Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собаки породы далматин


Рекомендованные сообщения

Nenad Devic iz Horvatii skazal shto eto oceni horoshai pomet! Mati shenkov rodilasi v svoem pitomnike.

"for my opinion,for that age,the puppies are growing very good and they have potentional to be exelent show dogs...

...will tell you once more ,you have promising puppies, wich quality is on same level with almost all better kennel in europe.Couple ones(especially females) are really good and I am curious to see them on next photos.But this is for that age,nobody can tell how they will be in future because I have seen a lot of beautifull puppies wich developed in medium quailty dogs,and oposite,medium quality puppy who develope in nice dog later.So everything is posible."

vot ego sait :

http://www.geocities.com/mediodal/

Сколько заводчиков, столько и мнений :) Вам стоит выбрать СВОЕГО заводчика, доверять ему и спрашивать ЕГО мнение о его щенках. Ответственный заводчик скажет вам то, что реально о них думает.

Ненад живет в Сербии :) Он прав в том, что щенки с возрастом меняются, иногда в лучшую сторону, иногда - в худшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы наконец то поменяли дизайн своего сайта :) Пока правда не все до конца сделано.

Но мы уже приглашаем всех в гости :)

http://www.dalmatin.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы наконец то поменяли дизайн своего сайта :) Пока правда не все до конца сделано.

Но мы уже приглашаем всех в гости :)

http://www.dalmatin.ru

Наталья, замечательный сайт!!!! Очень информативный! Ждем постоянных обновлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zdravstvujte!

Menia zovut Gabriel i jivu v Rumanii. Ia noviciok na etom forume!

Hociu kupiti shenok (suka) dalmatina ekskliusiv dlia show.

Daite mne pomoci na vibor! Kogo vibirati iz etih suk?!

V foto u nih 29 dnei!

rodoslovnaia shenkov

post-1135-1185455400_thumb.jpg

Здравствуйте! :) я так же считаю, что из этого помета не вырастут шоу собаки и фото щенков очень неудачные.Но если выбирать,то я думаю из первых двух, но фаворитом для меня все таки является 2 сука. :yes::yes::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gabriel, здравствуйте!

Из трех щенков вторая мне понравилась больше. Но мне не нравятся родители этого помета. Все же щенка надо выбирать учитывая не только родословную, но и экстерьер родителей (и не только экстерьер).

Эта малышки будут хорошими домашними любимцами, возможно даже станут Чемпионами страны, но это не шоу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolishoe spisobo za cestnaie mnenia!

Pocemu vam ne nravitsia eksterior roditelei. O suke mejdunarodnaie sudia skazali shto eto "TOP LINE". Suka bolee krasivaia cem otetz shenkov. Pocemu vam ne nravitsia?

Eshe 1 vopros : skajite mne kakie dalmatini u vas? Oni cempioni? U vas bolisoi opit? Vi uslishali ob Olbero Olympic Playa ili Doctor Fox by Salsusa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolishoe spisobo za cestnaie mnenia!

Pocemu vam ne nravitsia eksterior roditelei. O suke mejdunarodnaie sudia skazali shto eto "TOP LINE". Suka bolee krasivaia cem otetz shenkov. Pocemu vam ne nravitsia?

Eshe 1 vopros : skajite mne kakie dalmatini u vas? Oni cempioni? U vas bolisoi opit? Vi uslishali ob Olbero Olympic Playa ili Doctor Fox by Salsusa?

Оценка экстерьра собак только субъективное мнение, и даже судей международного класса, тем более по фото. И не всегда от отличных родителей все щенки высокого класса. Бывает и , что от средних родителей рождается "звезда" рингов.

Сука (мама щенков) нравится действительно больше, чем отец.

Посмотрите фото лидеров рингов на крупных выставках, Чемпионат Европы (был недавно), Чемпионат Европейского Далматин-клуба (проходил в эти же дни), выставки далматинов во многих странах Европы (и не только).

Опыт у меня небольшой, с далматинами я всего 8 лет. Собак у меня две - одна уже ветеран, младшая Чемпион России и Чемпион Национального Клуба России( http://ts-apsny.narod.ru/females/lich/kyin...astia_kyin.html ) .

