Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот сегодня сделали прививку, если через 10 дней проглистагоним ее,нормально будет все? :blink:

смтрите о состоянию здоровья

если щен не очень заглистован и организм сильный, то все пройдет нормально и прогоните через 7-10 дней.

если будет рвота, понос и тд. тогда уже другие действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что это такое и как можно вылечить!

Речь идет о далматине, кобель, 1,5 года, достаточно активный.

Вечером он общался как всегда, радовался приходу хозяина, а на утро он только лежал, от еды отказался, десна были белые, лень голову поднять было и тяжелая отдышка, ну я думала парень отравился, посоветовала сходить к ветеринару, когда он вернулся - по телефону я так поняла : "У собаки толи воздух в лехких, толи вокруг них, уколы поставили вродь парень ожил, сказали придти через сутки. Вот сутки прошли, а собаке легче не становиться, сегодня ему выкачивали воздух шприцами причем много, естественно соба сразу ожила, но врачи сказали если завтра или после завтра опять наполниться воздухом, то придеться усыплять :o "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что это такое и как можно вылечить!

Речь идет о далматине, кобель, 1,5 года, достаточно активный.

Вечером он общался как всегда, радовался приходу хозяина, а на утро он только лежал, от еды отказался, десна были белые, лень голову поднять было и тяжелая отдышка, ну я думала парень отравился, посоветовала сходить к ветеринару, когда он вернулся - по телефону я так поняла : "У собаки толи воздух в лехких, толи вокруг них, уколы поставили вродь парень ожил, сказали придти через сутки. Вот сутки прошли, а собаке легче не становиться, сегодня ему выкачивали воздух шприцами причем много, естественно соба сразу ожила, но врачи сказали если завтра или после завтра опять наполниться воздухом, то придеться усыплять :o "

Я бы предположила травму легких, если воздух накапливается в грудной полости становится очень тяжело дышать (т.к. легкие не расправляются целиком при вдохе). У людей в таких случаях делают операцию. Вот виртуальная клиника http://invetbio.spb.ru/ivb/gb.php может они что, посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кормим мы кормом для щенков HilL`s для щенков. И недавно доели Dog Chow который дала с собой заводчик.

А если мы уже чуть-чуть погуляли. Прививка должна быть 29 мая.Ее ставить или проверить сначала ничего ли не подхватили мы?

А с икоткой и глазками что делать?

Икают обсолютно все щенки, но все по разному кто то чаще а кто-то меньше.

А глаза скорей всего из-за смены корма!!! Лучше кормить Дог Чао, как и первоначально ела!

Глистогонили перед первой прививкой.Точно не знаю число. Это делала заводчик. И мы уже погуляли...Нужно ли нам делать прививку 29 или сначала провериться?

Глистогонила дронталом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А еще такой вопрос, во сне она сильно дергается, это что, ей что то снится или это что то серьезное, я понять не могу, иногда так страшно прям смотреть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопрос, во сне она  сильно дергается, это что, ей что то снится или это что то серьезное, я понять не могу, иногда так страшно прям смотреть  :(

это просто ей снится что-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто ей снится что-то  :D

Каждый день такое :blink: и прямо как судороги какие то...., а еще глаз иногда бывает не полностью закрыт а зрачок вниз упал....СТРАШНО так :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день такое  :blink: и прямо как судороги какие то...., а еще глаз иногда бывает не полностью закрыт а зрачок вниз упал....СТРАШНО так  :huh:

Да не пугайтесь! Она еще кроме пробежек и поскакушек во сне разговаривать на все лады может! Мои девченки во сне и причмокивают, и подскуливают, и взлаивают, и всякое интересное рассказывают! А уж ногами-то как дергают! И хвостом иногда так вилять начнут - мама говорит, что они точно в этот момент меня во сне видят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день такое  :blink: и прямо как судороги какие то...., а еще глаз иногда бывает не полностью закрыт а зрачок вниз упал....СТРАШНО так  :huh:

это фаза быстрого сна :D у меня они во сне тоже бегаютлают,рычат.....у меня муж тоже когда первый раз увидил,Кэрри еще щенком была,так прибежал ко мне и сказал,что у собаки эпилепсия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пугайтесь! Она еще кроме пробежек и поскакушек во сне разговаривать на все лады может! Мои девченки во сне и причмокивают, и подскуливают, и взлаивают, и всякое интересное рассказывают! А уж ногами-то как дергают! И хвостом иногда так вилять начнут - мама говорит, что они точно в этот момент меня во сне видят!

да да да, мы еще во сне скулим и можем лаять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
это просто ей снится что-то  :D

Хепри тож активно спит :D Лапки бегают,лает,скулит во сне. Наверно со сворой собак играет, а может братья-сестрички сняться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, рада за тебя, что это не так страшно.

