Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Искусственно выкормленные щенки


Рекомендованные сообщения

Я о том, что информация по "убранным" щенкам в плане брака (если он был на момент рождения) вряд ли доступна.

Я понимаю, что эти браки есть и видимо будут. Речь о достоверности всей информации.

Нормальные заводчики сообщают абсолютно ВСЮ информацию, которой располагают про конкретный помет: сколько родилось, сколько убрано, сколько мертворожденных, глухих, голубоглазых, полнозубых, неполнозубых и пр....Но так делают не все и порой сильно удивляешься ответу владельца кобеля...и не совсем понятно, он тебя обманывает или его обманули при предоставлении информации о пометах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И это нормально, что "компания" не заявляет публично о том, что вынуждена убирать щенков, это больно и тяжело, гордиться здесь нечем,

Я нахожусь в этой компании. Заявляю публично - больно, тяжело. Не горжусь. Но делала, делаю и буду делать.

Правда, у нас в питомнике пометы бывают не очень часто. Но уж часто они бывают очень меткими. 15-16 щенков в помете - мы уже не удивляемся. Владельцы кобелей знают о количестве рожденных щенков и знают куда они делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с чего тема-то началась? Пройди и перечитай.

Это я уже комментировала. Ты невнимательно читаешь:

Интересно, из чего ты сделала такой вывод? Мой первый пост касался не количества щенков, а возраста матери. Количество тут просто усугубило ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что она доступна в личных беседах. Как всегда, человеческий фактор выходит на первое место. :)

Да в том то и дело, что пресловутый человеческий фактор особенно интересен, когда кобель живет далеко :)

Человеческий фактор - дело темное и малопонятное. Мне, во всяком случае. Многим владельцам кобелей неинтересно вообще ничего, кроме оплаты за вязку. Если оперировать только личным примером: у меня было восемь пометов от чужих кобелей. Из них только трем владельцам кобелей было реально интересно, сколько и чего родилось, какой брак и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что информация по "убранным" щенкам в плане брака (если он был на момент рождения) вряд ли доступна.

Я понимаю, что эти браки есть и видимо будут. Речь о достоверности всей информации.

Так она и по мертворожденным щенкам не всегда доступна. Например, когда мою суку кесарили, чтобы вытащить двух последних оставшихся в ней щенков, было как-то не с руки просить посмотреть, какого они пола, окраса и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, ежели мы вспомним историю - с тех пор как появилось заводское разведение, появилась отбарковка. Оставляли только лучших, остальных банально топили. Заводчики прошлых веков были люди простые, но очень логичные. Они не отдавали ненужных им в разведении щенков, и не продавали их подешевле, потому что "будут в очереди за таким стоять". Они прекрасно понимали, что все что ушло из их поля зрения, рано или поздно начнет плодиться и размножаться, в руках безумных, с мозгами бездумными. Чистоту породы блюли вот таким именно жестоким способом.

А "отбор по психике" был вообще жестоким. Трусливых или агрессивных к человеку особей (у охотничьих собак) просто отстреливали, уже подросшими. Но в те времена нравы вообще были более жесткими, и собак никто не очеловечивал. Да и денег на собаках, за редким исключением, никто не зарабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, что повязана в столь малолетнем возрасте и должна теперь выкормить такую ораву. Ты не хуже меня знаешь, что далматин в полтора года - еще щенок, они психологически формируются не быстро. И на Чемпионате в июне Лесси произвела на меня впечатление именно симпатичной маленькой девчушки. Поэтому я так поражена ее вязкой.

Мне думается, если б не нежный возраст Лесси, то и разговора об большом количестве щенков не было бы. Роди Лесси года в 2-3 , все бы может про себя что-то и подумали своё, а вслух только бы пожелали маме молока побольше да пожирнее, да Вере сил и терпения вырастить такой большой помёт. Но здесь была повязана совсем молодая собака, можно сказать ребёнок, только начавшая своё формирование. Я не понимаю, что движет заводчиками, в данном случае Веру, когда они вяжут сук в таком раннем возрасте. Чего они хотят заполучить от такой вязки? А может быть, что Лесси и Бренди "поставили" Веру перед случившимся фактом))) .... хотя вряд ли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас изменилось?

Сейчас в моде "гуманизм"... по отношению к животным. Трусливых и агрессивных собак не отстреливают и не усыпляют, а социализируют, перевоспитывают, дрючат месяцами и годами. А потом еще иногда выставляют и даже используют в разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, если б не нежный возраст Лесси, то и разговора об большом количестве щенков не было бы.

