Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

не только о далматинах


Рекомендованные сообщения

У нас два дня подряд штормое предупреждение. Шквалистый ветер до 35 м/с. Крыши у домов посносило, остановочные комплексы переворачивало и они улетали метров на 5 от места своей раннней дислокации.

У нас опять зима... Фото сделали сегодня утром. Сейчас уже потеплело и ветер стих, но снег еще лежит

И у нас опять зима, крыши , слава богу не сносит, но снег идет периодически, на майские праздники были на даче, снегу навалило по щиколотку, можно на лыжах кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И у нас опять зима,  снегу навалило по щиколотку, можно на лыжах кататься.

Мы с собами тут неделю ездили кататься на велосипеде на лыжную базу (:)), там хорошая асфальтированная дорожка и кругом лес, собакам раздолье. Вчера посетила мысль, может пора уже достать лыжи? или там же на прокат брать? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далматина в прошлом называли тигровой или турецкой собакой, бенгальским бракком, ДАЛМАТСКИМ ДОГОМ, далматской каретной собакой, датской гончей, французской собакой, арлекином, ситцевой собакой и даже русской собакой.

Никто точно не знает, почему порода в конце концов получила название "далматин".

Из книги И.Петраковой "Мой любимый далматин"

А что-звучит!Далматинский дог!

У меня до далматинов была догиня и надо сказать по характеру обе породы похожи, а как охранник далматин лучше , нет у них некоторой ленности гигантских пород :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-звучит!Далматинский дог!

У меня до далматинов была догиня и надо сказать по характеру обе породы похожи, а как охранник далматин лучше , нет у них некоторой ленности гигантских пород :no:

ОООООО ПРО ЛЕННОСТЬ МОЖНО ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ :lol::lol::lol:

А ОХРАННИКИ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНЫЕ !!! НАШ УЖЕ ПРИУЧИЛ ДАСТАРБАЙТЕРОВ ДЕРЖАТЬСЯ ОТ НАС ВСТОРОНЕ, КОГДА МЫ ВЫХОДИМ НА ПРОГУЛКУ :rolleyes:^_^:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас далматинов мало. На 3 последних выставках - так вообще ни одного не было. :( И далматским догом на улице называют через раз. Я и не обижаюсь - пусть лучше далматский дог, чем щенок дога-арлекина. :)

Кстати, рост моей 3-летней девки - 56см. Все вокруг говорят, что маленькая. :angry: По мне - так самое то. Наверное, была бы 61 см - около мимобегущей кошки я бы ее не удержала. :D Кстати, мне все время СТЫДНО ТАК!!! Если я первая вижу кошку - сажаю свою по команде. Она, конечно, сидит, но ТАК СТРАДАЕТ - слышит весь микрорайон! Все люди вокруг тут же начинают меня стыдить - я изверг, который мучает собаку! А как у вас собаки реагируют на кошек? Это только у меня такой случай? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НВС

на кошек мы нормально :) , а вот на птичек это всё,крышу сносит :bangin: , мы на них охотимся уже много способов перебрали как поймать, до сих пор не можем, но команду " ко мне" и "дорога" хорошо знаем, тк гуляем между дорогой и трассой :( по зеленой полосе до собачьей площадки, а они "птички" как на зло садяться на обочину - боюсь :huh: , теперь вижу я их первая, следом подзываю её, но соба трясётся, как будто землетрясение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником - ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Чистого и мирного неба над головой!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас ходила поздравлять бабушку (папину маму) она работала в госпитале всю войну и дедушку (маминого папу) он инвалид войны у него нет ноги. И весь день слушаю военные песни, а сейчас смотрю концерт с Красной площади.

А я сегодня поздравляла маму, она всю блокаду провела в Ленинграде со своей мамой, получали свои 125 грамм хлеба , гасили зажигательные бомбы на крышах, прятались от обстрелов, увозили на саночках умерших от голода родных. Желаю всем нам, что бы никакая война нас никогда не коснулись, мы хотим учится, работать, растить детей и воспитывать собак!

С Днем победы!

Вера, как классно у тебя фотки салюта получились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, салют зрововский. А я фоткаю, фоткаю никогда ничего приличного не получается.

Салюты мне не даются, другое дело молнии... :D

Теперь жду когда гроза будет.

