Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

не только о далматинах


Рекомендованные сообщения

Татьяна,  поздравляю Вас с днем рождения, желаю всего самого светлого, хорошего и радостного :ns07:  Извините, что с опозданием - я вчера не смогла в сеть зайти, сил не было совсем.

Спасибо Олечка большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светлана! Поздравляем тебя с днем рожденья! :ns07:  :birthday:  :band:

Присоединяюсь!!!! Удачи, здоровья и всего всего хорошего!!!!!!!! :ns07::ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!!!! Удачи, здоровья и всего всего хорошего!!!!!!!!  :ns07:  :ns07:  :ns07:

И я присоединяюсь! Побольше радости и всего лучезарного: солнца, счастья, улыбок! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня!!! Присоединяюсь к поздравлениям (хоть и с опозданием)!!! Желаю постоянного яркого солнца над головой и бесконечного хорошего настроения!!!

P.S. Когда же пришлете фотки Иришки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня!!! Присоединяюсь к поздравлениям (хоть и с опозданием)!!! Желаю постоянного яркого солнца над головой и бесконечного хорошего настроения!!!

P.S. Когда же пришлете фотки Иришки?

Спасибо большое!!!

Вот Иришка!

post-96-1178095183_thumb.jpg

post-96-1178095225_thumb.jpg

post-96-1178095431_thumb.jpg

post-96-1178095565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки и мальчики! У меня возник вот такой вопрос: какой рост у ваших собак? Что то у Ириши какой то маловатый, или мне уже кажется, или я к Нессечкину росту (61см.) привыкла. У Ириши, 7мес. - 56см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки и мальчики! У меня возник вот такой вопрос: какой рост у ваших собак? Что то у Ириши какой то маловатый, или мне уже кажется, или я к Нессечкину росту (61см.) привыкла. У Ириши, 7мес. - 56см.

У меня у собаки идеальный рост для суки-далматина (57-58)см в холке не больше не меньше!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поэтому,Татьяна,не пугайтесь,рост очень хороший и еще не исключено, что она подтянется! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки и мальчики! У меня возник вот такой вопрос: какой рост у ваших собак? Что то у Ириши какой то маловатый, или мне уже кажется, или я к Нессечкину росту (61см.) привыкла. У Ириши, 7мес. - 56см.

У меня у Горди 59 см., а у Рицы 61 сантиметр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки и мальчики! У меня возник вот такой вопрос: какой рост у ваших собак? Что то у Ириши какой то маловатый, или мне уже кажется, или я к Нессечкину росту (61см.) привыкла. У Ириши, 7мес. - 56см.

ОЙ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! ЕЙ ЖЕ ВСЕГО ТО 7 МЕСЯЦЕВ!!!

МОЙ ФАЛЬКОРКА К 11 МЕСЯЦАМ БЫЛ ВСЕГО 57 СМ, А ПОТОМ ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА ПОДНЯЛСЯ ДО 61 ;)

(ОН У МЕНЯ СНАЧАЛО В ДЛИННУ ВЫРОС, А ПОТОМ В ВЫСОТУ ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки и мальчики! У меня возник вот такой вопрос: какой рост у ваших собак? Что то у Ириши какой то маловатый, или мне уже кажется, или я к Нессечкину росту (61см.) привыкла. У Ириши, 7мес. - 56см.

У меня у Гельки 59см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки и мальчики! У меня возник вот такой вопрос: какой рост у ваших собак? Что то у Ириши какой то маловатый, или мне уже кажется, или я к Нессечкину росту (61см.) привыкла. У Ириши, 7мес. - 56см.

МАРСЕЛЬ У НАС УЖЕ ОКОЛО 58-59. Хоть бы рос по-медленее, уже столкнуть невозможно с постели когда утром будить приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Варан 59 сейчас, в 2 года был 56 думали что больше не будет. Фиг вам называется, к 2,5 годам стал 59 и больше не растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите кто нибудь пожалуйста ,куда делась Иванова Юля, если кто то с ней свяжется, передавайте привет от Юли и Гельки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно наткнулась на такую статью от 15 мая 2001 года.

"13 мая в Муроме прошла выставка собак под названием "Древний Муром", организованная местным филиалом Владимирского областного клуба служебного собаководства РОСТО. На выставке побывал наш корреспондент. Ему удалось взять интервью у председателя муромского клуба собаководства ............... Также он поделился своими впечатлениями о проходившем собачьем шоу...

