Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

пресса о далматинах


Гость Guest

Рекомендованные сообщения

Вот вопросы, на которые следует ответить.

- Пять причин, по которым Вы выбрали далматина?

Среднего размера, короткая шерсть, яркая внешность, собака-компаньон по предназначению и просто он мне нравится.

- Пять характерных черт далматина.

Жизнелюбие, оптимизм, активность, ум и наличие собственного мнения.

- Пять положительных качеств..

Хорошая собака-компаньон, предан людям и всегда хочет быть рядом с людьми, замечательно дрессируется, готов идти за тобой в огонь и в воду, вызывает улыбки на лицах окружащих.

- Пять недостатков, способных привести вас в ужас.

Без должной дрессировки производит впечатление очень глупой собаки, поскольку очень умен и делает все, что хочет. Очень активен без должной нагрузки. В детстве может быть сильным "грызуном" дома. В период линьки белые иголочки шерсти везде. Получилось 4 :-).

- Чего далматин не любит больше всего?

Оставаться один.

- И чего больше всего любит?

Быть с хозяином, везде и всегда.

- Какого качества не хватает далматину?

На мой взгляд, всего хватает :-), поэтому у меня 2 далматина.

- Что бы Вы хотели изменить в этой породе?

Хотелось бы, чтобы она была не такая популярная. Очень многие обычные люди заводят далматина после просмотра фильма о 101 далматине и ожидают, что далматин будет приносить кофе в постель и понимать человека с полуслова сразу, с рождения. Поскольку далматин - это собака, хорошо обучаемая, но со своим мнение, это приводит к огромному количеству выкинутых плохо воспитанных далматинов.

- Как Вы считаете, далматин изменил Вас или Ваш образ жизни и как?

Для меня далматин - приятное дополнение моего образа жизни.

- Если бы ваш далматин был человеком, на кого он был бы похож?

Безусловно, на меня :-).

- Если бы вы снова выбирали породу, то вы бы снова выбрали далматина?

Да. Даже после 14 лет с собаками этой породы :-).

- Кто у вас в доме хозяин?

Хозяин у собак - я :-), отношения в доме более сложные :-).

- Расскажите забавный или трогательный случай из жизни Вашего далматина.

Мой младший далматин (которому уже 10 лет) рос вместе с моей дочкой. Надо признать, из него получилась очень хорошая нянька :-). Если ребенок плакал, а я была в другой комнате, далматин тут же прибегал ко мне и пищал, чтобы я обратила и на него и на ребенка внимание. Очень любил гулять с ребенком в коляске, потому что это всегда была долгая прогулка в парке, поэтому до сих пор обожает и детские коляски и детей - всех возрастов, относится в ним с трепетом.

Со старшим далматином (которому уже 14 лет) сразу вспоминается более "трагический" случай. Когда он был еще совсем юным, в гости к нам пришла знакомая в натуральной шубе и шапке. Как-то все так обрадовались, что забыли про собаку. Пришло время уходить, шапку найти не смогли. Зато вместо добротной песцовой шапки по одной из комнат ровным слоем был распределены очень-очень маленькие кусочки белой длинной шерсти. Пришлось покупать новую шапку :-), а на дворе был еще конец 90-х :-).

И еще вот такую статью я писала для одной из газет 5 лет назад: Пятнистая жизнь семьи Дробышевских. Может быть, что-то из нее покажется забавным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот вопросы, на которые следует ответить.

- Пять причин, по которым Вы выбрали далматина?

1- Средний размер, удобен для содержания в квартире

2- Короткошерстный, без подшерстка, практически не имеет запаха

3- Семейная собака, любит детей

4- Настоящая собака, без купированных ушей, хвостов

5- Красивая, нарядная внешность

- Пять характерных черт далматина.

1- Позитивный, эмоциональный, всегда рад общению

2- Активный

3- Спортивный, а следовательно нет проблем со здоровьеи

4- Умный

5- Способен думать, оценивать и самостоятельно принимать решения (как правило, в свою пользу)

- Пять положительных качеств.

