Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

разведение и генетика далматинов


Рекомендованные сообщения

Привет, Катя! А что такого было в моем вопросе? Я спросила, что человек вкладывает в понятие "супер" применительно к щенкам. Если он имеет свое мнение - оно должно быть обоснованным, а не опираться на чужое, в данном случае - Иринино. А среагировала именно на этот пост потому, что закон перехода количества в качество срабатывает даже на форумах. Первое впечатление от девочки Алины мы (я и Лена Никольская) получили прошлым летом на выставке в Екатеринбурге. И с каждым новым ее постом оно все более крепло... Пока не прорвалось в этом моем вопросе (как мне кажется, вполне корректном, но, как и все, я могу ошибаться...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 843
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Послушайте, мадам Саксина, а чем Вы, собственно, здесь занимаетесь, как не прокачиванием собственноо пиара по поводу собственного имени и собственных собак.

А они ведь тоже перешли давно уже из качества в количество.

Послушали бы, что о них говорят.

Или приглашение судить монопородку совсем затмило?

Девушки (и не только!), давайте не будем ругаться. На этом форуме весьма демократичные правила, в частности можно оставлять сообщения не регистрируюясь и не подписываясь под ними.

Но это не дает никакого права пользуясь анонимностью оскорблять других участников форума. За подобные высказывания со стороны зарегистрированных пользователей обычно следует бан (запрет на посылание сообщений на определенный срок). К незарегистрированному пользователю мы это применить не можем. Но невынуждайте, пожалуйста, модерировать или удалять ваши сообщения а также воодить обязательную регистрацию. :angry:

Если вы действительно считаете так как написали, :rtfm: имейте смелость подписываться своим подлинным именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      А "навязать"  мне какое-либо мнение - извините, дорогая, но это не удавалось не только детям, но и абсолютному большинству взрослых. Ибо у меня хватает своих собственных, сформированных долгими годами работы с породой.

Вы не понели я вам говорю что ВАМ НЕ КТО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ ЕЕ МНЕНИЕ !!!!!

А вы мне отвечаете что как будто бы я его вам наыязываю!!!

Вы сначало прочитайте нормально а потом уже отвечайте !!!

Я не могу понять почему вас так задело слово СУПЕР!!! Это ведь ее личное мнение !!!!! И не надо к нему придераться!!!!

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО что бы потом не написать какую -нибудь ерунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление от девочки Алины мы (я и Лена Никольская) получили прошлым летом на выставке в Екатеринбурге. И с каждым новым ее постом оно все более крепло... Пока не прорвалось в этом моем вопросе (как мне кажется, вполне корректном, но, как и все, я могу ошибаться...).

Извините пожалуйста Ольга Саксина , я вот что-то не пойму вашего расстройства , и повода к нему !Вы наверное никак не можете забыть о том , как прошлым летом , не зная ваших собак , сказала , что они без документов!? :):yes: И я еще раз повторю , вам НИКАКИЕ , тем более личные мнения НЕ НАВЯЗЫВАЮТ!!!! НЕ ДЕТИ , НЕ ВЗРОСЛЫЕ!!!!И пусть девочка Алина из Тюмени , будет умнее и прекратит этот бессмысленный спор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сказали это не мне, поскольку моих собак там не было, а Лене. Горжусь Вашим умом и умением красиво уйти. Но на мой вопрос Вы так и не ответили, потому что Вам нечего было ответить, в отличие от Ваших знакомых. А чтобы было - займитесь повышением своей кинологической грамотности, тогда Вам будет что написать сюда, кроме поздравлений с праздниками и эпитетов вроде "супер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сказали это не мне, поскольку моих собак там не было, а Лене. Горжусь Вашим умом и умением красиво уйти. Но на мой вопрос Вы так и не ответили, потому что Вам нечего  было ответить, в отличие от Ваших знакомых. А чтобы было - займитесь повышением своей кинологической грамотности, тогда Вам будет что написать сюда, кроме поздравлений с праздниками и эпитетов вроде "супер".

На сколько я знаю ,здесь, ни кто не запрещает поздравлять , кого-либо с праздникми , и писать эпитеты вроде " супер "!!!А прислушиваться к вашему мнению я не обязана,и отвечать на ваши вопросы , переходящие в выяснения отношений тем более!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, Оля, Алина, ну чем вы тут занялись то? хватит вам уже выяснять отношения то. Давайте жить дружно и спокойно.

Гостю привет :ns32::dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, Оля, Алина, ну чем вы тут занялись то? хватит вам уже выяснять отношения то. Давайте жить дружно и спокойно.

Гостю привет :ns32:  :dont:

Ой ,да я против что-ли жить дружно ! :ns07: Но когда из "глупого" вопроса делают,какие-то претензии,то извините я тоже молчать не буду! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю ,здесь, ни кто не запрещает поздравлять , кого-либо с праздникми , и писать эпитеты вроде " супер "!!!А прислушиваться к вашему мнению я не обязана,и отвечать на ваши вопросы , переходящие в выяснения отношений тем более!!!

