Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

Я вот хочу узнать как ваши любимцы относятся к окружающим? Ревнуют или нет?

Моя Рона ревнива. Чужих собак хвалить и гладить нельзя. С любой точки поляны примчиться и рыком отгонит (рык у нас драконий). С незнакомыми ей людьми тоже общаться нельзя, перехватит поводок зубами и тянет в сторону. А вот дома на старшую собаку не рычит. Дана меньше (10 кг. она не далматин ), но старше на 4 года. Рона вылизывает Дане мордочку и всячески уважает. Если глажу Дану, смотрит грустно или прибегает тоже под раздачу. Хорошо, 2 собаки-- 2 руки. А вот как быть если собак больше? Как их одновременно приласкать ? Когда Рона была щенком, но уже больше размером,чем старшая, была попытка захвата власти. Я объяснила младшей кто есть кто. Одного раза хватило. Живут дружно,вот только я начинаю думать, что в нашей стае я для Роны не главней Даны.Если на улице Дана сказала " гав",мою команду "фу",Рона уже не слышит,начинаются гонки за кошкой. Еспи же гуляем без старшей,можно пройти в двух метрах от кошки и выполнить команду "рядом" и без поводка.

post-649-1176836012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас та же история))) Слишком долго с кем то говорить нельзя, начинает на меня выть,прыгать, а на собеседника рычать)))Зато детей обожает и одновременно побаивается :) других гладить нельзя да и ко мне подходить тож нельзя. Девочку просто отгонит, а с кобелём и сцепиться может :(но это только для особо непонятливых, а так хватает и оттеснения :) Ща более нетерпимым стал к тем, кто пытается его повязать :) один раз даже с добером за это сцепился, думал порвёт :( но слава богу даже повредить ничего не успел :D Зато терь хозяйка его нас за километр обходит :) да и мне этот дурик надоедать начал приклеится как банный лист и ходит кругами, особенно когда рядом с нами девочка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у кобеля что у нас живет уже был дебют, остальные, увы, далеко от меня живут, надеюсь, что скоро на майской моно в Москве их увижу,ну и так же надеюсь, что порадует нас скоро дочка, что в Финляндии живет.

Здорово!! Будем ждать появления остальных звездочек! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у кобеля что у нас живет уже был дебют, остальные, увы, далеко от меня живут, надеюсь, что скоро на майской моно в Москве их увижу,ну и так же надеюсь, что порадует нас скоро дочка, что в Финляндии живет.

Вчера один из щенков из этого помета заезжал ко мне в гости. Мы попробовали сделать несколько фото, но стойки получились не очень :) Будем заниматься :)

Это Касающийся Звезд из ТД. Зубы все прорезались, хотя некоторые еще стоят в два ряда :)

post-2-1176884346_thumb.jpg

post-2-1176884368_thumb.jpg

post-2-1176884400_thumb.jpg

post-2-1176884418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера один из щенков из этого помета заезжал ко мне в гости. Мы попробовали сделать несколько фото, но стойки получились не очень :) Будем заниматься :)

Это Касающийся Звезд из ТД. Зубы все прорезались, хотя некоторые еще стоят в два ряда :)

Ирина, спасибо :ns07: за фото сыночка, он просто прелесть!Вот это вымахал!красавец!! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо :ns07:  за фото сыночка, он просто прелесть!Вот это вымахал!красавец!! :ns23:

:) :) :) Щенок очень приятный. Прекрасно двигается, хорошие ножки, корпус. Надеюсь, что желающие смогут увидеть его и других однопометников на выставке в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера один из щенков из этого помета заезжал ко мне в гости. Мы попробовали сделать несколько фото, но стойки получились не очень :) Будем заниматься :)

Это Касающийся Звезд из ТД. Зубы все прорезались, хотя некоторые еще стоят в два ряда :)

Ирина, Катя!!!

