Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

не только о далматинах


Рекомендованные сообщения

Попробуйте Kaspersky Internet Security поставить)У меня стоит и пока никакой гадости за полгода в комп не залазило :D

А может быть так что мы даже и не узнаем о том,что к нам какая то фигня залезла?а она живет себе и живет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Попробуйте Kaspersky Internet Security поставить)У меня стоит и пока никакой гадости за полгода в комп не залазило :D

Ага, как же!!! Был у меня лично в компе этот Касперский! (трам тарарам пам пам его и все троеточия!) Тормозит намертво, пропускает всякую дрянь даже с дисков вирусованных, да к тому же и не избавишься от него потом! Только с очисткой регистра! :thumbdown: И это пока интернета не было! Кстати он мне еще и ошибок в регистр налепил столько, что мама не горюй! А комп он и есть комп, "живой организм", постоянной статики в нем никогда не бывает, всегда что-то новое появляется. Надо просто научиться с этим справляться. Я сама в интернете месяца два, но уже вроде разобралась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть так что мы даже и не узнаем о том,что к нам какая то фигня залезла?а она живет себе и живет....

Может :) Если что то есть, то антивирусник, приполной проверке, должен найти)

Зависит от антивиря конеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Kaspersky Internet Security поставить)У меня стоит и пока никакой гадости за полгода в комп не залазило :D

а у нас после касперского аваст 300 с лишним вирусов нашел :lol:

лично я ничего против dr.Web не имею, в комплекте с карперским антихакер работает отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас после касперского аваст 300 с лишним вирусов нашел :lol:

лично я ничего против dr.Web не имею, в комплекте с карперским антихакер работает отлично :)

Братцы и сестрицы! Темку мы здесь подняли актуальную и нужную, но давайте с ней действительно в болталку перейдем, а то нехорошо как то получается. Ведь и правда, это "Все о далматинах", а не о вирусах :rtfm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди Шери из Ситцевой Сказки

отец - Лагуна Диос Евростар

мать - Петбест Атлантида

д.р. 20.06.05 г.

Здравствуйте, очень приятно видеть внучку (дочку моего Гектора) :)

Безусловно (к вопросу о вязке), хотелось бы видеть мать Вашей девочки, прежде чем решать вопрос о кобеле для нее.....

Ну и , конечно, в первую очередь - взвесить все "за" и "против" столь очень хлопотного и нелегкого дела, как "ЩЕНКИ В ДОМЕ"

Если говорить о том, что хотят покупатели-они хотят нарядных здоровых щенков.

А уж щенков для разведения в основном берут у заводчиков со стажем....

И вообще-я за демократию: Чем больше далматинов в нашем мире, тем больше выбор, шире генетическая база и больше поводов для сравнения лучшего с нелучшим.

Поэтому я всегда помню одну простую истину: Если не хочешь, чтобы о тебе сказали"УЖ ЛУЧШЕ БЫ Я ВЗЯЛ ЩЕНКА У "ИКС",- лучше не делай этого, либо делай, но знай, что потом ответить и что дальше с ЭТИМ делать :)

Кари, конечно, пишет замечательные топики. Но читать их стоит не слишком торопясь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень приятно видеть внучку (дочку моего Гектора) :)

Безусловно (к вопросу о вязке), хотелось бы видеть мать Вашей девочки, прежде чем решать вопрос о кобеле для нее.....

К сожалению, мать нашей девочки мы и сами не видели, т.е. брали алиментного щенка у заводчицы кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мать нашей девочки мы и сами не видели, т.е. брали алиментного щенка у заводчицы кобеля.

Вы, видимо, хотели сказать "у владелицы кобеля"?

Вот фото матери Вашей суки:

post-26-1190719501_thumb.jpg

Я не напрасно акцентировала внимание на маме(папу-то я знаю).

Щенки от неродственных собак чаще всего-клоны своих бабушек и дедушек.

В далматинах еще и приходится учитывать окрасы. К сожалению, нечеткий ("серый"),окрас, с рваными пятнами и крапом оооочень сложно в дальнейшем искоренить......

