Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

BAER-тест в России


Рекомендованные сообщения

Ну, хорошо тогда. Мы не теряем надежду провернуть это дело в Ростове, а кошатники интересуются очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, хорошо тогда. Мы не теряем надежду провернуть это дело в Ростове, а кошатники интересуются очень.

 

Было бы отлично :) Я сама кошек ни разу не тестировала, но в Красково их привозили.

 

Я создала новую таблицу по тестам БАЕР в 2014 году, потому что прежняя стала уже слишком длинной.

 

http://portal.dalmatin-club.ru/component/content/article/108-baer-/1218----2004-.html

 

Результаты всех прежних лет здесь http://portal.dalmatin-club.ru/baer-.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила по ссылкам, обнаружила, что не публиковала результаты дисплазии

Вот, у нас тоже есть) 

0_b013c_82243b6_XL.jpg

 

А про Баер (точнее новую страницу на Портале) - сейчас получается, что если нажать на кнопку

 


в левой колонке Портала, то попадаешь на результаты 2001-2013, а новейшие - 2014-го года нигде не видны. На них можно зайти только по прямой ссылке (из сообщения выше).  Получается, с "новых" в "старые" попасть можно, а обратно никак. Короче, наверное на страницу 2001-2013 надо добавить ссылку на страницу 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила по ссылкам, обнаружила, что не публиковала результаты дисплазии

Вот, у нас тоже есть) 

0_b013c_82243b6_XL.jpg

 

А про Баер (точнее новую страницу на Портале) - сейчас получается, что если нажать на кнопку

 

в левой колонке Портала, то попадаешь на результаты 2001-2013, а новейшие - 2014-го года нигде не видны. На них можно зайти только по прямой ссылке (из сообщения выше).  Получается, с "новых" в "старые" попасть можно, а обратно никак. Короче, наверное на страницу 2001-2013 надо добавить ссылку на страницу 2014.

 

 

Аня, спасибо за сигнал :) Я поправила ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

чтобы не засорять тему ЛУА:

посмотрите, какую статистику я нашла:

http://www.lsu.edu/deafness/incidenc.htm

октябрь прошлого года!-можно сказать -свежие результаты!!

(жаль, таблица не вставляется..)

теперь зайдите в  наши пометы

http://portal.dalmatin-club.ru/baer-/823-2012-05-22-19-21-24.html и http://portal.dalmatin-club.ru/baer-.html

у меня получилось:

односторонних-7,29%

глухих-0.85%

теперь просто сравните полученные результаты с данными таблицы далматинов в Америке и в остальных пород в Америке и др. странах

разницу видите ? :)

 

Резюме: не стоит оперировать американской статистикой при написании стаей и с учетом тем более того, что в Америке вяжутся голубоглазые далматины, чего нет в одной др, стране-члене FCI

Изменено пользователем Надежда Мельникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ирина, я сообщила эту информацию владельцам минибулей, возможно кто-то захочет протестировать собак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, а в какой день будет прибор? И где он будет стоять? Наркоз там делать будут? Вот сколько вопросов :) Это я думаю, что ежели БАЕР приедет на ЕВРАЗИЮ, то может я Черушу приведу тест сделать :) Она у меня хоть и не записана, но привезти мне ее на Евразию намного проще и легче, чем в Красково из-за времени. Хочу для начала попробовать без наркоза, может получится ей объяснить, что это не страшно :) Если же не получится, то тогда релаксант :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, а в какой день будет прибор? И где он будет стоять? Наркоз там делать будут? Вот сколько вопросов :) Это я думаю, что ежели БАЕР приедет на ЕВРАЗИЮ, то может я Черушу приведу тест сделать :) Она у меня хоть и не записана, но привезти мне ее на Евразию намного проще и легче, чем в Красково из-за времени. Хочу для начала попробовать без наркоза, может получится ей объяснить, что это не страшно :) Если же не получится, то тогда релаксант :(

Наркоза не будет. Уйдем куда-нибудь в тихий уголок. В Крокусе такие должны найтись, он же большой. Тестировать буду я, врач поехать не сможет. Если хочешь свою собаку, то запасись парой свидетелей, потому что она моего разведения :)

Думаю, надо ориентироваться пока на 1 день после рингов. Кто не успеет, попробуем во второй. Желающих вряд ли будет много, наверное 4-5 собак. Зовем только далматинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Мне кажется, такой умнице, как Черри, можно все объяснить! Надо с ней поговорить, рассказать, что это очень важно для мамы, и уговорить потерпеть немного. Сказать, что это не намного страшнее, чем уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тестировать буду я, врач поехать не сможет. Если хочешь свою собаку, то запасись парой свидетелей, потому что она моего разведения :)

 

Да, тут парой не обойдетесь...десятка два свидетелей зовите :photo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла :) тогда на Евразию-1 привезу Черку. Найти тихий уголок действительно можно. Попробуем ее уговорить, чтобы она не дергалась. Может и будет сидеть спокойно, главное, чтобы башкой не дергала, так ведь?

Свидетелей найдем :) Думаю можно любого владельца далматинов попросить, чтобы уж точно человек был совсем не зависимый. Собственно, тест то делаю именно для того, чтобы точно знать результат, скрывать по определению ничего не собираюсь. А сколько времени надо примерно на тест 1 собаки, я имею ввиду именно сам процесс включения импульсов сколько по времени занимает? А вкусняшки можно давать в процессе теста? Чтобы собаке было интересно и чтобы она отвлеклась на получение еды, а не на тест :)

 

А и еще хотела спросить. Ольга, Вы вот говорили что собак успокаивали разговорами, а это не помешает если говорить с собакой во время теста? Полнейшая тишина для этого не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут парой не обойдетесь...десятка два свидетелей зовите :photo:

Я думаю, что чем больше народа уделит внимание Черушке, тем ей приятнее будет :) - она любит внимание к своей персоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла :) тогда на Евразию-1 привезу Черку. Найти тихий уголок действительно можно. Попробуем ее уговорить, чтобы она не дергалась. Может и будет сидеть спокойно, главное, чтобы башкой не дергала, так ведь?

Свидетелей найдем :) Думаю можно любого владельца далматинов попросить, чтобы уж точно человек был совсем не зависимый. Собственно, тест то делаю именно для того, чтобы точно знать результат, скрывать по определению ничего не собираюсь. А сколько времени надо примерно на тест 1 собаки, я имею ввиду именно сам процесс включения импульсов сколько по времени занимает? А вкусняшки можно давать в процессе теста? Чтобы собаке было интересно и чтобы она отвлеклась на получение еды, а не на тест :)

 

А и еще хотела спросить. Ольга, Вы вот говорили что собак успокаивали разговорами, а это не помешает если говорить с собакой во время теста? Полнейшая тишина для этого не нужна?

 

 

Сам непосредственно тест проходит в течение примерно 30 секунд на каждом ухе. Это когда туда подаются щелчки через наушник. Остальное время занимает подготовка - усаживание, втыкание иголок, увлажнение их спиртом и т.п. Если получается хорошо с первого раза, то минут 5 на собаку. Если какое-то ухо не нравится, то его нужно переделать несколько раз. Соответственно, растянется во времени еще минут на 5.

 

В целом процедура безболезненная, и ты будешь первой, кто дает вкусняшки во время нее :) Во время щелчков (те самые 30 секунд), лучше не разговаривать. А в остальное время - пожалуйста :)

 

По поводу свидетелей - думаю, достаточно будет ожидающих своей очереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Может и будет сидеть спокойно, главное, чтобы башкой не дергала, так ведь?

 

   Да, главное - чтоб не крутила головой, не то выскочат иголки и "наушник".

 

 

. А сколько времени надо примерно на тест 1 собаки, я имею ввиду именно сам процесс включения импульсов сколько по времени занимает? 

   Совсем немного - минут 5, не больше.

 

 

 

 вкусняшки можно давать в процессе теста? Чтобы собаке было интересно и чтобы она отвлеклась на получение еды, а не на тест  :)

 

   Нет, это не получится: как у нее будет голова неподвижной, если она будет в это время жевать?

   

 

А и еще хотела спросить. Ольга, Вы вот говорили что собак успокаивали разговорами, а это не помешает если говорить с собакой во время теста? Полнейшая тишина для этого не нужна?

     Тишина нужна, конечно, но я разговаривала с собаками очень тихо, почти шепотом, и все время почесывала им  подбородок, шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, я думала, что хуже будет. Они вообще не обращали внимание на манипуляции в ухе. По-видимому им это совершенно не страшно. Можно почесывать шейку и всё будет нормально.

583adafde24030d4669d01689bee8a794d42d512

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, девушки, спасибо вам всем за советы и опыт! Надеюсь, что сможем договориться с собакой и все будет хорошо. Во всяком случае вы в меня вселили такую уверенность, а это уже 50% успеха! :) 

И вообще все хорошо тогда складывается - жду Евразии, чтобы сделать тест! :)  А пока хоть может доеду сдать ей кровь на антитела, пока не поздно еще :) А то тоже все откладываю и откладываю :)

 

Ира, а помнишь был разговор про повторные тесты типа для исследований? Синдиката можно будет протестировать, если надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

   Ирина, какие вы молодцы!! Тут, е-мое, производители активно вяжущиеся без тестов ходят, и ничего... нигде не жужжит.  Поздравляю с хорошим результатом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили сделать Шостаковичу тест, ради любопытства, так сказать :) Ему он с практической точки зрения не пригодится, ибо потомства от него не ожидается :) Но графики прямо классические получились :)

 

Нехай папину статистику лишний раз подтверждает, дармоед :) Но вообще, смешно мы его тестировали, с ассистентами-то :)

Жалко, видеорегистратор не догадались включить - пацаны прямо вот конкретное участие в процессе там принимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехай папину статистику лишний раз подтверждает, дармоед :)

     Это хто дармоед?! Это после того, как мы всю зиму любовались фотами с Гайсоном, запряженным в санки? Ну хозяева, ваще не ценят ездовых далматинов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одной собаке (щенку) сделали тест на "Евразии"

Маруся с Невских Островов +/+, рожд. 2.01.2014, бело-коричневая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правило касается только собак с родословной? Могут ли этим воспользоваться хозяева собак далматин-команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...