1- Всегда оптимистично настроен

2- Всегда готов сопровождать хозяина хоть на край света

3- Имеет уравновешанный характер, не истерит, не лает понапрасну

4- умение угодить хозяину, появляться в нужный момент и исчезать в не нужный, маскируясь по диванную накидку

5- Всестороннее предназначение (велосипедные прогулки, аджилити, выставки, няньки, просто любимые члены семьи)

- Пять недостатков, способных привести вас в ужас.

1- Без должного ухода, шерсть малость напрягает, от черных вещей пришлось отказаться

2- Без должной дрессировке может быть не послушным

3- Без должного продолжительного выгула, может "развлекаться" дома

4- Любители сходить в "ресторан" на помойку

5- Умение превращаться в "глухого" и "слепого" далматина (конечно, когда это ему надо)

- Чего далматин не любит больше всего?

1- Оставаться один

- И чего больше всего любит?

1- Когда дома вся семья в сборе

- Какого качества не хватает далматину?

1- Чуть большего послушания

- Что бы Вы хотели изменить в этой породе?

1- Ничего

- Как Вы считаете, далматин изменил Вас или Ваш образ жизни и как?

1- С появлением далматина в нашей семье жизнь стала интересней и насыщенней, мы стали находить время для долгих прогулок в лесу, несмотря на погоду, стали посещать выставки, почувствовали вкус победы, познакомились и подружились со многими замечательными людьми

- Если бы ваш далматин был человеком, на кого он был бы похож?

1- Он был бы похож на хорошего, позитивного, жизнерадостного человека

- Если бы вы снова выбирали породу, то вы бы снова выбрали далматина?

1- Безусловно! У меня три далматина и это не предел!

- Кто у вас в доме хозяин?

1- В доме - мой муж Александр, у собак - хозяйка я, но мужа они слушаются лучше.

- Расскажите забавный или трогательный случай из жизни Вашего далматина.

Однажды мы решили проэкперементировать и проверить на выдержку нашего далматина Брайна, уехав на 2 часа по делам, оставив на низком журнальном столике три сосиски разрезанные попалам (6 половинок), и каково было наше удивление, когда мы по приезду увидели, что на столике лежит только одна половинка сосики из шести! То есть он пять съел, а одну оставил! Но любая дрессированая собака вообще бы не притронулась к сосикам, нельзя же, а если бы уже начала бы есть, то врядли бы она что то оставила!? Но, как я верно заметила, ЛЮБАЯ, но только не ДАЛМАТИН, он понимал, что очень хочется, но так же он знает, что брать со стола категорически нельзя, и он подумал и решил, что съест немного и немного оставит, вдруг родители считать не умеют, ведь на столе что то лежит, пусть не 6 половинок сосики, а одна, но лежит же!

Мы были приятно шокированы умом этих собак и поняли, что с нами живет не просто собака, это собака ДАЛМАТИН, а она почти человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, молодцы! Мне понравилось :-))) кто-нибудь еще напишет?

Я с собственной статьей затянула, полтора месяца не могла сесть и написать, думаю, что в ближаший номер вряд ли успеют вставить, а в следующий - скорее всего. Потому что меня уж торопили с текстом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, молодцы! Мне понравилось :-))) кто-нибудь еще напишет?

Я с собственной статьей затянула, полтора месяца не могла сесть и написать, думаю, что в ближаший номер вряд ли успеют вставить, а в следующий - скорее всего. Потому что меня уж торопили с текстом :-)

Такое ощущение, что друг у друга списывали :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что друг у друга списывали :ns93:

Может и есть такое ощущение, но все что написано - правда, а если эта правда сопадает с другими правдами :D , то уж извините, у нас ведь одна порода, значит и "проблемы" тоже похожи. Возможно, у кого то есть другие пять причин любить или способных привести в ужас, самое главное, что бы эти ответы были правдой, а не "просто так написали, что бы не повторятся".

Я, вот например, могу многое простить моим любимым собакам, но жрачка на помойке - это действительно "приводит меня в ужас, особенно после гибели моей любимой собаки, все перепробывала (кроме рад. ошейника)и учила, и на поводке ходили (на поводке мы такие смирные, на помойке -ни-ни) и главное, все понимают, что нельзя подбирать, но "кошачьи косточки" выше сил моих собак,никак не могут они пробежать мимо такой вкуснятины, поэтому сейчас мы ходим в намордниках. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили написать :ns07::rolleyes:

- Пять причин, по которым Вы выбрали далматина?

