Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Amor Beatus Uillis Sirius Spotty Amicus и Puding Dog Uspeh


Рекомендованные сообщения

Любая победа-не случайность! Вы с Вилкой по такому красивому большому рингу бегали,а говорите,случайно мол получилось...классные вы :russia:!!!

Спасибо Вам большущее за добрые слова! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GSrg7M2r.jpg

нетю :photo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

диван слишком мал для 2х далматинов :rolleyes:  

 

 

далматинам диван не нужен...это хозяевам нужна большая кровать, чтобы на всех хватило места.

 

Наша одна из самых любимых игрушек :)

GSrg7M25.jpg

GSrg7M26.jpg

GSrg7M27.jpg

 

в этой игрушке под формочками спрятано угощение? а как их снимает Вил ? лапой или зубами? они просто снимаются или есть секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

GSrg7M25.jpg

GSrg7M26.jpg

GSrg7M27.jpg

 

в этой игрушке под формочками спрятано угощение? а как их снимает Вил ? лапой или зубами? они просто снимаются или есть секрет?

Да. :)  Сначала под одну передвигающую форму (которая не выходит из пазов) прячу лакомство. Вил ищет носом, находит, сначала пробует снять лапой или зубами (если лапой не получится сковырнуть) убирающуюся форму в виде косточки, затем носом сдвигает коричневую форму и съедает вкусняшку. Затем под двумя формами прячу, но место всегда разное. Тут ему сложней, т.к. запах от предыдущего места "клада" приводит в некоторое замешательство. Так еще пару раз. А потом уж во все ячейки прячу. Он конечно торопится и пытается носом сразу сдвинуть, но лапы вход обязательно идут, чаще белую косточку лапой выбивает, а уж потом носом двигает коричневые формочки.

Я пытаюсь технику поиска ему привить, но так как редко играем, поэтому еще не отточены действия. И кстати, есть видео и методика, но еще не изучила. Это как с дисками Фишера: сначала свою технику придумала и применила, а потом прочитала. Впрочем, и так, и так можно использовать диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы просто так ищем...разбрасываю кусочки по укромным местам  в комнате ( самое трудное - удержать собак в другой комнате). потом выпускаю и говорю - ищите..они прям как с цепи сорвались, каждой хочется быстрее и больше...бегают, суетятся...Лора конечно больше успевает. Или я прячусь, вот здесь уже Дана быстрее справляется.

А эта штучка  для терпеливых, Вил не только красив, но и умен.

Прикольно, мы в комнатах не пробовали прятать :)

В комнате где именно прячете корм, в каких укромных местах, хоть намекните. И корм в виде чего(сушка, сыр или еще что-то)? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, мы в комнатах не пробовали прятать :)

В комнате где именно прячете корм, в каких укромных местах, хоть намекните. И корм в виде чего(сушка, сыр или еще что-то)? 

 

та прячу куда попало, где может пролезть, за дверь, за ножками кресел (с тыльной стороны), на журнальный столик, или в кресло, под подушку...верхние закладки не сразу находит т.к нюхачит низом, потом просто подсказываю, махну в нужную сторону...команду "ищи", " нюхай" - знает...стоит только одну верхнюю взять и ищет поверху тоже...суетится много, топот стоит и  фыркает, что конь.Корм не едим, просто мелкие кусочки мяска. Есть у нас мячик, в который насыпается угощение, теперь лежит без дела, не придумаю, что еще туда можно закладывать, пробовала сухари - не очень..да и пшеничные  продукты мы уже тоже не едим.

Прятки - тоже весело, только дома мало мест, где я могу спрятаться. Лора суетится и проскакивает мимо, а Дана наверное помнит все мои тайники, постоит, окинет взглядом и сразу находит.

Недавно белка запрыгнула на балкон - я думала, что Лора и дверь вынесет. А Вил не пытается птичек ловить? Кормушка у вас красивая !

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и первая птыцка :)

GSrg7M2L.jpg

Синица лазоревка. Да, овёс большинство птиц не едят. Синицы любят не жаренные подсолнечные семечки, не отказываются от тыквенных. Просо едят воробьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Ваша игрушка - просто Кубик Рубика для собашек! Очень понравилась. И кормушка тоже!! А к нам каждое утро, во время завтрака, прилетает зарянка (малиновка), мы уже ей и кличку дали - Мулька. Больше всего любит сливочное масло! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синица лазоревка. Да, овёс большинство птиц не едят. Синицы любят не жаренные подсолнечные семечки, не отказываются от тыквенных. Просо едят воробьи.

Всё умяли! На сало летят синицы, а в кормушке стая воробьев :) Сначала понять не могла, что там такое серое, пригляделась - тихонечко сидят воробышки, клюют не спеша. Ничего не осталось, это несмотря на то, что утром докладывала :) 

В основном, конечно, черные семена подсолнечника быстрее съедаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух-ты!!! :) Уже видать приручили Мульку?! Масло сливочное какое-то конкретное, или любое? 

      Процесс приручения идет! Она уже берет с руки, но, правда, сразу улетает. Масло мы покупаем хорошее (я не признаю  суррогаты), но мне самой интересно стало - а будет ли она есть плохое? Попробую как-нибудь, если найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не пробуйте...к сожалению братья наши меньшие не могут определять наличие химии в продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Процесс приручения идет! Она уже берет с руки, но, правда, сразу улетает. Масло мы покупаем хорошее (я не признаю  суррогаты), но мне самой интересно стало - а будет ли она есть плохое? Попробую как-нибудь, если найду.

Оль, и не надо приручать птичку. Пока у меня жили вороны, я много читала форум любителей птиц. Прирученная/полуприрученная птица погибнет от руки человека быстрее, чем любая другая от кота или другого хищника. К сожалению, это так...очень много рассказов читала на эту тему, поразительно много. Так что, лучше не надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, и не надо приручать птичку. Пока у меня жили вороны, я много читала форум любителей птиц. Прирученная/полуприрученная птица погибнет от руки человека быстрее, чем любая другая от кота или другого хищника. К сожалению, это так...очень много рассказов читала на эту тему, поразительно много. Так что, лучше не надо :)

      Да кто же из людей будет покушаться на эту крохотную пичужку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 



106116156.jpg
 
Хоть и с опозданием, но от всей души поздравляем Васиного друга Вилочку с такой значимой победой :ns07: ! Красавец и молодец! Есть с кого брать пример :) !
 
Изменено пользователем Вася_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

106116156.jpg
 
Хоть и с опозданием, но от всей души поздравляем Васиного друга Вилочку с такой значимой победой :ns07: ! Красавец и молодец! Есть с кого брать пример :) !

 

 

Спасибо, Света, Андрей и Вася! 

Никто и не заметил "слона"(покусов наших)

И еще немного приятного с Золотого ошейника -

наши призы

Lq7YxcCJ.jpg

Lq7YxcCK.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед наступлением нового года нас порадовали и пернатые:

Lq7YxcCO.jpg

Lq7YxcCP.jpg

Lq7YxcCQ.jpg

Lq7YxcCR.jpg

Солнышка не хватает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...