Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Господи.. Бедная девочка Лола :cry: Вот она, судьба собачья. Не понимает бедная, ЧТО произошло и главное ЗА ЧТО с ней так поступили те, кого

она любила всю свою жизнь... Эх, люди-человеки, существа с другой планеты, дикари какие-то :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно подумать одна Лола такая.

Успокаивает только то, что всем воздастся по делам их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Были вчера с Анри и Женей в ветеринарной клинике. Врач посмотрел, сказал все в порядке. Лечиться дальше не надо. Денег не взял за осмотр. Хороший мужик. У Жени и Анри все хорошо. Анри привыкает. Слушается. Ходит с недоуздком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного новостей про Лолу. Есть проблемы со здоровьем...

Добрый всем день! Хочу сказать спасибо всем кто помогал и спасал Лолу!!! Огромное спасибо и превеликая благодарность вам всем!!!

Лола у нас уже четвертый день. Еще пока плохо кушает и рвется с поводка на прогулке. Учитывая нынешний гололед я уже улетела в сугроб, спасибо Лоле. Уж очень ей нравится прыгать по снегу, через заборчики и всякие ограждения встающие на ее пути. Зато дома она немножко пообвыклась и освоилась, натаскала в свое гездо детских игрушек, даже довольно-таки большого плюшевого льва притащила. Все это безумно трогательно выглядит.

Это были хорошие новости, сечас расскажу о грусном: к сожалению у Лолы возникли проблемы со здоровьем, точнее они скорее всего были у нее, но ее "чудо-хозяева" не удосужились обратить свое внимание на нее. Мы сегодня были с Лолой у ветеринара. Нам сделали УЗИ и кардиограмму. Сдали кровь на биохимию. Для Лолы все это было очень сложно, она боялась так, что готова была снести дверь клиники, что бы убежать оттуда. Держать бедную девочку приходилось в-троем! Она так сопротивлялась и брыкалась, что мне казалось, что это не собака, а слоненок!!! Диагноз нам поставили такой: Хронический цистит, на фоне ложной беременности, сбоя гормонов образование опухоли молочных желез в паховой области, гнойные выделения из матки - гнойный эндометриоз, пиометра (хроническое гнойное воспаление матки)!!!! Соответственно пока непонтна этиология опухоли, только после удаления можно сделать ее гистологию. В остальном печень, желчный пузырь, селезенка находятся в удовлетворительном состоянии. Почки в норме, камней нет. Кардиограмма показала, что сердечных нарушений нет. Вот так :-((((

Сейчас мы приходим в себя после посещения врача и будем настраиваться на операцию по удаленинию матки и яичников, опухоли молочных желез и частично самих молочных желез. Доктор сказал, что если шейка матки закроется вся гадость будет скапливаться в матке и как осложнение при пиометре может появится гнойный перитонит, который может быть вызван спонтанным разрывом матки. К сожалению альтернативное лечение результата не даст, пиометра (даже, если процесс удастся остановить) вероятнее всего возникнет сново после следующей течки и единственным радикальным способом лечения данной патологии является удаление воспалившейся матки и яичников.

Вика сидит дома с ребенком и не работает сейчас. Лолу она бросать не собирается и будет ее лечить и оперировать в любом случае. Но, если мы немного всем миром сможем помочь на девочку, то нам кажется, что помощь лишней не будет!

Ориентировочно стоимость операции с анализами будет около 16 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного новостей про Лолу. Есть проблемы со здоровьем...

Вика сидит дома с ребенком и не работает сейчас. Лолу она бросать не собирается и будет ее лечить и оперировать в любом случае. Но, если мы немного всем миром сможем помочь на девочку, то нам кажется, что помощь лишней не будет!

Ориентировочно стоимость операции с анализами будет около 16 500 руб.

Алена, а можно деньги на какой-нибудь телефон положить? Я больше отсюда никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня вопрос интересует! Тоже хочу помочь девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня глаза Лолы прямо не отпускают почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончилась операция. Вырезали все что намечали и что обнаружили (женское и все мол железы, кроме верхних). Вырезанное сказали заморозить и сдать на гистологию. Вырезали папилломы под ошейником и под ухом, когти подрезали. Операция длилась где-то 1,5-2 часа. Одели попонку. Вика еще одну на смену купила. По деньгам сегодня 12.800, вчера 3.800, и еще гистология. Лола просыпается. Назначили кучу уколов разных. Вот, так. Если я ничего не перепутала. Завтра Вика все расскажет и выложит чеки. Бедная Лола. Пусть поправляется скорее.

