Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Воровство и подбирание на помойке


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давайте поговорим о характере и повадках далматинов..... Как отучить далматина от воровства?

:))) Давай! Если ворует со стола, то мне рассказывали один способ: берется железная банка(от кофе к примеру) кладутся туда железные гайки, шурупы(желательно побольше размерами) и тыды, берется сосиска и веревка. Веревкой соединяется сосиска и банка, надо сделать так чтобы когда собака хватанула сосиску, банка перевернулась и все железяки с горохотом вылетели. Еще лучше если банка перевернется в металлическую раковину(если таковая есть). Лично не пробывала, но мне рассказывал хозяин добера, который смог так отучить. Может конечно что все это фигня, тогда надо просто запрещающими командами(нельзя! фу! ща в лоб дам!) и не спускать ей ничего с лап :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))) Давай! Если ворует со стола, то мне рассказывали один способ: берется железная банка(от кофе к примеру) кладутся туда железные гайки, шурупы(желательно побольше размерами) и тыды, берется сосиска и веревка. Веревкой соединяется сосиска и банка, надо сделать так чтобы когда собака хватанула сосиску, банка перевернулась и все железяки с горохотом вылетели. Еще лучше если банка перевернется в металлическую раковину(если таковая есть). Лично не пробывала, но мне рассказывал хозяин добера, который смог так отучить. Может конечно что все это фигня, тогда надо просто запрещающими командами(нельзя! фу! ща в лоб дам!) и не спускать ей ничего с лап :)))

Всё понимает, но когда дело доходит до воровства, наверно думает "ЛУЧШЕ СОПРУ И МНЕ БУДЕТ ВКУСНО, пускай даже получу по шее"

ПРИВЕТ ЮЛЁК!!!!! :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отучить далматина от воровства?

мое ИМХО- никак, кому то из соб это на роду писано, кто то этому не подвержен... у меня две таких дома живут ( в смысле два представителя этих направлений:))) тот , кто ворует- только запирать:) Умные сволочи и хитрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое ИМХО- никак, кому то из соб это на роду писано, кто то этому не подвержен... у меня две таких дома живут ( в смысле два представителя этих направлений:))) тот , кто ворует- только запирать:) Умные сволочи и хитрые!

Моя сегодня съела пульт от телека. Прихожу в комнату дверь открыта, а она в кресле в коридоре лежит и хвостом виляет, я думаю, что-то натворила, и точно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подбирание всякой дряни проблема решаемая - было бы желание.

На это уходит 2- 3 недели и никаких проблем. Далматин слишком хитёр, его надо убедить в том , что он этой жрачки- сам не хочет в рот брать.

Единственная вещь, от которой нам не удалось отучить собу- валяться в трупятине, При этом он такой довольный и счастливый, ещё приглашает маму с папой вместе с ним поваляться..... А этого добра у нас полно. Одних тюленей мёртвых море выбрасывает на берег несколько штук за год. Сами понимаете, там ценного веса по 100- 200 кг, в зависимости от размера. Их убивают рыбаки, т к они рвут сети, когда лакомятся рыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста а как убедить далматина, что он сам не хочет брать мусор в рот? :help:

у меня была такая проблема, моя пянашечка собирала всё подряд , даже пакеты целофановые есть пыталась на улице и бумагу всякую и т.п.

мы вот отучали так-когда пятнашка подходит к "еде" надо на неё бежать и кричать фу,нельзя и кидать в неё цепочку,ей не больно!цепочка у нас была небольшая,поводок!купили цепочку по причине ,что ели кожанные , брезентовые и другие поводки...сейчас ходит ничего не собирает! незнаю правильно ли это...но помогает-это точно!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет назад, когда мы купили далматина: перед нами стояла острая проблема поедания всякой дряни на улице, особенно собака "оттягивалась" возле костров, оставленных туристами. Сотрудник питомника полицейских собак посоветовал нам сделать то, что применяли в "Красной звезде" на протяжении многих лет.