1) Это была мечта детства. Как можно пройти мимо такой окраски и остаться равнодушным?!

Кода мама была маленькой, то увидела детеныша морского котика, он так был красив, что подумала вот бы собаку такого окраса. И спустя несколько лет ей в руки попала мягкая игрушка с таким окрасом – это был далматин! Мечты должны сбываться!

2) Далматин – это та порода, которая смотрится в большой стае очень ярко, нарядно и ошеломляюще!

Прямо дух захватывает!

3) Они очень любят улыбаться! Это так позитивно и мило. Когда ругаешься на него, а он ласково улыбается, то все забываешь и готов простить.

4) Они очень преданны.

5) Далматин - это универсальная собака! В нем есть все - внешняя красота, ум, энергичность, красивые движения, элегантность, любовь – это собака от Бога!

Пять характерных черт далматина:

- Очень легок на подъем и отлично поддается к дрессировке, а главное с удовольстивием

- Всегда с отличным настроением, очень позитивен, море эмоций и не даст вам умереть со скуки !

- Очень добр и любит общество

- Очень большие попрошайки.

- Думает, что он умнее человека.

Пять положительных качеств:

- Готов идти с хозяином, хоть на край света.

- Взрослого далматина дома практически не видно ( спит )

- Всегда сможет постоять, как за себя так и за вас ( особенно кобель )

- Они не только шоу собаки, но любой вид спорта всегда для него и вас ( на выбор )

- Любит детей и всю вашу семью, что очень важно.

Пять недостатков, способных привести вас в ужас:

- Если не будет правильного воспитания, то он быстро сядет вам на шею.

- Шерсть - Как маленькие иголки впиваются в одежду и сложно очистить.

- Некоторые далматины любят подбирать на улицах.

- Есть далматины, которые очень энергичные и от своей радости приводят к утомлению, но не все!

- А есть и агрессивные на других собак, но не все.

Чего далматин не любит больше всего?

- Они не любят долгой разлуки с любимыми, Не любят когда их игнорируют, обижаются.

- Не любят много шума – шумные обстановки дома.

- Не любят стричь ногти, но не все.

- Уколы и лекарства, но некоторые.

И чего больше всего любит?

- Очень любят спать на постели, на подушке и в обнимку.

- Любят много и вкусно поесть.

- Любят двигаться на улице.

- Любят показать хозяину, какой он хороший!

- Любят тепло быть под одеялом возле камина или обогревателя.

Какого качества не хватает далматину?

В этой собаке есть все! От А до Я !!!

Что бы Вы хотели изменить в этой породе?

- Ничего.

- Как Вы считаете, далматин изменил Вас или Ваш образ жизни, и как?

Наша жизнь стала очень яркой и насыщенной. Я не представляю жизнь без далматина!

Если бы ваш далматин был человеком, на кого он был бы похож?

- Он был бы жизнерадостный, умный, красивый, добрый и немножко хитер, как Эдди Мерфи !

Если бы вы снова выбирали породу, то вы бы снова выбрали далматина?

- Безусловно, поэтому у нас их очень много!

Кто у вас в доме хозяин?

- Хозяева мы – наша семья!

Расскажите забавный или трогательный случай из жизни - Вашего далматина.

Однажды к нам в гости пришла знакомая, а маме нужно было уйти по делам на время.

Елена (знакомая) осталась дома у нас, прилегла на кровать, а Фанта, так зовут нашу собаку, пошла на балкон, посмотрела, что мама ушла и кода она убедилась, что она отошла от дома, то стала носиться из комнаты в комнату, прыгая по кровати (где лежала Елена) и не замечая, что кто-то

Находится рядом. Она игнорировала полностью все Еленины действия остановить ее.

С улыбкой и мыслями… Ура… я дома одна!

А было и такое…

Наш первый далматин нашел клад! Мы гуляли на большом стадионе и Брайан бегал, резвился и копал яму. Он вырыл яму, а там, в завернутом платке - целых две горсти старой мелочи, и он принес это нам! А мы раскидали по стадиону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже попробую, вдруг получится :rolleyes::D

- Пять причин, по которым Вы выбрали далматина?