Кобель, без сомнения, даже с превосходным пигментом, не должен бы иметь родителей с пигментом и окрасом. подобными пигменту и окрасу Петбест Атлантиды и Леди Шери. Ну и, конечно, желательно, чтобы он не повторял "ошибок" в анатомии, присущих Вашей суке и ее родителям. И еще он вне всякого сомнения! должен быть здоровой, с прекрасной психикой, собакой.

Из главных же "ошибок" Вашей суки я бы отметила окрас и прямое плечо. В остальном -девочка действительно очень приятная :) И еще я бы отметила на редкость хорошую пигментацию губ :) Ну и жирка бы ей чуточку добавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, видимо, хотели сказать "у владелицы кобеля"?

Насколько я знаю, питомник "из Ситцевой Сказки" принадлежит именно хозяйке Евростара, и в графе "заводчик" в нашей родословной стоит её фамилия. Значит она и является нашим заводчиком?

Или я что-то путаю? :)

Спасибо за приятные слова про нашу девочку! :) Очень рада, что она нравится породникам.

Надежда, я написала Вам по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сайте появились новые фотки, кто желает глянуть - адрес у меня в подписи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, питомник "из Ситцевой Сказки" принадлежит именно хозяйке Евростара, и в графе "заводчик" в нашей родословной стоит её фамилия. Значит она и является нашим заводчиком?

Или я что-то путаю?  :)

Спасибо за приятные слова про нашу девочку!  :)  Очень рада, что она нравится породникам.

Надежда, я написала Вам по почте.

Да, владелец кобеля и является Вашим заводчиком, но заводчиком кобеля-Евростара.

Спасибо за письмо,

Отвечу вечером, обязателно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото посмотрела, аж сердце ёкнуло. Кристиана, расскажите кто родители  Вашего мальчика и где Вы живете- обитаете?

Извиняюсь за офф :)

Кать, я вдруг обнаружила, что у меня не записаны координаты хозяйки Гамаюна, Али. Пришли, пожалуйста, чтобы родословную оформить (ФИО и адрес).

Почта к тебе почему-то назад вернулась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за офф :)

Кать, я вдруг обнаружила, что у меня не записаны координаты хозяйки Гамаюна, Али. Пришли, пожалуйста, чтобы родословную оформить (ФИО и адрес).

Почта к тебе почему-то назад вернулась :(

Щас узнаю, скину смской

У меня сейчас адрес dalorden1@yandex.ru Кто- то мой старый ящик хакернул :ranting0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите! Ищу родственников ! :help:  Люсия  разведения Ирины Жуковой(Свердловская обл., вл. Михайлов)  была повязана с Spot Snap"s Evergreen . Помёт 2001г.р. на букву "Ч". Может откликнется владелица Ланселота, брата Люсии. Буду очень признательна за любую информацию! :help:

Могу сказать, только, что дочь Люсии - Чародейка - погибла. Когда не скажу, примерно в прошлом - позапрошлом году. Встречала их хозяев, они и сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина Шатова, напиши мне на почту любое письмецо. а то здесь ничего пока не работает, а пообщаться хочется :) Заодно фото Тисы тебе отправлю, все что есть у меня.

Моя почта

ekaterina_l@planet-a.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, только, что дочь Люсии - Чародейка - погибла. Когда не скажу, примерно в прошлом - позапрошлом году. Встречала их хозяев, они и сообщили.

Спасибо за информацию. Хотелось бы увидеть на фото кого-нибудь из этого помёта. Увы... :( Челита у меня с октября 2004 г.,привезли её из г.Санкт-Пертербурга. Толком о её судьбе я ничего не знаю. Может кто-то из Питерских далматинистов видел эту собаку. :help: Мне говорили, что её выставляли в С.-П. , вроде даже на монопородке. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой СОБАК В ТОЧЕЧКУ (так его сегодня мимо проходящий ребетенок назвал :lol: )

