Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Это однопометник Флинквильд Докнара Блэкстоуна - Флинквильд Додж Дюранго. Я вчера читала его тему (нашла ссылку на Фейсбуке). Пёс, мне кажется, просто замечательный - такой взгляд потрясающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения


Нашла на авито объявление -_-

"Взрослый породистый пес ищет хозяина.
Волей случая мальчишка остался без хозяина. Окрас бело-коричневый. 7 лет. Пес здоров. Комуникабельный, активный. Дома ведет себя хорошо, приучен к выгулу. Без проблем ездит в машине. Знает команды. Хорошо относится к кошкам! Ласков к человеку, любит подвижные игры. Мальчик пристраивается в добрые, ответственные руки, в город или пригород без содержания на улице. Пес отдается только по договору! Звоните и приезжайте знакомиться!"

Ага, наш подопечный.

Обновлено 22.10 - уехал в новый дом!

И на Авито наше объявление было, и на Фейсбуке наша тема, и на форуме далматин-хэлпа :)
Большое спасибо Надежде - хозяйке Флинквильд Робертины Арти, которая мальчишку вывезла из дачной будки охранников, с цепи, оплатила его лечение от пироплазмоза и временную передержку, а сейчас еще и взяла к себе на какое-то время до пристройства!

Если вдруг у кого-то есть знакомые, кого можно особачить - пожалуйста, подумайте про Дюрана.
Он очень активный, жизнелюбивый, хороший пес!!!!

Уникальная особенность - умеет и любит ходить на задних лапах! Каждый раз ходит за своей едой! :yo:B)


И еще очень любит яблоки! :yo:

6c305730a206.jpg
6da3328937c4.jpg
  Изменено пользователем Ирина Петракова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищет новых хозяев Фарфалла Фарадж Найджел, мальчишке 1 год, подвижный, энергичный, ласковый.

Все подробности по телефону 8-915-403-00-06 Анна

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня ,что произошло ?

Света, хозяину стало резко плохо, отнялись ноги, совсем не может ходить и соответственно гулять с собакой. Сейчас за Чарли присматривают родственники владельца, но оставить себе они его не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это однопометник Флинквильд Докнара Блэкстоуна - Флинквильд Додж Дюранго. Я вчера читала его тему (нашла ссылку на Фейсбуке). Пёс, мне кажется, просто замечательный - такой взгляд потрясающий...

Дюран уехал в новый дом!!!

Еще раз огромное спасибо Надежде, которая по сути спасла мальчишку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень-очень ищем нового хозяина нашему подопечному Марселю!

Марсель - совсем молодой мальчик далматина, ему от 1 до 1,5 лет. Активный, шилопопый красавец, хорошо ладит с людьми и другими собаками!!

0_ac26d_6f6c9c96_M.jpg0_ac277_a40ea3c_M.jpg0_ac26c_56e40056_M.jpg

Марсель потерялся и так и не смог найти своего старого хозяина.

Сейчас большие проблемы на его временной передержке - ОЧЕНЬ нужен новый хозяин или хотя бы временный надежный дом!

Контактный тел. для тех, кто заинтересовался Марселем - 8-903-240-67-22 - Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, сочувствующие и прочие гости портала,

У меня для нас пренеприятнейшее известие... Ужасно жаль, что так получилось, но к сожалению, вынужден расстаться со своей любимицей.

Где-то 3 года назад нашёл её и приютил у себя благодаря этому форуму. Девочка очень красивая, умная, бодрая и аккуратная :) Надеюсь, как хозяин я ей тоже понравился. Ещё в начале нашей с ней совместной жизни у меня получалось уделять ей на прогулки от 2 до 3 часов в день... С течением времени это превратилось в 10 минут утром и 20 минут вечером. По семейным обстоятельствам вечером её выгуливать теперь некому. Сами понимаете, что для собаки это ужас и кошмар. Бедняжка страдает в 4 стенах...

Хотелось бы найти собачке приличную новую семью... С кормом и знакомством первое время помогу.