КАКОЙ ПРИЯТНЫЙ МАЛЬЧИК! :ns23::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Касающийся Звезд из ТД. Зубы все прорезались, хотя некоторые еще стоят в два ряда :)

Красивый мальчик, очень понравился. А на счет зубов: видела бассет-хаунда молодая сука 6 мес. Так у нее все клыки сдвоенные! В 2 ряда как у акулы. Сделали снимки - на одном корне по 2 клыка. Вот как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! с недавнего времени стала счастливым обладателем коричневых пятнашек и коричневого носа, а именно далматиночки Бэки. Порадуйтесь вместе со мной. Прикрепляю фото.

post-887-1177051886_thumb.jpg

post-887-1177052141_thumb.jpg

post-887-1177052314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! с недавнего времени стала счастливым обладателем коричневых пятнашек и коричневого носа, а именно далматиночки Бэки. Порадуйтесь вместе со мной. Прикрепляю фото.

какая лапуся :ns23::ns23::ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! с недавнего времени стала счастливым обладателем коричневых пятнашек и коричневого носа, а именно далматиночки Бэки. Порадуйтесь вместе со мной. Прикрепляю фото.

привет. я рада что Бэки наконец-то нашла дом, да и дом оказался совсем рядом с моим. :D Вот собакины наши в воскресенье оторвуться :ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера фотографировала мою Рицу (Императрицу Севера с НО) :) Фото в персональной галерее "Гордость с Невских Островов и её дети" http://dalmatin-club.ru/forum/index.php?sh...631entry17631

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. я рада что Бэки наконец-то нашла дом, да и дом оказался совсем рядом с моим. :D  Вот собакины наши в воскресенье оторвуться :ns92:

Почему наконец-то, у девчушки сложная судьба? Наверное, раз уже взрослую взяли. Ну и слава богу, мои поздравления девчонкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

дефченки, приветик! Я тута новенькая :)

НО очень хочиться с Вами познакомиться :ns07:

Меня зовут Аня :)

Мою далматинку зовут Мегги. ей 9 лет :)

мы тута открыли в выходные купальный сезон, сами того не ожидая, поэтому фоток нету :(

Примите к себе в теплую компанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дефченки, приветик! Я тута новенькая  :)

НО очень хочиться с Вами познакомиться  :ns07:

Меня зовут Аня :) 

Мою далматинку зовут Мегги. ей 9 лет :)

мы тута открыли в выходные купальный сезон, сами того не ожидая, поэтому фоток нету :(

Примите к себе в теплую компанию  :)

Конечно примем, здесь всем рады, :ns07: а можно о собаньке поподробнее кто мама кто папа, может и родственники ваши тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дефченки, приветик! Я тута новенькая  :)

НО очень хочиться с Вами познакомиться  :ns07:

Меня зовут Аня :) 

Мою далматинку зовут Мегги. ей 9 лет :)

мы тута открыли в выходные купальный сезон, сами того не ожидая, поэтому фоток нету :(

Примите к себе в теплую компанию  :)

Здравствуй Аня! Конечно принемаем, у нас действительно теплая компания! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Всем спасибо, очень рада что так тепло приняли :)

Собственно о родственниках знаю не много.

Мама у нас Сконтавентура Афина. по моему нигде не выступала и не была собственно замечана скорее всего. Сообствеено это инфа из племенной отчетности о разведении клуба А далматин :) Сама я и не знаю ее родителей.

Папа Йэн. участвовал в выставках и вроде как удачно :)

Вообщем воть кратенко о родителях нашей Мегги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я новенькая. Вот решила остаться у вас (если позволите :blush: ), так как нашла единомышленников. Правда у меня нет пока собаки, но я надеюсь в скором времени у меня будет верный друг. Сейчас я заканчиваю школу, готовлюсь к поступлению в институт, а после поступления родители обещают мне купить далматина. Я уже не мало знаю об этой породе, но хотела бы узнать ваших советов о том как нужно правильно ухаживать за щенками, что меня ожидает и как сделать правильный выбор при покупке щенка, ведь я бы хотела принимать с ним участие в выставках. Если можно поделитесь вашим опытом. Заранее благодарна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКОЛОКО НОВЕНЬКИХ :)

КРИСТИНА, АНЮТА, ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!!! :yes:

ЗДЕСЬ ВСЕГДА ТЕПЛАЯ КОМПАНИЯ :ns23:

И МЫ ВСЕГДА ВСЕМ НОВЕНЬКИМ ОЧЕНЬ РАДЫ !!!!!! :ns23::ns07::ns39:

РАССКАЗЫВАЙТЕ О СВОИХ КРАСАВЦАХ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕНИРЫ ДОКНАР

Спасибо за теплый прием :)

Часто читаю вашу персоналку, Замечательный соба у Вас :)

Наша старушка тут открыла купальный сезон! Сама от нее такого не ожидала, что она в такую холодину в воду полезит :blink: Но видно она очень соскучилась. :D

Вот сегодня выбрались в лес... :)

А тута фотки можно вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕНИРЫ ДОКНАР

Спасибо за теплый прием  :)

Часто читаю вашу персоналку, Замечательный соба у Вас :)

Наша старушка тут открыла купальный сезон! Сама от нее такого не ожидала, что она в такую холодину в воду полезит :blink:  Но видно она очень соскучилась. :D

Вот сегодня выбрались в лес... :) 

А тута фотки можно вставить?

ФОТО ВСТАВИТЬ МОЖНО, ГДЕ ОБЗОР, НАЖАТЬ ДОБАВИТЬ ФАЙЛ И ВЫБРАТЬ ФОТО ИЗ СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я новенькая. Вот решила остаться у вас (если позволите :blush: ), так как нашла единомышленников. Правда у меня нет пока собаки, но я надеюсь в скором времени у меня будет верный друг. Сейчас я заканчиваю школу, готовлюсь к поступлению в институт, а после поступления родители обещают мне купить далматина. Я уже не мало знаю об этой породе, но хотела бы узнать ваших советов о том как нужно правильно ухаживать за щенками, что меня ожидает и как сделать правильный выбор при покупке щенка, ведь я бы хотела принимать с ним участие в выставках. Если можно поделитесь вашим опытом. Заранее благодарна  :)

Привет, Кристина!

А вы в каком городе живете?

Советую познакомиться с владельцем ближайшего питомника далматинов, узнать когда и от кого планируются щенки, посмотреть на родителей будущего помета. Хорошо бы посмотреть , как ведут себя далматины дома и на улице. Далматин чудесная, но не самая простая в содержании и воспитании собака , это тоже надо иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, Кристина добрый день! :ns32:

СКОЛОКО НОВЕНЬКИХ :)

КРИСТИНА, АНЮТА, ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!!! :yes:

ЗДЕСЬ ВСЕГДА ТЕПЛАЯ КОМПАНИЯ :ns23:

И МЫ ВСЕГДА ВСЕМ НОВЕНЬКИМ ОЧЕНЬ РАДЫ !!!!!! :ns23:  :ns07:  :ns39:

РАССКАЗЫВАЙТЕ О СВОИХ КРАСАВЦАХ !!!!!

:yes::yes::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕНИРЫ ДОКНАР

Спасибо за теплый прием  :)

Часто читаю вашу персоналку, Замечательный соба у Вас :)

Наша старушка тут открыла купальный сезон! Сама от нее такого не ожидала, что она в такую холодину в воду полезит :blink:  Но видно она очень соскучилась. :D

Вот сегодня выбрались в лес... :) 

А тута фотки можно вставить?

ОЙ ^_^ ПРИЯТНО :rolleyes::blush:

СПАСИБО ЗА КОМПЛМЕНТ ФАЛЬКОРКЕ :yes:

А НАСЧЕТ ФОТОК ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ ИХ ВСТАВЛЯТЬ:

Заходите по этой ссылки http://keep4u.ru/

дальше загружаете изображение

потом копируете код 3 и вставляете его в сообщение! Все очень просто!

Можно вставлять много фоток!

Удачи!

ПРИ ЭТОМ ВАРИАНТЕ НЕ ТРАТИСЯ ЛИМИТ СВОБОДНОГО ПРОСТРАНСТВА ОТВЕДЕННОГО ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ САИТОМ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попробую фотки вставить

post-1002-1178261903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...