Первую собаку мне подарили, вторую я выбирала сама. Уже имея маленький опыт и при помощи друзей-владельцев далматинов.

Главное при выборе потенциально выставочного щенка - много знать, услышать мнение многих заводчиков, знать результаты КРУПНЫХ выставок, быть в курсе перспективных пометов и иметь ОГРОМНОЕ желание быть владельцем ХОРОШЕГО ДАЛМАТИНА. и быть готовым, что самый лучший щенок из помета, от самых лучших родителей, может не оправдать надежды ...

Olbero Olympic Playa и Doctor Fox by Salsusa. Красивые собаки. К сожалению, не видела их живьем ( в силу многих обстоятельств:)) Многие их потомки являются достойными представителями далматинов.

Владелец питомника Olbero , Peter Rance , будучи экспертом на Чемпионате далматинов 2006 сказал про младшую "Супер сука". И в ее родословной тоже есть собаки питомника Olbero...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolishoe spisobo za cestnaie mnenia!

Pocemu vam ne nravitsia eksterior roditelei. O suke mejdunarodnaie sudia skazali shto eto "TOP LINE". Suka bolee krasivaia cem otetz shenkov. Pocemu vam ne nravitsia?

Eshe 1 vopros : skajite mne kakie dalmatini u vas? Oni cempioni? U vas bolisoi opit? Vi uslishali ob Olbero Olympic Playa ili Doctor Fox by Salsusa?

В щенках проще говоря нет ничего особенного, и одно ясно точно - это не шоу.

Почему бы Вам не попробовать посмотреть щенков из других пометов - последите за вязками, которые произведены или будут произведены в близжайшее время и Вам обязательно нужен человек, который будет Вам помогать в выборе - это должен быть знающий заводчик со стажем :yes: ,

Если уж Вы и выбираете именно шоу собаку и возлагаете на нее большие надежды думайте о том что вырастит из этих щенков - ничего особенного.

Мне если честно нравится всего одна собака из породы, всего одна!

Это Sрotnik"s Viking Victory :ns23::ns23::ns23: . В остальных я просто не вижу ничего особенного, нет ну конечно есть несколько собак,которые привлекают мое внимание, но он - !!!! Вот для меня собака - мечта (для меня) - у всех есть свой идеал собаки, а у Вас он есть????? :ns39::ns39::ns39:

Что касается моей собаки (- она справа). Моя то вобщем то ничего из себя не представляет - Она чемпион России, Чемпион Российской Кинологической Федерации.Очень темный окрас,который хочу исправить в вязке. Сейчас я повязала ее в Терлецкой Дубраве, с кобелем Ирины Петракрвой - ПУДИНГ ДОГ КНЯЗЬ ТЕРЛЕЦКИЙ. От этого помета ничего не жду, но если помет будет хорошего Качества я возможно оставлю себе щенка. я так же как и Вы в скором времени хочу взять себе щенка для выставок из какого либо перспективного помета ( по крайней мере думаю)но я в большей мере буду полагаться на свое мнение. У всех судей разные мнения и тоже свой идеал собаки, а при выборе щенка нужно все таки учитывать свои предпочтения тоже.

post-1129-1185617920_thumb.jpg

post-1129-1185618548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolishoe spisobo za cestnaie mnenia!

Pocemu vam ne nravitsia eksterior roditelei. O suke mejdunarodnaie sudia skazali shto eto "TOP LINE". Suka bolee krasivaia cem otetz shenkov. Pocemu vam ne nravitsia?

Eshe 1 vopros : skajite mne kakie dalmatini u vas? Oni cempioni? U vas bolisoi opit? Vi uslishali ob Olbero Olympic Playa ili Doctor Fox by Salsusa?