Собака абсолютно спокойная, практически никогда не лает. Не грызет мебель и не кусала никого в жизни. Детей при встрече всегда целует)))

В общем, если есть возможность помочь, Брите с новым домом, буду очень рад любой помощи.

Живём в Москве.

Детали готов обсудить по тел. 8-903-520-3998 (Михаил)

skype: aganin.dwt

email: aganinm@gmail.com

vk: http://vk.com/michael848

По ссылке некоторые из её фоток:

https://plus.google.com/photos/109465295340902029761/albums/5804742966671237841

ниже привожу предыдущее объявление, на которое я в своё время откликнулся.

По семейным обстаятельствам, ищем новых владельцев для полуторагодовалой, суке далматина.

УТРЕННИЙ БРИЗ БРИТАНИЯ.

Дочь двух дальневосточных интерчемпионов (Гаяна Гледстоун х Утренний Бриз из Терлецкой Дубравы).

Британия немного выставлялась, имеет титулы: Лучший щенок, Ю.СС.(монопородня выставка), САС, ЛС.

Собака полность социализированна, может жить в семье с другими собаками и кошками. Прекрасно ладит с детьми.

Со своей стороны, как заводчицы, гарантирую помощь в дальнейшем содержании, кормление, выставочной карьере.

Только в серьёзные, ответственные руки!!!

На фото 9 месяцев.

22d73e8258ad.jpg

На фото 1,5 года.

edf31de22b6e.jpg

7f666c6d8c28.jpg

f6c1616cc7ae.jpg

72db491187a4.jpg

ac15999e8a11.jpg

Изменено пользователем gamis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Только зарегистрировалась на вашем сайте. не знаю...там ли пишу... Ростов-на-Дону. украден пес, далматин с коричневыми пятнами, около 5 лет, Особые приметы - над губой пятнышко как родинка (фото не могу разместить ((( ). последнее местонахождение Семикаракорский район, хутор Маломечетный. предположительно может быть в г.Константиновске, г. Волгодонске и др. близлежащих населенных пунктах. Может кто видел, что собака пристраивается на этом сайте, может было объявление, что пёс найден??? ищем с июля месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш подопечный Марсель

Около 1 года, пятна коричневые, здоровая, молодая активная пятнистая лошадка! :)

Парень очень сообразительный! За 1 неделю научился мыть лапы в ванной и запрыгивает туда сам по команде. Пытался на новой передержке отказаться от сушки, но за 1 день все понял и теперь хрустит сушкой с большим удовольствием.

Приезжайте с ним знакомиться - вдруг он именно ваш будущий друг! 8-903-240-67-22 - Елена

Напомню, что Марсель потерялся на юге Москвы и мы так и не смогли найти его старого хозяина, поэтому ищем нового.

0_ac277_a40ea3c_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

"Хозяева" сдали Графа в приют, как не нужную обузу. Пес не молод, очень красив, благороден, любит активные игры, здоров. Просто надоел "хозяевам". Другой причины нет. Сейчас Граф на квартирной передержке, вполне освоился, очень благодарен людям, забравшим его из приюта, но иногда на его мордашке можно прочесть немой укор - за что? Он ждет человека, который больше не предаст его, он надеется, что скоро у него начнется новая жизнь в любви и заботе рядом с любящим и любимым хозяином.

Контактный телефон: 8-929-976-42-80

0_75ee7_892d7862_L.jpg0_75ee4_99795a4_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша Ляля - щенок породы "хочу быть далматином" :)! Девушка задорная, веселая, умная и чертовски очаровательная!!! Может быть, вы мечтаете именно о такой уникальной собаке? :))))

Тел. 8-903-237-01-49 Марина (Москва)

0_ae964_53ec20d1_L.jpg0_ae971_c844b6e2_L.jpg0_ae969_ebce8311_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристраивается далматин. Казань.

полное имя: Арнольд из царства Чингисхана

год рождения 18.03.2008

клеймо TFW12

регистрационная книга, вет.паспорт

Кастрирован.

