Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

ложная беременность, случайная вязка и т.п.


Рекомендованные сообщения

она ещё такая молодая для того чтобы рожать,

Читаю переписку за прошлый год и не понла: разве собака в 2 года 9 месяцев слишком молодая, чтобы рожать? :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Читаю переписку за прошлый год и не понла: разве собака в 2 года 9 месяцев слишком молодая, чтобы рожать?  :bangin:

Где конкретно вы это прочли? Дайте ссылку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где конкретно вы это прочли? Дайте ссылку  :)

Апрель, 2006, здоровье. Афанасьева Анна не удержала собаку, когда та рванула за кобелем. на линейке написано, что ей 2 года 9 месяцев плюс копейки. и ей пишут, что она слишком молода, чтобы рожать. а мы-то ждем, когда можно будет с нашими щенками поиграть. Или может это про другую собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апрель, 2006, здоровье. Афанасьева Анна не удержала собаку, когда та рванула за кобелем. на линейке написано, что ей 2 года 9 месяцев плюс копейки. и ей пишут, что она слишком молода, чтобы рожать. а мы-то ждем, когда можно будет с нашими щенками поиграть. Или может это про другую собаку?

Линейка показывает возраст собаки СЕГОДНЯ, а не в момент написания поста. Следовательно, тогда ей было на полтора года меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линейка показывает возраст собаки СЕГОДНЯ, а не в момент написания поста. Следовательно, тогда ей было на полтора года меньше  :)

:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам говорили, что в первый раз кобели не реагируют. Это правда или перестраховаться?

Кобелям в этом вопросе верить нельзя, лучше перестрахуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос: у собаки началась первая течка, сегодня появились выделения, но она уже недели две на прогулке активно метит территорию. Сколько это будет (т.е., меньше, чем обычная, если она первая) и есть ли опасность беременности? Нам говорили, что в первый раз кобели не реагируют. Это правда или перестраховаться?

Да, за некоторое время до течки суки начинают метить территорию. Это не зависит от того, первая течка или нет. Наступление беременности тоже от этого не зависит. Будьте очень осторожны, кобелям (особенно неопытным и горячим) абсолютно все равно какая по счету течка! Иногда суки в первую течку не понимают, чего этим мужикам вокруг нужно, но иногда бывают ТАКИЕ экземплярчики! По продолжительности течка будет такая же, как и в последствии у данной собаки.По обильности тоже. Началом течки считают появление первых капель. Так что берегите малышку и будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, за некоторое время до течки суки начинают метить территорию. Это не зависит от того, первая течка или нет. Наступление беременности тоже от этого не зависит. Будьте очень осторожны, кобелям (особенно неопытным и горячим) абсолютно все равно какая по счету течка! Иногда суки в первую течку не понимают, чего этим мужикам вокруг нужно, но иногда бывают ТАКИЕ экземплярчики! По продолжительности течка будет такая же, как и в последствии у данной собаки.По обильности тоже. Началом течки считают появление первых капель. Так что берегите малышку и будьте здоровы!

Спасибо за подсказку и добрые пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

SOS! Помогите! :help:

Кто сталкивался с проблемой мастита? :(

у нас на фоне ложняка (причём, уже заканчивающегося) за одну ночь (!!!) железа стала огромной, красной и вся истекает молоком :(

Ветеринар нам обколол железу новокаином с антибиотиком. После этого краснота и отек резко перешли на внутреннюю часть бедра (отёк мягкий, горячий, красный). При этом температура пока нормальная (38,5), самочувствие тоже ничего...

Назначены нам Цефазолин, успокоительное (кот баюн), местно-цинковая мазь, гентамициновая мазь...еще мазь Пихтиол (но в аптеке его нет) и Галастоп (но его тоже нет!) поэтому назначили бромкрептин по 0,01 мг/кг на ночь (рвоты пока нет на этот препарат)

Вот, такая ситуация...кто имеет опыт и знания по данной проблеме-делитесь! всё ли правильно мы делаем? может, есть что-то еще, что мы пропустили... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOS! Помогите! :help:

Кто сталкивался с проблемой мастита? :(

у нас на фоне ложняка (причём, уже заканчивающегося) за одну ночь (!!!) железа стала огромной, красной и вся истекает молоком :(

Ветеринар нам обколол железу новокаином с антибиотиком. После этого краснота и отек резко перешли на внутреннюю часть бедра (отёк мягкий, горячий, красный). При этом температура пока нормальная (38,5), самочувствие тоже ничего...

