тоже, чтобы познакомиться))

Да мы только за :ns07: просто переж-и... кто и что???

Парень то хорош!!!

А на какой вы написали... :rolleyes: Я там не нашла.... :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! По поводу прикуса - это я уж точно перебдела и всех на уши подняла! 11 и 12 была на двух выставках у нас - никаких замечаний нет - ура!!!! Мальчик - мужик-добытчик! В первый день - Bis Baby :ns92: , во второй - 3 место :ns39: !

Но унас все равно есть проблема - тошнит в машине. Как только садится - сразу резкое слюноотдделение, а потом до рвоты. Из-за этого и у него и у меня настроение сразу портиться :( . У нас такие места для гулянок есть классные, но до них только на машине.... Что посоветуете? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! По поводу прикуса - это я уж точно перебдела и всех на уши подняла! 11 и 12 была на двух выставках у нас - никаких замечаний нет - ура!!!! Мальчик - мужик-добытчик! В первый день - Bis Baby :ns92: , во второй - 3 место :ns39: !

Но унас все равно есть проблема - тошнит в машине. Как только садится - сразу резкое слюноотдделение, а потом до рвоты. Из-за этого и у него и у меня настроение сразу портиться :( . У нас такие места для гулянок есть классные, но до них только на машине.... Что посоветуете? :help:

Ну слава Богу, что все с зубками нормально! :ns23:

Поздравляем вас с первой победой, молодцы! :ns92:

По поводу тошноты:

Очень многих щенков тошнит в машине, это значит, что вестибулярный аппарат еще слабый, поэтому его надо тренировать именно ездой на машине, постарайтесь не кормить перед ездой, ну и можно дать таблеточку от тошноты, сейчас много продаются в зоомагазинах специально для животных, ничего страшного, пройдет, у всех проходило кого я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Пока ничего из лекарств не нашла у нас. Может название какое подскажете, а то наши в магазинах на меня смотрят по странному :( Я меня старшая собачья дочь как-то вообще этим не страдала. С младенчества на машине ездиет и оччень это ей нравится. А у младшенького аж до истерики, так боится ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Пока ничего из лекарств не нашла у нас. Может название какое подскажете, а то наши в магазинах на меня смотрят по странному :( Я меня старшая собачья дочь как-то вообще этим не страдала. С младенчества на машине ездиет и оччень это ей нравится. А у младшенького аж до истерики, так боится ехать

Tessy, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЭТО ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОХОДЯЩЕЕ :yes:

НУ, А ПОМОЧЬ С ЭТИМ МОЖНО ДОВОЛЬНО ПРОСТО ....

ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛОЧКЕ, Я ТАМ ВЫЛОЖИЛА ВСЕ СОВЕТЫ КОТОРЫЕ НАШЛА ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ :)

http://dalmatin-doknar.ucoz.ru/forum/13-19-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!!! Итересная очень даже ссылочка. Побежала в аптеку - пока хотя бы Авиаморе куплю - очень хочется сегодня подальше поехать погулять - у нас свежий снег выпал, собакам моим очень нравиться по чистому снегу носиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Помогите, пожалуйста, советом... Байрону 1 год и 2 месяца. Начал хромать на задние лапки, на следующий день стал тяжело вставать. Отвезла его в ветеринарку, сделали рентген, чтобы исключить дисплозию. Врач сказал, что у него просто недоразвиты (по сравнению с мышечной массой) хрящи... ну, во всяком случае я так поняла. Прописал Римадил и на выбор Хондрокон/Геликон дорлинг/Страйд. Про Римадил почитала... что-то мне побочное действие "летальный исход" совсем не понравилось. Может у кого есть опыт лечения суставов? Или опыт использование этих препаратов?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, советом... Байрону 1 год и 2 месяца. Начал хромать на задние лапки, на следующий день стал тяжело вставать. Отвезла его в ветеринарку, сделали рентген, чтобы исключить дисплозию. Врач сказал, что у него просто недоразвиты (по сравнению с мышечной массой) хрящи... ну, во всяком случае я так поняла. Прописал Римадил и на выбор Хондрокон/Геликон дорлинг/Страйд. Про Римадил почитала... что-то мне побочное действие "летальный исход" совсем не понравилось. Может у кого есть опыт лечения суставов? Или опыт использование этих препаратов?....

Я лично давала этот препарат своей собаки. Как сказал наш вет.врач - чудо-таблетки.

После небольшого отдыха, собака сразу получила большую физическую нагрузку (прыжки по сугробам) и на следующий день не смогла встать с постели, задних ног не чувствовала... как оказалось произошло скопление "молочной кислоты" и именно Римадилом за два дня я поставила её на ноги, будто ничего и не было, и пошли на выставку.

Про "летальный исход" впервые слышу, эти таблетки созданы специально для животных со вкусом печени.

Поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, спасибо за оперативный ответ. Но вы два дня пили, а нам курс две недели поставили... Можно конечно попробовать, но как-то ссыкотно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, спасибо за оперативный ответ. Но вы два дня пили, а нам курс две недели поставили... Можно конечно попробовать, но как-то ссыкотно....

У нас курс был неделю или даже 10 дней (точно не припомню), просто через два дня уже был положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас курс был неделю или даже 10 дней (точно не припомню), просто через два дня уже был положительный результат.

Надо попробовать... Нам ветеринар сказал, если будет тошнить и рвать от препарата, сразу отменить.

Кстати, я забыла сказать, мы до этого ему давали Бисептол (моче-половая система воспалилась), там в побочных действиях артралгия есть, вот думаю... может у нас она и проявилась? Перестали давать три дня назад, сегодня даже за птичками побегал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Катозал штука хорошая, хоть и  дорогая! Если врач выписал, сделайте обязательно! Хорошо поднимает ослабленный организм. То, что Лиса двигается, это просто замечательно! По поводу диеты ничего наверное посоветовать не смогу, сама всегда сухим кормила, но почему-то мне думается, что морковь, легкое, и уж тем более овсянка не совсем подходят далматину. Овсянку вообще давать собакам не рекомендуется. Рис и гречка. Легкое это субпродукт, пища для послеоперационного периода тяжеловата, да и морковь переваривается не очень хорошо. Может я конечно не права, но вспомните, чем людей после операции кормят? Куриный бульончик, паровые котлетки, кашка или пюрэ. Вот как то так. Хотя еще раз повторюсь, я кормлю сушняком, максимум что рис могу сварить, если понос какой прохватит собаку.

А шов я думаю не растянется. Я много собак после кесарева видела, и упитанных и худоватых, вроде ни у кого такой проблемы не было.

Поднимайте Вашу девочку! От души желаю здоровья! И помните, только позитивные мысли! Только хорошее! И обязательно чмокните в носик от моей Баффи! И от меня тоже. :ns32:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...