Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

BAER-тест в России


Рекомендованные сообщения

Для большинства да... но не хочется, чтобы и более ответственные владельцы смешивались с этой массой в силу невозможности сделать тест...

 

... на данный момент у нас одна надежда на Красноярск. Но на это тоже надо время. А вязки тем временем планируются.

 

Есть банальнейшая фраза: кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания. Вот это, по-моему, про вашу ситуацию. Разве вас кто-то заставляет? Нет. Вам дают возможность. Будете ли вы ее использовать - ваше личное дело.  С вязками ведь тоже самое. Вы можете повязать собаку в соседнем дворе, а можете повезти ее через тысячи километров к самому-самому на ваш взгляд правильному жениху. Выбор за вами.

 

Пока же я пыталась вам показать, что вы можете провести БАЕР-тестирование без головокружительных затрат, за те же деньги, что житель Москвы, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 876
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Идея интересная, мне очень понравилась. Предлагаю своих двоих в эту группу - Альфа и Фесену. В1.5 месяца у обоих, помимо +\+ были очень хорошие графики, у Фесь, так вообще за грань уходили кривые. Мне будет интересно поучаствовать в подобном тестировании, и по его результатам опровергнуть или подтвердить некоторые свои догадки для самой себя. :)

 

 

Ирина, мой пост был просто не замечен, или добровольцы не нужны, для отслеживания изменений слуха в течении жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, мой пост был просто не замечен, или добровольцы не нужны, для отслеживания изменений слуха в течении жизни?

 

 

Я думаю, что нужно набрать 5-10 желающих, чем больше, тем лучше. Особенно учитывая, что со временем у кого-то из предполагаемых тестируемых может пропасть интерес к проекту, или с собакой не дай бог что-то случится... мы же планируем эту проверку на 7-8 лет. Так что пожелание учтено, ждем других желающих :) Спасибо, Ирин! :)

 

Желательно, чтобы выражали готовность именно владельцы собак. Потому что у меня в питомнике вон собаки тестируются регулярно, но живут у хозяев, и я не уверена, что смогу их достать-уговорить-убедить через 5 лет повторить тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужно набрать 5-10 желающих, чем больше, тем лучше. Особенно учитывая, что со временем у кого-то из предполагаемых тестируемых может пропасть интерес к проекту, или с собакой не дай бог что-то случится... мы же планируем эту проверку на 7-8 лет. Так что пожелание учтено, ждем других желающих :) Спасибо, Ирин! :)

 

Желательно, чтобы выражали готовность именно владельцы собак. Потому что у меня в питомнике вон собаки тестируются регулярно, но живут у хозяев, и я не уверена, что смогу их достать-уговорить-убедить через 5 лет повторить тест.

 

Ну, за своих собак могу сказать - оба мои. И я лично, очень заинтересована в этих исследованиях. Так что, на сколько лет надо будет, на столько я готова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверена, но если Синдикат будет нормально переносить тестирование без наркоза, то можно и ее записать в группу добровольцев :) но на самом деле надо еще проверить как она без наркоза к этому делу отнесется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверена, но если Синдикат будет нормально переносить тестирование без наркоза, то можно и ее записать в группу добровольцев :) но на самом деле надо еще проверить как она без наркоза к этому делу отнесется.

 

Я могу также в группу добавить Мелиссу из ТД, которая живет у моей сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверена, но если Синдикат будет нормально переносить тестирование без наркоза, то можно и ее записать в группу добровольцев :) но на самом деле надо еще проверить как она без наркоза к этому делу отнесется.

 

Тань, ну что там переносить-то... Посидеть спокойно 10 минут? Ну что, ей укола ни разу в жизни не делали, что-ли.. Сажаешь собаку между ног, придерживаешь за ошейник, и всего делов. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира Петракова. я написала тебе сообщени по БАЕРу в скайпе. Прочитай, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее я посмотрела, как у нас количество протестированных собак распределяется по питомникам. Учитывались собаки с приставкой определенного заводчика, а не те собаки, которые живут у него дома.

