Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

ХЭППИ ДРИМ ОВ ЭЙПРИЛ и ЦА Имладрис Дивный (Мэт)


Рекомендованные сообщения

 

 

 Все хаски которые там ездят, вообще не реагируют на это...я в шоке...А мы боимся.

у собаки же уши намного чувствительней...возможно дело не в боимся, а ему бьет по ушам...возможно привыкнет..а друго места нет ?..у нас рядом аэропорт, когда гуляем в поле,  над головами тоже летят..и прям над домами летят..но гудит видимо меньше чем у вас т.к до взлетной около 6 км ( если от поля считать)...летом вертолеты летали, те пониже и  погромче, боинг грузовой, страшный, очень низко летал над домами, наша стая  из 4 собак не обращала внимания.

Фотки - хороши !!!

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

     Алена, молодцы!Фото очень хорошие. А почему по асфальту нельзя? Я когда на велике с собаками - как правило, по трассе еду. Правда, они просто рядом бегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Алена, молодцы!Фото очень хорошие. А почему по асфальту нельзя? Я когда на велике с собаками - как правило, по трассе еду. Правда, они просто рядом бегут.

 

Асфальт очень твердое покрытие, из за этого плохая амортизация. Удары на суставы....Даже людям нежелательно бегать по асфальту, удары на колени, суставы, позвоночник. Из за этого потом боли и проблемы. Так же у животных, проблемы с суставами потом. 

Ну легкая рысь наверно и ничего страшного, а вот бег в натяг вообще не желательно и галоп тоже (даже не внатяг а рядом). Только мягкая поверхность, грунт, земля или резиновые дорожки. А по трассе они пусть лучше по обочине бегут. И при  нагрузках еще подушечки об асфальт стираются, бывает очень сильно до крови. 

 

У меня вон у Хэппы теперь проблемы с суставами...глупая была, не думала об этом раньше. Но мы прыгать рано начали. Теперь Хэппа и сидит дома из за этого. Так как при больших нагрузках или прогулках, начинает на след день хромать(( Хотя поначалу то и кажется что ничего страшного, так как с собакой ничего не происходит....это произойдет....когда пройдут годы...это скажется с возрастом. А так бы я их сейчас в двойку ставила((

Изменено пользователем Лёличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у собаки же уши намного чувствительней...возможно дело не в боимся, а ему бьет по ушам...возможно привыкнет..а друго места нет ?..у нас рядом аэропорт, когда гуляем в поле,  над головами тоже летят..и прям над домами летят..но гудит видимо меньше чем у вас т.к до взлетной около 6 км ( если от поля считать)...летом вертолеты летали, те пониже и  погромче, боинг грузовой, страшный, очень низко летал над домами, наша стая  из 4 собак не обращала внимания.

Фотки - хороши !!!

 

Другое место есть , но там еще не высохло и мокро. Ну и мы там не были еще, разведую потом. 

А вообще мы боимся салютов, нас старшая напугала в этом году...хотя он не обращал на выстрелы никогда. А тут с Хэппой что то случилось, и при салюте где то далеко...его даже не видно было, она рванула со страха...и Мэт за ней!!! Я их поймала, у меня была истерика так как выбежали на дорогу!! Меня потом долго трясло....С этих пор, пока темно, Хэппа гуляет на длинном поводке. И после этого Мэт начал тоже боятся!!! А Хэппи уж 7 лет на днях, никогда ничего не боялась...а в этом году с ней что то случилось....теперь боится каждого выстрела и шума..разворачивается в сторону дома и бежит!! Я ее за поводок ловлю теперь. Вот думаю то ли с возрастом , то ли чего случилось((( Самое обидное что она Мэту это показала, и теперь он тоже нервничает ...хотя раньше не обращал внимания!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Самое обидное что она Мэту это показала, и теперь он тоже нервничает ...хотя раньше не обращал внимания!! 

