Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Метис или нет?

Guest Strekoza86

Recommended Posts

Здравствуйте. Мы все (я, муж и 7-ми летний сын) пребывали в огромнейшем счастье от того, что в нашей семье появился еще один мальчик - наш далматин, нам 2 мес. и 16 дн. Но покапавшись в инете, пришли к выводу, что он очень мал для своего возраста - сегодня взвесили до еды - 3200 гр. Вот теперь думаем: метис или нет? Когда ездили в ветеринарную клинику на прививку нам ничего про это не сказали, но наверное, и не должны были. Может он болен или просто метис, и будет маленьким?

Это далматин, просто плохо выращенный.

• Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мнение о чем? Метис или нет? Не метис. Но очень плохое разведение и отвратительное выращивание в первые месяцы.

Здравствуйте! У нас девочка-потеряшка, интересует породистая ли? Также интересует приблизительный возраст. Последний молочный зуб (клык) выпал 26 января. Вес около 18 кг. Первые две фотки полутора-м

Метис далматина, скорее всего один из родителей был далматином, а второй нет, ему месяца 3-4, будет скорее всего как крупный далматин, мне кажется - лапы мощные, но точно сказать сложно.

Posted Images

Это явно не метис, Вера правильно сказала. Выращен щенок просто ужасно! Теперь все в ваших руках. Еще, возможно, не потеряно время для того, чтобы качественным и полноценным кормлением вырастить красивую собаку.

Здравствуйте. Мы все (я, муж и 7-ми летний сын) пребывали в огромнейшем счастье от того, что в нашей семье появился еще один мальчик - наш далматин, нам 2 мес. и 16 дн. Но покапавшись в инете, пришли к выводу, что он очень мал для своего возраста - сегодня взвесили до еды - 3200 гр. Вот теперь думаем: метис или нет? Когда ездили в ветеринарную клинику на прививку нам ничего про это не сказали, но наверное, и не должны были. Может он болен или просто метис, и будет маленьким?

А чем вы его кормите? Там в миске какая еда, я что то не могу понять?

Щеночек очень хорошенький!

Моя первая далматинка весила 2,7 кг в два месяца...тогда я мало что знала о породе и купила первого попавшегося щенка...заводчик -случайный человек к которому в руки попала собака с родословной (переустраивалась)тут же ее повязал и решил денег заработать...щенков просто заморил, но у моей видны были ребра и позвонки....а у вашего вроде нет.Потом она набирала по 1 кг в неделю. поначалу еду прятала, если не могла съесть все.Вообщем выросла мелкой девочкой -19 кг...легкий костяк...но такие далматины были когда-то давно и я не знаю ее предков, может удалась в кого-то, а может мы не смогли догнать потерянное как ни старались...думаю что и во время беременности мать щенков не очень то кормили....

А чем вы его кормите? Там в миске какая еда, я что то не могу понять?

Щеночек очень хорошенький!

это был его полдник - сильно проваренный рис с курицей

Рифик, а вы точно знаете возраст щенка? Если щенок резвый, игривый и аппетит хороший, то он не болен...либо плохо ухаживали владельцы мамы, либо предки были мелкими..тут надо знать родословную. Думаю вы постараетесь исправить ситуацию и если даже он не будет крупным -будете его любить...вот о своих детях мы вообще не знаем какими вырастут...бывает мама-папа большие, а дите нет.. или наоборот....но любим таких, какие есть.

Рифик, а вы точно знаете возраст щенка? Если щенок резвый, игривый и аппетит хороший, то он не болен...либо плохо ухаживали владельцы мамы, либо предки были мелкими..тут надо знать родословную. Думаю вы постараетесь исправить ситуацию и если даже он не будет крупным -будете его любить...вот о своих детях мы вообще не знаем какими вырастут...бывает мама-папа большие, а дите нет.. или наоборот....но любим таких, какие есть.

точно я не могу сказать, это был алиментный щенок, видели только папу - сказали, что родился 17.10.11 г. Он у нас ну оооочень резвый и его аппетиту можно позавидовать, он даже ночью 2 раза ест: даем консервы педигри в 2 часа, и в 5 часов ряженку или кефир, но правда не знаю, можно ли ночью кормить, это у нас первая собака.

там в миске еще морковь была, с которой он до этого бегал, осталась - положили, получился собачий плов!!! :D

даем консервы педигри

Педегри лучше исключить и купить консервы лучшего качества. По кормам можете сориентироваться по ссылке

http://l-epra.livejournal.com/2780.html

я -кормила..но недели через две она и сама уже не просыпалась...такого щенка кормят по требованию т.к маленький еще. А папа какого размера? щенячку на щенка вам не дали? Если резвый и ест хорошо, все впорядке, откармливайте малыша.

Понятно, обязательно проглистуйте щеночка дважды с интервалом в 10-14 дней.

Сегодня сама давала обьявления и наткнулась на такое http://www.avito.ru/items/samara_sobaki_schenka_dalmatina_deshevo_53011960 Вот это интересно метис или некормленный ни разу щенок далматинЦА (ца - пишу специально, тк даже если его родители далматины, то очень низкого качества, кроме как далматинцы их и не назвать) Я прямо засомневалась, может подскажете :dunno:

Сегодня сама давала обьявления и наткнулась на такое http://www.avito.ru/...eshevo_53011960 Вот это интересно метис или некормленный ни разу щенок далматинЦА (ца - пишу специально, тк даже если его родители далматины, то очень низкого качества, кроме как далматинцы их и не назвать) Я прямо засомневалась, может подскажете :dunno:

Судя по сереньким крапинкам, всё-таки метис

Сегодня сама давала обьявления и наткнулась на такое http://www.avito.ru/...eshevo_53011960 Вот это интересно метис или некормленный ни разу щенок далматинЦА (ца - пишу специально, тк даже если его родители далматины, то очень низкого качества, кроме как далматинцы их и не назвать) Я прямо засомневалась, может подскажете :dunno:

Мне кажется метис и уши будут стоять на хрящах

• 2 weeks later...

подскажите, мы сможем наверстать упущенное и вырастить здорового и красивого далматина?

Но мы все равно обожаем наши"грустные глазки"

• 7 months later...

Здравствуйте.Недавно приобрели щенка далматина 1 месяц,без документов.Хотелось бы ради интереса узнать метис это или нет.

post-18241-0-36760100-1345875254_thumb.j

post-18241-0-56442200-1345875270_thumb.j

post-18241-0-93419200-1345875275_thumb.j

Это определенно метис. Но я Вас уверяю - любить метис умеет не меньше, чем самое высокопородное животное. ЛюбИте и Вы его.

• Like 1

Здравствуйте ,мы тоже приобрели щеночка и тоже просто ради интереса хотелось бы узнать у экспертов не метис ли он? . Но мы его конечно любим таким какой он есть

9abbb7952280281193be7f785738a9a7.jpg

Если у щенка нет документов, то сказать достоверно о его чистопородности Вам никто не сможет. Но это явно не метис. Приятный мальчик, любИте его, выращивайте, воспитывайте. И будет вам преданный друг.

• 1 month later...

А вот наш метис,ему 1.5 месяца.Бадди довольно умный пёс,так что не расстраивайтесь если у вас метис,они не глупее остальных :ns39:

Главное любите его сильно-сильно!И он будет самым лучшим! :ns39: