Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Воспитание щенка. Вопросы, сложности


Рекомендованные сообщения

а простое битье и постоянные наказания не принесут результата, кроме озлобления.

Мне кажется что с наказанием собак, а тем более битьем вообще аккуратно надо, тем более у вас далматин. Вы в Москве живете и вам легче найти хорошего инструктора, в таком нежном возрасте вообще должно быть вся учеба игрой, чтоб интересно было. У нас к сожалению нет курсов послушания, а инструкторы не работают на интерес собаки, а на принуждение. Мне в этой теме ссылки давали на видео с дрессировкой, так там так работают 3-х месячные щенки, что я просто позавидовала, ведь есть где-то люди которые умеют так учить собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне кажется что с наказанием собак, а тем более битьем вообще аккуратно надо, тем более у вас далматин. Вы в Москве живете и вам легче найти хорошего инструктора, в таком нежном возрасте вообще должно быть вся учеба игрой, чтоб интересно было. У нас к сожалению нет курсов послушания, а инструкторы не работают на интерес собаки, а на принуждение. Мне в этой теме ссылки давали на видео с дрессировкой, так там так работают 3-х месячные щенки, что я просто позавидовала, ведь есть где-то люди которые умеют так учить собак.

Вот и я не хочу ее лишний раз наказывать, тем более, что она умудряется почти любое наказание перевернуть в игру. Т.е. получается, ты ее шлепнешь, а она тут же начинает бегать и дразнить тебя, типа попробуй догони.

Заниматься она в принципе любит. Я когда начинаю с ней заниматься, это у нас как урок. Перед началом говорю ей "Работать!", она понимает, что надо сосредоточиться, и занимается с интересом. Пусть где-то усидчивости не хватит, где-то прыгать начнет, но все-таки она УЧИТСЯ, я ей ставлю оценки по окончании каждого урока, плюс, конечно, вкусняшки всякие - без них никак.

Я понимаю, что она еще совсем ребенок и что у нее должно быть веселое детство. Просто хочу начать наставлять ее на путь истинный, чтобы потом не поздно было... потому что еще раз оговорюсь она у меня явно доминантная собака и мне по любому надо с ней найти ВЗАИМОПОНИМАНИЕ и УВАЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы не советуете читать Криволапчук? У вас есть отрицательный опыт?

Вряд ли этого автора можно назвать профессионалом в области дрессировки собак. Многие из ее советов могут принести больше вреда, чем пользы.

почитать

А ее книга "Собака+целитель" это вообще шедевр! :thumbdown:

Лучше заниматься с инструктором, чем по таким "учебникам". Придите а площадку сначала без щенули, посмотрите как проходят занятия, пообщайтесь с инструктором, посмотрите отзывы в интернете. Выбирать по принципу "то что поближе" не всегда правильно ;) Зайдите вот сюда здесь много инфы по дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу на севере Москвы, нашла в интернете сайт "Ученый пес", у них есть площадка и инструктор в Дегунино. Вот туда и пойду, наверное. Я еще окончательно не решила, может быть несколько персональных занятий возьму. А там видно будет...

А почему вы не советуете читать Криволапчук? У вас есть отрицательный опыт?

В Дегунино это где? Не "Волчий Лес" случайно? Если он, то оченно не советую там заниматься... :sick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли этого автора можно назвать профессионалом в области дрессировки собак. Многие из ее советов могут принести больше вреда, чем пользы.

По моему читая книгу что-то можно принять, а что-то нет у всех разное мнение, слепо следовать всем советам вообще глупо. Я и не советовала дрессировать собаку по этой книге. В чем-то отношение к животным этого автора оказалось для меня близким. Если для вас это не приемлемо - это ваше право.

А вот на счет посмотреть занятия без собаки я согласна. У нас не далеко от дома занималась группа и мы хотели присоединиться. Пришли посмотреть. Заниматься в ней не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дегунино это где? Не "Волчий Лес" случайно? Если он, то оченно не советую там заниматься... :sick:

Я позвонила, мне сказали, что это платформа Дегунино и ее нужно перейти на другую сторону. Пока я туда не ходила. А вообще думаю, что начну заниматься с вызовом инструктора "на дом", в смысле не буду мотаться на площадку и заниматься в группе, а лучше буду брать индивидуальные уроки.