1. Нужна была собака среднего роста, с короткой шерстью, что б видны были глаза и не было бороды и усов.

2. Нужен был друг, компаньон, любящий детей, а не стражник или боец.

3. Очень давно, когда ещё не знала про эту породу - увидела такую собаку в каком-то иностранном кино, она была очень необычная, очень понравилась.

4. Потому что далматин потрясающе красив!

5. больше не знаю....

- Пять характерных черт далматина.

1. Помоещник. Я про своих смеюсь, что они самые лучшие помощники у нашего дворника:)

2. Линяет. Вся квартира и одежда в маленьких белых шерстинках.

3. Активный. Весёлые прогулки в компании - самое любимое занятие.

4. Собака-компаньон, для него нет жизни без любимого хозяина.

5. Интеллигентный.

- Пять положительных качеств..

1. Практически всегда в хорошем настрении, всегда готов поиграть.

2. Улыбчивый. Я больше не видела, что б собаки ТАК улыбались.

3. Ненавязчивый.

4. Достаточно послушный, если серьёзно отнестись к его воспитанию.

5. Очень любит своих хозяев, их детей, родственников, друзей, соседей.

- Пять недостатков, способных привести вас в ужас.

1. Постоянное подбирание на улице всякой дряни. Если не удолось это съесть сразу, запоминает место и в следующий раз обязательно доест.

2. Через чур самостоятельные и самодостаточные (особенно кобели)

3. Некоторые растущие щенки способны превратить вашу квартиру в лесопилку или мебельную фабрику. А так же оставить без обуви, одежды, библиотеки или цветника.

4. больше не знаю...

- Чего далматин не любит больше всего?

1. Не любит надолго оставаться один.

2. Не любит муштры, монотонности, принуждения.

3. Не любит ходить в ветеринарку.

4. Не любит, что б его ругали, не замечали, прогоняли.

5. Не любит спасть на полу.

- И чего больше всего любит?

1. Любит быть всегда с хозяином.

2. Любит спать на хозяйской постели, под одеялом, а ещё лучше - на подушке.

3. Любит хорошо поесть.

4. Любит и понимает когда его хвалят, говорят, какой он молодец, им любуются. Сразу становится как будто выше ростом, меняет походка, даже хвост виляет по особенному.

5. Любит поклянчить у стола.

- Какого качества не хватает далматину?

Не знаю. По-моему у него все качества присутствуют. Ума бы ему помешьше - совсем идеальная собака бы была.

- Что бы Вы хотели изменить в этой породе?

Ничего.

- Как Вы считаете, далматин изменил Вас или Ваш образ жизни и как?

Вообщем, да. Я стала более уверенней в себе, появились новые интересы, новые друзья - очень много новых друзей, жизнь стала разнообразной. Ну и конечно, постоянные прогулки на свежем воздухе и в любую погоду помогаю держать себя в тонусе.

- Если бы ваш далматин был человеком, на кого он был бы похож?

Думаю на меня.

- Если бы вы снова выбирали породу, то вы бы снова выбрали далматина?

Да. Это любовь на всю жизнь.

- Кто у вас в доме хозяин?

Хозяин в доме я, по старшинству.

- Расскажите забавный или трогательный случай из жизни Вашего далматина.

Расскажу про Эмира. Про его самое глубокое, наверное, разочарование в жизни.

Дорожка, по которой мы гуляем каждый вечер проходит мимо стройки. Как водится, на каждой стройке живут одна-две собачки-дворняжки. Вот и на нашей стройке жила молодая маленькая чёрная дворняжечка, одна. Каждый вечер она встречала нас на дорожке, подбегала к Эмиру и радостно с ним здоровалась. Эмир отвечал ей взаимностью. И вот однажды, как обычно, радостная встреча, собачка перед Эмиром чуть не на пузе ползает, Эмир сверху вниз смотрит на неё, радостно виляя хвостом и вдруг замечает сбоку рыжего лохматого пса. Немая сцена.

