Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

разведение и генетика далматинов


Рекомендованные сообщения

у меня далматинка без родословной даже спросить неукого я её повязала в возросте 17 месяцев , когда с хозяйкой кобеля разговаривала она сказала что возраст подходящий ... мы её вязали 26 сентября пузик отвис совсем не много по бокам малость увеличилось грудь набухает .. а когда примерно рожать должна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 843
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня далматинка без родословной даже спросить неукого я её повязала в возросте 17 месяцев

А зачем вы её вязали? Просто очень интересно :rolleyes: Щенкам с родословной сложно хороших и ответственных владельцев найти а, затраты на выращивание щенков и урон который они наносят квартире не зависят от родословной.

когда с хозяйкой кобеля разговаривала она сказала что возраст подходящий ...

Видимо хозяйки кобеля ну уж ооочень хотелось своего мальчика повязать!!!!

мы её вязали 26 сентября пузик отвис совсем не много по бокам малость увеличилось грудь набухает .. а когда примерно рожать должна ?

Беременность у собак длиться 63 - 70 дней, в большинстве случаев 63 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня далматинка без родословной даже спросить неукого я её повязала в возросте 17 месяцев , когда с хозяйкой кобеля разговаривала она сказала что возраст подходящий ... мы её вязали 26 сентября пузик отвис совсем не много по бокам малость увеличилось грудь набухает .. а когда примерно рожать должна ?

Скажите пожалуйста, а откуда у вас в Пензе щенок без родословной? Вы помните, у кого вы его покупали и как получилось, что ваша собака без документов? У родителей тоже родословных не было?

По поводу возраста вязки - Вера права. Это ОЧЕНЬ рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему без родословной сказать не могу ... а где брали могу адрес сказать ...

ул. антонова 25 и у нас в пензе довольно много далматинов без родословной ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему без родословной сказать не могу

и у нас в пензе довольно много далматинов без родословной ..

И это очень плохо.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему без родословной сказать не могу ... а где брали могу адрес сказать ...

ул. антонова 25 и у нас в пензе довольно много далматинов без родословной ..

На улице Антонова, 19 живет заводчица далматинов Ольга Тюгаева (питомник Тобе'Ас). Вероятно, вязалась какая-то дочка одной из ее собак.

Очень неприятно, что люди не могут 4 дома пройти, чтобы посоветоваться по поводу вязки и вяжут собаку без документов. А теперь и вы вот вяжете без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста номер квартиры заводчица на антонова 19 потомучто имменно на антонова 19 я свою Няшку и вязала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста номер квартиры заводчица на антонова 19 потомучто имменно на антонова 19 я свою Няшку и вязала ...

г. Пенза, ул.Антонова, д.19, кв.101

Контактные телефоны: 89603231388

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да именно она ) за телефон спосибо а то я в маршрутке посеяла сумку а там была записная книжка и телефон ... времени съездить к ней не было , а вы не знаете как- нибудь в интеренете с ней связаться можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да именно она ) за телефон спосибо а то я в маршрутке посеяла сумку а там была записная книжка и телефон ... времени съездить к ней не было , а вы не знаете как- нибудь в интеренете с ней связаться можно ?

Я все же не очень понимаю, как у вас могла оказаться собака без документов, если Ольга разводит собак с родословными РКФ. Это очень странно. Я бы посоветовала вам спросить у нее лично, как это произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все же не очень понимаю, как у вас могла оказаться собака без документов, если Ольга разводит собак с родословными РКФ. Это очень странно. Я бы посоветовала вам спросить у нее лично, как это произошло.

она знает этих людей у которых я брола собаку я точно не внекала но что то у них с документами не так .... да и собака у меня давольно маленького размера выстовочно ей быть не суждено , но от этого любим мы её не меньше

да и вообще только у нас в районе я лично знаю 7 далматинов без родословной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она знает этих людей у которых я брола собаку я точно не внекала но что то у них с документами не так .... да и собака у меня давольно маленького размера выстовочно ей быть не суждено , но от этого любим мы её не меньше

да и вообще только у нас в районе я лично знаю 7 далматинов без родословной

Понятно. Плохо то, что вы, зная что собака без документов и маленькая, все равно ее повязали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Плохо то, что вы, зная что собака без документов и маленькая, все равно ее повязали :(

к сожалению у нас похоже ни чего не получилось ... точно сказать не могу буду договариватся с ольгой о встрече тогда узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению у нас похоже ни чего не получилось ... точно сказать не могу буду договариватся с ольгой о встрече тогда узнаем

Вы имеете в виду, что собака не беременная? В вашей ситуации этому просто радоваться надо :) У вас слишком молодая собака, роды могли бы серьезно повредить ее здоровью. К тому же вы говорите, что она мелкая. Такая собака вообще может иметь проблемы с родами. Кстати, что значит "мелкая"? Какой у нее рост-вес?

Покажите собаку Ольге, спросите ее мнение об экстерьере и стоит ли вообще ее вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду, что собака не беременная? В вашей ситуации этому просто радоваться надо :) У вас слишком молодая собака, роды могли бы серьезно повредить ее здоровью. К тому же вы говорите, что она мелкая. Такая собака вообще может иметь проблемы с родами. Кстати, что значит "мелкая"? Какой у нее рост-вес?

Покажите собаку Ольге, спросите ее мнение об экстерьере и стоит ли вообще ее вязать.

ну с ольгой мы разговаривали она сказала что зная мать моей собаки собачка моя нормальная , вязать можно всё должно быть нормально , но вот на щёт роста я точно щяс не скажу а весит она примерно 20 кг но она давольно худая , хотя смотря сколько она ест даже не верится что она может оставатся такой глистов тьфу .. тьфу .. у нас нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Настасья.

Вы не расстраивайтесь, если вязка оказалась пустой это точно к лучшему. А почему Вам все говорят, что не надо вязать так это их опыт говорит и они правы. :rolleyes:

У меня кобель, Шон, он с родословной, папа 47 в рейтинге далматинов России, т.е. супер-пупер, но не все так просто. С Шоном я прошла 4 выставки, где мы получили одну САС, остальные "отлично", казалось бы всё хорошо, ан нет. При описании моего Шона на выставках, я всегда экспертов слушала во все уши, и мне четко объяснили, что мой Шон "старого" типа собака, т.е. не несущая необходимых внешних данных, он у меня мелкий, смотрится с нормальными собаками того же возраста щенком. Выставки мы естественно больше не посещаем.

Вывод который я сделала:

- Гены Шона не являются ценными для породы, они ее ухудшат! :sick:

- Щенки будут не востребованными, т.к. они не смогут участвовать в выставках и побеждать! :unsure:

Дальше я тщательно узнавала у ветеринаров и здесь на форуме, какое влияние оказывают на собак вязки, и необходимы ли они собаки? Оказалась куча болезней, и одни проблемы со здоровьем. Кроме того, кабель начинает искать сук для вязки, а значит, может просто убежать на прогулке. :no:

И естественно вязать я Шона не собираюсь. Вот такой у меня взгляд. :yes:

С уважением, Юлиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , юлиана вы правы и я прекрасно понимаю что огорчатся не надо и что моей собаке рожать не следует ... я хочу заводить ещё одного далматина только ни как родных уломать не могу ... я животных до тряски люблю и когда иду по улице и вижу бедного дрожащего щенка сердце сжимается .... мама ругается что я всех животных к подъезду привадила и соседи ругаются ... а я не могу мне их жалко .. вот и далматинчика второго мне мама не разрешает она вообще животных не очень любит поэтому у нас сней постоянные разногласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

http://board.salle.com.ua/detail.php?id=78488

http://www.arborita.com/Ovulation-predictor/instruction-RU.pdf

Кто- нибудь использовал слюну для определения момента овуляции? Какова точность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , юлиана вы правы и я прекрасно понимаю что огорчатся не надо и что моей собаке рожать не следует ... я хочу заводить ещё одного далматина только ни как родных уломать не могу ... я животных до тряски люблю и когда иду по улице и вижу бедного дрожащего щенка сердце сжимается .... мама ругается что я всех животных к подъезду привадила и соседи ругаются ... а я не могу мне их жалко .. вот и далматинчика второго мне мама не разрешает она вообще животных не очень любит поэтому у нас сней постоянные разногласия

