Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

средства для ухода, лекарства, витамины


Рекомендованные сообщения

Хочу услышать Ваше мнение по поводу новинки от блох и клещей по ссылке http://www.pettra.ru/1003174359484.php

хм... забавно... Но я нигде там у них не нашла информации о том, что этот товар сертифицирован... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Представляете, у меня у знакомых собачка подцепила клеща в Москве. Это правда, что их сейчас тьма тьмущая? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете, у меня у знакомых собачка подцепила клеща в Москве.  Это правда, что их сейчас тьма тьмущая? :help:

У нас просто прорва клещей. После каждой прогулки два-три клеща я вынимаю из шерсти. Но мы живем на юге Подмосковья и гуляем подолгу в лесу и на поле, может поэтому. В целях безопасности лучше купите средство от клещей, стоит около 300 руб, капается на холку и месяц можно не бояться. Его впитывают какие-то железы и кожа выделяет что-то, что не дает клещу именно укусить, даже если он попал на собаку. Мы завтра примем ванну и опять будем капаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас просто прорва клещей. После каждой прогулки два-три клеща я вынимаю из шерсти. Но мы живем на юге Подмосковья и гуляем подолгу в лесу и на поле, может поэтому. В целях безопасности лучше купите средство от клещей, стоит около 300 руб, капается на холку и месяц можно не бояться. Его впитывают какие-то железы и кожа выделяет что-то, что не дает клещу именно укусить, даже если он попал на собаку. Мы завтра примем ванну и опять будем капаться.

Мы пользуемся фронтлайном, пока спасал, но при нашей сложившейся экологической ситуации мне кажется, что ни капли ни спрей не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся фронтлайном, пока спасал, но при нашей сложившейся экологической ситуации мне кажется, что ни капли ни спрей не поможет.

У нас весь поселок скупает эти капли - живем то практичеки в лесу - всем помогает. Раз вечером просмотрели одного клеща, утром смотрим собака чешется.

Кинулись спасать - а клещ как сидел, так и сидит, причем до кожи добрался. Он за ночь мог 25 раз впиявиться. Видно все таки что то мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас весь поселок скупает эти капли - живем то практичеки в лесу - всем помогает. Раз вечером просмотрели одного клеща, утром смотрим собака чешется.

Кинулись спасать - а клещ как сидел, так и сидит, причем до кожи добрался. Он за ночь мог 25 раз впиявиться. Видно все таки что то мешает.

Клеща, просто, тошнит и аппетита нет ни какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся фронтлайном, пока спасал, но при нашей сложившейся экологической ситуации мне кажется, что ни капли ни спрей не поможет.

Адвантикс от Байер тож хороший...Мы им капаемся постоянно и оч хорошо помогает!А от комаров вообще супер!

Да и фронтлайн говорят последнее время очень много подделывать стали...

У нас знакомый ещё в середине марта клеща подцепил(((Правда ездил примерно в это время в деревню, но где точно поймали не знает...Можт и в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеща, просто, тошнит и аппетита нет ни какого.

:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Наткнулся на новый препарат от блох и клещей "Стронгхолд", написано хорошо, правда, цена.... , может кто-то пользовался.

My Webpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на новый препарат от блох и клещей  "Стронгхолд", написано хорошо, правда, цена.... , может кто-то пользовался.

My Webpage

Мы пользовались,препарат не новый ему уже несколько лет,препарат супер, пользуемся только им! И вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на новый препарат от блох и клещей  "Стронгхолд", написано хорошо, правда, цена.... , может кто-то пользовался.

My Webpage

Мы тоже им пользуемся. Хороший препарат. Он стоит таких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже им пользуемся. Хороший препарат. Он стоит таких денег.

А сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит?

Сначала я попал на какой-то инетмагазин и там цены были от 800р. и выше взависимости от объёма. А вот здесь My Webpage уже значительно приемлемее, для сравнения у нас Фронтлайн 100мл стоит более 500 р, но к этим ценам ещё может прибавиться НДС 18% и плюс пересылка. Не понял сколько потребуется на обработку животного, Фронтлайном делаю 60 нажатий, а там похоже что капли наносятся на холку, столько-то капель на 1 кГ веса?