У нас с Вами, слава Богу, никаких отношений нет, не было и не будет, так что выяснять мы ничего не можем по определению. А вот насчет помолчать...да, это редкое и ценное качество, и как жаль, что ни Вы, ни я им не обладаем в достаточной мере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это же хорошо когда щенки “супер”! Конечно, я думаю, никто в таком возрасте никаких гарантий о “суперовости" щенка не даст, да и вообще, что такое “супер”, я, например, ни одну собаку не могу назвать “супер”, могу “очень мне нравится”, “очень красивая”, а “супер” это, по-моему, оценка идеальной собаки! Может, Алина увидела в этих щенках идеал, и дай Бог, чтоб это было так! Может позже она скажет, что ошибалась, а сейчас она просто высказала своё мнение, но согласиться с ним я, как думаю и многие, не могу т.к. не видела щенков! И ещё, повторюсь, ни одну собаку не могу назвать “супер”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, да это ясно, что "супер" или "не супер" для каждого свои.

Но все-таки, наверное, есть какие-то общие понятия в этом плане, если речь идет о щенках. Как минимум, такое теоретически можно сказать или подумать, если помет отвечает нескольким условиям:

- Родители щенков (оба!!) являются известными выставочными и (или) племенными собаками;

- В предыдущих пометах от них родилось и выросло нечто стоящее;

- Щенки в помете ровные, с хорошей анатомией, крепким костяком, правильными углами, красивыми головами, красивым ровным окрасом, хорошим пигментом;

- Помет прекрасно выращен и ухожен;

- В помете минимум племенного брака.

И даже если все это так, далеко не все щенки из такого помета, к сожалению, вырастают "супер"!

А если говорить конкретнее - вот приблизительно такой помет сейчас продается в Ижевске от Киты и Оуткаста. Только про него почему-то почти ничего не пишут на этих страницах - пару раз были фото, вот и все. Видно, мало в Ижевске юных апологетов, не то что в Тюмени.

Лучше же всего - вывесить фото и тюменского помета, чтобы народ сам решил, супер это (для него) или не супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А если говорить конкретнее - вот приблизительно такой помет сейчас продается в Ижевске от Киты и Родраннера. Только про него почему-то почти ничего не пишут на этих страницах - пару раз были фото, вот и все. Видно, мало в Ижевске юных апологетов, не то что в Тюмени.

    Лучше же всего - вывесить фото и тюменского помета, чтобы народ сам решил, супер это (для него) или не супер.

Алина не навязывала своё мнение, для неё эти щенки-супер! Я прочитав её пост насчет супер щенков, пропустила мимо ушей т.к меня не интерисуют эти щенки! Мне не нужно смотреть на вывешенные фото этих щенков т.к мне они не интересны, а может для Алины не интересны щенки из Ижевска! А известные родители далеко не гарантия не "супер", а хотя бы просто хороших щенков. Ничего плохого ни в чей адрес сказать не хочу, просто жалко Алину, за то что так на неё напали, в принципе не из-за чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , я про этих щенков сказала , что они супер , не потому что у них родители чемпионы , и они все ровные, и в помете мимниму плем. брака,а потому ,что маленькие все хорошенькие!!!! ^_^:yes::ns07::D И про любых других щеночков я могла бы такое сказать !!! Ну могла бы я тогда написать , что они : прелесть ,хорошенькие,симпотяшки ,милашки !!! :) Ну я этих щеночков в живую видела!!!И не могла от них оторваться!!!Что и за эти слова на меня-бы сейчас наезжать начали-бы!!!Вот лично в мое слово" СУПЕР "я эти выше перечисленные понятия и вложила!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю все это... "супер" - "не супер"... и ловлю себя на мысли, что писать уже ничего не хочется.... потому как "цензура" здесь срогая и "цензоры" ловят каждое слово....и уже не знаешь... какое слово или термин не понравится в следующий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , я про этих щенков сказала , что они супер , не потому что  у них родители чемпионы , и они все ровные, и в помете мимниму плем. брака,а потому ,что маленькие все хорошенькие!!!! ^_^  :yes:  :ns07:  :D И про любых других щеночков я могла бы такое сказать !!! Ну могла бы я тогда написать , что они : прелесть ,хорошенькие,симпотяшки ,милашки !!! :) Ну я этих щеночков в живую видела!!!И не могла от них оторваться!!!Что и за эти слова на меня-бы сейчас наезжать начали-бы!!!Вот лично в мое слово" СУПЕР "я эти выше перечисленные понятия и вложила!!! :rolleyes:

Вот с этим я полностью согласна. Любые маленькие щеники прелестны и обаятельны, тем более далматинчики. Конечно, если они хорошо выращены и не похожи на тех, из парижских зоомагазинов, о которых Ирина писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , хотела спросить если между нами " никаких отношений нет, не было и не будет "то каким же образом :

Первое впечатление от девочки Алины мы (я и Лена Никольская) получили прошлым летом на выставке в Екатеринбурге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим я полностью согласна. Любые маленькие щеники прелестны и обаятельны, тем более далматинчики. Конечно, если они хорошо выращены и не похожи на тех, из парижских зоомагазинов, о которых Ирина писала.