Отличная собака - умная, преданная, ласковая.

Но нужен опытный хозяин, т.к. Арнольд активный пес, которому нужно внимание, физическая нагрузка, дисциплина, забота и любовь.

89061115755 - Ангелина

Казань.

полная тема http://k9-forum.ru/showthread.php?t=19135

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из наших новостей: Марсель, молодой далматин, уехал в новый дом. Сейчас приспосабливаются с хозяином друг к другу - у того раньше всегда таксы были, собаки намного меньше, далматин оказался собакой потруднее :)

По Дюрану - к сожалению, в чудесной семье, куда его взяли, кот с Дюраном не ужился, кот нападал на собаку и провоцировал серьезные покусы. Думали отдать кота, но поскольку он в семье уже 10 лет, справедливость все же победила и Дюран опять ищет хозяина :(

Надя пишет:

"От Дюрана всем привет. Сделали ему прививку неделю назад. Перенес хорошо.

В Одинцово Акулово в субботу с Дюраном съездили . Мне там не понравилось, приехали обратно.

Открываю в нем разные качества и умения. Как-то собираюсь ему лапы мыть в коридоре, дверь ванны открыта. Дюран входит в ванну, прыгает внутрь ванны и подает мне лапу. Мол я привык так лапки мыть. С тех пор так и моем. Намного удобнее стало. Обожает играть на улице с игрушками. Резиновое кольцо приносит и ждет с азартом, когда снова кину. И так раз 30! А когда несет кольцо ко мне, то что только с ним не делает: и на нос кладет, и на морду одевает и смотрит через него. Еще обожает мячи разные. Пока не знаю что он может с мячом волейбольным делать, но явно что-то может. Носом начал футболить и ногами, но пришлось мяч хозяину отдать.

Есть пока некоторые не комфортные вещи в поведении на улице. Без поводка не всегда с кобелями встречается мирно. Правда он обычно не виноват (по собачьим меркам). Кусает и кладет на землю тех взрослых кобелей, кто ему на холку морду кладет или лапы ставит. Но вот хозяевам их это не всегда можно объяснить. На поводке вообще можно подходить только к знакомым кобелям. Кроме маленьких. Всех маленьких (йорков, такс, болонок и пр.) не трогает. Даже если они агрессивны, не трогает. Поэтому когда гуляем на поводке выбираем дороги без больших собак. Требуется совет от кинолога. (Хочется комфорта. особенно, когда с двумя гуляешь). Я ведь вижу, что его поведение все время позитивно меняется в сторону комфортной собаки. Есть движение. Со своим кинологом консультировалась разок. После этого начала наверно более правильно себя вести, кобелиных ссор стало меньше. Но еще есть, что улучшать.

По поводу объявлений о поиске хозяев. Пока тихо. То есть на неделе пару раз звонили, но смотреть не доехали. Не те.

Надежда 8-916-537-30-82"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЖАЛУЙСТА ВОЗЬМИТЕ ДАЛМАТИНЦА МАЛЬЧИК АКТИВНЫЙ ДОБРЫЙ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ПОТЕРЯЛСЯ.НЕДЕЛЮ ЖИВЁТ НА УЛИЦЕ ЛЮДЕЙ И СОБАК ПОДПУСКАЕТ НО ОН ОЧЕНЬ ИСХУДАЛ И ЗАМЁРЗ.ПРИМЕРНО 6 МЕС ОН ЕЩЁ ДАЖЕ НЕ ВЫРОС ДО СВОИХ РАЗМЕРОВ МОЖНО СКАЗАТЬ ЩЕНОК.ПЯТНА КОРИЧ.ЕСТЬ ОШЕЙНИК.У МЕНЯ СОБАКА СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ НЕ СПЛЮ УЖЕ ВМЕСТЕ С НИМ 7 ДНЕЙ А ВЗЯТЬ НЕ МОГУ У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА.ПОЖАЛУЙСТА Я УЖЕ ВСЕХ ОБЗВОНИЛА ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА ЭТОТ ФОРУМ.ПРИВЕЗУ САМА ЕСЛИ НАДО ФОТО МОГУ СДЕЛАТЬ ПОМОГУ С КОРМОМ НАСКОЛЬКО СМОГУ ВОЗЬМИТЕ ПСА УМОЛЯЮЮЮЮЮ ПОКОЙ ПОТЕРЯЛА:))))8-905-743-46-42 ОЛЬГА В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ушел на Радугу наш подопечный - старичок Макс. Его нашли в июне 2012 года - скелетик с больной спиной и суставами, старые хозяева скорее всего его выкинули. В молодости - красавец пес, умный, благородный, ставший ненужным в старости...