В свое время со своим первым далматином я ходила заниматься на площадку, но поняла, что это не правильно. Дело в том, что на площадке в основном занимались служебные собаки и мое пятно туда совсем не вписывалось, да и логика обучения овчарки и далматина очень различаются. Поэтому думаю, что индивидуальные занятия с далматином лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позвонила, мне сказали, что это платформа Дегунино и ее нужно перейти на другую сторону. Пока я туда не ходила. А вообще думаю, что начну заниматься с вызовом инструктора "на дом", в смысле не буду мотаться на площадку и заниматься в группе, а лучше буду брать индивидуальные уроки.

В свое время со своим первым далматином я ходила заниматься на площадку, но поняла, что это не правильно. Дело в том, что на площадке в основном занимались служебные собаки и мое пятно туда совсем не вписывалось, да и логика обучения овчарки и далматина очень различаются. Поэтому думаю, что индивидуальные занятия с далматином лучше.

А, у платформы, сообразила где это! Там нормальные инструктора. Можно подъехать на площадку, пообщаться с инструктором и выяснить, был ли у него опыт работы с далматинами. Если был, то можно и в группу походить. А потом есть не только ОКД (общий курс дрессировки), есть еще ОП(общее послушание) и УГС(управляемая городская собака). Здесь пятнистым будет намного интереснее и сами методы отработки команд отличаются от ОКД-шной муштры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще ОП(общее послушание) и УГС(управляемая городская собака). Здесь пятнистым будет намного интереснее и сами методы отработки команд отличаются от ОКД-шной муштры.

Завидую я вам, здорово! Такой выбор и инструктора и занятия! А мы больше сами... Черная пантера, удачи вам в воспитании пятнистого любимца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, у платформы, сообразила где это! Там нормальные инструктора.  Можно подъехать на площадку, пообщаться с инструктором и выяснить, был ли у него опыт работы с далматинами. Если был, то можно и в группу походить. А потом есть не только ОКД (общий курс дрессировки), есть еще ОП(общее послушание) и УГС(управляемая городская собака). Здесь пятнистым будет намного интереснее и сами методы отработки команд отличаются от ОКД-шной муштры.

Да, мы сейчас и хотим на курс общего послушания пойти, до ОКД нам еще рановато :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую я вам, здорово! Такой выбор и инструктора и занятия! А мы больше сами... Черная пантера, удачи вам в воспитании пятнистого любимца.

Спасибо! Будем стараться!!! А пока мы только второй день гуляем на улице - впечатлений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите вот сюда здесь много инфы по дрессировке.

Nata, спасибо за совет, я зашла на этот сайт, почитала отзывы, информацию всякую - интересно. Они занимаются и с выездом на дом, отзывы такие хорошие, думаю, может попробовать с их инструктором позаниматься... А у вас нет опыта занятий с тамошними инструкторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная Пантера, да. У меня две собаки отдрессированы в Эксллере, я довольна результатом. Сейчас с одной тоже хожу на площадку, как бы по усложненному курсу. :) Хотела в личку написать - почему-то не работает.. :angry: Я завтра все узнаю (с какого возраста занятия и пр.) и вам напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная Пантера, да. У меня две собаки отдрессированы в Эксллере, я довольна результатом. Сейчас с одной тоже хожу на площадку, как бы по усложненному курсу. :) Хотела в личку написать - почему-то не работает.. :angry:  Я завтра все узнаю (с какого возраста занятия и пр.) и вам напишу.