Совершенна согласна с мнением девушек, что Вам сначала нужно сформировать в голове свой желаемый тип далматина. На это порой уходит много времени. Ознакомьтесь с результатами крупных выставок, походите по . сайтам и больше советуйтесь. Я свою собаку ждала 2 года, так как знала, что хочу щенка именно от этой суки, и, что более важно, доверяла заводчику в выборе для нее партнера. Сейчас она является чемпионом 2 стран, национального клуба, интернациональным чемпионом, призером чемпионата мира, вошла в шестерку в классе чемпионов на последнем чемпионате Европы. Нельзя делать выводы о качестве собаки по единственному мнению единственного эксперта! Например, моя собака в числе прочих имеет одну оценку "хорошо" - этот эксперт решил так. Что касается родителей. На мой взгляд, кобель должен быть ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше суки, только тогда будет движение вперед. Это во-первых. Во-вторых, оба производителя могут быть хорошими, но при комбинации "не сочетаются", дают щенков худшего качества, чем сами. В данном случае мне тоже не нравятся родители в том смысле, что они не "шоу". Вторая моя собака - дочь предыдущей и Чемпиона Мира 2006, Чемпиона Европы 2007. Но я не уверена на 100%, что из нее выйдет хорошая шоу-собака. Далматинов держу 15 лет. И за эти годы столько видела миленьких пометиков с хорошеньким окрасом! И помет, показанный вами, аналогичный, если речь идет о ШОУ-СОБАКАХ. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olbero Olympic Playa и Doctor Fox by Salsusa. Красивые собаки. .

Doctor Fox by Salsusa - 3 raza BOB na Crafte. On moi ideal!

U shenkov v foto toliko 29 dnei. Skazati shto oni ne dlia show, kogda oni tak malenikie, mne kajetsia bolishaia gluposti! Opatnai zavodcik ne otzenivaet shenki kogda u nih 29 dnei. Eto toliko moe skromnoe mnenie!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor Fox by Salsusa - 3 raza BOB na Crafte. On moi ideal!

U shenkov v foto toliko 29 dnei. Skazati shto oni ne dlia show, kogda oni tak malenikie, mne kajetsia bolishaia gluposti! Opatnai zavodcik ne otzenivaet shenki kogda u nih 29 dnei. Eto toliko moe skromnoe mnenie!

Им 29 дней,а не 15, поверьте уже можно кое что заметить и увидеть,но если судить по родителям мне НЕ НРАВЯТСЯ не мать ,не отец - они ну средненькие такие собаки я бы сказала.а то что в их родословной - прадед Doctor Fox By Salsusa один - еще не говорит о том,что они будут похожи на него.

Все разговоры тут ведут к тому,что помет НЕ перспективный - не вырастут чемпионы мира,европы и крафта из этих Щенят. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zdravstvujte!

Menia zovut Gabriel i jivu v Rumanii. Ia noviciok na etom forume!

Hociu kupiti shenok (suka) dalmatina ekskliusiv dlia show.

Daite mne pomoci na vibor! Kogo vibirati iz etih suk?!

V foto u nih 29 dnei!

Если Вы спрашиваете мнения серьезного заводчика - прислушайтесь к словам Ирины Петраковой (она писала выше). Это человек, который занимается далматинами больше 20 лет, имеет свой питомник, очень хороший заводчик и очень хороший и признанный (и в мире в том числе) эксперт по породе. Она видела очччень много пометов, в разном возрасте.

По родословной - родословная матери очень интересная. В родословной отца собаки почти все местные, никаких ярких звезд нет. Меня бы насторожило, что такую интересную по родословной мать повязали с таким отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им 29 дней,а не 15, поверьте уже можно кое что заметить и увидеть,но если судить по родителям мне НЕ НРАВЯТСЯ не мать ,не отец - они ну средненькие такие собаки я бы сказала.а то что в их родословной - прадед Doctor Fox By Salsusa один - еще не говорит о том,что они будут похожи на него.

Все разговоры тут ведут к тому,что помет НЕ перспективный - не вырастут чемпионы мира,европы и крафта из этих Щенят. :rtfm:

А кто их ,знает :D:D:D ,это уже от настойчивости и энтузиазма хозяев завист,шучу конечно.

А по поводу этой ,уже такой растянувшейся ,дисскусии о выборе шоу-щенка из выше упомянутого помета,скажу несколько слов. xgabriel Вы конечно можете взять себе щенка для шоу из этого помета,какого именно нестоль важно :):D ,и сделать из него шоу собаку,только при этом вы потратите очень много сил,времени и денег!!!Те же самые средства можете потратить на преобретение щенка в престижном питомнике.