Мы смогли подарить ему еще полгода жизни в любви и заботе у чудесной нашей Ируси, но и она не волшебница...

Беги Макс, по Радуге... Помним тебя...

0_aa7e9_78df381_L.jpg

Клеймо АВМ было, кстати, клуб Диана. Только что и кому дало это клеймо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа в контакте "Далматин ищет нового хозяина!": http://vk.com/club12812827

Там уже не только наша московская группа помощи далматинам, но и большое количество людей из других городов.

Далматин-хэлп на Фейсбук: https://www.facebook...#!/DalmatinHelp

Наш основной форум московской далматин-команды: http://forum.alartlain.net/index.php?showforum=63

Присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, а сколько Графу лет?

Наташ, точно не известно. Мы предположили, что лет 10 как минимум. Люди, которые его временно приютили, считают, что лет 8 примерно:

Графинчику, кажется, чуть более 8 лет.Точнее знает куратор собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Это Чарли, ему 6 лет.

aabd92e33e13.jpg

Чарли отдала на усыпление бывшая хозяйка...

Пес очень добрый, общительный, тоскует по дому. Любит кататься на машине (бывшие хозяева возили его на дачу), по-этому он с удовольствием забирается на заднее сидение.

Сейчас о Чарли заботится ветеринарный врач, но судьба далматина не известна. Очень хочется найти для него преданного хозяина, который увидит в нем не только собаку.

Телефон врача, который курирует Чарли : 89152879670 ( Севара ).

b496d449a45a.jpg

0589d18207ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Из-за сильной аллергии у родившегося ребенка, ищем новый дом нашему воспитаннику -

Талисман из Терлецкой Дубравы (Чезаре Рома - Арабелла из ТД)

Информация о собаке.

Далматин, кобель черно-белый. Кличка - Ричи, по родословной - Талисман из Терлецкой дубравы.

Возраст - 4 года. Прошел начальный курс дрессировки, умеет уравновешенную психику, спокойно относится к детям и кошкам (живет с котом все время). При хорошей нагрузке и долгой прогулке дома предпочитает проводить все время на своем коврике с игрушками-погрызушками, не залезает на постель/ диван и пр, не портит мебель, ни разу не ходил дома в туалет, даже если с выгулом были задержки. Рич проводит все время рядом с человеком, находящимся дома - будет как кот лежать у ног. Практически не лает в квартире. Умеет улыбаться rolleyes.gif

Проблемы- летом были приступы МКБ, когда воды в стандартной миски не хватало, решили все просто - поставили большую кастрюлю с водой. Склонен к аллергии - аллергия была даже на Хиллс с ягненком и рисом, ели какое-то время Биомилл. Личные проблемы - склонность к подбиранию еды - не выличилась ничем. Если зазеваться - съест с пола все до чего дотянется.

Собака находится в Москве, можно посмотреть и познакомиться. Решить проблему нужно поскорее, потому что здоровье ребенка из-за сильной аллергии ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть пара фото в возрасте 4-5 месяцев, мальчик очень приятный, можно, я думаю, вполне походить на выставки, если будет желание.

59390339f3c9.jpg

82babf113ecb.jpg

и фото от хозяев 0162c529d819.jpg

Если кто-то будет реально заинтересован в собаке как в выставочной, я могу встретиться с хозяевами, посмотреть на него вживую, посчитать зубы, сделать тесты и т.д.