Назначены нам Цефазолин, успокоительное (кот баюн), местно-цинковая мазь, гентамициновая мазь...еще мазь Пихтиол (но в аптеке его нет) и Галастоп (но его тоже нет!) поэтому назначили бромкрептин по 0,01 мг/кг на ночь (рвоты пока нет на этот препарат)

Вот, такая ситуация...кто имеет опыт и знания по данной проблеме-делитесь! всё ли правильно мы делаем? может, есть что-то еще, что мы пропустили... :help:

Унас была ложка после первой течки и тоже с молоком,было не маленькое уплотнение,но как-то обошлись бромкрептином и местно массировала камфорным спиртом.Но нам не назначали так много лекарств да ещё и антибиотиков.Я вообще к антибиотикам отношусь крайне осторожно,но есть случаи когда они необходимы.Но это только моё мнение,я не врач,советовать ничего не могу. :ns32: Удачи!!!!

post-3366-1210440572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOS! Помогите! :help:

Кто сталкивался с проблемой мастита? :(

у нас на фоне ложняка (причём, уже заканчивающегося) за одну ночь (!!!) железа стала огромной, красной и вся истекает молоком :(

Ветеринар нам обколол железу новокаином с антибиотиком. После этого краснота и отек резко перешли на внутреннюю часть бедра (отёк мягкий, горячий, красный). При этом температура пока нормальная (38,5), самочувствие тоже ничего...

Назначены нам Цефазолин, успокоительное (кот баюн), местно-цинковая мазь, гентамициновая мазь...еще мазь Пихтиол (но в аптеке его нет) и Галастоп (но его тоже нет!) поэтому назначили бромкрептин по 0,01 мг/кг на ночь (рвоты пока нет на этот препарат)

Вот, такая ситуация...кто имеет опыт и знания по данной проблеме-делитесь! всё ли правильно мы делаем? может, есть что-то еще, что мы пропустили... :help:

Есть замечательный гомеопатический препарат "Мастометрин". Продается в ветаптеках. Первые 5 дней колется подкожно по 1мл. на 10кг веса два раза в день, потом еще 5 дней в той же дозе но один раз в день, потом 2 недели в той же дозе 2 раза в неделю (по нисходящщей). Эффект наступает уже на второй день применения. Ну и расцеживать конечно этот сосок надо. Еще хорошо помогают компрессики из водки с йодом (на столовую ложку водки несколько капель йода до цвета крепкого чая). И капустный лист привязывать к больному месту. Попробуйте найти "Мастометрин" и не болейте. (Я бы лично своей собаке антибиотики лишний раз колоть не стала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть замечательный гомеопатический препарат "Мастометрин". Продается в ветаптеках. Первые 5 дней колется подкожно по 1мл. на 10кг веса два раза в день, потом еще 5 дней в той же дозе но один раз в день, потом 2 недели  в той же дозе 2 раза в неделю (по нисходящщей). Эффект наступает уже на второй день применения. Ну и расцеживать конечно этот сосок надо. Еще хорошо помогают компрессики из водки с йодом (на столовую ложку водки несколько капель йода до цвета крепкого чая). И капустный лист привязывать к больному месту. Попробуйте найти "Мастометрин" и не болейте. (Я бы лично своей собаке антибиотики лишний раз колоть не стала)

"Мастометрин" нами тоже успешно опробован. Он отлично дополняется "Травматином". Можно вводить в одном шприце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. к сожалению, сегодня ветаптеки все закрыты...будем ждать до завтра :( несмотря на бромкрептин она по-прежнему истекает молоком :bangin:

но состояние несколько улучшилось, всё же (ттт) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу добавить--вместо антибиотика--Эхинацея композитум,тоже гомеопатия.. www. heel.com.ua На случай,если нет вет.препаратов.можно пользоваться препаратами для людей.Я уже многие пробовала. Травматин=ТраумельС. А адрес вет препаратов----www. helvet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