Разумеется! Что, первый раз рождается и выкармливается большой помет? Я бы вряд ли стала "плюсовать" подобную тему в щенках, но и оговаривать бы не стала: какое у меня на это право? Это выбор заводчика. А вот вязки таких юных сук и вязки без пропуска течки - осуждаю и буду осуждать! Что бы ни писала по этому поводу РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не доступна? Вот посмотри написано и убранные и мертвые

http://pudingdog.jim...mdo.com/пометы/

Исключение, которое только подтверждает правило. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключение, которое только подтверждает правило. :(

Не совсем исключение. Ирина Петракова пишет в статистике своих кобелей тоже все подробно. Что касается статистики на нашем сайте - я вовсе не прочь писать подробно, сколько рождено живых, мертвых, сколько оставлено. Но если писать - то надо писать точно (окрасы, пол), а я даже о своих пометах это не всегда могу сделать. Пример с кесаревым уже приводила выше. Бывают и другие ситуации, когда не определишь ни пол, ни окрас. Поэтому количество щенков указано не всегда то, что было рождено. Если кому-то интересно - готова сообщить подробности (известные) по каждому помету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, хочешь быть героем - будь им! Только не у всех получается, к сожалению.

Помет от Бренди и Лесси, п-к Ниеншанс, 13 щенков, возраст 5 недель, суки

37e6011c42ea8edb33d3375ac5890e663eb609162707474.jpg

3bac78edd305bc6e96187765399c3caa3eb609162707514.jpg

Помет от Бруно и Хопи, п-к Кристи Ормонд, 14 щенков, возраст 5 недель, суки

1d45490c675817c2ba0e93187aebc52c3eb609162707714.jpg

6d4961318242b40bff34119b2953b8b43eb609162707751.jpg

Выбор, конечно, каждый делает сам, только желательно за этот выбор еще и ответственность нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а вот это вот ты зря.. Я сейчас сижу - смотрю как раз свои записи. Хотела даже Вере в теме вопрос задать, но потом стерла пост. А тут твой.

Ну так вот, об этом как раз и был мой вопрос. Я гляжу записи, у меня самая маленькая сука родилась то ли 360, то ли 380гр. Я начеркала чего-то на цифре, разобрать сама уже не могу. Самый крупный кобель 480. А тут по 200 с небольшим! Может и этот помет в Кристи Ормонд с таким же весом как у меня родился. Вот и выглядели они к 5-ти неделям по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от ракурса съёмки, не надо вводить людей в заблуждение. Те же щенки питомник Кристи Ормонд снятые в стойках, когда объектив фотоаппарата находиться на уровне плеча щенка.

0_9c281_b254e02d_XL.jpg

0_9c280_4738c710_XL.jpg

Для примера мои щенки

0_9c17a_7cb3b45e_XL.jpg

0_9c12b_56c7d4fd_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, совсем ничем не отличаются. Все дело в ракурсе, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут по 200 с небольшим! Может и этот помет в Кристи Ормонд с таким же весом как у меня родился. Вот и выглядели они к 5-ти неделям по другому.

Почему по 200? Я повесила фото не двух самых маленьких, а других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо вводить людей в заблуждение.

Для примера мои щенки

0_9c17a_7cb3b45e_XL.jpg

0_9c12b_56c7d4fd_XL.jpg

Точно! Не надо вводить. Ты пишешь, что все щенки, кроме двух, весят у тебя в 5 недель 3900-4100. У меня в 5 недель 3900 весила крупная сука:

373aa1ff2ea558d549c9219415ac6f8d3eb609162711443.jpg

А мелкая весила 3200:

62e81650d569ccd6448aa39e89cf2f633eb609162711533.jpg

Или тоже ракурс какой-то не такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему по 200? Я повесила фото не двух самых маленьких, а других.

Блин, ну не по 400 с лишним же они родились.. Я за объективность. Я к сожалению не могу ничего предъявить на этот возраст для сравнения, кроме сидячих фото и общего плана сонных сплюшек. Юлька тогда прокатила меня, не приехала ни клеймить, ни снимать, и у меня нет месячных фото в стойках. У меня ровно в 45 дней на Фейсе сохранились фото, когда они крепко стояли на ногах, и я без проблем поставила их сама. Можно будет сравнить через пару недель, как в 45 дней выглядит большой помет, с весом щенков при рождении 250-350, и 350-450(грубо). Да и эти, Кристи Ормонд которые, это уже в 45 дней стойки. Уши и вообще головы дюже большие, для месячных щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...