Ну а кому нужен просто любимец, думаю, Ричик в любом случае должен подойти :)

Родословная Ричи http://dalmatin-club...b=dalmatian.dbw

Еще фото в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь о еще одной нашей новой подопечной.

Началось все 15 декабря с сообщения на форуме далматин-команды.

Накануне новогодних праздников в комане DalmatinHelp разигрывается очередная драма.

На этот раз, главный герой - не старая далматинка, средних размеров, оказалась в мороз на улице в подмосковных Люберцах. На нее обратила внимание местная жительница Инна и сообщила о безпризорной в Далматин-команду.

87b1bbdfa3dc.jpg

Вынуждена открыть темку, чтобы посмотрели - может кто нибудь ищет эту собаку. Второй год в Люберцах она живет под вагончиками в промзоне, выходит кормиться на заправку. Подходит к заправщикам, которые иногда ее подкармливают. Чужим в руки не дается, я ее поймать не смогла. По моему не молодая собака, очень грустная. Черные уши, черные очки, наличие клейма по понятным причинам посмотреть не могу. Я видела как она подходит к заправщику,она очень ласковая, явно бывшедомашняя. Честно говоря, после прошлогодних морозов не надеялась ее увидеть...у нее совсем кототкая шерсть. На заправку бегает через дорогу. У меня своих двориков пятеро.Но ее реально жалко. Кто хочет завести далматина, обратите внимание!!!Может это именно Ваша собака!

Что делать с бездомной - нам до сих пор не понятно. В Команде начался мозговой штурм. Прикинули кто сколько может скинуться на длительное лечение и оплату передержки. В итоге, посчитав свои финансы мы поняли, что сможем собрать бюджет на оказание оперативной помощи и эвакуацию далматинки с улицы. В среду наш активист Надежда выехала на место для разведки. Вот что она увидела и рассказала:

ecbcc343451f.jpg

Приехала обратно без собаки. Не дается она. Собака действительно не самовыгульная. Живет под складом. Ангар поднят примерно на пол метра или даже побольше. Вот там и живет. Там практически улица. Девушка наша далматинских кровей, не большая. Сантиметров 50 может в холке. Скрюченная была от холода. Пугливая. Показалось или она бело-коричневая. Выживают ОНИ благодаря тому, что живут вдвоем (сворачиваются в клубок) на обрывках целлофана. Второй пес черный с белым, но не далматин . Зато у него шерсть гуще и длиннее .

Фотки все - вид этого убежища с собаками. Привезла корм: роял канин адъюлт 5 кг, чаппи и РК далматин по 1 кг. Привезла еще миску (к сожалению одну).

d3a408d51c97.jpg

5fff582d44a3.jpg

Собаки сначала вышли, но близко (на расстояние потрогать) ко мне не подошли. А уж когда я достала поводок с ошейником, далматинка мигом залезла в свое убежище и больше оттуда не выходила. Ела прямо там. Я насыпала корм, поставила в "убежище". Съели все. Еще немного курицы и колбасы им дала. Еду оставила сторожу. И ошейник с поводком. Вдруг ему удастся ей ошейник одеть. Сторож дал мне телефон служебный, а я ему свой сотовый. Собаки не истощенные. Как-то питаются (?), но никаких мисок, а также приспособлений, утепляющих их жизнь нет. Там рваный в клочья целофан. Пожалела, что не взяла одеяло какое-нибудь. По-хорошему им нужен там теплый ящик для двоих.Поговорила на заправке недалеко от этого места с заправщиком. Он говорит, что далматинка приходит редко. А второй пес, он даже думал, что он уж помер, так как с лета не приходил. Говорит, что далматинка там уже два года. Что она дается себя гладить, и часто даже назойлива, просит еду.

84d423fb4637.jpg

Сторож посоветовал придти в выходные, так как в выходные нет народа на этом складе, и собаки чаще выходят. Но до выходных они еще и замерзнуть могут. Холод страшный. Я в шубе, пока там ходила, очень замерзла.