Мы на вчера все вместе пока набрали около 9.000, еще сегодня 500 руб перевели с этого форума (спасибо!!!).

Простите, я не увидела обновления в теме, поэтому оперативно не ответила. Да, у нас есть голодные телефоны, если речь идет о разумных суммах (до 2.000-3.000). Скину в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Лолу от Вики напрямую:

Всем добрый день! Всех с праздником!!! Правда у нас праздник какой-то больничный получился, пол дня провели в клинике: обработка шва, капельница, 7 уколов. Дошли до врача сами. Спускаться по леснице еще трудновато, а так уже бодряком! На последок перед уходом надули им большую лужу! Но нас не ругали, даже пожалели! (капельница примерно 2,5 часа, еле усидели на месте)

Коротко об операции: удалена полностью матка с яичниками (что бы избавиться от гормонов), удалены 6 молочных желез - по 3 с каждой стороны (в том числе паховые на которых находилась опухоль). По времени около 2х чассов. Сделан рентген легких, для подтверждения отсутствия метастазов. А так же сделан общий анализ крови, подстрижены когти, удалены две папиломы. После операции Лоле дали подышать кислородом и поставили капельницу. Но она еще конечно была вся сонная, на лапки не встала. До машины несли на руках. Вернулись поздно, поэтому не в состоянии были что то написать! Около 11 вечера Лелечка сама встала и на "пьяных" ножках пошла на свое место. Утром около 6 - попрасилась гулять. В общем она практически отошла от наркоза где-то к 10-11часам, уверенно стояла на ногах и изъявила желение откушать жиденького кефирчика! После чего мы сново отправились к врачу.

Отчет по деньгам: По чекам получилось 21111,80+680 (без чека, отдала медсестре за капелицу и кислород после операции)

fd55bb1976ad3fae70014ad521bc7da0.jpg

e502c01c9279e3b8371d9aaee42379ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоле скорейшего выздоровления и долгой счастливой жизни!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоле скорейшего выздоровления и долгой счастливой жизни!!

Оля, спасибо! Твой перевод сегодня ушел на карту Вики - новой хозяйки!

Лола:

b3d4c6a6b773ed5ad58d31621f5ba7ab.jpgcd4a78b1c4f744df66b2c3b19a5165a6.jpg

6f44e08be3e06de3c487f2189af722cb.jpg07712c918a345aaeebe9bf8062ec23ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досталось бедняжке( ну, пусть выздоравливает!!!

Главное, что у неё есть новый дом, где её любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Вики - новой хозяйки Лолы всем и привет и огромная благодарность!!

Спасибо большое! Да, действительно, для нас одних было бы дороговато. Но благодаря помощи Далматин-команды мы все осилили. Спасибо и низкий поклон (прямо в пол) еще раз всем кто нам помогал и переживал за нас!!!

Хочется еще добавить: мы закончили делать уколы - это прямо счастье для нас!!! А еще сегодня стал сходить отек лапки, мы так рады просто сил нет!!! :rolleyes:

А еще мы едим орехи! Лёлька разгрызает скорлупу, выковыривает орех и трескает его (иногда прихватывает и скорлупу). Орехи -фисташки и фундук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕПОСТ !!!!

Найденыш. Далматин. Тульская обл.,г.Новомосковск. Кобель около года. Хозяин выбросил. Полностью социально адаптирован и не агрессивен. По заключению вет врача: патологий нет, узи на руках. Мотался неделю на улице, поэтому худенький. Знает все команды. Сейчас он у меня дома. Отдам исключительно адекватным людям. 953 957 89 89 Настя

C7liGDwkh6A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Какой красавец! Как мне хочется его забрать, но я далеко в Астрахани(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова есть молодой далматин на пристройство. Возраст - 13 месяцев, бело-коричневый кобель.

Отец- Пудинг Дог Князь Терлецкий, мать - Ягодка из Терлецкой Дубравы.

Кличка - Король Артур :) Он не из Терлецкой Дубравы, просто от двух собак моего разведения :)

По словам хозяйки, проблем с собакой нет, просто не нужен, некому заниматься. Не грызет, не гадит, ведет себя нормально. Дрессировку не проходил, знает несколько базовых команд.