Надо сказать, что судейство было на самом высоком уровне. Собак оценивала кандидат в национальные чемпионы по экстерьеру, эксперт-кинолог Российской кинологической федерации Т........... С........... И хотя на выставке не было представлено большого количества собак, там присутствовали такие редкие породы, как, например, далматинский дог. Помните мультфильм про сто одного далматинца, так вот, в жизни они такие же забавно-пятнистые и подвижные. "

Про эксперта очень забавно, видимо эксперт действительно достен такого титула, а вот про далматского дога -грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно наткнулась на такую статью от 15 мая 2001 года.

"13 мая в Муроме прошла выставка собак под названием "Древний Муром", организованная местным филиалом Владимирского областного клуба служебного собаководства РОСТО. На выставке побывал наш корреспондент. Ему удалось взять интервью у председателя муромского клуба собаководства ............... Также он поделился своими впечатлениями о проходившем собачьем шоу...

Надо сказать, что судейство было на самом высоком уровне. Собак оценивала кандидат в национальные чемпионы по экстерьеру, эксперт-кинолог Российской кинологической федерации Т...........  С........... И хотя на выставке не было представлено большого количества собак, там присутствовали такие редкие породы, как, например, далматинский дог. Помните мультфильм про сто одного далматинца, так вот, в жизни они такие же забавно-пятнистые и подвижные. "

Про эксперта очень забавно, видимо эксперт действительно достен такого титула, а вот про далматского дога -грустно...

ДААААА :help:

Я УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ПРО ДАЛМАТИНСКОГО ДОГА...... :help:

ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО СТАНОВИТСЯ.... :(

Я БОЮСЬ ЧТО ЭТО СВЯЗАННО С ТЕМ, ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ДАЛМАТИКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ НАМНОГО ВЫШЕ СТАНДАРТНОГО РАЗМЕРА..... ГЛЯДИШЬ СКОРО РАЗДЕЛЯТ ДАЛМАТИКОВ КАК КОГДА-ТО РАЗДЕЛИЛИ ПУДЕЛЕЙ .... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДААААА    :help:

Я УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ПРО ДАЛМАТИНСКОГО ДОГА...... :help:

ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО СТАНОВИТСЯ....  :(

Я БОЮСЬ ЧТО ЭТО СВЯЗАННО С ТЕМ, ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ДАЛМАТИКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ НАМНОГО ВЫШЕ СТАНДАРТНОГО РАЗМЕРА..... ГЛЯДИШЬ СКОРО РАЗДЕЛЯТ ДАЛМАТИКОВ КАК КОГДА-ТО РАЗДЕЛИЛИ ПУДЕЛЕЙ .... :unsure:

Далматина в прошлом называли тигровой или турецкой собакой, бенгальским бракком, ДАЛМАТСКИМ ДОГОМ, далматской каретной собакой, датской гончей, французской собакой, арлекином, ситцевой собакой и даже русской собакой.

Никто точно не знает, почему порода в конце концов получила название "далматин".

Из книги И.Петраковой "Мой любимый далматин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собак оценивала кандидат в национальные чемпионы по экстерьеру, эксперт-кинолог Российской кинологической федерации Т...........  С.........."

:ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю , что во многих городах и регионах России далматин большая редкость. Многие гости Питера и Москвы просят сфотографироваться с нашими собаками, потому что они таких никогда не видели. В Москве на Красной площади к нам с Верой построилась очередь, спрашивали, кто последний. :D (правда). Ну а корреспондент местной Муромской газеты правильного названия породы конечно может не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю , что во многих городах и регионах России далматин большая редкость. Многие гости Питера и Москвы просят сфотографироваться с нашими собаками, потому что они таких никогда не видели. В Москве на Красной площади к нам с Верой построилась очередь, спрашивали, кто последний. :D (правда). Ну а корреспондент местной Муромской газеты правильного названия породы конечно может не знать.

Да, вот я помню националку 2006, так местные спрашивали, когда прогуливалась по городу перед поездом, что эта за порода такая :( , "слышать" и "видеть" они впервые :blink: об этой породе :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ns23:

Меня ( и всю мою семью) позабавила именно эта фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас два дня подряд штормое предупреждение. Шквалистый ветер до 35 м/с. Крыши у домов посносило, остановочные комплексы переворачивало и они улетали метров на 5 от места своей раннней дислокации.

У нас опять зима... Фото сделали сегодня утром. Сейчас уже потеплело и ветер стих, но снег еще лежит

post-49-1178211335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...