Но хоть корм отвезла. Может на неделю хватит.

Как ее поймать не знаю. Да и второй без нее, наверно, замерзнет один.

Вобщем, наша дама оказалась не одна. Они выживают там в двоем, в мороз под каким-то складом.

Далматинка не старая. Да и другой (или другая?) хвостом как щенок вилял. Он, кстати, наверняка первым к людям подходит. Они по размеру мне маленькими показались. Жались еще от холода. В таких условиях собаки долго не живут. Год-другой. Эти уже два года прожили. Кто-то подкармливает. Но не сторожа. И не там, где они спят. Видно собаки ходят куда-то попрошайничать. А здесь они, к сожалению, особой жалости не нашли. Вряд ли сторож будет им логово устраивать. Не те люди.

fe67199cd599.jpg

Собаки молодцы, объединились, приспособились. Наверно, это первая далматинка, которая научилась в такой мороз не умирать. Во всяком случае не сразу. Они держатся.

Стали прикидывать варианты, как можем помочь. Надежда сообщает следующее:

Мы там вчетвером: я, сторож и собаки, как замороженные куриные ножки стояли. У сторожа была сторожка, у меня - машина. У собак - целлофан. Там им ОЧЕНЬ холодно сейчас. Давайте голосовать что-ли:

1 вариант: оставить как есть, корм иногда привозить. Можно еще будку прикупить для собак;

2 вариант: забрать далматинку, вымыть, пролечить и оплачивать ей передержку не знаю сколько времени, долго. О втором не думать.

3 вариант: далматинку забрать и о втором думать.

Может еще какие варианты есть?

Варианты, действительно, есть разные. Наш скептик Липисиныч предложил следующее:

день добрый, всем. добрался до компа и теперь могу высказаться. Я Алене вчера написал, что буду на девку давать по 1-2т в месяц. но.. можете закидать меня помидорами, я бы не забирал ее. спасать ее надо, но главное не навредить..

1. 2 года дикарем, а может и не два, возможно и дольше, никто точно сказать не может. куда ее? в квартиру? кто такой смелый будет, она все загадит. я как-то брал на время лечения кавказа с улицы, он до года жил в доме и был приучен к улице. вещей не портил. пожил два года на улице, все.. уделал всю квартиру, разгромил все и всюду оставил свои похучие дела. это была собака моей мамы, даже из любви к ней, я его обратно привез через сутки и сказал, чтоб она его сама лечила.

я к тому, что найти ей ручки будет крайне сложно. про ее здоровье я молчу, уверен там целый букет будет.

а тоска по другу, если они так долго вместе, она с ума сходить будет.

причин много и все они выльются в такую хорошую занозу чуть ниже пояснице для команды. это очень затратная и проблемная дама, просто нужно расчитывать свои силы адекватно. спасти весь мир это гуд, но нужно это делать разумно. я бы очень хотел ошибаться. мое мнение конечно ничего не изменит, да я и не пытался, просто высказался. со своей стороны копейку подкину, как обещал. еще могу передать для дворика теплое одеяло, новое, специально для подобных случаев припас. могу его передать Алене, т.к скорее всего а ней встречусь на след. недели. либо кому-то еще, состыковаться в метро. еще у меня выходной в воскресенье, могу составить компанию в поездке в люберцы, но это не точно т.к детё со мной, если только бабушка ее заберет.

Не все с ним согласны:

Ребят, кто не в курсе. Мой Митяй в своё время тоже одичал, ловили с ловцом. От транквилизатора у него была остановка дыхания. Потом долго в себя приходил и физически и морально. Короче, всё это можно прочитать в его теме. Всё в прошлом, сейчас совершенно нормальная собака. По поводу загаживания квартирной передержки я уже высказывалась. Надо посадить её в тёплый вольер и понаблюдать. Проблемы надо решать по мере их поступления.

Долго решали, что делать. Консультировались с кинологами. Соображали, где и как набрать денег на передержку и куда деть.