Из Терлецкой Дубравы - 26

Из Ниеншанса - 18

Цветок Апсны - 15

Хэппи Сембо - 15

Белое Золото - 12

Пудинг Дог - 9

Симфони оф Старс - 7

Flight In Time (Белоруссия) - 6

с Невских Островов - 6

Гардиан Энджел - 6

Глориандус - 6

Лавина Любви - 6

Виолино А Пуа - 5

Флинквильд - 5

Вишдаймонд - 4

Фарфалла - 4

Коста Фелицитас - 3

Индиго Вэлли - 2

Перлевинд - 1

Хистори Мейкер - 1

       Ира, мне эта вот цифра сразу показалась несколько странной, но тогда  я проверить не могла. Сейчас вот на досуге посмотрела их сайт, посчитала - насчитала в Невских Островах 21 протестированную собаку с результатом +|+. Других результатов там не пишут, но дело сейчас не в этом. В любом случае протестированных собак даже больше, чем 21, т.к. нет данных по двум последним пометам, а оттуда несколько щенков уехали в другие страны, наверняка с тестом.

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Ира, мне эта вот цифра сразу показалась несколько странной, но тогда  я проверить не могла. Сейчас вот на досуге посмотрела их сайт, посчитала - насчитала в Невских Островах 21 протестированную собаку с результатом +|+. Других результатов там не пишут, но дело сейчас не в этом. В любом случае протестированных собак даже больше, чем 21, т.к. нет данных по двум последним пометам, а оттуда несколько щенков уехали в другие страны, наверняка с тестом.

 

 

Оля, я считала по тому списку, который висит у нас на далматин-портале. Это данные из Красково  и те, которые сами владельцы или заводчики нам предоставили.

Там же на портала на странице с результатами висит надпись:  http://portal.dalmatin-club.ru/baer-.html

 

Список составлен по информации, предоставленной владельцами и заводчиками собак. Если ваша собака имеет сертификт о тестировании слуха BAER, пришлите нам  копию на адрес adalmatin@gmail.com ,  и мы добавим информацию в таблицу.

 

 

 

Если Аня или кто-то еще в этом заинтересован, ему просто нужно прислать данные, я их в ближайшее же время размещу в общей таблице. И сделаю это с удовольствием и с благодарностью.

 

p.s. Но лазить по сайтам питомников за информацией я точно не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Аня или кто-то еще в этом заинтересован, ему просто нужно прислать данные, я их в ближайшее же время размещу в общей таблице. И сделаю это с удовольствием и с благодарностью.

 

p.s. Но лазить по сайтам питомников за информацией я точно не буду :)

      Ну так ты и не должна! А мне по должности приходится лазить, т.к. многие статистические данные тоже только на сайтах получается найти. Как ты понимаешь, сама Земцова тебе вряд ли что-то будет присылать, а то корона может свалиться. Но если можно - я сама составлю список, а ты занесешь их в таблицу. 

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут решила подбить небольшую статистику по тестированию. Вот что у меня получилось.

 

Сначала я посмотрела как менялось количество протестированных собак от года к году.

2000 год - 1

2001 год - 1

2004 год - 1

2005 год - 1

2006 год - 2

2008 год - 3

2009 год - 1

2010 год - 3

2011 год - 16

2012 год - 76

2013 год - 101

Далее я посмотрела, как у нас количество протестированных собак распределяется по питомникам. Учитывались собаки с приставкой определенного заводчика, а не те собаки, которые живут у него дома.

Из Терлецкой Дубравы - 26

Из Ниеншанса - 18

Цветок Апсны - 15

Хэппи Сембо - 15

Белое Золото - 12

Пудинг Дог - 9

Симфони оф Старс - 7

Flight In Time (Белоруссия) - 6

с Невских Островов - 6

Гардиан Энджел - 6

Глориандус - 6

Лавина Любви - 6

Виолино А Пуа - 5

Флинквильд - 5

Вишдаймонд - 4

Фарфалла - 4

Коста Фелицитас - 3

Индиго Вэлли - 2

Перлевинд - 1

Хистори Мейкер - 1

 Глориандус - 7 собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anfisa s Nevskih Ostrovov BAER +/-
Это я знаю точно так как присутствовала при тестировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divalinor Jet Stream

вл. Лященко Е.

БАЕР +/+

Ветеринарный цент "Ситивет", Болгария, г. Пловдив

12.10.13

Изменено пользователем ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Ну так ты и не должна! А мне по должности приходится лазить, т.к. многие статистические данные тоже только на сайтах получается найти. Как ты понимаешь, сама Земцова тебе вряд ли что-то будет присылать, а то корона может свалиться. Но если можно - я сама составлю список, а ты занесешь их в таблицу. 