На выставках не были, из документов - щенячка, паспорт с прививками.

Вот сегодняшние его фото:

a12af66b5a1c.jpg

06362a07c724.jpg

d9ebef65f3a6.jpg

130d62d240c6.jpg

Собака, как я поняла, находится в Ногинске. Телефон владельца - 8 903 966 42 55 Ольга Петровна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

я, конечно, не эксперт, но на мой взгляд этот парнишка - Король Артур - довольно красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Тин (А-Тин Кофейный Далматин из Ниеншанса) д.р. 27 июня 2009 т.е. через месяц ему исполниться 4 года. Информация о родителях

http://dalmatian-drug.narod.ru/images/fotos/puppies/A_iz_Nienshansa/A_iz_Nienshansa.htm

Мальчик воспитанный, послушный, ласковый, не драчливый! Сейчас живёт в одном доме со своей мамой, но очень хочет иметь настоящего хозяина! Своему хозяину просто надоел...

8-904-336-44-69 Вера.

P.S. Фото пока других нет.

2b193209b37e.jpg

f288c4f394f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Знакомьтесь, наши новые подопечные:

1. Расмус. Совсем молоденький 10-месячный метис далматина. Подлиза и обжорка. Ладит с другими животными, не агрессивен к людям. Ласковый, ориентирован на человека. Кастрирован, привит, здоров.

Старым хозяевам надоел, они решили его усыпить. Сейчас временно дома у девушек из далматин-команды.

Очень нужен новый хозяин!!!!!!!!! Звоните и приезжайте знакомиться! Тел. 8(903)237-01-49 Марина (Москва)

0_7cf1b_1bdfa664_L.jpg

2. Вита, 8-летняя далматинка. К сожалению, старые хозяева от нее отказались - некому заниматься, собака по нескольку дней жила в квартире совершенно одна...

Вита здорова, привита, ориентирована на человека, очень любит внимание и игры. Вполне прилично ведет себя с кошками и с собаками, хотя больше любит людей. Ищем семью без маленьких детей - Вита не агрессивная, но когда вокруг суета и шум, она сама много суетится и лает. Сейчас временно дома у девушек из далматин-команды.

Очень нужен новый хозяин!!!!!!!!! Звоните и приезжайте знакомиться! Тел. 8(903)237-01-49 Марина (Москва).

0_7cf22_8d11a07c_L.jpg

3. Тарас - молодой далматин, найденный в Тарасовке . Прибился в июне к детской площадке, где с упоением играл с детьми. Тарасик совсем молодой, ему около 1 года. Похоже, что очень испугался, когда потерялся, но сейчас уже оттаял и ходит хвостиком за людьми. Как все очень молодые далматины, активный пес с огромным количеством энергии.

Очень нужен новый хозяин!!!!!!!!! Звоните и приезжайте знакомиться! Тел. 8(903)237-01-49 Марина (Москва).

0_c657f_8a83dbbd_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один подопечный - Ваня.

Далматин примерно 3-5 лет. Очень долго бродяжничал, пережил зиму на улице, долго не могли поймать. После этого есть небольшие остаточные проблемы по здоровью (лечится). Серьезный пес (без агрессии, но доминант), только для людей с опытом общения с собаками, лучше в семью без детей. Тел. 8 (916) 537- 30-82 Надежда (Москва)

0_7c7de_c31d6ec5_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Добрый день! Очень СРОЧНО (!!!) пристраивается кобель далматина. Только что нашли его на улице. г. Ростов-на-Дону, Ленинский район, недалеко от парка им. 8 марта. По словам прохожих, уже не первый день там бродил. Ошейника на нем не было, клейма я не нашла. Даже если его так отпускают одного гулять, мне не показалось это правильным и я его увела к себе (надеюсь, что его так не отпускают одного гулять, конечно...).

По виду молодой, НЕ агрессивный, к собакам добр, к людям тоже. Слегка худой, немного запуган. Что с ним делать, я не знаю, завтра вечером я уезжаю, у себя дома оставить ни как не могу (даже временно). Прошу забрать его срочно, т.к завтра мы уезжаем, в приют я его не отдам, и на улицу не выброшу! Пожалуйста, помогите мальчику!!! Рита. 8*951*500*48*08.

U_cZdfW0EMI.jpgtgHiR7if1Qc.jpg1820ew1WiJI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...