Колбаса режется на мелкие полоски и обильно посыпается порошком хинина или левомицетина (таблетки необходимо измельчить самим).

Через пару дней то же проделывается с кусочками сыра, затем с кусочками мяса, на заключительном этапе- с косточками. Повторить это для особо непонятливах надо пару раз.

Со второй собакой я воспользовалась рецептом из книги Кейрин Фримен Дьюет, Джордж Дьюет "Собака- защитник дома и семьи" (из серии - библиотека американского клуба собаководства), страница- 94( глава называется "Микстура "Глоп") - помогло с двух раз.

На первых этапах, когда соба ничего не подбирала: поощряла её, давала гусочки собачьих галет или сыра.

1aa81d1fc9b3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет назад, когда мы купили далматина:  перед нами стояла острая проблема  поедания всякой дряни на улице, особенно собака "оттягивалась"  возле костров, оставленных туристами. Сотрудник питомника полицейских собак посоветовал нам сделать то, что применяли в "Красной звезде"  на протяжении многих лет.

Колбаса режется на мелкие полоски и обильно посыпается  порошком хинина или левомицетина (таблетки необходимо измельчить самим).

Через пару дней то же проделывается с кусочками сыра, затем с кусочками мяса, на заключительном этапе- с косточками. Повторить это для особо непонятливах надо пару раз.

Со второй собакой я воспользовалась рецептом из книги Кейрин Фримен Дьюет, Джордж Дьюет "Собака- защитник дома и семьи" (из серии - библиотека американского клуба собаководства), страница- 94( глава называется "Микстура "Глоп") - помогло с двух раз.

На первых этапах, когда соба ничего не подбирала: поощряла её, давала гусочки собачьих галет или сыра.

                                                                                1aa81d1fc9b3.gif

здорово что помогает :P а вот у меня такая проблема иногда бывает,что моя Орлеана ко мне не подходит когда я её зову,иногда чтоб её поймать уходит минут 30 вы неподскажите что делать в таких случаях? :help::help::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово что помогает :P а вот у меня такая проблема иногда бывает,что моя Орлеана ко мне не подходит когда я её зову,иногда чтоб её поймать уходит минут 30 вы неподскажите что делать в таких случаях? :help:  :help:  :(

Зайдите по ссылке http://www.towndog.spb.ru/articles.php?article=dogonyalki

Да другие статьи на этом сайте тоже очень поучительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово что помогает :P а вот у меня такая проблема иногда бывает,что моя Орлеана ко мне не подходит когда я её зову,иногда чтоб её поймать уходит минут 30 вы неподскажите что делать в таких случаях? :help:  :help:  :(

Подскажу. если Вы готовы пойти на это. Мы повидали много проблем с собакой. Хорошо, что муж в то время совершал рейсы в Англию, поэтому некоторые владельцы далматинов оказали нам неоценимую помощь в выращивании.

Наша собака мало того, что "Лев" по гороскопу, впридачу- очень доминантный кобель.

Только сначала надо поработать самой: научиться попадать в цель, У меня на это ушло около 10 дней. Покупаете пневматический пистолет, на газе. Ствол берите самого маленького диаметра. И стреляете в мягкую часть бедра при непослушании.

Хватает двух раз, Очень хорошо корректировать поведение доминантных собак.

Таким способом великолепно отучается кобель от ответной реакции на агрессию другого кобеля.

Вообще, Вы могли бы приобрести на клуб такую игрушку и сдавать хозяевам в аренду на какое- то время. Это практикуется в некоторых зарубежных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите по ссылке http://www.towndog.spb.ru/articles.php?article=dogonyalki

Да другие статьи на этом сайте тоже очень поучительны.

спасибо большое вам!!! :ns07:

прочитала,так и буду действовать... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажу. если Вы готовы пойти на это.  Мы  повидали много проблем с собакой. Хорошо, что муж в то время совершал рейсы в Англию, поэтому некоторые владельцы далматинов оказали нам неоценимую помощь в выращивании.