настасья, вы послушайте маму, пока вы вместе живете, пусть у вас будет одна любимая, хорошо воспитанная собака, радость для всех членов семьи. Придет время, будите жить отдельно и заведете еще. Это ведь не только еще одна душа, но и дополнительные финансовые расходы. Животные должны быть не в тягость, они это очень чувствуют. Мне то же всех жалко. У меня собака, кот, которого подобрала в подъезде, зная своего мужа и возможности, пока я больше никого не заведу, хотя иногда очень хочется и могла бы вопреки, но не буду. Честно, увижу на улице потеряшку, заберу, но с дальнейшем пристройством. И послушайте, что вам люди с опытом пишут на счет вязок, пусть у вас вяжут другие без родословной и т.д., а вы будьте выше этого, задумайтесь о породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вторую собаку мне не разрешают ... но на днях мне подарили кошечку мамины друзья она их чуть не загрызла от злости но оставить кошку разрешила .. сейчас она к кошке очень привязалась мне тоже нравится моя далматинка в восторге но кошка в шоке ей 8 месяцев она раньше ни когда не видела собак а теперь она живёт с собакой ... но потихоньку привыкает хотя так мало ещё прожила с нами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку Аню Чиркову я благополучно отправила на вокзал :) , у меня появилось время додумать мысль о публикации данных о пометах в Мире далматинов. Ввиду того, что сайт НКП временно не обновляется, наверное ежегодник - это самый оперативный способ собрать и опубликовать информацию. Если она будет - как ее разместить в интернете - это уже дело десятое.

1. Итак, в ближайшее время я планирую разослать всем владельцам питомников и руководителям клубов письмо с просьбой прислать нам имеющиеся у них данные о пометах. Думаю, что нас в настоящий момент интересует информация о 2004 г., но по желанию они могут прислать и более ранние сведения.

2. Присылать можно данные, которые ему известны ДОСТОВЕРНО - о пометах в его клубе (питомнике), а также которые он актировал либо полученные от его кобеля и т.п. То есть я например, будучи владельцем кобелей, могу пополнить информацию имеющимися у меня данными об их пометах.

3. На следующем заседании совета НКП (оно будет на ближайшей неделе) мы обсудит это и, возможно, внесем просьбу присылать данные в официальную рассылку, которую будет делать Ольга Старостина.

4. К письму, которое я буду рассылать по мейлу, я приложу таблицу для заполнения, либо информация может быть прислана в видет ответа на вопросы, например такие:

1) дата рождения помета

2) полная кличка отца

3) полная кличка матери

4) ФИО заводчика и город, где он проживает

5) количество рожденных щенков

6) количество мертвых или уничтоженных щенков (указать причину)

7) количество щенков, выращенных к моменту актирования

8) количество кобелей и сук

9) количество бело-коричневых (отдельно кобелей и сук)

10) если есть плембрак, подробно перечислить виды, например: 1 бело-коричневая сука - голубой глаз, 2 бело-черный кобель - врожденное пятно и т.п.

11) указать, если есть щенки, оставленные на посторый осмотр (причина)

12) перечислить клички щенков с указанием номера клейма (это по желанию)

13) ФИО приславшего информацию

Этот список вопросов я написала "навскидку", возможно что-то пропустила, но его можно было бы дополнить или изменить... :)

Что думаете? :):):)

Очень бы хотелось возобновить данную тему.

Конечно, сейчас есть база родословных далмтаинов. Но статистику по пометам тоже хочется видеть и желательно в печатном варианте.

Что скажите. А лучще давайте сильно обсуждать не дубем, а просто каждый заводчик сядет в своем питомнике и заполнит, желательно чесно:)

А затем можно и в МД напечатать. И делать так каждый год. Надо уже начинать делать МД не только сборником ЧР и рейтингу, но и статистическим журналом. Мне как породнику - очень интересна информация, да и в глове своей я все не удержу. А МД станет более привлекателен для далматинистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку Аню Чиркову я благополучно отправила на вокзал :) , у меня появилось время додумать мысль о публикации данных о пометах в Мире далматинов. Ввиду того, что сайт НКП временно не обновляется, наверное ежегодник - это самый оперативный способ собрать и опубликовать информацию. Если она будет - как ее разместить в интернете - это уже дело десятое.