Моего как только не называли :) он уже и коровкой успел побыть(так сказал ребёнок,показывая на него пальцем):)а бабулька в электричке авторитетно заявила что это разновидность лабрадора :D с нами ехали наши приятели с далматином и чуть не померли со смеху :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего как только не называли  :) он уже и коровкой успел побыть(так сказал ребёнок,показывая на него пальцем):)а бабулька в электричке авторитетно заявила что это разновидность лабрадора :D с нами ехали наши приятели с далматином и чуть не померли со смеху :D

:D:ns23:

Поздравляем "разновидность лабрадора" с победой на "России" в ринге далматинов! Продолжайте в том же духе! :ns23::ns07::ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою Кейси, которая в холке всего 57 см очень часто называют щенком немецкого дога, и очень удивляются, когда я им говорю, что моему "догу" уже 6 лет. А один такой очень разбирающийся в породе дядечка заявил, что меня обманули - это дог, просто он не вырос, а так как щенок был бракованный то документы у меня на собаку поддельные! Я даже не нашлась, что сразу ответить...

Бывает нас ещ доберманами обзывают, спрашивают "где остальные 99" (если гуляем с 3-мя собаками) и много много ещё чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою Кейси, которая в холке всего 57 см очень часто называют щенком немецкого дога, и очень удивляются, когда я им говорю, что моему "догу" уже 6 лет. А один такой очень разбирающийся в породе дядечка заявил, что меня обманули - это дог, просто он не вырос, а так как щенок был бракованный то документы у меня на собаку поддельные! Я даже не нашлась, что сразу ответить...

Бывает нас ещ доберманами обзывают, спрашивают "где остальные 99" (если гуляем с 3-мя собаками) и много много ещё чего

Про обман с документами это конечно круто :D Да и многие думают что знают чужую породу лучше, чем хозяин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обман с документами это конечно круто :D Да и многие думают что знают чужую породу лучше, чем хозяин... :)

Нас тоже называли по разному :D и доберманами и лайками и т.д.

Но больше всего умиляет: когда я иду с двумя кобелями-дети говорят:"Это папа и мама" :D, а взрослые,со знанием дела,подтверждают :megalol:

И так разочарованно восклицают,когда я говорю,что это два парня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего как только не называли  :) он уже и коровкой успел побыть(так сказал ребёнок,показывая на него пальцем):)а бабулька в электричке авторитетно заявила что это разновидность лабрадора :D с нами ехали наши приятели с далматином и чуть не померли со смеху :D

Нас тоже называли по-разному, коровкой мы тоже побывали, правда услышали это мы из уст взрослого дяденьки.

А вот ещё один случай: проходим мы как-то мимо гаражей, где два парня ремонтировали машину, один из них поднял голову и давай кричать на всю улицу "Смотри, какая фирменная собака! Как крутая иномарка!" :D

А уж сколько раз нас спрашивали о количестве пятнышек и зачем мы их нарисовали и не сосчитать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас тоже называли по разному :D и доберманами и лайками и т.д.

Но больше всего умиляет: когда я иду с двумя кобелями-дети говорят:"Это папа и мама" :D, а взрослые,со знанием дела,подтверждают :megalol:

И так разочарованно восклицают,когда я говорю,что это два парня :lol:

:megalol: мы однажды гуляли в роще с друзьями у которых Русский Черный Терьер. Компания не совсем трезвых дам :bangin: со знанием дела выдвинула утверждение, что Далматин - это сын, а РЧТ - отец... и, конечно же мы согласились :unsure: , дабы не сеять зерно раздора в их коллективе.... :blink::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megalol: мы однажды гуляли в роще с друзьями у которых Русский Черный Терьер. Компания не совсем трезвых дам :bangin:  со знанием дела выдвинула утверждение, что Далматин - это сын, а РЧТ - отец...  и, конечно же мы согласились :unsure: , дабы не сеять зерно раздора в их коллективе.... :blink:  :yes:

Просто умора!!! :megalol::megalol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Чего только не услышишь. У нас и "коровки" были, и "доги"были. Но больше всего меня потрясла девочка лет 5-ти, авторитетно заявившая про мою пару : " Далматинчики ! " . А потом , поясняя своей маме : " Это- муж и жена !". Устами младенца... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...