Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин Рекс ищет хозяина


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

А фото красавчика?

Далматины вообще все все всегда метут. Такая порода. Для коррекции нужно заниматься послушанием. Но остановить прожорливого далматина - это для особо талантливых. Им удается. ))) 

Приходится все время прогулки играть с любимцем). Попробуйте поискать его любимые игры - мяч, тарелка, лазер. Тогда во время игры он все забудет (и голод тоже). И еще намордник хорошее средство.

Знаю, что намордник он не любит. Вот тут видео, как хозяин Флинквильд Жальгириса показывает приучение к наморднику

 http://www.youtube.com/watch?v=q0JMHPjYuUc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда он еще от сожранных конфет не отошел - думаю пузо немного пучит, .т.к. пуки знатные были, ночью позавчера просыпались, глаза резало. :download:  

и конечно аллергия опять проснулась - уши, нос чешет, пузырьки на деснах. у меня у кошки так несколько раз в жизни (ттт) аллергия на корм была. даю капли, полегче стало.

 

bdb186b004ec.jpg это сейчас. позвала на кухню для фото. сел как влитой у стола ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще приучить гулять в наморднике. На даче бесполезно следить. У пса прекрасная возможность долго гулять, так зачем за ним целый день бегать. У меня Соня (почти овчарка) в юности была жутким пылесосом, хуже трёх далматинов вместе взятых. Приучила её к наморднику, она в нём спокойно гуляла, снимать не пыталась. Когда находила что-то вкусное, съесть всё равно не удавалось. Постепенно маниакальные поиски жрачки сошли на нет. Правда собачку надо периодически развлекать какими-нибудь играми, чтобы она не вспоминала, что намордник можно снять и пойти полакомиться чем-нибудь. Но некоторое время в наморднике собака сможет сама себя выгуливать и Вы сможете ненадолго отвернуться и заняться своими делами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Романом поговорю про намордник, в чт тренировка у нас. мы сейчас вроде как тренируемся быть послушными )) Хотя Роман сказал, что про пищевую зависимость отдельно сейчас прорабатывать бесполезно, общее послушание пока - типа с любого раздражителя (собака, еда) - по команде "Рекс", он должен бежать и садиться передо мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пластиковую "корзинку" ничего не всосёт. В нейлоновом спокойно едят, только медленно и маленькими кусочками. А в пластиковом или железном без вариантов. Я ещё намордник к ошейнику приматывала, чтобы случайно не слетел, пока бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут видео, как хозяин Флинквильд Жальгириса показывает приучение к наморднику

 http://www.youtube.com/watch?v=q0JMHPjYuUc

 

Классно!! Тоже так надо! Рекс, думаю, за еду даже лезгинку разучит, только занимайся! 

Кобель красивый на видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пластиковую "корзинку" ничего не всосёт. В нейлоновом спокойно едят, только медленно и маленькими кусочками. А в пластиковом или железном без вариантов. Я ещё намордник к ошейнику приматывала, чтобы случайно не слетел, пока бегает.

 

у нас корзинка кстати есть, в наследство досталась )) достану-ка я ее на видное место, потренируемся завтра вечером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот хорошее видео о том, как уработать собачку до состояния коврика не выходя из дома :)

http://m.youtube.com/watch?v=l0Bi93XmPeM#t=1474

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас корзинка кстати есть, в наследство досталась )) достану-ка я ее на видное место, потренируемся завтра вечером.

Да-да, это та самая оранжевая корзинка, в которой Соня гуляла. Сейчас она из неё выросла и оставила аксессуарчик по наследству Рексу )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот хорошее видео о том, как уработать собачку до состояния коврика не выходя из дома :)

http://m.youtube.com/watch?v=l0Bi93XmPeM#t=1474

 

Да, нет лучшего стимула, чем плед из далматинов, которые не смогли научиться ходить задом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет лучшего стимула, чем плед из далматинов, которые не смогли научиться ходить задом )))

