Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

Гость Евгения

Вдогонку предыдущему посту: готовясь стать "бабушкой" Росськиных щенков :P о5 полезла читать литературу - раньше как то о щенности и воспитании щенков до отдачи новым хозяевам мыслей не возникало :)

Так вот - взяла книгу Михаила Зориевича Дубровина "Далматин". НЕ буду обсуждать саму книгу - написана очень доступным языком, некоторые моменты вызывают недоумение, но, поскольку я не эксперт, то возможно так и должно быть. Меня убила предпоследняя глава в теме "Разведение", глава называется "Минута прощания" - я ее процитирую (часть):

"Итак, щенки уже не нуждаются в материнском молоке, научились есть твердую пищу, прошли период социализации, иммунизацию, заводчик купировал им хвост и уши, которые вовсю стоят......" (дальше можно не цитировать)... :blink: Представьте себе такого щенка :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вдогонку предыдущему посту: готовясь стать "бабушкой" Росськиных щенков  :P  о5 полезла читать литературу  - раньше как то о щенности и воспитании щенков до отдачи  новым хозяевам мыслей не возникало  :)

Так вот - взяла книгу Михаила Зориевича Дубровина "Далматин". НЕ буду обсуждать саму книгу - написана очень доступным языком, некоторые моменты вызывают недоумение, но, поскольку я не эксперт, то возможно так и должно быть. Меня убила предпоследняя глава в теме "Разведение", глава называется "Минута прощания" - я ее процитирую (часть):

"Итак, щенки уже не нуждаются в материнском молоке, научились есть твердую пищу, прошли период социализации, иммунизацию, заводчик купировал им хвост и уши, которые вовсю стоят......" (дальше можно не цитировать)... :blink:  Представьте себе такого щенка  :thumbdown:

Я знакома с книгами Михаила Дубровина, мне их дарили знакомые которые в собаках не понимают. Так что расскажу интересный факт этот автор написал книги по очень многим породам собак, что вызвало у меня подозрение но не может человек знать хорошо более 10 пород и о каждой написать книгу. Так вот все его книги написаны одним способом он берёт книгу из серии "Библиотека Американского клуба собаководства" и переписывает текст переставляя местами фразы, абзацы и предложения, и естественно кое что пропуская (так многие в школе пишут сочинения по литературе :) сама в школе так делала). Возможно когда он переписывал то ошибся и из книги предположим о доберманах вставил фразу в книгу о далматинах :lol: .Евгения если вы купите книгу из серии "Библиотека Американского клуба собаководства" "ДАЛМАТИН" авторы Альфред и Эсмеральда Трин то можете сами сравнить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знакома с книгами Михаила Дубровина, мне их дарили знакомые которые в собаках не понимают. Так что расскажу интересный факт этот автор написал книги по очень многим породам собак, что вызвало у меня подозрение но не может человек знать хорошо более 10 пород и о каждой написать книгу. Так вот все его книги написаны одним способом он берёт книгу из серии "Библиотека Американского клуба собаководства" и переписывает текст переставляя местами фразы, абзацы и предложения, и естественно кое что пропуская (так многие в школе пишут сочинения по литературе  :)  сама в школе так делала).  Возможно когда он переписывал то ошибся и из книги предположим о доберманах вставил фразу в книгу о далматинах  :lol: .Евгения если вы купите книгу из серии "Библиотека Американского клуба собаководства" "ДАЛМАТИН" авторы Альфред и Эсмеральда Трин то можете сами сравнить  :) .

Похоже я не одна хохотала над этой книгой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я не одна хохотала над этой книгой :)

Ага, там еще где-то есть совет - приобрести для собаки грумировочный столик... мы глумились коллективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, там еще где-то есть совет - приобрести для собаки грумировочный столик... мы глумились коллективно.

Ага. И регулярно выстригать шерсть между подушечками пальцев, чтоб в зимний период снег не налипал. ( хотя я не уверена, возможно это из другой книги про далматинов, надо уточнить из какой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку предыдущему посту: готовясь стать "бабушкой" Росськиных щенков  :P  о5 полезла читать литературу  - раньше как то о щенности и воспитании щенков до отдачи  новым хозяевам мыслей не возникало  :)

Так вот - взяла книгу Михаила Зориевича Дубровина "Далматин". НЕ буду обсуждать саму книгу - написана очень доступным языком, некоторые моменты вызывают недоумение, но, поскольку я не эксперт, то возможно так и должно быть. Меня убила предпоследняя глава в теме "Разведение", глава называется "Минута прощания" - я ее процитирую (часть):

"Итак, щенки уже не нуждаются в материнском молоке, научились есть твердую пищу, прошли период социализации, иммунизацию, заводчик купировал им хвост и уши, которые вовсю стоят......" (дальше можно не цитировать)... :blink:  Представьте себе такого щенка  :thumbdown:

:ns23: У меня с этой книгой приятные воспоминания, я её купила на Арбате в зоомагазине и ....поехала к заводчице выбирать щенка, пока ехала в такси читала и мужу на мозги капала, мол какую классную породу мы выбрали даже книги специальные купить можно,уже потом по прошествии какого то времени дочитав до конца я поняла что писали не о далматине а о собаке вообще.