Спасибо большое! Буду ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вот какая проблема.Собаке чуть больше 6 месяцев.С боем приучили гадить на улице.Но ночью она стабильно положит кучку и оставит лужицу.Уже и кормешку последнюю сдвинули на пораньше,и прогулку последнюю на попозже....И даже привязывать пытались на ночь.Что нам сделать еще,помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три собаки взрослые, первая кобель, перестал дома ходить в 4,5 мес., вторая сука,перестала месяцев 6-7, а третья перестала только к году, у всех по разному. не волнуйтесь, все наладится. Первого своего кобеля я, можно сказать фанатично, приучала к улице и конечно добилась результатов в 4,5 мес была последняя лужа, но как вспомню эти приучения! :blink: , больше я так не делаю, нет, я конечно приучаю, но без фанатизма, все постепенно наладится! Удачи! :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подскажите же!!!Собака гадить по ночам,а мы уже большие (6,5 месяцев).Последний раз гуляем поздно,днем на улицу просится,а ночью.....не много,но обязательно. :angry: А еще она от счастья писается.Стоит нам оставить ее,даже ненадолго,по приходу она прыгает на нас и писает :ranting0: .Неприятно,знаете ли.Ну не :bangin: же ее?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подскажите же!!!Собака гадить по ночам,а мы уже большие (6,5 месяцев).Последний раз гуляем поздно,днем на улицу просится,а ночью.....не много,но обязательно. :angry: А еще она от счастья писается.Стоит нам оставить ее,даже ненадолго,по приходу она прыгает на нас и писает :ranting0: .Неприятно,знаете ли.Ну не  :bangin:  же ее?????

А что вам так неприятно, собака вас слишком сильно любит вот и писается когда вы приходите, этим самым она выражает свою любовь, подчинение, скорее всего это с возрастом пройдет, и 6,5 мес щенок еще считается маленьким и вполне может ходить в туалет еще дома, ничего страшного в этом нет, они как дети, кто то быстрее приучается, кто то медленее.

По поводу приучения, запретить ходить в туалет ночью вы не сможете, вы же ей заглушку туда не поставите, если только купить клетку большую и на ночь туда сажать, собаки в клетке, обычно не гадят, но я бы из-за этого клетку не покупала, просто ваша собака еще не может терпеть, время не пришло, а вам желаю чуть побольше терпения.

Да еще, подскажите пожалуйста, а вы гуляете последний раз поздно это во сколько и во сколько самые ранние прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам так неприятно, собака вас слишком сильно любит вот и писается когда вы приходите, этим самым она выражает свою любовь, подчинение, скорее всего это с возрастом пройдет, и 6,5 мес щенок еще считается маленьким и  вполне может ходить в туалет еще дома, ничего страшного в этом нет, они как дети, кто то быстрее приучается, кто то медленее.

По поводу приучения, запретить ходить в туалет ночью вы не сможете, вы же ей заглушку туда не поставите, если только купить клетку большую и на ночь туда сажать, собаки в клетке, обычно не гадят, но я бы из-за этого клетку не покупала, просто ваша собака еще не может терпеть, время не пришло, а вам желаю  чуть побольше терпения.

Да еще, подскажите пожалуйста, а вы гуляете последний раз поздно это во сколько и во сколько самые  ранние прогулки?

Да дело не в неприятно.Просто смущает это,а ветеринар нас напугал,что возможно у нее недержание из-за каких-то проблем с мочеиспускательным каналом.Да и хотелось бы убедиться что это не навсегда.А гуляем....Когда как.Обычно часов в 10-11 и сразу спать.Мы ложимся и она.А утром идем,как она придет попросится или как сами проснемся.Если мы первые,то мы и ее будим.Обычно это часов 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три собаки взрослые, первая кобель, перестал дома ходить в 4,5 мес., вторая сука,перестала месяцев 6-7, а третья перестала только к году, у всех по разному. не волнуйтесь, все наладится. Первого своего кобеля я, можно сказать фанатично, приучала к улице и конечно добилась результатов в 4,5 мес была последняя лужа, но как вспомню эти приучения! :blink: , больше я так не делаю, нет, я конечно приучаю, но без фанатизма, все постепенно наладится! Удачи! :ns32:

Да мы вроде тоже особо не фанатеем на выгул.Дело в том,что дома маленький ребенок,ползает,а Чарка наша иногда писает на ковер....Да и не хотелось бы время упустить,а то глядишь и совсем привыкнет,дома-то оно удобнее:и тепло,и идти никуда не надо :rolleyes: А может,дело в том,что мы не опытные собачники,и перестраховываемся лишний раз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете у меня такая ситуация, мы с мужем можем гулять с собакой максимум 3 раза в день, она еще маленькая 3,5 месяца, улицу слегка опасается и соответственно терпит до дома. Я с утра выхожу перед работой гуляю 30 минут (ночью она не писает и не какает) вижу уже не может но терпит до последнего, в итоге я убегаю на работу и она все делает дома, муж прибегает в обед часа в 2 тоже гуляет 30 минут, она ни в какую, такая же история вечером. Только в выходные мы смогли уйти на стадион и там наша Джесси через 3 часа пописала :ns92: мы уж ее хвалили хвалили, но все равно придя домой и там еще сделала лужу :( Мы ее за лужи стыдим, но у меня невольно напрашивается вопрос, не изуродуем ли мы собаку, часто гулять не можем, но дома ругаем. Как лучше поступить в этом случае, нет возможности кроме как в выходные гулять с собакой по 3 часа :(:(:( HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете у меня такая ситуация, мы с мужем можем гулять с собакой максимум 3 раза в день, она еще маленькая 3,5 месяца, улицу слегка опасается и соответственно терпит до дома...

Маленькая она ещё, легче приучается когда прогулки в одно и тоже время, но она ещё слишком мала, да и выросла в квартире и знает что всё надо делать дома, вот и терпит до последнего, мой вырос в питомнике в загородном доме и соответственно знал что всё надо делать на улице и ни разу не прокололся, ну и у меня была возможность выводить его часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете у меня такая ситуация, мы с мужем можем гулять с собакой максимум 3 раза в день, она еще маленькая 3,5 месяца, улицу слегка опасается и соответственно терпит до дома. Я с утра выхожу перед работой гуляю 30 минут (ночью она не писает и не какает) вижу уже не может но терпит до последнего, в итоге я убегаю на работу и она все делает дома, муж прибегает в обед часа в 2 тоже гуляет 30 минут, она ни в какую, такая же история вечером. Только в выходные мы смогли уйти на стадион и там наша Джесси через 3 часа пописала :ns92: мы уж ее хвалили хвалили, но все равно придя домой и там еще сделала лужу :( Мы ее за лужи стыдим, но у меня невольно напрашивается вопрос, не изуродуем ли мы собаку, часто гулять не можем, но дома ругаем. Как лучше поступить в этом случае, нет возможности кроме как в выходные гулять с собакой по 3 часа  :(  :(  :(  HELP!!!

Ну Вы хотя бы утром на часик-полтора пораньше вставайте и вечером гуляйте не полчаса, а "до победного" пока все свои дела не сделает. За делишки на улице хвалите, как будто Нобелевскую премию ребенок получил и вкусняшечкой обязательно поощряйте, а за лужицу дома ругайте и стыдите. Очень скоро малыш поймет, что и днем все делишки надо делать на улице. А как только все лужицы и кучки будут оставаться на улице, а дома ничего, тогда и утром можно будет подольше поспать. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать на счет такой штуки :) продается в зоо-магазине спрей для приучения к месту, типа на улице брызгаешь и собака знает что нужно все свои дела делать здесь. Это правда, может кто пробовал, или очередное выкачивание денег???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать на счет такой штуки  :) продается в зоо-магазине спрей для приучения к месту, типа на улице брызгаешь и собака знает что нужно все свои дела делать здесь. Это правда, может кто пробовал, или очередное выкачивание денег???

Хотите, попробуйте. Он копеечный, если что не жалко выкинуть. А мы как-то к старым добрым методам привыкли - встал пораньше, погулял подольше. Собственно для совместных прогулок и общения собака и заводится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите, попробуйте. Он копеечный, если что не жалко выкинуть. А мы как-то к старым добрым методам привыкли - встал пораньше, погулял подольше. Собственно для совместных прогулок и общения собака и заводится....

Я с вами полностью согласна, знала на что шла заводя собаку, но чисто физически выматываешься страшно... но другого выхода я поняла нет, чувствую с Джесси стану более дисциплинированной и спортивной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...