Наша собака мало того, что "Лев" по гороскопу, впридачу-  очень доминантный кобель.

Только сначала надо поработать самой: научиться попадать в цель, У меня на это ушло около 10 дней. Покупаете пневматический пистолет, на газе. Ствол берите самого маленького диаметра. И стреляете в мягкую часть бедра при непослушании.

Хватает двух раз, Очень хорошо корректировать поведение доминантных собак.

Таким способом великолепно отучается кобель от ответной реакции на агрессию другого кобеля.

Вообще, Вы могли бы приобрести на клуб такую игрушку и сдавать хозяевам в аренду на какое- то время. Это практикуется в некоторых зарубежных странах.

ой,ей же больно наверное будет!!!

я попробую один раз,потом посмотрю на реакцию!!!

спасибо большое!!!!! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...
Мои соболезнования!Такая смерть обидная...эх...

Мой тоже несколько раз пакеты жрал,после этого его равло и эти пакеты выходили,я и не знала,что такие серьезные последствия от пожирания могут произойти...Теперь будем более осторожны...

А вот еще вопрос,можно ли у далматинов искоренить пожирание всего,что непраильно лежит?Если да,то как?А то мой козлик все пожирает,я в него камнями,гравием кидаюсь,но ведь не всегда эти камни под рукой....а в наморднике не выбегивается....а вот еда и пакеты всякие у нас не только во дворе,но и на природе,короче везде! :ranting0:

У меня кобель тоже все подбирал на улице и после того , как он покрылся прыщами, мы стали одевать намордник, т. к. здоровья собаки важнее. Он конечно был ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЕН! Он не бегал, стоял "осликом", заглядывал в глаза, короче выпендривался несколько дней. Было конечно жалко его, но мы не поддались на провокацию и он как-то понял, что все равно намордник не снимут и чего это он еще и не бегает? И как-то стал потихоньку бегать и потом уже совсем стал намордник незамечать. Зато люди стали шарахаться, ведь собака в наморднике, значит кусается. А потом какой-то выпивший мужик натравил свою овчарку на Неську, благо у нее ноги длинные, она бежать, тут из кустов Брайн(мой кобель), конечно завязалась драка не в нашу пользу, вот тут-то было обидно, что он в наморднике. После этого случая намордник стали снимать, но и подбирать он не стал, если только что-то ну очень вкусное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milessenta,так начнем сегодня практику с намордником!А то когда я ему надеваю намордник он вообще ничего аокруг не видит,не слышит,глаза в пучок и только на наморднике сосредотачивается...Так однажды в какого-то мужика врезался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Действительно, ужас какой! Приносим соболезнования хозяйке! :( Как раз сейчас, прочитав отзывы, поняла, что это проблема у подавляющего большинства далматинов - наверное, вторая после убегания. А вообще, есть примеры отучения пятнистых от этой привычки без намордника? Просто у нас та же проблема, просто немного в другой области - жрем-с или кости обугленные куриные от шашлыков (прямо на пепелище от костров собирает), или, пардон, фекалии человечьи. Ну, и чтоб хозяйку добить окончательно - поваляемся в падали. Т.е. идем домой (а если гуляли в парке, то и ехать бы надо - но тут уж не до комфорту) - от нас народ шарахается. Причем, если намордник на морде - то его она умудряется в дерьме вымазать ВЕСЬ, даже ремень на затылке "благоухает". :bangin: Советовалась с дрессировщиком (правда, они у нас какие-то "левые" через одного). Он мне сказал доверительным шепотом, что даже его собственная овчарка иногда этим грешит. Заниматься с данным товарищем я завязала, но других-то и нет :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос,можно ли у далматинов искоренить пожирание всего,что непраильно лежит?Если да,то как?

У меня собаки максимум до года могут позволить себе такую роскошь как захряпать чёньть на улице. Далматины очень даже быстро "понимают", что это делать низя, если с ними заниматься.