Эх, было это уже почти 5 лет назад...

Да, и мои запоздалые поздравления со "свадьбой". :beer: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мы готовились к этому событию так, как будто сына родного женить собирались  :D

Поначалу сдуру решили, что справимся сами, но потом все таки пришлось вызвать эксперта по этим вопросам  :ns23: , которая в 2 счета поженила наших деток  :ns93:

Так что теперь держим пальцы крестиком чтобы все получилось))))

Поздравляем с женитьбой, побольше хороших хозяев будующим малышам :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгения
Поздравляем с женитьбой, побольше хороших хозяев будующим малышам  :ns07:

Спасибо))) Нашего алиментного уже забирают)))) Будущие хозяева в нетерпении :P , надеюсь, что и остальных (ТТТЧНС) пристроим в добрые и умные руки. :ns23:

Вот думаю -надо будет подобрать хороших книжек да дарить каждому новому хозяину, чтобы чушь всякую не читал (как я :no: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Нашего алиментного уже забирают)))) Будущие хозяева в нетерпении :P , надеюсь, что и остальных (ТТТЧНС) пристроим в добрые  и умные руки. :ns23:

Вот думаю -надо будет подобрать хороших книжек да дарить каждому новому хозяину, чтобы чушь всякую не читал (как я :no: )

Поздравляю с женитьбой!!!

А насчет книжечек, это даже очень хорошая идея :yes: , а знаю что некоторые заводчики дарят щенку еще целый набор вещей: миску, игрушку, поводок, ошейник (если уже подросший), пакет корма, азбуку для владельца, может еще чего то я уже и не помню. Я считаю это правильно!!! Новым владельцам гораздо проше сооринтироваться даплюс еще и почитать в умной книжке, чем кормить и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Наконец то я опять тут!!!! Неужеле мне сделали и-нет!!!

Вообщем хочу пригласить всех на наш новый тюм.сайт "О тюменских далматинах" . Конечно же сайт находиться на стадии доработки, и поэтому не у всех собак создана родословная...Заходите к нам в гости, оставляйте коментарии в гостевой книге и незабывайте про форум ;) Спасибо....

Тюменские Далматины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Вчера гуляла в парке с братом Сашей, моей подругой и её детьми. Взяли с собой и Горди :) Вот что получилась :)

cb5b42788ac9t.jpg aacfda0ea39et.jpg 79ce7a90a71at.jpg 40afd3548773t.jpg e3a008502a5bt.jpg 7acca251e103t.jpg b7124aeabb1ft.jpg a3cf5d6d80e4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляла в парке с братом Сашей, моей подругой и её детьми. Взяли с собой и Горди :) Вот что получилась :)

ЗдОрово!!! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера и Горди,дети и далматины идеальная пара.

Моего Криса все детки,которые в зоомагазин к нам приходят затискивают,а он всех поцАловакать наровит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :ns32:

Мне наконец-то починили интернет :ns39:  :ns39:

Вот такими мы стали

Какие вы красивые! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые фото Гординой дочки - Лори :) (Истории Любви с Невских Островов). На фото 16 месяцев :)

6a6b38b5b8f8t.jpg 8cdaf0f41d29t.jpg c2743aee9ccat.jpg 52979ae7ae25t.jpg 59714dde9c8et.jpg eb4d4e7d5e81t.jpg 387483a4cbaat.jpg

Остальные фото по ссылке http://fotoplenka.ru/users/verasisoeva/317112/ там их много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые фото Гординой дочки - Лори :) (Истории Любви с Невских Островов). На фото 16 месяцев :)

6a6b38b5b8f8t.jpg   8cdaf0f41d29t.jpg   c2743aee9ccat.jpg   52979ae7ae25t.jpg   59714dde9c8et.jpg   eb4d4e7d5e81t.jpg   387483a4cbaat.jpg  

Остальные фото по ссылке http://fotoplenka.ru/users/verasisoeva/317112/ там их много :)

Вер, фотки очень прикольные! Лора красотка :yes::yes::yes: Мне оченьсильно нра :ns23::ns23::ns23:

П.С фотка где Лора бежит в препрыжки просто отпад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вер, фотки очень прикольные! Лора красотка :yes:  :yes:  :yes:  Мне оченьсильно нра :ns23:  :ns23:  :ns23: 

П.С фотка где Лора бежит в препрыжки просто отпад!