 

у меня старшая не боялась, вообще не обращала внимания до 3 лет..а когда дома хлопушка перед носом рванула - стала бояться..даже слово -" стреляли" знает, если при ней скажешь - идет прятаться. А Лора не боялась..еще до года гуляли на поляне, мальчишки бросали петарды, она остановится, подумает и дальше идет..и не понимала почему старшенькая мечется по квартире в новогоднюю ночь, думала надо играть и бегала за ней...а на следущий год стала тоже бояться...видно поняла о чем ей старшая "говорит". Причем понимает, что утром " это" бывет редко и гуляет охотно, а вечером старается быстрее дела сделать и домой...хотя я за ней заметила еще с детства, что она не любит гулять в темноте..может потому, что в темноте я не отпускаю с поводка, поэтому прогулка не интересная.В этом году Новый год прошел спокойно, почти не было петард, их запретили продавать т.к и так в стране война...летом ночью как пульнули по военкомату из гранатомета,( хоть у нас в городе не было военных действий) так мы все подскочили..а собаки как ни странно - не среагировали.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое место есть , но там еще не высохло и мокро. Ну и мы там не были еще, разведую потом. 

А вообще мы боимся салютов, нас старшая напугала в этом году...хотя он не обращал на выстрелы никогда. А тут с Хэппой что то случилось, и при салюте где то далеко...его даже не видно было, она рванула со страха...и Мэт за ней!!! Я их поймала, у меня была истерика так как выбежали на дорогу!! Меня потом долго трясло....С этих пор, пока темно, Хэппа гуляет на длинном поводке. И после этого Мэт начал тоже боятся!!! А Хэппи уж 7 лет на днях, никогда ничего не боялась...а в этом году с ней что то случилось....теперь боится каждого выстрела и шума..разворачивается в сторону дома и бежит!! Я ее за поводок ловлю теперь. Вот думаю то ли с возрастом , то ли чего случилось((( Самое обидное что она Мэту это показала, и теперь он тоже нервничает ...хотя раньше не обращал внимания!! 

Сдайте анализ щитовидки на гормоны,причем развернутый,обычно если собака до определенного возраста ничего не боится,а потом вдруг начинает бояться и убегать,это к сожалению сбой в работе щитовидной железы.Сама я прочла об этом в интернете,писалось там об иностранном опыте,конкретно о эрдельтерьерах.Пробовала на своей старой собаке Тобеас Стелла Добрая Фея(12лет),нам очень помогло,у Фенички какого то гормона было очень мало,а какого то очень много.Давали таблетки в течении 2х месяцев,сейчас все в порядке и самое главное она снова ничего не боится,хотя видит и слышит уже плохо.А малой он просто за взрослой собакой повторяет,врядли бы сам он додумался начать бояться,мне кажется далматины вообще страха не испытывают(на примере своих знаю)им вечно некогда бояться,за них я иногда ужасно боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня старшая не боялась, вообще не обращала внимания до 3 лет..а когда дома хлопушка перед носом рванула - стала бояться..

 

Вот я грешу тоже на один случай. 31 декабря мы как обычно пошли гулять вечером, уже начинали стрелять. Но они оба не обращали внимания. Я была рада. Мы шли домой, по стадиону, дошли до конца, я пристегнула Хэппу, и не успела пристегнуть Мэта....как на другом конце стадиона люди запустили салют (он был видимо очень дорогой, так как взрывы были оочень сильные и выстрелы тоже, освещало просто все, как днем становилось. Так как это стадион, и мы находимся на открытой площадке, конечно это все у нас на глазах. Аж вибрация была немного по земле от таких выстрелов. Хэппа стояла на поводке , прижалась и не дергалась. А я Мэта схватила за ошейник, он расстегнулся!!! После этого я его выкинула. Тут же на него легла, обняла и держала....а он как змея вертелся и пытался убежать. Я чудом его удержала, так как он был вообще без всего.....а он ведь не маленький, еще и сильный...

Вот мне кажется после этого Хэппа стала боятся ! Но как вернуть все обратно, я даже не знаю. Я потом специально на поводке ходила, где стреляли. Но результатов это не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализ щитовидки на гормоны,причем развернутый,обычно если собака до определенного возраста ничего не боится,а потом вдруг начинает бояться и убегать,это к сожалению сбой в работе щитовидной железы.Сама я прочла об этом в интернете,писалось там об иностранном опыте,конкретно о эрдельтерьерах.Пробовала на своей старой собаке Тобеас Стелла Добрая Фея(12лет),нам очень помогло,у Фенички какого то гормона было очень мало,а какого то очень много.Давали таблетки в течении 2х месяцев,сейчас все в порядке и самое главное она снова ничего не боится,хотя видит и слышит уже плохо.А малой он просто за взрослой собакой повторяет,врядли бы сам он додумался начать бояться,мне кажется далматины вообще страха не испытывают(на примере своих знаю)им вечно некогда бояться,за них я иногда ужасно боюсь.