Эмир смотрит на рыжего, перестаёт вилять хвостом, потом наклоняется к собачке, хвост повиливает, но вяло как-то:

- Это кто?

Та в ответ, не меняя позы:

-Не знаю кто это, понятия не имею.

Эмир опять поднимает голову, смотрит на рыжего, хвост замирает. Потом опять наклоняется к собачке, хвост вяло виляет:

- Что ему надо?

- Мимо, наверное, бежал :rolleyes:

- Ну-ну....

Эмир поворачивается и уходит.

Несколько дней он проходил мимо стройки, даже не смотрел на ворота, а через неделю, увидев собачку, которая как обычно выбежала на дорогу, но уже с рыжим кавалером, погнал их. До самых ворот стройки. Собаки нырнули под ворота, а Эмир всё там конкретно пометил.

Больше собачка нас не встречала на дороге, а Эмир каждый раз проходя мимо, основательно метил всю территорию около ворот.

Вообще историй очень много, и смешных, и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, очень трогательная история. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Какого качества не хватает далматину?
Не знаю. По-моему у него все качества присутствуют. Ума бы ему помешьше - совсем идеальная собака бы была.

Елена Ласаева, улыбнуло очень ... :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Какого качества не хватает далматину?
Не знаю. По-моему у него все качества присутствуют. Ума бы ему помешьше - совсем идеальная собака бы была.

Елена Ласаева, улыбнуло очень ... :ns23:

Повторяться не хочется, мы бы добавили, что далматины любят плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

:rolleyes:Ниичка (Alphadirato Harmony) участвовала в фотосессии журнала Elle.

Вот результат в октябрьском номере.

78ce2ef8681c.jpg

ed6b8127a7fd.jpg

57aeffb4c655.jpg

58090fdd78a0.jpg

И в начале номера Ния с фотографом.

1008ulg.jpg

Там даже меня можно разглядеть на заднем плане :D:D

3008uli.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! :)

p.s. Как-то девушка на фото про черные бриллианты больше на трансвестита похожа :lol: На других вроде нормальная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво получилось! :ns93::ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные фотографии!!! Ния - просто звезда!!! Мне особенно понравилась первая фотка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из следующих журналов "Друг" будет интервью со мной как с заводчиком далматинов.

Уже читаю :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже читаю :ns39:

А я пока не видела еще :) Попробую сегодня в каком-нибудь киоске найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже читаю :ns39:

Лена, где читаете? В интернете есть интервью или только в печатном издании? Я тоже хочу глянуть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, где читаете? В интернете есть интервью или только в печатном издании? Я тоже хочу глянуть :rolleyes:

Ксюша, купила сегодня журнал в киоске.

Ира, статья интересная и фотографии очень хорошие :yes:

И наши ответы на вопросы :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну хорошо. Я боялась что ответы на ыопросы выкинут из экономии места. Пока журнал не купила. Лен, а можешь отсканировать и повесить сюда на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну хорошо. Я боялась что ответы на ыопросы выкинут из экономии места. Пока журнал не купила. Лен, а можешь отсканировать и повесить сюда на форум?

Нет, вопросы не выкинули, но сэкономили на историях:)))

Вот, одна девочка на нашем форуме выложила ссылку на эту статью

http://forum.academ.org/index.php?act=attach&type=post&id=1241679

Вера, да октябрьский:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вопросы не выкинули, но сэкономили на историях:)))

Вот, одна девочка на нашем форуме выложила ссылку на эту статью

http://forum.academ.org/index.php?act=attach&type=post&id=1241679

Вера, да октябрьский:)

Лена спасибо! С большим удовольствием почитала :ns93:

Статья интересная и фоточки классные :ns23::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья интересная и фоточки классные :ns23::ns23:

Жалко, что собаки на них не подписаны... :unsure: а ведь они достойны быть узнаваемыми :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что собаки на них не подписаны... :unsure: а ведь они достойны быть узнаваемыми :rolleyes:

А я многих узнала :D:D По крайней мере Бруно и Тиссу невозможно не узнать :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я многих узнала :D:D По крайней мере Бруно и Тиссу невозможно не узнать :ns93:

Ну так это мы... :rolleyes: их и народ знать должен :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...