Плед наверняка из кого-то другого, просто крашеный :) Далматины могут научиться всему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намордник - штука конечно очень полезная, но собака в нем беззащитна от агрессии других собак, я вроде писала в какой то теме, но напишу еще раз. 2 года назад Тайгер у меня гулял еще в наморднике, но в один прекрасный момент, на улице было темно, мы гуляли, я по дорожке, звери по травке бегали, из кустов вылетел риджбек и в доли секунд Тагун валялся на земле и орал дурниной. Пока я бежала с дубиной метров 10-20, ридж успел разодрать ему всю шею, а собака моя и встать не может, и ответить ему никак не может, потому что на нем намордник. Подбежала, надавала этому риджу дубиной, со своего сняла намордник, драка конечно не слабая сразу началась, я своего кобеля таким озверевшим первый раз тогда увидела, отозвать и оттащить вообще никак не могла, такое чувство было что он насмерть решил драться, и что меня поразило, когда Тайгер еще лежал на земле в наморднике, пуделяк (который в принципе по жизни всех боялся) кусал этого риджа за лапы, докуда достать мог, вот что значит друга обижали)))) Тагун после этого весь вылинял, думала вообще облысеет. После этой истории начали гулять без намордника, полный карман вкуснях, первое время следила за ним в оба глаза, только наклонялся и пасть открывал, кричала "нельзя" и "сразу ко мне", прибежал - получил вкусняшку. Со временем у него как рефлекс выработался, унюхает что, я кричу нельзя, он бегом ко мне и в глаза заглядывает, хвостом виляет, в руку носом тыкает, типа ну ты че я же не съел ничего, давай вкусняшку. Была у него любимая столовая, мимо которой он никак не мог спокойно пройти, лечила так: немного не доходя до столовой зажимала в руке кусочек сыра и пока проходили вдоль этого места Тагун шел рядом и пытался вытащить у меня из руки сыр, немного отойдя от этого места хвалила его и отдавала сыр, со временем перестал туда вообще даже нос поворачивать. Теперь у нас Крис нуждается в лечении, задумалась об электронном ошейнике, изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу беззащитности у меня другой опыт. Был у меня "бойцовый" сенбернар. Гуляли на поводке и чаще всего в наморднике. Дело было в 90-е, тогда в моду вошли питы и бультерьеры. Ходили с ними без поводочков, как с обычными дворнягами. Естественно они швырялись на всё, что движется. Когда мой кобель был в наморднике и на него нападали, было конечно неприятно, что мою собаку жрут. Но оттаскивать приходилось только нападавшую псину. Обычно хозяин псины сам быстро её оттаскивал и долго извинялся. А если мой был без намордника, то растащить драку было очень сложно, т.к. собаки крепко держались друг за друга. Мой "убивец" несколько собак основательно пожрал и хозяевам было плевать, что их пёс без поводка и бросился первым. Они становились пострадавшими ;)

ЭШО, если правильно применять, по науке, в большинстве случаев даёт быстрый, но кратковременный эффект. На некоторых действует прямопротивоположно от ожидаемого эффекта. На некоторых никак не действует. Я Шейлу пробовала отучить жрать дерьмо. Две недели ходили в ошейнике, как положено. Подобрали оптимальную силу разряда. Наконец настал "звёздный час"... каково же было моё разочарование, когда Шилка, весело подпрыгивая от разряда, продолжила жрать какашку ;) Соню удалось отучить брехать на прохожих с помощью ЭШО, но периодически приходится напоминать, одевать и использовать ошейник, да и в муляже она регулярно гуляет, чтобы не связала наличие фигнюшки на шее с "кусачим бабайкой". Соне хватает вибрации, она трусиха. Недавно знакомая решила отучить свою собаку брехать. Пару раз кнопочку нажала и собака начала окусываться на хозяйку после прикосновения рукой к спине и шее. Хозяйка мечтала явно не о таком эффекте. Короче, про ЭШО могу кучу историй рассказать, из них хороших мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы герой! У меня про ежедневную уборку речи нет вообще. Я встаю в 6 утра, гуляю и еду сначала на одну работу 1 ч 20 мин дороги (слава богу, проект до 14 сентября), потом на другу, потом несусь домой (1 ч.15 мин в пути)  чтобы псина не терпела, после гуляния уже 20-20.30 на часах. хотя бы в 23 надо лечь. До сна приготовить костюм и документы на завтра, иногда посмотреть на маникюр (с людьми работаю), накормить мужа и собственно себя ну и т.д. 