 

Спасибо! Я попробую, хороший вариант!

 

А Мэт действительно повторяет ! Так как я тогда поставила эксперимент, пошла с ним одна гулять специально искала места где стреляют....Он никуда не рвался, шел рядом!! Конечно он начинал поднимать голову и настороженно смотреть. Когда раньше вообще не реагировал. Но по крайней мере не бежал в истерике. Но потом насмотревшись на Хэппу становилось все хуже. Как то шла с ними на сворке, запустили рядом ракету...а она с таким противным звуком, и вспышкой. Дак они оба тут же как рванули, а я за ними держа поводок)) Но я их не отпустила ^_^

Я дома включала звуки салютов, Хэппа вообще не реагирует....а Мэт тут же бежал на место, зажимался и смотрел на потолок!! У него была уже ассоциация , что если выстрел, значит наверху вспышка! И я поняла что боятся они не как выстрелов, а как вспышки этой от салютов когда все освещает и моргает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

ой, а у Хэппи же днюшенька была? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!) Нам уже 7 лет)))

Мы просто справляли когда Мэтовское день рождение, это было за два)) А то разрыв совсем маленький, будем вместе справлять))

 

На фото кстати не Хэппа! Это Дарли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень классно! вы такие молодцы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

cuDY8npC.jpg

 

 

Ух, как здорово!!! :) Вы уже сезон открыли?! Супер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, как здорово!!! :) Вы уже сезон открыли?! Супер! :)

Даа)) Мы уже давно открыли! И каникросс и байкджоринг !!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, напишу в свой ветке , не знаю где у нас написать. 

Шлейка RUFFWEAR вообще не удобная в ездовых видах спорта(((( Как говорится каждый пробует свое и учится. Во первых даже лысой собаке в ней жарко!! Еще при том не лето, а уже жарко. Она закрывает полностью спину, что не дает при скорости работать спиной в движении. Ну и маленький треугольник на груди....давит..(( Вообщем заказала я уже другую шлейку. Жалко потраченных денег, так как ездовая стоит дешевле RUFFWEAR. 

В ней удобно гулять, особенно ее ручка на спине, вообще удобно за нее держать, или что нибудь делать с ней)) Но я не любитель просто так гулять в шлейке((( Вообщем не знаю даже что и делать щас с ней....может кто думал о покупке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, напишу в свой ветке , не знаю где у нас написать. 

Шлейка RUFFWEAR вообще не удобная в ездовых видах спорта(((( Как говорится каждый пробует свое и учится. Во первых даже лысой собаке в ней жарко!! Еще при том не лето, а уже жарко. Она закрывает полностью спину, что не дает при скорости работать спиной в движении. Ну и маленький треугольник на груди....давит..(( Вообщем заказала я уже другую шлейку. Жалко потраченных денег, так как ездовая стоит дешевле RUFFWEAR. 

В ней удобно гулять, особенно ее ручка на спине, вообще удобно за нее держать, или что нибудь делать с ней)) Но я не любитель просто так гулять в шлейке((( Вообщем не знаю даже что и делать щас с ней....может кто думал о покупке?))

Видимо зависит от строения собаки, поскольку именно эта шлея моему сташему очень подошла. Пёса доволен :) Единственный недостаток я вижу в том, что при ослаблении поводка карабин  (хоть и лёгкий) ударяет по спине. Но Вил уже привык, карабин вреда не наносит.

Виды спорта не знаю, как называются, но мы и бегали в прошлом году и катали на лыжах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео нашла, тренировали рысь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у вас сейчас такой снег??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у вас сейчас такой снег??

 

неее))) это зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уж испугалась ) а Мэтт старается, машет прям )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...