(хотела прикремить фоту, но незнаю в какую папку ее засунула:( )

А унас погода была супер! Тепло, солнышко светило. Вообщем здорово! :ns23:

Фоток жалко неделала! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А унас погода была супер! Тепло, солнышко светило. Вообщем здорово! :ns23:

Фоток жалко неделала! :unsure:

Как и у нас сейчас аналогично. Тепло, сухо и НИОДНОГО облачка. :)

хи-хи а у меня фоты есть. воть любуйтесь. Вывезли бабушку на ВДНХ, а там еще и выставка тропических бабочек была. Жаль бабочки не выдерживают такого к себе внимания :( , поэтому пофотала тех которые остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Наконец то я опять тут!!!! Неужеле мне сделали и-нет!!!

Вообщем хочу пригласить всех на наш новый тюм.сайт "О тюменских далматинах" . Конечно же сайт находиться на стадии доработки, и поэтому не у всех собак создана родословная...Заходите к нам в гости, оставляйте коментарии в гостевой книге и незабывайте про форум ;) Спасибо....

Тюменские Далматины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и у нас сейчас аналогично. Тепло, сухо и НИОДНОГО облачка. :)

хи-хи а у меня фоты есть. воть любуйтесь. Вывезли бабушку на ВДНХ, а там еще и выставка тропических бабочек была. Жаль бабочки не выдерживают такого к себе внимания :( , поэтому пофотала тех которые остались.

Какая красота, родное ВДНХ, мой родительский дом в двух шагах, а я за 6000 км ,+42 и влажность как в хорошей бане, ХОЧУ В МОСКВУ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая красота, родное ВДНХ, мой родительский дом в двух шагах, а я за 6000 км ,+42 и влажность как в хорошей бане, ХОЧУ В МОСКВУ!!!!!!!!!!

Ну хоть на фотах посмотришь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАШЕНЬКА ,ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :ns07:  :ns07:

ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО,САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!ЗДОРОВЬЯ ,СЧАСТЬЯ И МНОГО ЛЮБВИ!!!    :birthday:

УДАЧИ ТЕБЕ  ,ТВОИМ ПИТОМЦАМ-РАДОВАТЬ ТЕБЯ,БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть в жизни сопутствует удача, а мечты сбываются!!!!!! :ns07::ns07::ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот тут сегодня ходили гулять вот и пофоткались малость, вот что получилось...

78a93794e4ca.jpg

c953ad02a3fb.jpg

b081e45d877b.jpg

cb40567f9339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот тут сегодня ходили гулять вот и пофоткались малость, вот что получилось...

Это сегодня на выставке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сегодня на выставке???

Да, а что сама то не пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чегой-то вы, девушки, своих красоток к нам на моно не пишете? Новосибирск не так далеко от вас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чегой-то вы, девушки, своих красоток к нам на моно не пишете? Новосибирск не так далеко от вас :D

А когда? Просто сейчас экзамены до конца мая...а потом можно подумать...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне друг прислал ссылку на сайт где собраны:

"При работе с "Бард-Путеводителем" приходится просматривать множество сайтов. На некоторых из них порой попадаются весьма любопытные оговорки и ошибки. Вот эту небольшую коллекцию я Вам сейчас и предлагаю."

http://www.inst.ru/humor/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда? Просто сейчас экзамены до конца мая...а потом можно подумать...))))

17 июня. Стоимость 700р для взрослых и 200р для малышей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот хотела спросить про Мир Далматинов. Или я что-то пропустила, или его ещё не было? :rolleyes: Если ещё не было, то когда намечается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чегой-то вы, девушки, своих красоток к нам на моно не пишете? Новосибирск не так далеко от вас :D

:D:D:D Пол-локтя по карте!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 1 июня, первый день лета. На градуснике утром было +4, уже хорошо, вчера было +3 Ночью синоптики обещали заморозки до -3, не знаю, было или нет, но вечером, когда гуляла с собаками было холодно. Я иду на работу в сапогах, тёплом свитре, в тёплой куртке и перчатках, мечтаю о своей шубке с капюшоном, потому как холодный ветер, уши мёрзнут. За окном светит солнце, но я ему не верю, на градуснике +10. Хорошо, что хоть дождя сегодня нет, а то нашу "деревню Грязюкино" скоро смоет. Рядом включённый калорифер, но всё равно в комнате холодно, сапоги снимать не хочется. Даже горячий чай не спасает. Сибирь - матушка. В прошом году в это время мы умирали от жары. Короче, с первым днём лета всех, с 1 июня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляла в парке с братом Сашей, моей подругой и её детьми. Взяли с собой и Горди :) Вот что получилась :)

Эх, детишки в платьицах, мамы в кофточках с коротким рукавом, собака с высунутым языком...остаётся только смотреть и завидовать :rolleyes:

Вера, классные фотки :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...