У меня такой вопрос. Мы делала Таю общий анализ крови, все там хорошо, но она слегка гуще, чем по норме. Врачи объясняют это тем, что он ест сухой корм. А вопрос такой: что это значит для далматина, в частности, для кобеля?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Скажите пожалуйста,это правда? Я вот что хотела спросить. У нас на локтях лысины,похожие на ссадины. Они иногда появляются иногда исчезают. Может это у нас и есть аллергия. едим мы все все время Дог Чау. Сейчас вот никоветом побрызгала,фитомины даю, чуть шерсть выросла... Прям не знаю че делать. От ветеринаров маловато толку

Нам сделали дней 8 назад прививку от  грибка и сказали мазаться зоодермом,но это укус зоодермом,а локти чем я не знаю. СЕйчас зоодерм  кончился и брызгаемся никоветом

на локтях у вас не аллергия никакая,это просто мазоли обычные и появляются они от того,что собака спит или лежит по большей части на полу или на жостком :) у Ричика такая проблма летом (спит исключительно на полу,в лежак не загонишь),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите что делать, плиз. У собаки бывают припадки, он резко мотает головой из одной стороны в другую, при этом, пардон, ходит под себя. Потом начинает носиться и лаять. У нас уже было такое, потом прошло. теперь вот опять. В ветлечебнице говорят, что все нормально, может на зубы, может аллергия или еще что, что ничего делать не надо. Я боюсь за своего любимца... :( Может это аллергия? Или реакция на жару? Помогите :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите что делать, плиз. У собаки бывают припадки, он резко мотает головой из одной стороны в другую, при этом, пардон, ходит под себя. Потом начинает носиться и лаять. У нас уже было такое, потом прошло. теперь вот опять. В ветлечебнице говорят, что все нормально, может на зубы, может аллергия или еще что, что ничего делать не надо. Я боюсь за своего любимца... :(  Может это аллергия? Или реакция на жару? Помогите  :help:

Сложно говорить, не видя собаку, но если это так как вы описываете - припадки, он резко мотает головой из одной стороны в другую, при этом, пардон, ходит под себя. - то это похоже на эпилепсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно говорить, не видя собаку, но если это так как вы описываете - припадки, он резко мотает головой из одной стороны в другую, при этом, пардон, ходит под себя. - то это похоже на эпилепсию.

Очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с этим делать? Кому можно показать собаку, если местные ветеринары утверждают, что он здоров? Как приступы эти глушить? Это передается человеку, детям (вопрос наверно тупой, а вдруг...)? Смотреть на него больно... Он такой маленький, и уже такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с этим делать? Кому можно показать собаку, если местные ветеринары утверждают, что он здоров? Как приступы эти глушить? Это передается человеку, детям (вопрос наверно тупой, а вдруг...)? Смотреть на него больно... Он такой маленький, и уже такое...

во-первых, если это эпилепсия, то это не лечится. Вам надо осознать, что жить с этим придется всю жизнь, если щенок останется у вас. Приступы могут повторяться часто, иногда даже по нескольку раз в день. Иногда правда - редко, но если вы их уже наблюдаете регулярно, то вероятнее первый вариант.

Лечение может сделать приступы более редкими, но не поможет полностью.

У моих родственников эпилепсия у английского коккера. Не смотря на то, что они живут в Москве и лечат его (дают ежедневно таблетки), у него приступы раз в 2 недели, иногда очень тяжелые.

Посмотрите вот эту статью. http://dalmatin-club.ru/stat_dalm/epilepsia.htm Там в том числе описаны симптомы. Проверьте, насколько напоминает то, что наблюдаете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинная, т. е. врожденная эпилепсия действительно не лечится, можно только уменьшить частоту и силу приступов. Но бывает еще приобретенная эпилепсия. Причины - черепно-мозговые травмы, прободение ушным клещем барабанной перепонки, интоксикации, вирусные заболевания с поражением головного мозга и пр. Такую эпилепсию можно вылечить путем устранения причин, вызвавших её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинная, т. е. врожденная эпилепсия действительно не лечится, можно только уменьшить частоту и силу приступов. Но бывает еще приобретенная эпилепсия. Причины - черепно-мозговые травмы, прободение ушным клещем барабанной перепонки, интоксикации, вирусные заболевания с поражением головного мозга и пр. Такую эпилепсию можно вылечить путем устранения причин, вызвавших её.

Да, наверное. Но лечить это в провинции... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже... Что же делать теперь?.. Мне обещали номер телефона еще одного ветеринара, может он что-то скажет... Травм у собаки не было. Хочу заснять приступ на видеокамеру, показать специалисту, может картина станет яснее... Я читала статьи про эпилепсию, все совпадает... Хоть бы таблетки можно было здесь заказать, про купить я вообще молчу... Про то, чтобы отдать собаку, думать пока не хочу, мы все слишком к нему привыкли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, чтобы отдать собаку, думать пока не хочу, мы все слишком к нему привыкли

А как вообще можно представить себе отдать собаку, больную эпилепсией??? Кому??????? У меня собака погибла от эпилепсии. Я знаю, как это страшно и больно, но отдать такое животное невозможно, ему ведь нужен особый уход и особая забота. Противосудорожные таблетки есть в простых человеческих аптеках. Их несколько видов. Думаю, в краснодарском крае они тоже есть. Но схему лечения должен, конечно, назначить врач. Попробуйте поискать он-лайн консультации ветврачей, иногда они помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вообще можно представить себе отдать собаку, больную эпилепсией??? Кому??????? У меня собака погибла от эпилепсии. Я знаю, как это страшно и больно, но отдать такое животное невозможно, ему ведь нужен особый уход и особая забота.

Как вариант - отдать заводчику назад. Щенку всего 3 месяца, я бы никому не посоветовала связывать свою жизнь с такой больной собакой.

У тебя болела, я так понимаю, взрослая собака. А здесь щенок, которого недавно взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...