Я начинаю заниматься как только щенок на улице освоится. Разбрасываю в нескольких местах вкуснятину всякую, но так, чтоб щенок не видел, обычно иду вперёд и кидаю сзади себя, а когда иду обратно, отпускаю на всю длину поводок и как только щенок попытается схватить приманку, подаю команду "Фу!" и делаю рывок поводком. Ротвейлеру, например, этого достаточно, но далматины (по крайней мере мои) оказываются хитрее, если они видят, что хозяим в зоне недосягаемости, то все твои "Фу!" не помогут, для этого нужен длинный поводок или верёвка метров 15-20, опять же если собака пытается что-то подобрать, то опять подаёте команду, а ПОТОМ рывок поводком/верёвкой. Этого хватило моему кобелю и новой девчонке, но Карюха не сдавалась, она никогда и ничего не подбирала, если была на поводке/верёвке, но только я её отпускала, она отбегала подальше и с огромным удовольствием, пока я с криками "Фу!" или "Нельзя!" летела через всё поле, точила всякие вкуснятины (по её мнению), тогда я поняла, что надо сделать вкусное невкусным. Я всю приманку обильненько посыпала истолченной таблеткой левомицетина (она очень горькая), запах колбаски, сыра или копчёного мяса перебивал запах таблетки (хотя по-моему она вообще не пахнет). И когда Карюха с довольным видом бежала искать вкусняшки и с таким же довольным видом хватала её..... Потом плевалась, трясла головой и не понимала, что случилось с вкусняшками. Вот и всё, сейчас

Карюха отскакивает от всяких вкусняшек, которые валяются на улице! Кстати мы точно так же отучили её тырить со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Хоть нам уже больше 2-х лет, но учиться никогда не поздно! :) Правда, в самом начале мы пытались делать что-то подобное, но тогда как-то все само затихло (сейчас-то я понимаю, что не затихло, а просто то осень-зима-весна настала, то на лето в деревню уехали, а там ничего даже отдаленно съедобного не валяется :no: ), и мы это дело упустили. А тут - как с ума сошла! :sick: У меня 2 дня назад в замочке оказались 2 поводка, 3 ошейника и намордник! Т.е. за неполные сутки она оторвалась на год вперед. Теперь гуляет в пластмассовом практически глухом наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два намордника, один для ротвейлеров (кожаный такой, который если надо снимается собаками со скоростью света), он мне нужен был только для того, чтоб дрессировку сдавать и в поездках (чесно скажу в поездках ни разу не одевала, но брала всегда, на всякий пожарный)

Второй намордник, если его так можно назвать (тряпочный такой с пластиковой застёжкой, которую мои пятнистые маньяки надгрызли и он тоже при желании собаки лёгким движение лапы слетает) его я использую только для поездок и тоже ни разу не использовала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Хоть нам уже больше 2-х лет, но учиться никогда не поздно!  :)  Правда, в самом начале мы пытались делать что-то подобное, но тогда как-то все само затихло (сейчас-то я понимаю, что не затихло, а просто то осень-зима-весна настала, то на лето в деревню уехали, а там ничего даже отдаленно съедобного не валяется  :no: ), и мы это дело упустили. А тут - как с ума сошла!  :sick: У меня 2 дня назад в замочке оказались 2 поводка, 3 ошейника и намордник! Т.е. за неполные сутки она оторвалась на год вперед. Теперь гуляет в пластмассовом практически глухом наморднике.

Если собака уже взрослая, я думаю, что кардинально поможет только электрошоковый ошейник. У меня был с ним опыт, очень удачный.

Как-то раз, когда я жила в Москве, мне дворник сказал, что у нас по всему дворы рассыпали крысиную отраву. Я очень испугалась, потому что собака моя хоть и не была сильно помоечной, могла что-то вкусное прихватить, если прямо на дороге лежало.