 

 

Оль, конечно, если ты составишь список, я туда внесу всех кого ты напишешь :)

 

Но вообще концептуально я бы не поощряла такое. Потому что в идеале владельцы и заводчики должны быть сами заинтересованы в том, чтобы предоставлять информацию на портал - и про свои пометы, и про вязки, и про результаты тестов, и про чемпионства.

Поэтому  если мы будем за них все сами все собирать, никто не будет этого делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Глориандус - 7 собак

 

Женя, у меня в списке кто-то забыт. Пожалуйста, посмотрите тогда, кто именно, я добавлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Divalinor Jet Stream

вл. Лященко Е.

БАЕР +/+

Ветеринарный цент "Ситивет", Болгария, г. Пловдив

12.10.13

Divalinor Jazz Machine - аналогично. Вл. Лутфуллина О.  

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, у меня в списке кто-то забыт. Пожалуйста, посмотрите тогда, кто именно, я добавлю :)

Женя просила передать - забыли  Глориандус Лион Харт +/+, Красково, 08-06-13

Изменено пользователем Marishka602
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К  "М" помету можно сразу дописать местоположение:

 

 

Глориандус Май Имансипейшен - Россия- Украина
 
Глориандус Макларен - Владивосток
 
Глориандус Мон Плезир - Франция
 
Глориандус Мазерати - Москва
 
и заменить:
 
Глориандус Златаслава - СПБ
 
Timankas Real Power - СПБ
Изменено пользователем Marishka602
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anfisa s Nevskih Ostrovov BAER +/-

Это я знаю точно так как присутствовала при тестировании.

     Ну я и говорю - на сайте Анна пишет только хорошие результаты. Впрочем, это не ее изобретение, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, конечно, если ты составишь список, я туда внесу всех кого ты напишешь :)

 

Но вообще концептуально я бы не поощряла такое. Потому что в идеале владельцы и заводчики должны быть сами заинтересованы в том, чтобы предоставлять информацию на портал - и про свои пометы, и про вязки, и про результаты тестов, и про чемпионства.

Поэтому  если мы будем за них все сами все собирать, никто не будет этого делать :)

     Ну. в основном народ сам и сообщает. Но от Земцовой мы ничего не дождемся, это точно, Поэтому для полноты картины предлагаю внести в таблицу хотя бы клички.

     Анфиса с Невских Островов   BAER +/-  вл. п-к "Ланакос", Финляндия

     Алфирин-Эларон с Невских Островов   BAER +/+   вл.Б.Сорти, Италия

     Балтийский Блюз с Невских Островов   BAER +/+  вл. Земцова А., С-Петербург

     Большой Блюз с Невских Островов   BAER +/+  вл. С.Зандер, Германия

     Балтийская Волна с Невских Островов   BAER +/+  вл.Н.Лакруа, Франция

     Глория с Невских Островов   BAER +/+  вл. М.Хоббс, Великобритания

     Диско с Невских Островов   BAER +/+  вл. Нидерланды

     Домино с Невских Островов   BAER +/+  вл.п-к "Портолагоа", Испания

     Зарница с Невских Островов   BAER +/+   вл.Л.А.Гомес Соарес, Бразилия

     Зенит с Невских Островов   BAER +/+  вл. Земцова А., С-Петербург

     Золото с Невских Островов   BAER +/+  вл. Земцова А., С-Петербург

     Едельвейс с Невских Островов   BAER +/+   вл. С.Андерсон, Швеция

     Новая Волна с Невских Островов   BAER +/+   вл. Земцова А., С-Петербург

     Ударный Блюз с Невских Островов   BAER +/+  вл. п-к "Генера Нова", Нидерланды

     Формула Один с Невских Островов   BAER +/+   вл.Л.А.Гомес Соарес, Бразилия

     Шумахер  с Невских Островов   BAER +/+   вл.Б.Сорти, Италия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

У меня спрашивают кошатники - делают ли кошкам тест и делали ли вы в Москве или других городах кошкам? А то у нас желающие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спрашивают кошатники - делают ли кошкам тест и делали ли вы в Москве или других городах кошкам? А то у нас желающие есть.

Да, конечно делают. Много глухих белых кошек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...