И конечно смотря для какого шоу,если для выставок в Румынии ,то конечно в этом помете собаки вполне достойные :)

Doctor Fox by Salsusa собака действительно достйная,но это не говорит о том что в во вотом или третьем колене родиться вдруг точно такая же собака.

Вы необижайтесь на то что мы вам тут говорим!Это честное мнение,опытных заводчиков и владельцев которые много лет держут далматинов ,и много лет участвуют в выставках. Правда всегда лучше,чем лукавство, :):):)

Удачи вам в выборе своей шоу-собаки!

post-218-1185628741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolishoe sposibo za cestnie soveti.

Iz etogo pometa ne budu kupiti nikakoi shenok.

Eshce raz , bolishoe sposibo!

Dlia Ирины Петраковoi : u vas esti sait? Kakie samaie izvestnaie pitomniki iz Rosii? Esti linki?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolishoe sposibo za cestnie soveti.

Iz etogo pometa ne budu kupiti nikakoi shenok.

Eshce raz , bolishoe sposibo!

Dlia Ирины Петраковoi : u vas esti sait? Kakie samaie izvestnaie pitomniki iz Rosii? Esti linki?

Отвечу за Ирину вот ссылка на её сайт http://www.dalmatin-club.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolishoe sposibo za cestnie soveti.

Iz etogo pometa ne budu kupiti nikakoi shenok.

Eshce raz , bolishoe sposibo!

Dlia Ирины Петраковoi : u vas esti sait? Kakie samaie izvestnaie pitomniki iz Rosii? Esti linki?

Я считаю,что Вы сделали верно,что не стали брать собаку из ЭТОГО :yes::yes::yes: помета, Ирина Петракова Вам поможет и подскажет как сделать наиболее правильно. :):):)

post-1129-1185712906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как связаться с заводчиками далматинов в Голландии? Спасибо.

можно использовать электронную почту, адреса обычно указаны на сайтах питомников :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как связаться с заводчиками далматинов в Голландии? Спасибо.

Вот ссылочка на помёты:

http://www.ncdh.nl/index.php?option=com_co...id=49&Itemid=75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая фотка нашего Fuego The Astonisheng (или просто Фьюго :) ), имп. Голландия, в 5 месяцев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает такого кобеля Харли Девидсон из ТД?

Примерно 2,5 года...

Официальной клички такой в питомнике ТД не было. На "Х" вообще был только один щенок, его зовут Хранитель Снов из ТД. Он живет в Волгограде. Возможно, речь идет о каком-то домашнем варианте имени, но мне так сразу никто в голову не приходит, кого могли бы зывать Харли Девидсон или просто Харли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi uslishali ob Olbero Olympic Playa ili Doctor Fox by Salsusa?

У меня живет сын Olbero Olympic Playa и соответственно внук Doctor Fox by Salsusa. Зовут его Charlie' Angel By Raul, и он из чешского питомника Raul. Ему сейчас 3,5 года, он Интерчемпион, чемпион 6 стран, призер чемпионатов Мира и Европы в 2006 году. Вот он.

post-46-1185785026_thumb.jpg

post-46-1185785077_thumb.jpg

post-46-1185785125_thumb.jpg

post-46-1185785210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальной клички такой в питомнике ТД не было. На "Х" вообще был только один щенок, его зовут Хранитель Снов из ТД. Он живет в Волгограде. Возможно, речь идет о каком-то домашнем варианте имени, но мне так сразу никто в голову не приходит, кого могли бы зывать Харли Девидсон или просто Харли :)

Ирин, насколько помню, далматин-кобель с кличкой Харли Дэвидсон (без приставки Терлецкая Дубрава) был на передержке у Мамаевых. насколько помню его, приятный бело-черный кобель. Если меня не совсем глючит, то его на этой передержке бросили, и потом Мамаевы ему искали новых хозяев. Но лучше уточнить у Наташи Мамаевой, говорит ли ей что-то эта кличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...