У меня Витка потекла, а это означает, что через 2 месяца ожидаем опять тяжеленный ложняк...хочу в этот раз ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ это, а не лечить мастит :bangin:

мне насоветовали такие препараты, как мастометрин, овариовит и галастоп...может мне кто-нибудь помочь разобраться, какие из них, по какой схеме, в каких дозах и в какое время начинать колоть ДО того, как разовьётся ложка? :unsure:

П.С. такие прописные истины, как меньше кормить/больше гулять/убрать игрушки ессно, выполняем...но абсолютно безрезультатно. Вот и решила воспользоваться на этот раз препаратами :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Витка потекла, а это означает, что через 2 месяца ожидаем опять тяжеленный ложняк...хочу в этот раз ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ это, а не лечить мастит :bangin:

мне насоветовали такие препараты, как мастометрин, овариовит и галастоп...может мне кто-нибудь помочь разобраться, какие из них, по какой схеме, в каких дозах и в какое время начинать колоть ДО того, как разовьётся ложка? :unsure:

П.С. такие прописные истины, как меньше кормить/больше гулять/убрать игрушки ессно, выполняем...но абсолютно безрезультатно. Вот и решила воспользоваться на этот раз препаратами :help:

авариум точно гомеопатия....вот сайтик,там есть именно для песок гомеопатиеские препараты www.helvet.ru от ложняка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Витка потекла, а это означает, что через 2 месяца ожидаем опять тяжеленный ложняк...хочу в этот раз ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ это, а не лечить мастит :bangin:

мне насоветовали такие препараты, как мастометрин, овариовит и галастоп...может мне кто-нибудь помочь разобраться, какие из них, по какой схеме, в каких дозах и в какое время начинать колоть ДО того, как разовьётся ложка? :unsure:

П.С. такие прописные истины, как меньше кормить/больше гулять/убрать игрушки ессно, выполняем...но абсолютно безрезультатно. Вот и решила воспользоваться на этот раз препаратами :help:

вам подойдет овариовит....схема приминения есть на выше указанном сайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже колю травматин с хондротроном. Мне нравится. КАНВИТ ХОНДРО растущим собакам даю постоянно, а так же травмированным.

Только что по совету Марины Шатовой проколола своей взрослой заложнившей суке (заложнила на следующую течку после родов, хотя до этого ложки были, но не ярко выраженные) мастометрин+травматин 10 дней по 1 мл каждого препарата.

Очень хорошо помогло :yes:

А однажды в нашей ветклинике во время выписывания формы 1 врач спросила меня: А нашем городе есть кобели далматина? а то у моей соседки далматинка сильно страдает ложкой и ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ она (т.е. врач) посоветовала им повязать собаку :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что по совету Марины Шатовой проколола своей взрослой заложнившей суке (заложнила на следующую течку после родов, хотя до этого ложки были, но не ярко выраженные) мастометрин+травматин 10 дней по 1 мл каждого препарата.

Очень хорошо помогло  :yes:

А однажды в нашей ветклинике во время выписывания формы 1 врач спросила меня: А нашем городе есть кобели далматина? а то у моей соседки далматинка сильно страдает ложкой и ДЛЯ  ЗДОРОВЬЯ она (т.е. врач) посоветовала им повязать собаку  :blink:

"Замечательный" совет!!! Ложки действительно не будет, потому, что наступит настоящая беременность! Потом последуют роды, выкармливание щенков и т.д.. Собака перенесет колоссальную нагрузку и.....на следующую течку ложка повторится снова!!!!! Давайте будем бороться с ложками!!!! Будем вязать сук в каждую течку!!!! Главное - не будет ложняков! А всё остальное не важно! Представляю, какими они у нас будут "здоровыми"! И далматинов будет больше, чем нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Замечательный" совет!!! Ложки действительно не будет, потому, что наступит настоящая беременность! Потом последуют роды, выкармливание щенков и т.д.. Собака перенесет колоссальную нагрузку и.....на следующую течку ложка повторится снова!!!!! Давайте будем бороться с ложками!!!! Будем вязать сук в каждую течку!!!! Главное - не будет ложняков! А всё остальное не важно! Представляю, какими они у нас будут "здоровыми"! И далматинов будет больше, чем нас!