Поэтому и ищу способы облегчения жизни типа - пылесос робот, зоогостиница. Не отказалась бы от варианта выгул за деньги пару раз в неделю - бывают дикие авралы. Пока так, но сейчас очень загруженный период. 

И Рекса я нашла именно в такой период, когда жить забываешь, не то что о собаке думать. Но остьавлять его на передержках еще на 1.5-2 мес, пока у меня станет посвободней со временем я не смогла. Надеюсь когда-то все устаканется. Но пока мечтаю о роботе-пылесосе )

Тогда герой это вы любовь....я живу не в большом городе, в шесть утра выгуливаю собаку минут сорок, потом собраюсь на работу и подметаю , прихожу домой в шесть вечера, гуляю час, потом готовлю ужин и подметаю, еще конечно остается время на маникюр. Сейчас у меня сломана правая рука, на прогулке Ральф поводком перебил мне запястье, все приходится делать левой, но ничего, приладилась, так же подметаю, на работу пока не надо и время прогулок увеличилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня сломана правая рука, на прогулке Ральф поводком перебил мне запястье...

караул. сочувствую. с собаками не одно так другое (

а как он перебил запястье? обмотался поводок?  ужас какой. а у вас давно собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда герой это вы любовь....я живу не в большом городе, в шесть утра выгуливаю собаку минут сорок, потом собраюсь на работу и подметаю , прихожу домой в шесть вечера, гуляю час, потом готовлю ужин и подметаю, еще конечно остается время на маникюр. Сейчас у меня сломана правая рука, на прогулке Ральф поводком перебил мне запястье, все приходится делать левой, но ничего, приладилась, так же подметаю, на работу пока не надо и время прогулок увеличилось.

 

я думала это я за две недели хватанула - вывих, упала, руку и колено сзади порвала рулеткой. но сломанная рука.. отдаю пальму первенства :ns92:

поправляйтесь! долго еще гипс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

караул. сочувствую. с собаками не одно так другое (

а как он перебил запястье? обмотался поводок?  ужас какой. а у вас давно собака?

Собака у меня год, она с кучей проблем, мимо собак ходить не умеем, лаем и делаем выпады, так и запястье сломал(дернул резко, поводок был намотан на руке), кроме того есть склонность к убеганию, но как то возвращался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рекса снова сильная аллергия. Каждый из нас за два дня сделал все, чтобы собака огребла по полной ((( Рекс нашел и сожрал с фольгой конфеты. На следующий день муж на даче недосмотрел и собака стрескала у строителей из пакета какую-то еду и, вероятно, пакетик геля для поднятия иммунитета суперослабленных кошек (держала в бытовке, т.к. иногда на участок приходит очень замученная кошка, близко не подходит, оставляла ей в миске). Я тоже выступила - в тот же день, т.е. в вс вечером дала кусок отварной говядины ((( 

В общем, хоть раскаяние наше и велико, а ухо у собаки снова в кровь. Вчера ночь не спали, через четыре часа (как по часам), Рекс просыпается и начинается приступ, иначе не скажешь - трясет ушами не переставая, пытается чесаться лапами. НО, если его вывести, то через минут 5 на улице ему становится лучше, мы гуляем и идем домой. Так сейчас и живем - дежурим с мужем - гуляем через 4 часа + вечером большая прогулка. 

Давали энтеросгель (как посоветовала Надежда) и Лорагексал от аллергии. Хотели утром ехать в клинику, сели составлять анамнез, чтобы в спешке чего не забыть рассказать и поняли, что конечно, это аллергия (полночи читали про клещей, часотку и прочее) - сами виноваты. 

Обидно то, что я так старалась не сунуть чего-то не того ( Даже вкусняхи на улице - брала сухач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы, пожалуйста, перенесите на нас в счастливые. А то правда, ни то ни се. Хотя мы уже вполне себе счастливы.  :newyear:

  Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...