Спасибо :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Далматины на зелёной траве, да ещё и и в хорошую солнечную погоду, вообще смотрятся потрясающе :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала на приморском форуме: :(

"Только-что стало известно, что по дороге домой из Загреба в Венгрии разбилась в автомобильной катастрофе Хельга Кыргессаар и её две далматинки Несси (Exlibris Canes Garden Of Goodness) и Спайси (Exlibris Canes Exotic Sugar N'Spice). Также погибла ехавшая с ними бельгийская овчарка Джерри (Eviko Gerlaxis-Morgan), хозяйка которой во время аварии спала и осталась жива. По неофициальным данным авария произошла в следствии столкновения с фурой.

Соболезнования родственникам и близким погибшей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала на приморском форуме: :(

"Только-что стало известно, что по дороге домой из Загреба в Венгрии разбилась в автомобильной катастрофе Хельга Кыргессаар и её две далматинки Несси (Exlibris Canes Garden Of Goodness) и Спайси (Exlibris Canes Exotic Sugar N'Spice). Также погибла ехавшая с ними бельгийская овчарка Джерри (Eviko Gerlaxis-Morgan), хозяйка которой во время аварии спала и осталась жива. По неофициальным данным авария произошла в следствии столкновения с фурой.

Соболезнования родственникам и близким погибшей."

Вот только пару часов назад приехали из Загреба домой...а тут такие ужасные новости...

ПИСЕЦ !!! такая симпатичная девушка...и совсем молодая...блин, стояла рядом со мной в Загребе...

Наташа, ты уверена в источнике, разместившем эту инфу ??? Если это правда-это просто УЖАССС !!!!!!!!!!!!!! я не верю !! просто не укладывается в голове................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала на приморском форуме: :(

"Только-что стало известно, что по дороге домой из Загреба в Венгрии разбилась в автомобильной катастрофе Хельга Кыргессаар и её две далматинки Несси (Exlibris Canes Garden Of Goodness) и Спайси (Exlibris Canes Exotic Sugar N'Spice). Также погибла ехавшая с ними бельгийская овчарка Джерри (Eviko Gerlaxis-Morgan), хозяйка которой во время аварии спала и осталась жива. По неофициальным данным авария произошла в следствии столкновения с фурой.

Соболезнования родственникам и близким погибшей."

Узнала об этом на форуме К-9, до сих пор в шоке... Соболезнования родным и близким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала на приморском форуме: :(

"Только-что стало известно, что по дороге домой из Загреба в Венгрии разбилась в автомобильной катастрофе Хельга Кыргессаар и её две далматинки Несси (Exlibris Canes Garden Of Goodness) и Спайси (Exlibris Canes Exotic Sugar N'Spice). Также погибла ехавшая с ними бельгийская овчарка Джерри (Eviko Gerlaxis-Morgan), хозяйка которой во время аварии спала и осталась жива. По неофициальным данным авария произошла в следствии столкновения с фурой.

Соболезнования родственникам и близким погибшей."

О,господи!Ужас!Наши соболезнования!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала на приморском форуме: :(

"Только-что стало известно, что по дороге домой из Загреба в Венгрии разбилась в автомобильной катастрофе Хельга Кыргессаар и её две далматинки Несси (Exlibris Canes Garden Of Goodness) и Спайси (Exlibris Canes Exotic Sugar N'Spice). Также погибла ехавшая с ними бельгийская овчарка Джерри (Eviko Gerlaxis-Morgan), хозяйка которой во время аварии спала и осталась жива. По неофициальным данным авария произошла в следствии столкновения с фурой.

Соболезнования родственникам и близким погибшей."

какая страшная поездка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала на приморском форуме: :(

"Только-что стало известно, что по дороге домой из Загреба в Венгрии разбилась в автомобильной катастрофе Хельга Кыргессаар и её две далматинки Несси (Exlibris Canes Garden Of Goodness) и Спайси (Exlibris Canes Exotic Sugar N'Spice). Также погибла ехавшая с ними бельгийская овчарка Джерри (Eviko Gerlaxis-Morgan), хозяйка которой во время аварии спала и осталась жива. По неофициальным данным авария произошла в следствии столкновения с фурой.

Соболезнования родственникам и близким погибшей."

Какой кошмар, наши соболезнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...