Ну наконец-то..... :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,  хотела спросить если между нами        " никаких отношений нет, не было и не будет "то каким же образом :

Если Вы свое легкомысленное высказывание в адрес Лениных собак считаете началом "отношений", то вынуждена Вас разочаровать. Лучше нам с Вами забыть друг друга, как страшный сон (Лена мое мнение разделяет, хоть на форумах и не присутствует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то..... :no:

Вот-вот, именно наконец-то Вы объяснили свой "супер", что я и попросила (причем достаточно вежливо) еще в самом начале. Так стоило ли огород городить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы свое легкомысленное высказывание в адрес Лениных собак считаете началом "отношений", то вынуждена Вас разочаровать. Лучше нам с Вами забыть друг друга, как страшный сон (Лена мое мнение разделяет, хоть на форумах и не присутствует).

Да , я и не хочу начинать с вами никаких отношений ,тем более считать их за "начало"!А если вы говорите ,что их небыло!И если их не было , то я не вижу повода с вашей стороны за "Лену" выяснять их со мной !!! И тем более , если вы получили от меня каким-то образом первое впечатление!!! Вот именно стоило ли огород городить!????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , я и не хочу начинать с вами никаких отношений ,тем более считать их за "начало"!А если вы говорите ,что их небыло!И если их не было , то я не вижу повода с вашей стороны за "Лену" выяснять их со мной !!! И тем более , если вы получили от меня каким-то образом первое впечатление!!! Вот именно стоило ли огород городить!????

Чтобы выяснить разницу между "впечатлением" и "отношениями", рекомендую заглянуть в толковый словарь. Кстати, орфографический Вам тоже бы пригодился. А "выясняла" я - приходится в десятый раз повториться, - всего лишь Ваше понимание слова "супер" применительно к щенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, Саксина! Че вы так прикопались к эти щенкам! Или вас задело, что это Тюмениский помет? Вы считаете, что ваши щенки лучше всех, :thumbdown: и если других назвали Супер, то надо оспорить это мнение! :angry:

А что насчет "Отношении", то, прочитав ваши посты, не всякий захочет с вами общаться, судя по тому, как вы наезжаете на Алину, пытаясь показать, буд-то вы самая опытная заводчица далматинов!!! А так ли это?! :huh:

Вот вы судите об Алине по тому случаю в Екатеринбугре ("Злопамятный Екатеринбург!" :ranting0: ), а я сужу о вас по вашим постам! И поэтому посоветую вам не задирать нос! Далматины в Екатеринбурге далеко не самые лучшие! :thumbdown: Задумайтесь над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы выяснить разницу между "впечатлением" и "отношениями", рекомендую заглянуть в толковый словарь. Кстати, орфографический Вам тоже бы пригодился. А "выясняла" я - приходится в десятый раз повториться, - всего лишь Ваше понимание слова "супер" применительно к щенкам.

Я вижу, что мне с вами разговаривать не о чем. Пусть каждый из нас останется при своем мнении. А люди, читающие наши посты, пусть сделают свои выводы и рассудят нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, Саксина! Че вы так прикопались к эти щенкам! Или вас задело, что это Тюмениский помет? Вы считаете, что ваши щенки лучше всех, :thumbdown:  и если других назвали Супер, то надо оспорить это мнение!  :angry:

А что насчет "Отношении", то, прочитав ваши посты, не всякий захочет с вами общаться, судя по тому, как вы наезжаете на Алину, пытаясь показать, буд-то вы самая опытная заводчица далматинов!!! А так ли это?! :huh:

Вот вы судите об Алине по тому случаю в Екатеринбугре ("Злопамятный Екатеринбург!" :ranting0: ), а я сужу о вас по вашим постам! И поэтому посоветую вам не задирать нос! Далматины в Екатеринбурге далеко не самые лучшие!  :thumbdown: Задумайтесь над этим...

Еще раз повторюсь, что У МЕНЯ ЛИЧНО щенков в данный момент нет и будут не скоро. Если Вы имеете в виду щенков нашего питомника - так мы их вроде как на форумах не рекламируем, поскольку они, естественно, не "супер", в отличие от тюменских, нуждающихся, очевидно, в промоушене. А придираюсь я к "своим" и "нашим" гораздо больше, чем к чужим. Что же касается "лучших" и не "лучших" далматинов - здесь для меня имеет значение только мнение экспертов, к которым Вы, анонимная Наталья, вряд ли относитесь... Далее. Самый опытный заводчик далматинов в нашей стране - это Святослав Петраков. Думаю, это вряд ли кто-то будет оспаривать, и уж точно не я. И последнее. Вы уверены, что если с человеком "всякий захочет общаться" - это такое уж громадное счастье? Я так не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, брейк! :angry:

Пользуясь привилегией администратора форума, я прошу вас прекратить эту дискуссию про "супер-не супер", по крайней мере перевести ее в менее агрессивное русло.

На участников форума, которые допускают оскорбления или неуважение в адрес других, может быть наложен запрет на участие в форуме на определенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...