Вот-вот :yes: ! я тоже так подумала, но вслух не сказала - ведь нам туда еще ходить за справками, прививками и т.п. и высказывать подобные вещи врачу не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно и с врачом не согласна ,но считаю что повредить собаке нормальная беременность и роды тоже не должны :rolleyes: Я не говорю о тех случаях когда вяжут в каждую течку или с целью предотвращения ложки.Благо, что размножение животных, хоть как-то регулируется человеком :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно и с врачом не согласна ,но считаю что повредить собаке нормальная беременность и роды тоже не должны :rolleyes: Я не говорю о тех случаях когда вяжут в каждую течку или с целью предотвращения ложки.Благо, что размножение животных, хоть как-то регулируется человеком :yes:

Здоровой суке, так же как, например, здоровой женщине :) , роды обычно не вредят. Это большая нагрузка на организм, большой стресс для него, большая перестройка, но в конечном итоге здоровый организм обычно с этим справляется без последствий.

Однако, сказать, что как-то роды здоровье могут улучшить - хоть женщине, хоть собаке - это уж слишком, мне кажется :) Может быть какой-то отдельным организм... ну не знаю... но чтобы вот так повально всем... :rolleyes:

А потом дело ведь не только в родах. Родить - дурацкое дело не хитрое. Надо же потом потомство собачье реализовать куда-то, чтобы оно по помойкам через полгода не бегало и навсегда у заводчика, оздоровляющего собаку :) , жить не осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово

Мне тоже вет. посоветовал вязать с целью предотвращения рака,т.к. после первой течки была ложка и в молочной железе появилось уплотнение небольшое.на тот момент я ничего вообще в этом не понимала и конечно вязала Еву по совету врача.Причём,я спрашивала ещё врачей:если я не буду её больше вязать,ничего не будет ей? Так мне ответили:что надо хотя бы 3 раза в жизни вязать,а один мало. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровой суке, так же как, например, здоровой женщине  :) , роды обычно не вредят. Это большая нагрузка на организм, большой стресс для него, большая перестройка, но в конечном итоге здоровый организм обычно с этим справляется без последствий.

Однако, сказать, что как-то роды здоровье могут улучшить - хоть женщине, хоть собаке - это уж слишком, мне кажется  :) Может быть какой-то отдельным организм... ну не знаю... но чтобы вот так повально всем...  :rolleyes:

А потом дело ведь не только в родах. Родить - дурацкое дело не хитрое. Надо же потом потомство собачье реализовать куда-то, чтобы оно по помойкам через полгода не бегало и навсегда у заводчика, оздоровляющего собаку  :) , жить не осталось :)

На все сто согласна по поводу потомства :yes: .Но вот на счёт здоровья пока сомневаюсь,т.к. пример,правда человеческий:У меня тётя умерла от рака(г.Тюмень),на тот момент у неё было 3-е детей,и все врачи(и в Тюмени и в Израиле) в один голос ей говорили:хорошо что вы рожали,т.к. организм обновлялся,А В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ВСЁ ПРОИЗОШЛО БЫ ГОРАЗДО РАНЬШЕ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вет. посоветовал вязать с целью предотвращения рака,т.к. после первой течки была ложка и в молочной железе появилось уплотнение небольшое.на тот момент я ничего вообще в этом не понимала и конечно вязала Еву по совету врача.Причём,я спрашивала ещё врачей:если я не буду её больше вязать,ничего не будет ей? Так мне ответили:что надо хотя бы 3 раза в жизни вязать,а один мало. :(

Вы бы этих врачей спросили, где в научной литературе можно об этих их "открытиях" прочитать. Ну наверное они же эту информацию не с полотолка взяли? :) Или все же с потолка? :)

НЕТ таких серьезных исследований, ни наших, ни зарубежных, где было бы написано, что надо собаку три раза повязать, чтобы у нее опухолей не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...