1. Итак, в ближайшее время я планирую разослать всем владельцам питомников и руководителям клубов письмо с просьбой прислать нам имеющиеся у них данные о пометах. Думаю, что нас в настоящий момент интересует информация о 2004 г., но по желанию они могут прислать и более ранние сведения.

2. Присылать можно данные, которые ему известны ДОСТОВЕРНО - о пометах в его клубе (питомнике), а также которые он актировал либо полученные от его кобеля и т.п. То есть я например, будучи владельцем кобелей, могу пополнить информацию имеющимися у меня данными об их пометах.

3. На следующем заседании совета НКП (оно будет на ближайшей неделе) мы обсудит это и, возможно, внесем просьбу присылать данные в официальную рассылку, которую будет делать Ольга Старостина.

4. К письму, которое я буду рассылать по мейлу, я приложу таблицу для заполнения, либо информация может быть прислана в видет ответа на вопросы, например такие:

1) дата рождения помета

2) полная кличка отца

3) полная кличка матери

4) ФИО заводчика и город, где он проживает

5) количество рожденных щенков

6) количество мертвых или уничтоженных щенков (указать причину)

7) количество щенков, выращенных к моменту актирования

8) количество кобелей и сук

9) количество бело-коричневых (отдельно кобелей и сук)

10) если есть плембрак, подробно перечислить виды, например: 1 бело-коричневая сука - голубой глаз, 2 бело-черный кобель - врожденное пятно и т.п.

11) указать, если есть щенки, оставленные на посторый осмотр (причина)

12) перечислить клички щенков с указанием номера клейма (это по желанию)

13) ФИО приславшего информацию

Этот список вопросов я написала "навскидку", возможно что-то пропустила, но его можно было бы дополнить или изменить... :)

Что думаете? :):):)

Очень бы хотелось возобновить данную тему.

Конечно, сейчас есть база родословных далмтаинов. Но статистику по пометам тоже хочется видеть и желательно в печатном варианте.

Что скажите. А лучще давайте долго обсуждать не будем, а просто каждый заводчик сядет в своем питомнике и заполнит, желательно чесно:) ДАже если это будут в начале не все вязки, но основная масса всеже будет присутствовать.

А затем можно и в МД напечатать. И делать так каждый год. Надо уже начинать делать МД не только сборником ЧР и рейтингу, но и статистическим журналом. Мне как породнику - очень интересна информация, да и в глове своей я все не удержу. А МД станет более привлекателен для далматинистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня далматин - Лейла! У нее неправильный прикус - сильный перекус (бульдожина). У меня возник вопрос возможно ли разведение? Не будит ли у щенков неправильного прикуса?help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня далматин - Лейла! У нее неправильный прикус - сильный перекус (бульдожина). У меня возник вопрос возможно ли разведение? Не будит ли у щенков неправильного прикуса?help.gif

С таким прикусом ваша собака не сможет получить племенную оценку на выставке а, без неё помёт будет без родословных т.е. документов о происхождении (родословных) подтверждающих что, ваши щенки именно далматины а, не метисы у них не будет...

Да и шансы что, у щенков тоже будут плохие прикусы очень велики...

А вашей собаке сейчас 5,5 месяцев? Вообще иногда но, редко по мере роста прикус может выправится, хотя я бы такую собаку всё равно в разведении использовать бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким прикусом ваша собака не сможет получить племенную оценку на выставке а, без неё помёт будет без родословных т.е. документов о происхождении (родословных) подтверждающих что, ваши щенки именно далматины а, не метисы у них не будет...

Да и шансы что, у щенков тоже будут плохие прикусы очень велики...

А вашей собаке сейчас 5,5 месяцев? Вообще иногда но, редко по мере роста прикус может выправится, хотя я бы такую собаку всё равно в разведении использовать бы не стала.

В процессе развития может исправиться легкий недокус, не больше толщины спички, и то далеко не всегда. Перекус не исправляется никогда. Такая собака в разведение идти не может, это плембрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...