Я в тот же день поехала в магазин и купила ошейник. Буквально пары ударов самым слабым током ей хватило, чтобы начать обходить помойки за 5 метров и шарахаться от всего, что просто лежит на земле из съедобного. Я какое-то время одевала этот ошейник на каждую прогулку, потом сняла за ненадобностью.

В следующий раз собака эта попробовала подобрать что-то с земли только через несколько месяцев. Я снова одела ошейник... Все повторилось. А потом уже она и вовсе не подбирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
УВЫ И АХ У НАС  ЭТО ПРОБЛЕМА!!!  :huh:

Если кто знает способ отучить подбирать всякую гадость  может скажете . Команду фу отлично ведь знает мы с ней на ОКД занимались на поводке никогда ни чего не поднимет с земли и у чужих не возьмет. Но только отбежала метров на 10 уже правила для нее не существуют :unsure:

Поэтому на поводке без намордника --- спускаем с поводка одеваем намордник................

Есть способ помогает но не навсех :unsure: .(я так кокер отучила на улице все собирать) :yes: Теперь кокер у меня вообще не поднемает нечего с пола.

Надо преобрести пистолет который стреляет пульками.Как только собака что-то поднела говоришь команду нельзя(фу и т.д) если не выкидывает из пасти повторяем команду и стреляем из пистолета.Пару раз и собака наченает понемать.

Еще можно пользоваться неожиданностью, и просто как только собака что-то поднимает стрелять в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть способ помогает но не навсех :unsure: .(я так кокер отучила на улице все собирать) :yes: Теперь кокер у меня вообще не поднемает нечего с пола.

Надо преобрести пистолет который стреляет пульками.Как только собака что-то поднела говоришь команду нельзя(фу и т.д) если не выкидывает из пасти  повторяем команду и стреляем из пистолета.Пару раз и собака наченает понемать.

Еще можно пользоваться неожиданностью, и просто как только собака что-то поднимает стрелять в нее.

Или электрошоковый ошейник!!!У нас некоторые далматинисты практикуют!!!Хорошо помогает!Через месяц собака меняется в корень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или электрошоковый ошейник!!!У нас некоторые далматинисты практикуют!!!Хорошо помогает!Через месяц собака меняется в корень!!!

Ужастно когда молодая собака погибает в самом рассвете сил...

Для любителей вкустно поесть раньше на дрессировочных площадках практиковали такую вещь, раскидывали разные лакомства (курица,сыр, колбаса) , хозяин шёл с собакой от одной вкустности к другой и подавал команду "Фу", есле же собака всё же брала корм инструктор идущий рядом с хозяином очень быстро ударял собаку очень тонким прутом по морде , не очень милосердный способ , но очень действенный для неисправимых хомяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть способ помогает но не навсех :unsure: .(я так кокер отучила на улице все собирать) :yes: Теперь кокер у меня вообще не поднемает нечего с пола.

Надо преобрести пистолет который стреляет пульками.Как только собака что-то поднела говоришь команду нельзя(фу и т.д) если не выкидывает из пасти  повторяем команду и стреляем из пистолета.Пару раз и собака наченает понемать.

Еще можно пользоваться неожиданностью, и просто как только собака что-то поднимает стрелять в нее.

Как-то раз на выставк е в Екатеринбурге...

Мы уставшие, приехали из Уфы, чудом просто добрались и успели на выставку в Ебурге... Собрались все после ринга...Мама Лены Никольской приготовила волшебные беляшики. Стоим , беляшики едим, пиво пьем... Рядом был привязан ризен, юниор. Молодой, глупый, но наглый. И эта животина решила съесть ВСЕ с нашего "стола"! Я заорала жутко страшно... Пес выплюнул все, что было уже в пасти. Потом все время он смотрел на нас. Хозяйка сказала, очень удивительно, что пес ничего не клянчит.

Надо просто очень сильно и сташно заорать!

ЗЫ: Моим помагает слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...