Надя у нас человек упрямый в хорошем смысле и упорный.

Поэтому в субботу 22-го последовало продолжение:

Новости из Люберец - от героической нашей Надежды, которая сегодня все-таки забрала девочку с улицы.

"Приехали из Люберец. Вдвоем. Девочка сейчас сидит у мамы, рядом с Дюраном. Замученная, в стрессе, в основном спит.

Дочь придет, фото выложу.

Про мальчика. Когда подъехала, то рассмотрела на заборе табличку: территория склада охраняется собаками. Ворота были закрыты. Позвонила сторожу, он открыл. …Мальчик выскочил и тут же меня облаял. Чара же сидела и тряслась крупной дрожью в целлофане.

Пришли Инна и Катя. Большое спасибо Инне, она и сама молодец и сестру привела. Так вот, Катя залезла в убежище, покормила Инниной теплой кашей, поговорила с собачками. Кобель гавкнул и убежал, а наша слушала ее. Потом Катя одела ошейник и они вылезли. Найденыш наш (пока назвали ее Чара) была потрясена и испугана. Катя ее на руках до машины донесла. В багажник она легла, как там была. И сидела тихо-тихо, пока мы собирались и устраивали мальчика.

Мальчику Инна и Катя сделали из сена и одеяла шерстяного гнездо. Оставили сторожу корм, сказали, что далматинку забрали.

В вет клинике врач осмотрел, сделали анализ крови общий и биохимию. Результаты завтра. Сказали, что зубы поломаны. Может лет 7-8. А может от такой жизни тяжелой. Но в общем и целом собака не истощенная, и больной не выглядит. Дай бог.

На машину реагирует нормально, на людей нормально, кошек дома не замечает. Лежит спит. Сегодня вечером или, если не переборю усталость, завтра утром отвезу Ирусе. Думаю завтра утром лучше, посмотрю на нее еще, понаблюдаю. Все, пошла гулять с собаками.

Фото позже. "

"Вымыть удалось, но не набело. Мыться ей не очень понравилось. Когда проснулась, то корм съела. Вывела на улицу. Гуляли в комбезе, одеться далась.… По улице ходить не хочет , все время в подъезд тянет. Лифта не боится. Домой пришла и юркнула на свое место. Клейма нигде вроде нет. Весь животик зарос белыми волосами.

Анализы пришли. Все не выходят за норму."

09c66120bffd.jpg

Вчера, следующий день после вывоза с улицы: "Наша девчонка "не чистых кровей". Сегодня проспала всю ночь спокойно. Утром вывела ее гулять. Она быстро все свои дела сделала. Еле дотерпела, пока я за ней убрала, и в подъезд со всех ног. Консистенция хорошая. Она это ВСЕ сделала первый раз за сутки со вчерашнего дня! Дома чисто. К улице приучена. Дома все время спит. Если ее вытащить, то ходит на полусогнутых. И так маленькая, и к тому ж все время к земле жмется. Размоченный роял не стала. (Вчера ела сухой). Поела каши гречневой с маслом. Хвост пушистый. Есть лишняя кожа на шее и на заду. Видно худела сильно когда-то. Шерсть с нее лезет. Скоро, наверно, станет гладкошерстной :).

Сегодня были еще в одной клинике, сделали узи. Щенков не видно (уф!), пульс и дыхание в норме, в легких чисто. Вес - 19,5 кг.

Оттуда поехали к нашей волшебной Ирусе на передержку.

Ирусе оставила глистогонное, барс и мазь (уши чистить).

Я стала уходить, Чара за мной засобиралась. А я попрощалась с ней и оставила.

За двориком обещали наблюдать девушки Инна и Катя.

Фото сделала еще дома. Чара о чем-то думает или размечталась... А морозище за окошком ... "

aad48f9c3146.jpg

Если кто-то захочет приютить Чару - навсегда или помочь в оплате ее передержки (7.500 в месяц), будем очень рады!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я готова ежемесячно именно на передержку этой девчонке перечислять по 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...