Вот написано, что, например, упаковка 240мл и в ней три блистера, т.е что получается, что в блистере 80 мл и я должен все эти 80мл накапать на холку, так они просто стекут и всё. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала я попал на какой-то инетмагазин и там цены были от 800р. и выше взависимости от объёма. А вот здесь My Webpage уже значительно приемлемее, для сравнения у нас Фронтлайн 100мл стоит более 500 р, но к этим ценам ещё может прибавиться НДС 18% и плюс пересылка. Не понял сколько потребуется на обработку животного, Фронтлайном делаю 60 нажатий, а там похоже что капли наносятся на холку, столько-то капель на 1 кГ веса?

Вот написано, что, например, упаковка 240мл и в ней три блистера, т.е что получается, что в блистере 80 мл и я должен все эти 80мл накапать на холку, так они просто стекут и всё.  :(

Там один блистер расчитан на определенный вес собаки,есть блистеры на собак массой 20 кг.,есть на 40 и т.д. одного блистера раз в два три месяца достаточно.

Действительно препарат очень эффективный,его можно и щенкам маленьким использовать с 21-го дня,покрайней мере для своих щенков я его использовала всегда с 21-го дня.

Капли впитываются, они не стекают :) .Прсто равномерно распредилите капли по холке.

Препарат стоит тех денег что за него просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял сколько потребуется на обработку животного, Фронтлайном делаю 60 нажатий, а там похоже что капли наносятся на холку, столько-то капель на 1 кГ веса?

Вот написано, что, например, упаковка 240мл и в ней три блистера, т.е что получается, что в блистере 80 мл и я должен все эти 80мл накапать на холку, так они просто стекут и всё.  :(

Скорее всего, не мл, а мг, это гораздо меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

А вообще витамины фирмы Hartz хорошие?

В магазине сказали что при кормлении натуралкой надо давать их постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме про витамины...

Слышала от некоторых, что с сухим кормом лучше не давать витамины, другие говорят - все равно надо. Чем можно подкормить собаку в таком возрасте (10 месяцев), чтобы это подошло по физиологии и потребностям? И какую фирму выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Кто что может посоветовать: далматинку на улице по-страшному жрут комары и прочий гнус! с прогулки возвращаемся все в волдырях...

Можно ли обрабатывать собак человеческими репеллентами? Хотя бы детскими? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что может посоветовать: далматинку на улице по-страшному жрут комары и прочий гнус! с прогулки возвращаемся все в волдырях...

Можно ли обрабатывать собак человеческими репеллентами? Хотя бы детскими?  :help:

Я обрабатываю детскими средствами для детей до года, пока ттт все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых тоже собака вся покрывается волдырями,но мы не можем понять от чего :blink: Такое ощущение что аллергия на что-то,он выходит и через 15 мин.покрывается волдырями :wacko: Вроде не замечали чтоб комаров так много было,тем более что у моей Евы ничего нет...У него вся спина бугристая становится :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей Трейси от комаров тоже громадные волдыри. У млпдшей нет. Треку на каждую вечернюю прогулку и в лес обрабатываю детскими репелентами. После прогулки ОБЯЗАТЕЛЬНО мою всю (без шампуней, просто смываю хорошенько мазь), чтобы не нализалась. Все в порядке, ни волдырей, ни раздражения от мазей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всё прошое лето мазались детским средством от комаров (не помню что там написано, но надпись "Гринлайн" запомнилась), после занятий я его просто обмывал тёплой водой без шампуня, да, и ещё, прошлым летом были случаи когда после занятий под мышками и на локтях появлялась краснота, похоже что это было от контакта с какой-то травой, т.к. к моменту прихода домой такие пятна уже почти полностью проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасиб за советы! :ns07:

значит, будем пробовать детские средства :yes: надеюсь, аллергии не будет :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Скажите пожалуйста,сколько нужно давать кальцида нам? Просто и когда зубки выпадают. У нас сейчас они как раз выпадают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,сколько нужно давать кальцида нам? Просто и когда зубки выпадают. У нас сейчас они как раз выпадают  :)

Зависит от того, какой корм получает ваша собака. Если сухой премиум или суперпремиум класса, то добавок не нужно. Если какой-то дешевый, или натуральную еду, то давайте подкормки столько, сколько указано на упаковке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...